Гость
Статьи
Мама хочет сжить меня …

Мама хочет сжить меня со свету

Когда я была еще подростком, старшая сестра родила нам с мамой сына. Родила и ушла дальше жить, учиться и заводить отношения. У нее была договоренность с мамой, а меня, естественно, ни о чем не спрашивали и в известность не ставили. С появлением племянника мои оценки сильно ухудшились, было и моральные давления. У мамы тогда тоже было все плохо. Отчим ушел из-за ребенка. Сестра была далеко, я же рядом, вот и стала ко*лом отпущения. Я сейчас ее ненавижу всей душой за то, что было в моей детской жизни. К 17 годам у меня был целый букет расстройств. Не обошли меня стороной анорексия с нервной булимией, весила не больше 40 килограммов. Это замечали все: соседи, классный руководитель, школьный психолог, но не моя мама.
Ей казалось, что дурью маюсь, специально ей испортить жизнь хочу, угрожала, что если я еще раз что-то придумаю, то просто так она это не оставит. Приходили из социальной службы, но на вид все было хорошо: квартира чистая, еда приготовлена. Иронично, что еду готовила я, как и убиралась. Надо было уйти, сбежать, но тогда у меня духа не хватило. После школы бежала за ребёнком в сад, либо к бабушке забирать ребенка, кормила, следила за ним. Мама же работала.
Не представляю, что было бы дальше, но произошло, наконец-то, позитивное событие - прабабушка завещала мне с племяшом пополам квартиру. Это была панельная двухкомнатная квартира 48 кв.м. Плохо так говорить, ведь человек умер, но это лучшее, что случалось в моей жизни. Причем совершенно неожиданно. Бабушка тоже получила там долю, ее мама заставила подать на наследство в силу инвалидности.
Я туда переехала сразу же, так как было сильное давление в мою сторону, мать говорила, что я должна отказаться от своей доли в пользу бабушки. На тот момент мне было лет 19. Сейчас мне лет 27, и я неудачница. Нет ни образования, ни работы нормальной. Работаю из дома, получаю немного больше 35 тысяч, и это в Москве. Живу так и вовсе на самый мизер, коплю на студию, так как неизвестно, как потом все сложится. И как оказалось, коплю не зря: племяш хочет тоже жить здесь, мама моя его настроила. Пару дней подряд приходят с краской, якобы комнату надо покрасить, хотя меня чисто, и ремонт косметический был всего 2 года назад. Стол притащили, начали работы. Красят и потом по коридору ходят, а мне приходится краску отмывать на полу. Ламинат жалко.
В ближайшее время собираюсь к юристу, хочу узнать имеет ли право несовершеннолетний проживать в квартире. Хотя, если они так энергично за дело взялись, то скорее всего уже знают, что племянник жить здесь может, либо мать с ним припрется жить, так как она опекун. Они и раньше часто приходили, и возмущались, что я ключи не даю, угрожали замки вскрыть, так как племянник после школы хочет отдохнуть именно у меня.
И реально приходил, сидел пару часов. Были ссоры у нас насчет продуктов, я говорила, чтобы не трогали. А сейчас решили совсем переехать. Хочу продать свою часть, но там по сумме немного выходит. Даже с моими накоплениями всего лишь половина суммы на студию получается. Ипотеку не потяну.
Все произошедшее в жизни со мной с юности оставило незаживающую рану навсегда. Хотела простить и отпустить ситуацию, когда повзрослела. Даже жалела ее где-то, оправдывала тем, что ей тоже не просто было. Забывала то, что она старшую сестру всегда больше любила. Хотела строить свою жизнь без обид и негатива. Но она снова врывается, пытается мне напакостить, как будто хочет сделать мою жизнь невыносимой. Я не понимаю, почему мать это делает. Зачем?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы реально хотите перестать быть неудачницей, то Вам следует отпустить эти моменты из Вашей жизни. Винить прошлое в будущем бред. Вы не сможете двигаться дальше, если так и будете вспоминать все плохое из Вашей жизни. Если Вы действительно чего то хотите, то добьетесь, но только когда перестанете винить в своих неудачах все на белом свете. Вам следует поблагодарить прошлое, за то какой опыт Вы в нем получили и сказать ему до свидания.

Гость
#2

Вступай в наследство, продавай долю по рынку. И покупай своё жильё.

гость
#3

Ну если квартира в Москве продайте и купите в Подмосковье. Вам все равно из дома работаете.

Гость
#5
гость

Ну если квартира в Москве продайте и купите в Подмосковье. Вам все равно из дома работаете.

Это вариант, но мне кажется, если я так сделаю, мне же хуже будет. Хочется получить в/о в будущем, пусть и поздно, а в Подмосковье я застряну на том же уровне, что и сейчас

Гость
#6

Автор, может вы к нам регионы махнете? Или вы настолько высокомерная, то только в Москве хотите жить?
А то ваших денег хватило бы может двушку купить где нибудь в Твери или Туле. Миллионы живут и радуются. А вы страдаете, ах не Москва.

гость
#7
Гость

Это вариант, но мне кажется, если я так сделаю, мне же хуже будет. Хочется получить в/о в будущем, пусть и поздно, а в Подмосковье я застряну на том же уровне, что и сейчас

Не застрянете.В Подмосковье полно филиалов вузов.

Гость
#8
гость

Не застрянете.В Подмосковье полно филиалов вузов.

В регионах полно вузов. Что вы застряли на Москве. Страна намного больше.

Моська
#9

Честно говоря бывает ещё хуже , у вас хоть квартирка есть и живёте отдельно. Так что радуйтесь, ищите возможности новой работы, а мамашу забудьте хоть на время

гость
#10
Моська

Честно говоря бывает ещё хуже , у вас хоть квартирка есть и живёте отдельно. Так что радуйтесь, ищите возможности новой работы, а мамашу забудьте хоть на время

Ну там квартира в долях. Еще несовершеннолетний. Лучше подождать и продать всю квартиру а деньги разделить.

Гость
#11

Подскажите, сколько этому племяшу до совершеннолетия осталось?

Гость
#12
гость

Ну там квартира в долях. Еще несовершеннолетний. Лучше подождать и продать всю квартиру а деньги разделить.

Было бы прекрасно, но сомневаюсь, что согласятся, если только племяш на будет иметь свою голову на плечах

Гость
#13
Гость

Подскажите, сколько этому племяшу до совершеннолетия осталось?

2.5лет

Гость
#14
Моська

Честно говоря бывает ещё хуже , у вас хоть квартирка есть и живёте отдельно. Так что радуйтесь, ищите возможности новой работы, а мамашу забудьте хоть на время

Я бы рада забыть, но она в одной квартире со мной стены красит и краску по полу разводит... потом по холодильнику роется

гость
#15
Гость

2.5лет

Автор а скажите сколько комнат и где находится квартира в каком районе??

Гость
#16
гость

Автор а скажите сколько комнат и где находится квартира в каком районе??

Панельная двушка 48м2. Если имеете в виду стоимость кв-ры - примерно 8млн за всю, но в долях продавать выходит очень не выгодно конечно

Гость
#17
Гость

2.5лет

Мой совет по ситуации. Терпите эти 2,5 года. Заодно копите деньги. Здесь вопрос для вас чисто финансовый. Если продавать сейчас вашу долю, то реальная её стоимость теми людьми, которые будут заинтересованы в её покупке (люди специфические, поверьте) будет рассчитываться так: берется кадастровая стоимость вашей квартиры и часть её, соответствуюшая вашей доле делится пополам. С учётом того, что владелец другой доли - несовершеннолетний (а это дополнительный гемор), сумма, которую вы получите на руки будет ещё меньше. Посчитайте - это копейки, на которые вы вряд ли найдете что-то относительно нормальное даже в Подмосковье. Дождавшись совершеннолетия племяша, вы можете дожать то семейство на нормальную совместную продажу квартиры. В этом случае вы получаете свою долю уже от рыночной стоимости квартиры. Согласитесь, здесь есть уже о чём говорить. Плюс ваши накопления за это время, если у вас получится что-то отложить. Так что скрепите зубы, отбрыкивайтесь от этих му@аков ногами и терпите. Удачи вам!

гость
#18
Гость

Панельная двушка 48м2. Если имеете в виду стоимость кв-ры - примерно 8млн за всю, но в долях продавать выходит очень не выгодно конечно

А доли как распределились?? Вам надо договариваться с матерью брата о продаже всей квартиры.Кстати бабушка где живет наверняка у нее своя квартира есть.

Училка биологии
#19

Ваша родня согдасны будут продать кв.потом?
А то если там площадь слодно поделить и кто то из хзянв артачится, то только через суд делить.

Гость
#20
Гость

Мой совет по ситуации. Терпите эти 2,5 года. Заодно копите деньги. Здесь вопрос для вас чисто финансовый. Если продавать сейчас вашу долю, то реальная её стоимость теми людьми, которые будут заинтересованы в её покупке (люди специфические, поверьте) будет рассчитываться так: берется кадастровая стоимость вашей квартиры и часть её, соответствуюшая вашей доле делится пополам. С учётом того, что владелец другой доли - несовершеннолетний (а это дополнительный гемор), сумма, которую вы получите на руки будет ещё меньше. Посчитайте - это копейки, на которые вы вряд ли найдете что-то относительно нормальное даже в Подмосковье. Дождавшись совершеннолетия племяша, вы можете дожать то семейство на нормальную совместную продажу квартиры. В этом случае вы получаете свою долю уже от рыночной стоимости квартиры. Согласитесь, здесь есть уже о чём говорить. Плюс ваши накопления за это время, если у вас получится что-то отложить. Так что скрепите зубы, отбрыкивайтесь от этих му@аков ногами и терпите. Удачи вам!

Спасибо. Так и планировала с самого начала, но то, что подросток переедет ко мне стало неожиданностью, еще и ремонт специально затеяли... как-то выбило из колеи

Гость
#21
гость

А доли как распределились?? Вам надо договариваться с матерью брата о продаже всей квартиры.Кстати бабушка где живет наверняка у нее своя квартира есть.

Да, у нее своя квартира, со мной не живет

гость
#22

Автор а нельзя ли выкупить ее долю признав ничтожной. Какая у кого доля??

гость
#23
Гость

Спасибо. Так и планировала с самого начала, но то, что подросток переедет ко мне стало неожиданностью, еще и ремонт специально затеяли... как-то выбило из колеи

Ну возьмите себе комнату и поставьте замок. Холодильник в комнату.

Гость
#24

А почему работаете сммщиком за 20 тыс.? Почему не нашли ещё работу. чтобы иметь лучшие возможности скопить на жильё? И как у вас с друзьями? Есть ли надёжные люди, которые могут помочь вам с продажей доли? С такими родственничками есть все шансы, что вас облапошат и оставят без доли и без денег. Хорошо бы, чтобы кто-то вам помогал во время продажи.

гость
#25

Сейчас напишу автору. При продаже отдельный договор купли продажи на свою доли и деньги в отдельную ячейку.

Гость
#26
Гость

Спасибо. Так и планировала с самого начала, но то, что подросток переедет ко мне стало неожиданностью, еще и ремонт специально затеяли... как-то выбило из колеи

Разговаривайте с сестрой. Возможно, удастся договориться о совместной продаже сейчас - она же мать собственника. Там будут нюансы с органами опеки и схема сложнее, чем с совершеннолетним собственником, но при наличии грамотного риэлтора всё решаемо. Если она недоговороспособная - обязательно четко ей проговорите следующее: будете с племяшем выделываться и портить мне жизнь и нервы - фиг с ними с деньгами, продам свою долю даже не рейдерам, а азерам с ближайшего рынка. Они вас за пару месяцев так отпрессуют, что отдадите им свою часть за номинальные 100 рублей. Так что, как в мультике из детства: "Ребята, давайте жить дружно!". Ибо на каждый хитрый болт найдется своя гайка.

Василий
#27

Все матери выгоняют дочерей. Если те сами не догадаются убраться подобру-поздорову. Срочно делите квартиру, забирайте свою долю. пока идут суды и получение денег прикиньте вариант, а то и реализуйте его, в отношении работы. И кондуктором, и метро, и продавщица, да море возможностей.... Прекратить ныть.

Гость
#28
Василий

Все матери выгоняют дочерей. Если те сами не догадаются убраться подобру-поздорову. Срочно делите квартиру, забирайте свою долю. пока идут суды и получение денег прикиньте вариант, а то и реализуйте его, в отношении работы. И кондуктором, и метро, и продавщица, да море возможностей.... Прекратить ныть.

Чушь. От первого до последнего слова. Стебайтесь в топиках о девственности.

Гость
#29
Гость

Подскажите, сколько этому племяшу до совершеннолетия осталось?

Судя по изложенному тексту, то 15 лет.

Nassie
#30

Вы 8 лет жили в двушке одна? Почему не сдавалась вторая комната, которая не ваша? Маме деньги были лишние, с такими-то дочерьми кукушками? Шикарно вы жили, теперь расплата подоспела, придется работать, как все.

гость
#31
Nassie

Вы 8 лет жили в двушке одна? Почему не сдавалась вторая комната, которая не ваша? Маме деньги были лишние, с такими-то дочерьми кукушками? Шикарно вы жили, теперь расплата подоспела, придется работать, как все.

Ну так комната не матери. Там 3 собственника.

Nassie
#32
гость

Ну так комната не матери. Там 3 собственника.

Однако, автор занимала чужие метры и ничего не платила собственникам. В москве комната 15-20 в месяц стоит, могла бы молча сдать комнату и откладывать деньги, уже за 8 лет набежало бы до двух миллионов рублей.

гость
#33
Nassie

Однако, автор занимала чужие метры и ничего не платила собственникам. В москве комната 15-20 в месяц стоит, могла бы молча сдать комнату и откладывать деньги, уже за 8 лет набежало бы до двух миллионов рублей.

А почему она должна платить?? Она имела право жить и жила. А как другие собственники ее не волнует. Сдается квартира с согласия остальных собственников, просто так не сдашь.

гость
#34
Nassie

Вы 8 лет жили в двушке одна? Почему не сдавалась вторая комната, которая не ваша? Маме деньги были лишние, с такими-то дочерьми кукушками? Шикарно вы жили, теперь расплата подоспела, придется работать, как все.

Причем тут мама вообще??

Гость
#35
Гость

Спасибо. Так и планировала с самого начала, но то, что подросток переедет ко мне стало неожиданностью, еще и ремонт специально затеяли... как-то выбило из колеи

Насколько знаю, несовершеннолетний не может жить где ему вздумается один. Нужно быть под опекой взрослого. Вы как понимаю, такой функции на себя не возьмёте, значит, отправить его жить в квартиру отдельно - незаконно со стороны Вашей мамы. Если будет совсем худо - Вы можете сдать свою комнату , а самой - снять также.

Мария
#36

Просто знай - у тебя всё будет хорошо. И никогда не опускай руки. У тебя должна быть мечта, верь в нее. И ты не "неудачница", ты очень сильная личность, просто родственники у тебя токсичные...

Гость
#37

мамаша конечно та еще тварь. продайте долю и съезжайте оттуда. я б еще имена сменила чтоб такие уродственники не нашли)))

гость
#38

Мать к квартире никакого отношения не имеет она просто науськивает других родственников. Вообщем автору надо договариваться с другими собственниками о продаже всей квартиры. Квартира двушка автор вполне может занять одну из комнат. Кстати если доля бабушки маленькая то автор может ее выкупить признав ее долю ничтожной через суд.

Гость
#39
Гость

Это вариант, но мне кажется, если я так сделаю, мне же хуже будет. Хочется получить в/о в будущем, пусть и поздно, а в Подмосковье я застряну на том же уровне, что и сейчас

оййй. мне вот как-то проживание за 25 км от москвы не помешало во получить, вуз в центре Москвы был. по-моему, вы прибедняетесь, с вашей 'ужасной' историей

Гость
#40
Гость

Вступай в наследство, продавай долю по рынку. И покупай своё жильё.

Доля будет стоит копейки. Не делайте этого, девушка. Вам надо договориться с мамой и племянником по хорошему. И не спешите в интимную жизнь. Ни к чему хорошему она не приведёт. Берегите себя. Живите , приобретите рабочую профессию для начала. И дело стронется с места. От души желаю вам удачи.

Гость
#41
Гость

Это вариант, но мне кажется, если я так сделаю, мне же хуже будет. Хочется получить в/о в будущем, пусть и поздно, а в Подмосковье я застряну на том же уровне, что и сейчас

Не ловите журавля в небе. Я вам ещё раз повторяю - для начала приобретите хорошую рабочую профессию.Послушайте меня, человека с большим жизненным опытом.

гость
#42
Гость

Доля будет стоит копейки. Не делайте этого, девушка. Вам надо договориться с мамой и племянником по хорошему. И не спешите в интимную жизнь. Ни к чему хорошему она не приведёт. Берегите себя. Живите , приобретите рабочую профессию для начала. И дело стронется с места. От души желаю вам удачи.

Причем тут мама?? У мамы НЕТ доли в этой квартире.

Гость
#43

Напиши мне на вотсап. Подумаем как тебе помочь. 89164812887

Гость
#44
Василий

Все матери выгоняют дочерей. Если те сами не догадаются убраться подобру-поздорову. Срочно делите квартиру, забирайте свою долю. пока идут суды и получение денег прикиньте вариант, а то и реализуйте его, в отношении работы. И кондуктором, и метро, и продавщица, да море возможностей.... Прекратить ныть.

Оправдываете бабскую злобу друг другу и выдаёте за норму? Часом не Василиса?

Гость
#45
Училка биологии

Ваша родня согдасны будут продать кв.потом?
А то если там площадь слодно поделить и кто то из хзянв артачится, то только через суд делить.

пусть устраивает вечеринки и шокирует мамашу племяша -- те будут только рады продать поскорее

МАРИНА
#46

Жилищная проблема - это одно. У многих такое. А вот когда мать такая злая, ненавидит тебя, это ещё хуже. Знаю по себе. И то, что говорят : отпусти обиду, живи своей жизнью. Это говорят те, которые не знают, что это такое. Это внутри оставляет незаживающую рану навсегда. Прощаешь, забываешь, жалеешь ее, продолжаешь помогать,живя даже отдельно, слова плохого не скажешь ей, а она ненавидит. Зато, другую дочь, которая не помогает, любит только деньги и успешно их высасывает, плохо обращается, кричит, даже матом. ЭТУ ЛЮБИТ. Тут можно и с ума сойти и мать нельзя бросить.

Училка биологии
#47
МАРИНА

Жилищная проблема - это одно. У многих такое. А вот когда мать такая злая, ненавидит тебя, это ещё хуже. Знаю по себе. И то, что говорят : отпусти обиду, живи своей жизнью. Это говорят те, которые не знают, что это такое. Это внутри оставляет незаживающую рану навсегда. Прощаешь, забываешь, жалеешь ее, продолжаешь помогать,живя даже отдельно, слова плохого не скажешь ей, а она ненавидит. Зато, другую дочь, которая не помогает, любит только деньги и успешно их высасывает, плохо обращается, кричит, даже матом. ЭТУ ЛЮБИТ. Тут можно и с ума сойти и мать нельзя бросить.

Такую мать можно бросить и даже нужно.

Гость
#48
Гость

Вступай в наследство, продавай долю по рынку. И покупай своё жильё.

Бедная девочка,надо же,родная мать,а так издевается...

Гость
#49

Милочка,сейчас в других областях цены как в Москве,кв плата тоже,а получают в 2раза меньше. 35 тыс ей мало. Поработайте продавцом 6/1 ,образования не надо. Мне 60лет,так работаю..

Не лишняя
#50
Гость

Панельная двушка 48м2. Если имеете в виду стоимость кв-ры - примерно 8млн за всю, но в долях продавать выходит очень не выгодно конечно

Продавайте свою долю, ваши родственнички в таком случае будут жить вместе с чужими людьми как в общаге