Гость
Статьи
Отец хочет со мной …

Отец хочет со мной общаться, спустя 17 лет

Мой отец хочет со мной общаться. Мне через месяц 18. Отца у меня не было 17 лет. Мама ушла от него, когда я была совсем маленькой, он сильно пил и поднимал на маму руку, да и денег не приносил.
Моя мама родила меня довольно рано, в 20 лет. Так случилось, что в то время мама даже не знала, откуда берутся дети. На свет появилась я и в тот же момент мой отец привёл другую женщину к себе беременную не от него, затем и вовсе привёл другую, но уже беременную от него. Маме было обидно, что он даже не давал денег на мое содержание.
Прошло время. И недавно отец начал мне часто звонить, каждый день. А до этого 17 лет ничего с его стороны не было, даже с днём рождения не поздравлял. Если я не беру трубку, звонит по 10 раз, если поднимаю, начинает расспрос почему я не брала трубку. Хотя он мне по сути никто. До 12 лет я мечтала, чтобы он появился в моей жизни, мечтала обнять его, хотела нормальную семью, как у всех. Ноооо повзрослев я поняла какое он ***. Алименты не платил. За 18 лет, дал 20 тысяч и то не маме в руке, а через Сбербанк. Чтобы он мог в случае чего сказать, ну что смог то и смог.
Не понимаю, зачем он мне названивает и говорит, что любит и скучает. Хотя даже не знает про меня ничего. Абсолютно ничего. Подскажите, как мне быть? Мама говорит, чтобы я сама решала, прощать его или нет. Я не хочу, но вдруг я пожалею? Ещё было такое, что он обманул меня, что он болеет раком и ему осталось жить месяц, но уже 2 года как жив, здоров #отец

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Надо ему что-то от вас, автор, вот и названивает. Или проблемы с деньгами или жильём, или чувствует, что старость не за горами, нужен кто-то кому можно позвонить в случае чего. Забудьте его. Очень легко любить ребёнка, когда он ночами не орет, денег не просит, истерики на улице не закатывает, уже вежливый и воспитанный. Он про вас не вспоминал 17 лет, бросил вашу маму с вами маленькой в самый тяжёлый период жизни женщины. Очень тяжело быть матерью-одиночкой, очень. Я не знаю с чем сравнить это. И его не волновало, поели ли вы сегодня, тепло ли вы одеты, не смеются ли над вами одноклассники из-за бедной семьи, хватает ли вам денег на тетради, есть ли у вас отчим, не бьет ли он вас и пр. Короче, автор, когда вы сами станете мамой, вы поймёте как тяжело растить ребёнка даже в полной семье, как это в 1000 раз тяжелее в неполной и уже у вас не будет вопросов, можно ли простить такое. На мой взгляд, бросить собственного ребёнка без средств к существованию - это самое страшное предательство, которое может совершить человек.

Гость
#7

Попросите его перевести через Сбербанк алименты за 18 лет - он сразу исчезнет с горизонта

#9

От части согласна с предыдущем комментом. Но всё же есть одно НО!

То что было в молодости у родителей - это их история. Многие родители (особенно мамы) любят поливать грязью не удавшихся отцов своих детей.
Посмотрите, вы пишите, что ваша мама и сама не очень понимала что к чему в этой жизни.

А что папа понимал?
Я никого не защищаю... У самой подобная ситуация.
Но просто встаньте на место своих родителей, в тот момент, когда они узнаю что будет ребёнок! Я бы на месте своего бати тоже бы растерялась, что в 20 лет у меня будет детё.
Ответственность, конечно, ни с кого не снимается. Но где вы видели смелых парней в 20 лет, тем более воспитанными нашими женщинами, которые вечно прячут мальчишек под свою юбку до конца жизни, если это удаётся...

Многие глупости мы совершаем в молодости. Просто кто-то понимает и приходит с целью чтобы их простили. А кто-то приходит с целью выгоды. А кто-то вообще за свои 50 лет так ничего не понял и приходить даже не собирается (это я про своего).

Вам просто нужно конкретно узнать, что хочет ваш отец. И от этого отталкиваться.
Если пришёл с добрыми намерениями, то можно и простить. Может расскажет вам со своей стороны, как это всё видел в молодости.
Но в это хотелось бы верить, конечно. Так как из поста веет немного тем что отцу действительно что-то надо.

Но я желаю, чтобы всё было бескорыстно и отношения наладились.

Гость
#10

А ты уверена, что мама твоя говорит чистую правду??? Может, все было по другому. Совет- встреться, поговори. Задай вопросы, которые ,я уверена, у тебя назрели. Потом делай выводы.

Гость
#11

Прям моя история. Только мне 32. Мой папашко обьявился спустя 30 лет как ни в чем не бывало. До этого ни одного подарка за всю жизнь, ни поддержки , ни внимания, ни помощи. Виделись пару раз в год на 5 минут. А потом спустя 30 лет давай наяривать изо дня в день по несколько раз на день и требовать к себе внимания и уважения. Так еще и оказался мерзким, навязывает мне свое нищенское мышление, никогда ни к чему не стремился, разговоры о негативе, нытье, пьет. Моя жизнь поделилась на до и после. Ощущение что на мне балас, обуза, чужое мужье которое я почему то должна терпеть. Я по началу старалась быть вежливой, терпела, потом это все стало для меня не выносимо и я начала срываться избегать его, игнорить, и чем больше я его избегала тем больше оно липло. Сейчас я вот уже как 5 месяцев не общаюсь с ним, заблокировала его везде мне легче, но все равно неприятный осадок есть и как от этого избавится я не знаю. Автор вы не обязаны его терпеть, не повторяйте моих ошибо, не замалчивайте, не отвечайте ему из приличия, не берите на себя вину. Скажите ему все как есть: мол, тебя не было, мы чужие люди, какого еще общения ты от меня ждешь? Извини, я не дам тебе того чего ты ждешь от меня. Если у тебя есть ко мне хоть немного уважения, оставь меня в покое.

Гость
#12

Для начала спросите чего ему от вас надо. Если скажет любви и общения то скажите чтобы доказал свои желания деньгами - пусть квартиру свою вам подарит или алименты за 18 лет разом перечислит на ваш банковский счет как искупление вины.

Гость
#13

А про рак это было по ходу симуляцией и манипуляцией. Если бы даже получилось так что ему напутали с диагнозом или он поправился, то почему он вам этого не сказал?

Гвоздь
#14

Старый пердун готовит себе сытую старость за твой счёт, скоро оглянуться не успеешь, как будешь на него горбатиться. В чёрный список мудака

Гость
#15
Гвоздь

Старый пердун готовит себе сытую старость за твой счёт, скоро оглянуться не успеешь, как будешь на него горбатиться. В чёрный список мудака

100%. Я пока терпела его внезапное появление успела ему столько денег отвалить на своем чувстве вины. Оно д звонит все такое ничтожное, ноет, жалуется. Два раза давала ему крупные суммы денег, палец о палец не ударил чтобы вернуть. Больше жалости не осталось. Только ненависть, брезгливость, и пренебрежение

Гость
#16
Гость

Отца не было 17 лет. Мама от него ушла в ваши 2-3 года. Какие 18 лет?

На тот момент он часто выгонял ее со мной. Поэтому я не считаю что он был в моей жизни и мы уже жили отдельно. Развод состоялся, когда мне было 2,5

Гость
#17
Top Secret

От части согласна с предыдущем комментом. Но всё же есть одно НО!

То что было в молодости у родителей - это их история. Многие родители (особенно мамы) любят поливать грязью не удавшихся отцов своих детей.
Посмотрите, вы пишите, что ваша мама и сама не очень понимала что к чему в этой жизни.

А что папа понимал?
Я никого не защищаю... У самой подобная ситуация.
Но просто встаньте на место своих родителей, в тот момент, когда они узнаю что будет ребёнок! Я бы на месте своего бати тоже бы растерялась, что в 20 лет у меня будет детё.
Ответственность, конечно, ни с кого не снимается. Но где вы видели смелых парней в 20 лет, тем более воспитанными нашими женщинами, которые вечно прячут мальчишек под свою юбку до конца жизни, если это удаётся...

Многие глупости мы совершаем в молодости. Просто кто-то понимает и приходит с целью чтобы их простили. А кто-то приходит с целью выгоды. А кто-то вообще за свои 50 лет так ничего не понял и приходить даже не собирается (это я про своего).

Вам просто нужно конкретно узнать, что хочет ваш отец. И от этого отталкиваться.
Если пришёл с добрыми намерениями, то можно и простить. Может расскажет вам со своей стороны, как это всё видел в молодости.
Но в это хотелось бы верить, конечно. Так как из поста веет немного тем что отцу действительно что-то надо.

Но я желаю, чтобы всё было бескорыстно и отношения наладились.

Было такое что он взял и просто начал поливать грязью маму. Хотя я ничего и не просила. Мама никогда в плохой форме про него не говорила, даже разрешала видеться с ним. Просто такое чувство что мне скоро 18, и он хочет чтобы я содержала его. Потому что он безработный , а я буду должна выплачивать 10% со своей зарплаты , если он попросит.

Гость
#18
Гость

Было такое что он взял и просто начал поливать грязью маму. Хотя я ничего и не просила. Мама никогда в плохой форме про него не говорила, даже разрешала видеться с ним. Просто такое чувство что мне скоро 18, и он хочет чтобы я содержала его. Потому что он безработный , а я буду должна выплачивать 10% со своей зарплаты , если он попросит.

А вы ему скажите: мол, я то буду платить тебе эти 10%, только как ты будешь себя чувствовать при этом, когда я тебе naher не была нужна столько лет?

Гость
#19
Гость

Было такое что он взял и просто начал поливать грязью маму. Хотя я ничего и не просила. Мама никогда в плохой форме про него не говорила, даже разрешала видеться с ним. Просто такое чувство что мне скоро 18, и он хочет чтобы я содержала его. Потому что он безработный , а я буду должна выплачивать 10% со своей зарплаты , если он попросит.

Хочет сесть на шею , не иначе.
Дур женского пола больше нет, чтобы его содержать, так он вспомнил и доченьке. Думает " новая дура уже подросла - пора с нее ништяки поиметь на чувстве жалости к старому и больному папке, особенно если замуж удачно выйдет ".

Гость
#20
Гость

Прям моя история. Только мне 32. Мой папашко обьявился спустя 30 лет как ни в чем не бывало. До этого ни одного подарка за всю жизнь, ни поддержки , ни внимания, ни помощи. Виделись пару раз в год на 5 минут. А потом спустя 30 лет давай наяривать изо дня в день по несколько раз на день и требовать к себе внимания и уважения. Так еще и оказался мерзким, навязывает мне свое нищенское мышление, никогда ни к чему не стремился, разговоры о негативе, нытье, пьет. Моя жизнь поделилась на до и после. Ощущение что на мне балас, обуза, чужое мужье которое я почему то должна терпеть. Я по началу старалась быть вежливой, терпела, потом это все стало для меня не выносимо и я начала срываться избегать его, игнорить, и чем больше я его избегала тем больше оно липло. Сейчас я вот уже как 5 месяцев не общаюсь с ним, заблокировала его везде мне легче, но все равно неприятный осадок есть и как от этого избавится я не знаю. Автор вы не обязаны его терпеть, не повторяйте моих ошибо, не замалчивайте, не отвечайте ему из приличия, не берите на себя вину. Скажите ему все как есть: мол, тебя не было, мы чужие люди, какого еще общения ты от меня ждешь? Извини, я не дам тебе того чего ты ждешь от меня. Если у тебя есть ко мне хоть немного уважения, оставь меня в покое.

Спасибо за совет. Мне не охота брать трубку, но я беру потому что воспитание не позволяет не брать. А потом молчание, после вопросов как дела и что делаешь. И у меня нет лишний минут, чтобы тратить их на пустое молчание

Гость
#21
Top Secret

От части согласна с предыдущем комментом. Но всё же есть одно НО!

То что было в молодости у родителей - это их история. Многие родители (особенно мамы) любят поливать грязью не удавшихся отцов своих детей.
Посмотрите, вы пишите, что ваша мама и сама не очень понимала что к чему в этой жизни.

А что папа понимал?
Я никого не защищаю... У самой подобная ситуация.
Но просто встаньте на место своих родителей, в тот момент, когда они узнаю что будет ребёнок! Я бы на месте своего бати тоже бы растерялась, что в 20 лет у меня будет детё.
Ответственность, конечно, ни с кого не снимается. Но где вы видели смелых парней в 20 лет, тем более воспитанными нашими женщинами, которые вечно прячут мальчишек под свою юбку до конца жизни, если это удаётся...

Многие глупости мы совершаем в молодости. Просто кто-то понимает и приходит с целью чтобы их простили. А кто-то приходит с целью выгоды. А кто-то вообще за свои 50 лет так ничего не понял и приходить даже не собирается (это я про своего).

Вам просто нужно конкретно узнать, что хочет ваш отец. И от этого отталкиваться.
Если пришёл с добрыми намерениями, то можно и простить. Может расскажет вам со своей стороны, как это всё видел в молодости.
Но в это хотелось бы верить, конечно. Так как из поста веет немного тем что отцу действительно что-то надо.

Но я желаю, чтобы всё было бескорыстно и отношения наладились.

Да, в 20 лет мозгов нет ни у девушек, ни у парней. Поэтому часто развод и ребёнок маме. Вот только с этого момента девушки начинают резко взрослеть, потому что ребёнок хочет кушать. Сама она может и перебилась бы случайным заработком и ночёвкой у друзей, но ребёнок нет. И матери начиняют работать, брать ипотеки и по. Что делают мужчины после развода? Правильно, он опять свободен, ему 20 с небольшим, жизнь прекрасна, ййееехххху, пойду подработаю, накоплю на мотоцикл. А то, что у него где-то там ребёнок может перебиваться с хлеба на воду, так это больше не его проблемы, у него же мать есть, вот пусть она и решает все проблемы. Как-то так.

Гость
#22
Гость

Для начала спросите чего ему от вас надо. Если скажет любви и общения то скажите чтобы доказал свои желания деньгами - пусть квартиру свою вам подарит или алименты за 18 лет разом перечислит на ваш банковский счет как искупление вины.

Он живет у своей новой жены и у него по мимо меня ещё двое сыновей. Которые так же никаких денег не получают. Дом он пропил. Денег у него нет, потому что порой занимает у моей бабушки со стороны мамы и не возвращает

Воздушная
#23
Гость

Он живет у своей новой жены и у него по мимо меня ещё двое сыновей. Которые так же никаких денег не получают. Дом он пропил. Денег у него нет, потому что порой занимает у моей бабушки со стороны мамы и не возвращает

Не слушайте никого, вам для принятия решения не нужно знать чего он от вас хочет (хотел бы что то дать, написал бы молча завещание). Слушайте только себя и свои чувства, в данном случае все проблемы и переживания отца это его траблы но не ваши и принимайте решение только опираясь на себя и свои потребности.
Вот смотрите до его прихода в вашу жизнь у вас 1 проблемой было меньше, подумайте вам это надо. Для вас это чужой человек, при чем он сам когда то принял решение быть вам чужим, так и относитесь к нему как к чужому. Вы же не станите решать проблемы незнакомых прохожих, не волнуетесь за мимо проходящих людей?

Гость
#24
Гость

Спасибо за совет. Мне не охота брать трубку, но я беру потому что воспитание не позволяет не брать. А потом молчание, после вопросов как дела и что делаешь. И у меня нет лишний минут, чтобы тратить их на пустое молчание

Так я ж вам и говорю, я тоже из вежливости и типа «воспитание не позволяет» отвечала ему, была вежливой, терпела, и ничем хорошим это не закончилось. Пока вы будете так рассуждать на вас будут все ездить и ваш папашко в том числе который уже про вас все понял. Вы же хорошая девочка и всем надо это доказать. Только зачем? Зачем вам невроз?

Гость
#25
Гость

А вы ему скажите: мол, я то буду платить тебе эти 10%, только как ты будешь себя чувствовать при этом, когда я тебе naher не была нужна столько лет?

10% это много для него. Человек настолько мерзкий, что ему будет хорошо . На мое 15 он отдал мне сберкнижку, на которую он каждый год клал тысячу рублей. И взять я из могу только в 18. Вот мама разозлилась от того что он мог дать их ей в руки, но нет надо было сделать через Сбербанк. Чтобы в случае всего показать что он как мог так и смог. И это деньги я не смогу взять когда мне будет 18. Потому что я собственно ручно подпишу себе приговор. Ведь он якобы помогал мне как смог, а я должна буду ему выплачивать эти 10%

Гость
#26
Гость

Он живет у своей новой жены и у него по мимо меня ещё двое сыновей. Которые так же никаких денег не получают. Дом он пропил. Денег у него нет, потому что порой занимает у моей бабушки со стороны мамы и не возвращает

Что?? Мать вашей мамы дает ему деньги? А она ему кто? Ваша бабушка, мать и вы сами виноваты, вы сами дали ему зеленый свет и повод ездить на вас

Гость
#27
Гость

10% это много для него. Человек настолько мерзкий, что ему будет хорошо . На мое 15 он отдал мне сберкнижку, на которую он каждый год клал тысячу рублей. И взять я из могу только в 18. Вот мама разозлилась от того что он мог дать их ей в руки, но нет надо было сделать через Сбербанк. Чтобы в случае всего показать что он как мог так и смог. И это деньги я не смогу взять когда мне будет 18. Потому что я собственно ручно подпишу себе приговор. Ведь он якобы помогал мне как смог, а я должна буду ему выплачивать эти 10%

Ага, вы подсчитайте ему все рассходы на вашу одежду, еду, на ваше лечение, больницы, репетиторов, кружки на протяжении 18 лет которые потратила ваша мать и бабушка и он не имел к этому вообще никакого отношения

Гость
#28
Гость

Прям моя история. Только мне 32. Мой папашко обьявился спустя 30 лет как ни в чем не бывало. До этого ни одного подарка за всю жизнь, ни поддержки , ни внимания, ни помощи. Виделись пару раз в год на 5 минут. А потом спустя 30 лет давай наяривать изо дня в день по несколько раз на день и требовать к себе внимания и уважения. Так еще и оказался мерзким, навязывает мне свое нищенское мышление, никогда ни к чему не стремился, разговоры о негативе, нытье, пьет. Моя жизнь поделилась на до и после. Ощущение что на мне балас, обуза, чужое мужье которое я почему то должна терпеть. Я по началу старалась быть вежливой, терпела, потом это все стало для меня не выносимо и я начала срываться избегать его, игнорить, и чем больше я его избегала тем больше оно липло. Сейчас я вот уже как 5 месяцев не общаюсь с ним, заблокировала его везде мне легче, но все равно неприятный осадок есть и как от этого избавится я не знаю. Автор вы не обязаны его терпеть, не повторяйте моих ошибо, не замалчивайте, не отвечайте ему из приличия, не берите на себя вину. Скажите ему все как есть: мол, тебя не было, мы чужие люди, какого еще общения ты от меня ждешь? Извини, я не дам тебе того чего ты ждешь от меня. Если у тебя есть ко мне хоть немного уважения, оставь меня в покое.

Как можно быть такой терпилой? Надо было сразу слать его на ***!!!

Гость
#29
Гость

Как можно быть такой терпилой? Надо было сразу слать его на ***!!!

Это правда. Была, признаю. Вот и автору хочу донести о том же

Гость
#30

Автор, вы тоже гоните его в шею, не будьте дурочкой

Гость
#31
Гость

Это правда. Была, признаю. Вот и автору хочу донести о том же

Хорошо, что вы это поняли. Себя надо уважать

Василий
#32

Гоните его!

Гость
#33

лесом его, грехи раньше замаливать надо было.

Гость
#34

Боже мой, не хочешь - не общайся, сделала из мухи слона. Лирики накатала здесь, видно, что просто нравиться страдать.

Крокодилова
#35
Гость

Да, в 20 лет мозгов нет ни у девушек, ни у парней. Поэтому часто развод и ребёнок маме. Вот только с этого момента девушки начинают резко взрослеть, потому что ребёнок хочет кушать. Сама она может и перебилась бы случайным заработком и ночёвкой у друзей, но ребёнок нет. И матери начиняют работать, брать ипотеки и по. Что делают мужчины после развода? Правильно, он опять свободен, ему 20 с небольшим, жизнь прекрасна, ййееехххху, пойду подработаю, накоплю на мотоцикл. А то, что у него где-то там ребёнок может перебиваться с хлеба на воду, так это больше не его проблемы, у него же мать есть, вот пусть она и решает все проблемы. Как-то так.

+++++

Я плакалЪ
#36
Top Secret

От части согласна с предыдущем комментом. Но всё же есть одно НО!

То что было в молодости у родителей - это их история. Многие родители (особенно мамы) любят поливать грязью не удавшихся отцов своих детей.
Посмотрите, вы пишите, что ваша мама и сама не очень понимала что к чему в этой жизни.

А что папа понимал?
Я никого не защищаю... У самой подобная ситуация.
Но просто встаньте на место своих родителей, в тот момент, когда они узнаю что будет ребёнок! Я бы на месте своего бати тоже бы растерялась, что в 20 лет у меня будет детё.
Ответственность, конечно, ни с кого не снимается. Но где вы видели смелых парней в 20 лет, тем более воспитанными нашими женщинами, которые вечно прячут мальчишек под свою юбку до конца жизни, если это удаётся...

Многие глупости мы совершаем в молодости. Просто кто-то понимает и приходит с целью чтобы их простили. А кто-то приходит с целью выгоды. А кто-то вообще за свои 50 лет так ничего не понял и приходить даже не собирается (это я про своего).

Вам просто нужно конкретно узнать, что хочет ваш отец. И от этого отталкиваться.
Если пришёл с добрыми намерениями, то можно и простить. Может расскажет вам со своей стороны, как это всё видел в молодости.
Но в это хотелось бы верить, конечно. Так как из поста веет немного тем что отцу действительно что-то надо.

Но я желаю, чтобы всё было бескорыстно и отношения наладились.

О ец не тот, кто мать твою поимел, а тот , кто тебя воспитал. Какая разница , чего хочет от солодой девушки постлронний ей мужик? И так понятно, что ничего хорошего. Хотел бы нлрмально наладить отношения, первым делом спросил бы - дочка у тебя все хорошо? Чем тебе помочь? А так....сказки-басни про свое "не знание -не понимание: рассказывать. Так это будет повтор истории - сначала мать поимел и кинул, теперь дочке мозг и карман поимеет и кинет. Опытные криминалисты утверждают , что преступник всегда влзвращается на место преступления , если его не поймали. Потому что знает, что он -преступник и что в этом месте можно безнаказанно кого-нибудь поиметь.

Крокодилова
#37

Люди не меняются, только притворяются. Подлец на всю жизнь остаётся подлецом. Шлите его.

Дина Ярцева
#38
Гость

Было такое что он взял и просто начал поливать грязью маму. Хотя я ничего и не просила. Мама никогда в плохой форме про него не говорила, даже разрешала видеться с ним. Просто такое чувство что мне скоро 18, и он хочет чтобы я содержала его. Потому что он безработный , а я буду должна выплачивать 10% со своей зарплаты , если он попросит.

Платить ему надо, если таково будет решение суда, а не потому,что "он попросит". А то мало ли что "он попросит".

Дина Ярцева
#39
Гость

Он живет у своей новой жены и у него по мимо меня ещё двое сыновей. Которые так же никаких денег не получают. Дом он пропил. Денег у него нет, потому что порой занимает у моей бабушки со стороны мамы и не возвращает

А бабушка зачем дает? Пусть у новой жены и берет деньги. Вы в семье все терпилы, что ли?

Гость
#40

Не пожелеете. Плюнь на него

Гость
#41

Мамашка все свои глупые никчемные обидки проштамповала в мозг дочки. А теперь дочка отвергает родного отца. Собственно, это все, что надо знать о РСПухах и их РСПушном потомстве. ))))

Гость
#42

Мамашка все свои глупые никчемные обидки проштамповала в мозг дочки. А теперь дочка отвергает родного отца. Собственно, это все, что надо знать о РСПухах и их РСПушном потомстве. ))))

Гость
#43
Гость

Прям моя история. Только мне 32. Мой папашко обьявился спустя 30 лет как ни в чем не бывало. До этого ни одного подарка за всю жизнь, ни поддержки , ни внимания, ни помощи. Виделись пару раз в год на 5 минут. А потом спустя 30 лет давай наяривать изо дня в день по несколько раз на день и требовать к себе внимания и уважения. Так еще и оказался мерзким, навязывает мне свое нищенское мышление, никогда ни к чему не стремился, разговоры о негативе, нытье, пьет. Моя жизнь поделилась на до и после. Ощущение что на мне балас, обуза, чужое мужье которое я почему то должна терпеть. Я по началу старалась быть вежливой, терпела, потом это все стало для меня не выносимо и я начала срываться избегать его, игнорить, и чем больше я его избегала тем больше оно липло. Сейчас я вот уже как 5 месяцев не общаюсь с ним, заблокировала его везде мне легче, но все равно неприятный осадок есть и как от этого избавится я не знаю. Автор вы не обязаны его терпеть, не повторяйте моих ошибо, не замалчивайте, не отвечайте ему из приличия, не берите на себя вину. Скажите ему все как есть: мол, тебя не было, мы чужие люди, какого еще общения ты от меня ждешь? Извини, я не дам тебе того чего ты ждешь от меня. Если у тебя есть ко мне хоть немного уважения, оставь меня в покое.

Вы знаете, удивительно, но у меня та же история. Вот прямо один в один. Хотя мне уже 43 года, а ему 71. Он считает, что если платил алименты до моих 18 лет ( это были копейки, потому что он после развода в мои 6 лет с моей мамой женился на женщине с ребенком, потом с ней ребенка родил и с ней развелся быстро), то есть ползарплаты его нищенской делились на трое детей. Но он все равно считает и орет, что он платил. Хотя это бухгалтерия с его работы автоматом перечисляла по исполнительному листу, а не лично он. Он всю жизнь считал, что его роль как отца - звонок мне раз в год на др и иногда на новый год. И раз в год или раз в три года встреча со мной в городском парке на 1 час. И он все равно как старый стал, считает себя отцом. Никогда не интересовался, есть ли у меня еда и проч. ( училась в др городе в 90 е годы, жила в общаге с тараканами), работать начала подростком несовершеннолетней, голодала, снимала комнату в коммуналке с алкашами, иногда бомжевала ( по друзьям, были добрые люди, которые давали приют). Один раз в жизни позвонила ему в мои 19 лет и попросила денег 100 долларов на переезд в более крупный город. Отказал. И вот спустя 25 лет, когда я наладила более менее свою жизнь, есть жилье в ипотеку, дети, стал мне звонить постоянно

Гость
#44

Автор, почему ваш отец не лишен родительских прав????

Гость
#45

Продолжаю, не влезло. Требует внуков звать к телефону, они его видели 2 раза по 1 часу в парке ( встречались, просил внуков показсть, я уступила, а теперь думаю - зачем?) названивает и делает вид, что мы с ним чуть ли не друзья были. Раньше говорил « Вот вырастешь - поймешь». Ну выросла я, у меня седых волос в 43 года от всего пережитого больше, чем у него в 70, мне уже 5 десяток, но так и не поняла, как можно своего ребенка бросить на произвол судьбы и заставить голодать и нуждаться. И недавно я все оаки ему все жио высказала по телефону. Как он орал! Что я не права и тд. Но я то уже знаю жизнь, лапши не повесить на уши мне теперь. У меня уже у самрй сыну 18 лет, а развелись они в мои 6. Он по жизни не напрягался вообще. Отключила домашний телефон. Когда его включала в сеть ( раз в нкделю на полдня) от него был в тот же день звонок. И разговаривает так, как будто я ему чем то обязана, должна уважать и почитать. Я из приличия вела себя нормально, но в душе копилась злость. Как будто насилие над собой совершала. Он не одинок, живет 25 лкт с третьей женой в ее квартире в комфорте, заработал на свою квартиру, купил ее. Дом своих родителей отдал своему сыну от 2 брака. Вот что это за поведение у него? Обьясните. И нет бы сказал « Дочь, извини, я не прав, прости». Нет! Считает теперь меня ссссуууккой, наверно.

Гость
#46
Гость

Продолжаю, не влезло. Требует внуков звать к телефону, они его видели 2 раза по 1 часу в парке ( встречались, просил внуков показсть, я уступила, а теперь думаю - зачем?) названивает и делает вид, что мы с ним чуть ли не друзья были. Раньше говорил « Вот вырастешь - поймешь». Ну выросла я, у меня седых волос в 43 года от всего пережитого больше, чем у него в 70, мне уже 5 десяток, но так и не поняла, как можно своего ребенка бросить на произвол судьбы и заставить голодать и нуждаться. И недавно я все оаки ему все жио высказала по телефону. Как он орал! Что я не права и тд. Но я то уже знаю жизнь, лапши не повесить на уши мне теперь. У меня уже у самрй сыну 18 лет, а развелись они в мои 6. Он по жизни не напрягался вообще. Отключила домашний телефон. Когда его включала в сеть ( раз в нкделю на полдня) от него был в тот же день звонок. И разговаривает так, как будто я ему чем то обязана, должна уважать и почитать. Я из приличия вела себя нормально, но в душе копилась злость. Как будто насилие над собой совершала. Он не одинок, живет 25 лкт с третьей женой в ее квартире в комфорте, заработал на свою квартиру, купил ее. Дом своих родителей отдал своему сыну от 2 брака. Вот что это за поведение у него? Обьясните. И нет бы сказал « Дочь, извини, я не прав, прости». Нет! Считает теперь меня ссссуууккой, наверно.

Он же надеялся, что примите, а вы все надежды обломали

Гость
#47
Гость

Он живет у своей новой жены и у него по мимо меня ещё двое сыновей. Которые так же никаких денег не получают. Дом он пропил. Денег у него нет, потому что порой занимает у моей бабушки со стороны мамы и не возвращает

Вот, девушка автор, когда я это прочитала, мне все стало понятно. Он в будущем хочет от Вас денег поиметь. Это основной мотив поведения его. А Вы ему скажите, когда позвонит « Папа, я рада, что ты обьявился, хотя тебя столько лет и не было,ты никакого участия в моей жизни не принимал. Но вот сейчас я хочу поступать в финансовую академию в Москву ( или другой вуз). На бюджет поступлю вряд ли, платное стоит 360 тысяч в год. Я могу на тебя рассчитывать, что ты мне опоатишь образование?» я Вас уверяю, что он испарится. А у Вас потом будет повод с ним не общаться. И еще скажите, что моей подруге ее папа оплачивает образование. Чтоб он почувствовал, какой он « отец» на фоне хороших отцов.

#48

Нет, никаких прощений тут быть не может.

Гость
#49

Автор, почему ваш отец не лишен родительских прав??

Гость
#50
Гость

Вот, девушка автор, когда я это прочитала, мне все стало понятно. Он в будущем хочет от Вас денег поиметь. Это основной мотив поведения его. А Вы ему скажите, когда позвонит « Папа, я рада, что ты обьявился, хотя тебя столько лет и не было,ты никакого участия в моей жизни не принимал. Но вот сейчас я хочу поступать в финансовую академию в Москву ( или другой вуз). На бюджет поступлю вряд ли, платное стоит 360 тысяч в год. Я могу на тебя рассчитывать, что ты мне опоатишь образование?» я Вас уверяю, что он испарится. А у Вас потом будет повод с ним не общаться. И еще скажите, что моей подруге ее папа оплачивает образование. Чтоб он почувствовал, какой он « отец» на фоне хороших отцов.

Автор, не сможет так