Гость
Статьи
Бронхит курильщика

Бронхит курильщика

Всем привет! Чем можно при бронхите курильщика помочь? Муж курит давно, бросать не хочет, уже больше года этот противный кашель начался. Он не лечит его, к врачу идти не хочет. Постоянно леденцы типа аджесепта и трависила рассасывает. По мне от них эффекта 0. Что есть эффективнее, подскажите. #бронхит

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай, тебе лет 40 на аве, а пишешь, что 28 😂😂😂

Жора
#2
Гость

Слушай, тебе лет 40 на аве, а пишешь, что 28 😂😂😂

Ладно возраст, С головой-то что???

#5

Ему надо бросать курить, если хочет пожить подольше. Кашель - это уже серьёзный звоночек.

Жора
#7
Fantomas

Ему надо бросать курить, если хочет пожить подольше. Кашель - это уже серьёзный звоночек.

Человек просит ПОМОЧЬ, а вы бросай, бросай...
Не по людски как-то...

Жора
#8
Гость

Еб_нулся об угол, что ли де_бил? Я то здесь при чем? Смотри, куда прешь.

"... Я то здесь при чем?,,,
Ты тут --не приделах.
Так фраза понравилась, я её и адресовал ТСу..
А тебе---нервы полечить...

Гость
#9
Жора

"... Я то здесь при чем?,,,
Ты тут --не приделах.
Так фраза понравилась, я её и адресовал ТСу..
А тебе---нервы полечить...

Ты же тсышь, не я тебе и лечиться, чудик.

#10

Ну, а смысл к врачу идти, первое, что скажет - бросать курить.

Гость
#11

Травяные сборы хороши. Солодка, синюха, мать и мачеха. Скоро мужу ничего не поможет ХОБЛ подступает.

#12
Varvara

Ну, а смысл к врачу идти, первое, что скажет - бросать курить.

И правильно скажет. Смысл курить и таблетки пить. Убедите мужа бросить. А пока можете мужу чабрец заварить и 3 раза в день поите.

#13

Попробуйте мужу Эльмуцин купить, мне его в аптеке советовали. Как фармацевт объяснила он как раз легкие от табачного дыма защищает. Я брату покупала, он пил курсом 5 дней, говорит, что мокрота легко отходить стала. Я тоже заметила, что отдышка у него меньше стала, и его утренний кашель перестал весь дом будить.

#14

Лучше не с последствиями бороться, а с причиной. Купите никоретте, они от курения хорошо отвлекают.

#15
feliciya

Лучше не с последствиями бороться, а с причиной. Купите никоретте, они от курения хорошо отвлекают.

Если давно курит, то эти жвачки не сработают. У меня отец курит очень давно. Пару лет назад хотел бросить, пробовал их жевать, в итоге максимум на 1 или 2 сигареты меньше выкуривал. А бросить так и не смог.

#16

Я пробовала сироп первоцвета пить, стало лучше. Правда пила я его около месяца.

#17
Limonka

Я пробовала сироп первоцвета пить, стало лучше. Правда пила я его около месяца.

Ну, а быстрее сомневаюсь, что что-то поможет, если курить продолжать

#18
Valeria80

Ну, а быстрее сомневаюсь, что что-то поможет, если курить продолжать

Согласна. Сначала бросить нужно, а потом уже кашель лечить. Просто мокроту вывести и таблетки от кашля помогут

#19
onikulshina

Согласна. Сначала бросить нужно, а потом уже кашель лечить. Просто мокроту вывести и таблетки от кашля помогут

Сомневаюсь, все таки это не совсем обычный кашель, мне кажется, тут специфичные лекарства быть должны.

Гость
#20

курить бросать, сила воли нужна и первую неделю пластырь 1 этапа хотя бы оно отвлекает хорошо от тяги) если аджисепт начал жрать надо обязательно сходить к лору это не здоровая тема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#21

Есть шипучие таблетки ацц бронхо эвалар, они хорошо от кашля помогают. Дозировка активного вещества большая, поэтому по одной в сутки принимать нужно. Муж на ночь обычно пьет. У него под утро кашель обычно активизируется. Таблетки хорошо помогает. Тубы на неделю хватает, этого достаточно. Обычно месяца на три хватает.

Форум: Здоровье
Всего: 193 137 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем