Гость
Статьи
В России, в отличие от …

В России, в отличие от многих развитых стран, нельзя даже отказ от реанимации написать

Получается, пациента пытаются спасти, даже если он этого не хочет. Не лучше ли приложить усилия для других людей, кому реально нужна помощь?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вы выжили и решили порассуждать, или со стороны увидев реанимационные действия приняли решение, что человеку не стоит жить и зря стараются?

Гость
#2

"Жизнь - безмолвная драка, дом родной , как приют.
Сам такая собака, а тебя не убьют.
А тебя пожалели или вдруг не нашли,
Хоть давно и хотели спрятать в недра земли.
Но найдут, из бутылки в рот разбитый нальют,
Душу в пыль и опилки, а потом не убьют".

Захария
#3

Да, так и есть
И ничего не изменится еще десятилетиями
обсуждаемые громко в обществе нашей страны проблемы - сейчас и давно другие
чтобы в российских законах появилось право писать отказ от реанимации заранее, нужно громкое дело в Верховном Суде.
должен быть заранее составлен информированный отказ от реанимации, его проигнорируют, потом родственники, скорее всего, еще и проиграют дело в паре инстанций..
потом верховный Суд , который должен защитить право россиян писать информированный отказ заранее...
Но это очень и очень не скоро будет

Гость
#4
Подружка

Это вы выжили и решили порассуждать, или со стороны увидев реанимационные действия приняли решение, что человеку не стоит жить и зря стараются?

Это я посмотрел на то, как "живут" инсультники, которые одной ногой "там" побывали, но их смогли "спасти"

Гость
#5

Нет, лучше бросить умирать человека, так по-вашему?

Гость
#6
Гость

Нет, лучше бросить умирать человека, так по-вашему?

Конечно, если он сам изъявил такое желание

Гость
#7

Можно написать отказ от реанимации. Знатоки ептать. Если Вы ни разу не писали - это Ваши личные половые трудности.

Гость
#8
Гость

Конечно, если он сам изъявил такое желание

Какое желание, если он без сознания? вы о чем вообще? или думаете, что в реанимацию всех подряд берут? мозг включайте в розетку

Гость
#9
Гость

Конечно, если он сам изъявил такое желание

В критической ситуации или под наркозом может и не такое сказать

Захария
#10
Гость

Можно написать отказ от реанимации. Знатоки ептать. Если Вы ни разу не писали - это Ваши личные половые трудности.

Написать можно
А на практике будет иначе
Реанимации не будет только в паллиативном отделении при финальном ухудшении
Бригада скорой будет действовать оспользуется своим правом принимать решение. Если же бригада реанимацию не проведет, потом родственники или полиция могут засудить
В законе об охране здоровья очень размытая формулировка об ускорении смерти пациента из-за бездействия врача .любое неоказание помощи может быть расценено опасное бездействие...
Так что, право есть, результата нет

Гость
#11
Захария

Написать можно
А на практике будет иначе
Реанимации не будет только в паллиативном отделении при финальном ухудшении
Бригада скорой будет действовать оспользуется своим правом принимать решение. Если же бригада реанимацию не проведет, потом родственники или полиция могут засудить
В законе об охране здоровья очень размытая формулировка об ускорении смерти пациента из-за бездействия врача .любое неоказание помощи может быть расценено опасное бездействие...
Так что, право есть, результата нет

Кто его будет писать? Оспидя, сколько дилетантов лезут во все дырки...

Захария
#12
Гость

Кто его будет писать? Оспидя, сколько дилетантов лезут во все дырки...

Человек написать может
А учитываться практически не будет. Или в крайне исключительной ситуации, о которой я и написала.
Речь не о внезапной реанимации здорового

Гость
#13
Захария

Человек написать может
А учитываться практически не будет. Или в крайне исключительной ситуации, о которой я и написала.
Речь не о внезапной реанимации здорового

Какой такой человек? Если он в сознании, его не везут в реанимацию

ну да нет
#14

а вы как в америке татуху на груди себе набейте DNR - ДНР ))))
(НЕ ОЖИВЛЯТЬ/НЕ ОКАЗЫВАТЬ РЕАНИМАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ)

ну да нет
#15
Гость

Это я посмотрел на то, как "живут" инсультники, которые одной ногой "там" побывали, но их смогли "спасти"

часто это проблема восстановительной медицины,это дорого и не очень доступно...увы.

Гость
#16
ну да нет

а вы как в америке татуху на груди себе набейте DNR - ДНР ))))
(НЕ ОЖИВЛЯТЬ/НЕ ОКАЗЫВАТЬ РЕАНИМАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ)

Почему я сразу про другое ДНР подумала😅

Захария
#17
Гость

Какой такой человек? Если он в сознании, его не везут в реанимацию

Человек , который находится на той стадии заболевания, жизни, когда реанимации в порядке вещей

Захария
#22
Гость

Им цивилизованным не понять как это можно не платить за реанимацию 10 000 долларов

это другой вопрос
налогов, условной или безусловной бесплатности и т.д.

Гость
#26
Захария

Человек , который находится на той стадии заболевания, жизни, когда реанимации в порядке вещей

Нет, есть четкие правила госпитализации и человек, находящийся в сознании может подписать отказ от госпитализации, но не от реанимации.

Слай
#27

Можно. Почему же нельзя? Можно подписать отказ от госпитализации и иди (или ползи) на все четыре стороны.

Захария
#28
Гость

Человека везут в реанимацию, какой может быть еще другой вопрос кроме как спасать

Его могут не везти, а переводить
В России известен случай
Человек заболел БАС. Сам врач.хорошо представлял себе, как будет развиваться болезнь.
Когда у него начались ухудшения, развилась пневмония, как это часто бывает с пациентами, он был категорически против интубации,он еще мог разговаривать, о его желании знали родственники, знали лечащие врачи. когда он попал в больницу по «Скорой», его перевели в реанимацию и интубировали, подключили к ИВЛ.
Потом он все же умер, отказавшись от антибиотиков

Захария
#29
Гость

Нет, есть четкие правила госпитализации и человек, находящийся в сознании может подписать отказ от госпитализации, но не от реанимации.

Я и писала выше же
Так и есть
От реанимации в критической стадии в палеотивном отделении лишь получится

Гость
#30
Слай

Можно. Почему же нельзя? Можно подписать отказ от госпитализации и иди (или ползи) на все четыре стороны.

не путайте х..р с трамвайной ручкой

#31
Гость

Это я посмотрел на то, как "живут" инсультники, которые одной ногой "там" побывали, но их смогли "спасти"

Инсульт-это нарушение мозгового кровообращения. Человек плохо соображает,что с ним. Какой отказ от реанимации?

Гость
#32
Захария

Я и писала выше же
Так и есть
От реанимации в критической стадии в палеотивном отделении лишь получится

Паллиативная помощь - это не реанимация, не путайте, люди больны неизлечимой болезнью, но находятся в сознании и могут выражать свою волю как угодно, зная, что их ждет дальше, но речь идет не о реанимации

Захария
#33
Гость

Паллиативная помощь - это не реанимация, не путайте, люди больны неизлечимой болезнью, но находятся в сознании и могут выражать свою волю как угодно, зная, что их ждет дальше, но речь идет не о реанимации

Вы, как читаете?
Я не ставлю знак равенства между реанимацией и паломативом
Я говорю о реанимации находящегося в паллеотивном отделении

Гость
#34
Захария

Вы, как читаете?
Я не ставлю знак равенства между реанимацией и паломативом
Я говорю о реанимации находящегося в паллеотивном отделении

Паллиативном

Захария
#35
Гость

Паллиативном

Паломатив у меня еще круче выписался как то(

#36

Если человек хочет закончить свою жизнь, и находится в сознании. Он это всегда мог и может сделать. Так поступила моя знакомая. Наглоталась таблеток.
А зачем подставлять врачей? И обесценивать человеческую жизнь эвтаназией в их глазах ? Их задача бороться за жизни, а не искать повод не везти в реанимацию, и дать умереть.
Своей жизнью должен распоряжаться только сам больной.

Гость
#37
Гость

Все правильно подумали, у американцев своя странная логика и свой черный юмор

У американцев свой язык и про ваше днр они знать не знают. "Do-Not-Resuscitate" не реанимировать я за естественную натуральную смерть значит.

Гость
#38
Гость

Какое желание, если он без сознания? вы о чем вообще? или думаете, что в реанимацию всех подряд берут? мозг включайте в розетку

Дура, сама мозг включи. Отказ пишут, когда человек в сознании

Гость
#39
Ирина

Если человек хочет закончить свою жизнь, и находится в сознании. Он это всегда мог и может сделать. Так поступила моя знакомая. Наглоталась таблеток.
А зачем подставлять врачей? И обесценивать человеческую жизнь эвтаназией в их глазах ? Их задача бороться за жизни, а не искать повод не везти в реанимацию, и дать умереть.
Своей жизнью должен распоряжаться только сам больной.

И как же в других странах есть эвтаназия и врачи не против ее делать?

Гость
#40
Гость

Дура, сама мозг включи. Отказ пишут, когда человек в сознании

Я мужчина и об этом говорю, троллятина, твой как раз уже нельзя реанимировать, усох до невозможности - не первый раз зеркалишь чужие посты

Гость
#41
Гость

Я мужчина и об этом говорю, троллятина, твой как раз уже нельзя реанимировать, усох до невозможности - не первый раз зеркалишь чужие посты

Понятно, ляпнул *** и по делу нечего сказать тебе. Если ты тупой и не понимаешь что-то, тогда сиди молча, ***

Гость
#42
Гость

Понятно, ляпнул *** и по делу нечего сказать тебе. Если ты тупой и не понимаешь что-то, тогда сиди молча, ***

Не давай мне советы, я их не просил, пошла нах, учи мужа борщи варить

Гость
#43
Гость

Понятно, ляпнул *** и по делу нечего сказать тебе. Если ты тупой и не понимаешь что-то, тогда сиди молча, ***

Если ты мужик, не ссы, а веди себя достойно, успеют - спасут, не успеют - судьба такая, не горюй
=======================================================
Дрожь по телу, тошнота, головокружения. Я один живу
А, ещё одышка, воздуха не хватает. На что похоже?

Вчера, 21:29
ChatGPT
[3362750734]

Гость
#44

Ого, а злоба как у здорового

Рассеянный склероз в 20 лет
Рассеянный склероз в 20 лет. Когда собственно симптомы нормальные начнутся? Ну когда ноги отнимаются или хотя бы ходить тяжело.

Пока я даже бегать могу, а мне уже дали категорию Д, как инвалиду.

19 марта, 22:12
Автор
[3362750734]

Гость
#45

пиши отказ от посмертного донорства и еще отказ от посмертного вмешательства при осмотре трупа, и оба отказа неси в клинику которая занимается этим, надо 2 экземпляра каждого

Гость
#46
Гость

пиши отказ от посмертного донорства и еще отказ от посмертного вмешательства при осмотре трупа, и оба отказа неси в клинику которая занимается этим, надо 2 экземпляра каждого

Больные и заразные органы вообще никому не нужны

Гость
#47
Гость

Понятно, ляпнул *** и по делу нечего сказать тебе. Если ты тупой и не понимаешь что-то, тогда сиди молча, ***

Если ты не ж , а м с паническими атаками и рассеянным склерозом, тебе самому надо сидеть на оппе ровно

Гость
#48
Гость

Это я посмотрел на то, как "живут" инсультники, которые одной ногой "там" побывали, но их смогли "спасти"

Посмотрели или спросили у них?
А то знаете... Очень вероятно, что они счастливы, что выжили.

Марина А.
#49
Гость

Дура, сама мозг включи. Отказ пишут, когда человек в сознании

Очень многие люди в сознание приходят только в реанимации.
А до этого- бездумная бравада, лёгкое отношение к массе важных вопросов "ах, я подумаю об этом завтра", непонимание ценности самой жизни, акцент на бирюльках и фантиках. Так и полвека без сознания могут проходить.
Так что не может быть веры таким отказам. Человек мог совершенно искренне считать, что без любви, путешествий, денег, с одной ногой или обезображенным лицом ему не жизнь. А как коснулась реальная опасность - все отдаст, лишь бы выжить.

Марина А.
#50

К тому же откуда здоровый ещё человек может знать, что, случись беда, после реанимации он не вернётся к прежней жизни, а вот именно необратимые изменения получит?
Может, он вообще никогда в реанимацию не попадёт.
Может, попадёт, но его полностью поставят на ноги.
Может, он восстановится со временем или полностью вольется в социум, несмотря на последствия болезни ( например, сидя в коляске, станет гениальным художником или высокооплачиваемым программистом)
А может, его и без просьб спасти не сумеют.
Так что все эти " не реанимировать" - пустой эпатаж, демонстративно-наполевательское отношение к жизни. А случись реальная беда - слетит тотчас.

Гость
#52

А В каких конкретно странах это можно?

Гость
#53
Гость

Кто его будет писать? Оспидя, сколько дилетантов лезут во все дырки...

Кто кто Наследники

Гость
#54
Гость

не путайте х..р с трамвайной ручкой

А вы возмущённый Наследник ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#55

В вопросе автора о паллиативке не было речи

Гость
#56
Захария

Его могут не везти, а переводить
В России известен случай
Человек заболел БАС. Сам врач.хорошо представлял себе, как будет развиваться болезнь.
Когда у него начались ухудшения, развилась пневмония, как это часто бывает с пациентами, он был категорически против интубации,он еще мог разговаривать, о его желании знали родственники, знали лечащие врачи. когда он попал в больницу по «Скорой», его перевели в реанимацию и интубировали, подключили к ИВЛ.
Потом он все же умер, отказавшись от антибиотиков

Пускай юридически грамотно оформляет эвтаназию если ему так хочется

Захария
#57
Гость

Пускай юридически грамотно оформляет эвтаназию если ему так хочется

в России?

Гость
#58
Захария

в России?

А....я не знала что в России запрещена.