Гость
Статьи
Моя дочь

Моя дочь

Живу с мужчиной два года, у нас есть общий ребёнок, которому 5 месяцев, с нами живет моя 6-летняя дочь. C отцом дочери я разошлась, когда ей было полгода, и после этого никаким образом с ним не контактирую, а в свидетельстве о рождении в графе об отце стоит прочерк. Нынешнего мужа она считаем своим отцом, постоянно ему рисует открытки и говорит, что очень любит. Я ее обеспечивала всегда сама, но сейчас, находясь в декрете, у меня начались проблемы с финансами. Попросила мужа помочь мне купить дочери вещи на весну, он ответил, что у неё есть отец, пусть он и покупает. Знает, что я понятия не имею, где он. Искать его и устанавливать отцовство ради минимальных алиментов в пределах 2 тысяч я не собираюсь, потому что не хочу связываться с этим человеком и не хочу, чтобы он был записан как отец. Мне платят на неё детские деньги, стараюсь укладываться в этот бюджет, но очень переживаю, что нынешний супруг скоро и кормить ее перестанет. Я ему говорю, чтобы находил няню или сидел с нашим общим ребёнком, я пойду работать, на что получаю от него тоже отказ. И вот как быть? #отношения

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все советы запоздали.

Static X - Destroyer
#2

Конечно же разводись, вместо одного ребёнка будешь кормить двух 🤣

Гость
#3

Что за дурацкое упрямство, найдите биологического отца, установите отцовство и пусть платит алименты, как положено.

Гость
#4

Почему вы заранее не обсудили, что будет с финансами, когда вы родите общего ребёнка? Просто так родили, не задумываясь о будущем? Отцовство лучше признать, там хоть дочери может наследство перепадёт, вы-то вряд ли ей поможете в будущем

Гость
#5

«Нормальные герои всегда идут в обход»(с) Не хочет по-хорошему, будет по-плохому. Он знал о вашем ребёнке ещё до вашего общего и, если в случае чего, вас надо будет поддержать. А сейчас, когда есть общий, как же легко женщину загнать в угол. Не разводиться ни в коем случае. Это самое лёгкое для него будет. Внутренне настроиться на плавное, ежедневное материальное объегоривание вашего супруга. Выдумывайте небольшие несуществующие траты, которые, в случае чего вы могли бы подтвердить. И тратьте эти деньги на своего первого ребёнка. Прикиньтесь дурочкой, никаких истерик, больше игры. Да, после такого нормальных отношений у вас больше не будет никогда. Мало того, скажу, что это начало конца. Но хоть пусть и он потом узнает, что не только ему можно подленько поступать с женщиной, но и его на х-е-р-у здорово повертели.

Гость
#6
Гость

Почему вы заранее не обсудили, что будет с финансами, когда вы родите общего ребёнка? Просто так родили, не задумываясь о будущем? Отцовство лучше признать, там хоть дочери может наследство перепадёт, вы-то вряд ли ей поможете в будущем

Ничего ей там не светит.

Гость
#14

Над такими даже глумиться лень))

Гость
#15

а он не знал, что в декрете у вас не будет дохода? и что с маленьким ребенком надо сидеть - или вам, или ему, пока один из вас зарабатывает деньги? или второго ребенка (так же как и первого) хотели только вы? подавайте тогда на него на алименты - пока вы в декрете он обязан и вас содержать, и своего ребенка. насчет старшего ребенка - тоже ищите папашу, доказывайте отцовство и взыскивайте.
и прежде чем третьего рожать, подумайте, на что всех детей содержать.

Гость
#16
Гость

Что за дурацкое упрямство, найдите биологического отца, установите отцовство и пусть платит алименты, как положено.

А вы знаете, что взыскать очень сложно алименты, конечно продашь в суд, приставы не работают, знаю не по наслышке. У сестры бм не хотел платить и долг был, и приставы были, но не копейки не выплатил, а потом умер, все сразу хорошо получилось, зато племянница получает пособие по потере кормильца. Ещё один случай был у знакомой, её бм сел в тюрьму на один год, но долг так и не оплатил,девочуа выросла без копейки отцлвсктх денег. Тут все от порядочности мужчины зависит. Автора жаль бывший урод и настоящий м...дак.

Гость
#17
Гость

Что за дурацкое упрямство, найдите биологического отца, установите отцовство и пусть платит алименты, как положено.

Так она не щнает, кто биол отец

Гость
#18
Гость

Автор, своих мозгов незавезли пока вы молодой были? т.е. рожать от высокопримативного примата, буйного по всей видимости, от которого вы текли, вы могли, а воспитывать и кормить так это к отчиму, типа мужик должен? автор, должен тут ее настоящий отец. Ваш нынешний муж понимает кто такие ***, а вы должны понимать, что вы уязвимы став РСПехой и у вас будет соответственно низкоранговый муж, ведь высокоранговому *** не нужна. По этому, да так и будет он экономить на ней, а ближе к ее 12-13 годам, у него начнется "стояк" На нее, он будет подглядывать за ней и *** тайно на нее. Будет нюхать ее белье которое лежать будет в стиралке, будет представлять ее во время секса с вами. Вы бы хоть думали, после рождения дочери, что отчимов нельзя для дочери. Риск педофилии у вас очень высок, через каких то 4 года начнется! и главное, если станете РС2П, не вздумайте опять взамуж лезть!

Вы так здорово расписали и даже на выводы не поскупились, что складывается впечатление - знакомо вам не понаслышке

Гость
#19
Гость

«Нормальные герои всегда идут в обход»(с) Не хочет по-хорошему, будет по-плохому. Он знал о вашем ребёнке ещё до вашего общего и, если в случае чего, вас надо будет поддержать. А сейчас, когда есть общий, как же легко женщину загнать в угол. Не разводиться ни в коем случае. Это самое лёгкое для него будет. Внутренне настроиться на плавное, ежедневное материальное объегоривание вашего супруга. Выдумывайте небольшие несуществующие траты, которые, в случае чего вы могли бы подтвердить. И тратьте эти деньги на своего первого ребёнка. Прикиньтесь дурочкой, никаких истерик, больше игры. Да, после такого нормальных отношений у вас больше не будет никогда. Мало того, скажу, что это начало конца. Но хоть пусть и он потом узнает, что не только ему можно подленько поступать с женщиной, но и его на х-е-р-у здорово повертели.

+100500!! Браво , автор

Гость
#20

Найти третьего мужчину ,родить побыстрее ещё ребенка

Гость
#22

Очень жаль, что Вы раньше не обсудили свою совместную жизнь и финансовые расходы с вашим нынешним мужем. Очень часто мужчины, когда понимают, что женщина с маленьким ребенком в декрете и очень зависима от него, начинают этим злоупотреблять. Здесь только два варианта - либо искать диалог, обсуждать необходимые финансовые расходы на семью, если муж действительно любит (ключевое слово) Вас и ваших детей. А если это не так, то ждите или ищите момента встать на ноги и разойтись с этим человеком.

Гость
#23
Гость

Автор, своих мозгов незавезли пока вы молодой были? т.е. рожать от высокопримативного примата, буйного по всей видимости, от которого вы текли, вы могли, а воспитывать и кормить так это к отчиму, типа мужик должен? автор, должен тут ее настоящий отец. Ваш нынешний муж понимает кто такие ***, а вы должны понимать, что вы уязвимы став РСПехой и у вас будет соответственно низкоранговый муж, ведь высокоранговому *** не нужна. По этому, да так и будет он экономить на ней, а ближе к ее 12-13 годам, у него начнется "стояк" На нее, он будет подглядывать за ней и *** тайно на нее. Будет нюхать ее белье которое лежать будет в стиралке, будет представлять ее во время секса с вами. Вы бы хоть думали, после рождения дочери, что отчимов нельзя для дочери. Риск педофилии у вас очень высок, через каких то 4 года начнется! и главное, если станете РС2П, не вздумайте опять взамуж лезть!

Ого! Правду - матку умеете резать.

Гость
#24
Гость

А вы знаете, что взыскать очень сложно алименты, конечно продашь в суд, приставы не работают, знаю не по наслышке. У сестры бм не хотел платить и долг был, и приставы были, но не копейки не выплатил, а потом умер, все сразу хорошо получилось, зато племянница получает пособие по потере кормильца. Ещё один случай был у знакомой, её бм сел в тюрьму на один год, но долг так и не оплатил,девочуа выросла без копейки отцлвсктх денег. Тут все от порядочности мужчины зависит. Автора жаль бывший урод и настоящий м...дак.

Ну, не знаю. Я взыскивала на своего ребёнка лет 20 назад, наверное, сейчас законы уже поменялись. И в спину мне также смеялись приставы, но никому не платят и вам не будет. НО. Я купила 2 брошюрки: семейный кодекс и закон об исполнительном производстве. Денег на адвоката не было и я начала из изучать сама. Ой, это так долго всё расписывать! Короче. Вздрючила приставов, писала на них жалобы во вышестоящие, они меня потом с чаем встречали. Заставила их работать: 2 (два!!) раза описывала имущество у бывшего в счёт долга. А он только со следующей жить начал, столько бытовой техники взяли в кредит! А тут я с машиной и приставами приехала и всё вывезла с счёт долга. Визгу было! Но закон есть закон. Не явился к приставу? Я подружилась с его соседкой, она мне сообщала, когда он домой являлся - я сразу вызывала ГБР, его под белы рученьки приводили к приставу. В конце даже арестовала его единственную отдушину - машину. Ну, и напоследок пригрозила, что если не будет вовремя к приставу являться - объявлю в розыск. Это до первого ДПС - и привет, нары. Но всё это было почти 20 лет назад.. Я была молодой и готова была голову оторвать за своего ребёнка. Впрочем, как и сейчас))

Гость
#25

Поразительное умение рожать от ***. Брось второго,найди такого же третьего,роди от него. Будешь многодетной мамой,льготы получишь,пособия и т.д. Если головой думать не умеешь,что поделать!!!

Гость
#26
Гость

Очень жаль, что Вы раньше не обсудили свою совместную жизнь и финансовые расходы с вашим нынешним мужем. Очень часто мужчины, когда понимают, что женщина с маленьким ребенком в декрете и очень зависима от него, начинают этим злоупотреблять. Здесь только два варианта - либо искать диалог, обсуждать необходимые финансовые расходы на семью, если муж действительно любит (ключевое слово) Вас и ваших детей. А если это не так, то ждите или ищите момента встать на ноги и разойтись с этим человеком.

Самый здравый совет

Гость
#27

Я тоже выходила замуж второй раз с ребёнком и первый муж не платил мне никогда алиментов. Я подавала не один раз, ответ из органов всегда был один - мы не можем его найти. Поэтому моего ребёнка воспитывал и обеспечивал второй муж. И ни одного раза он мне даже не намекнул, что мой ребёнок только мой. Никогда не поверю, что вы не видели за кого замуж выходили. Он же просто скотина какая то. Мне вас очень жаль, ничего хорошего у вас с ним, к сожалению не будет. Никогда нельзя жертвовать своим ребёнком ради очередного мужика. Вы не смогли увидеть нутро этого человека раньше, а теперь поздно.

Гость
#28

Поговорить спокойно, без эмоций, узнать какой выход из этой ситуации он видит

Гость
#29
Гость

Автор, своих мозгов незавезли пока вы молодой были? т.е. рожать от высокопримативного примата, буйного по всей видимости, от которого вы текли, вы могли, а воспитывать и кормить так это к отчиму, типа мужик должен? автор, должен тут ее настоящий отец. Ваш нынешний муж понимает кто такие ***, а вы должны понимать, что вы уязвимы став РСПехой и у вас будет соответственно низкоранговый муж, ведь высокоранговому *** не нужна. По этому, да так и будет он экономить на ней, а ближе к ее 12-13 годам, у него начнется "стояк" На нее, он будет подглядывать за ней и *** тайно на нее. Будет нюхать ее белье которое лежать будет в стиралке, будет представлять ее во время секса с вами. Вы бы хоть думали, после рождения дочери, что отчимов нельзя для дочери. Риск педофилии у вас очень высок, через каких то 4 года начнется! и главное, если станете РС2П, не вздумайте опять взамуж лезть!

Какие же дураки и *** бывают в вашем лице

Гость
#30
Гость

И чо теперь? Её расстрелять за это? Он знал до того, как своего м-у-д-я-м-и натрясти, что у неё ЕСТЬ ребёнок от первого брака и она его - сюрпрааайзз!..- не утопит в ведре с водой в угоду новому мужу. И лишь когда женщина доверилась мужчине и родила от него с его согласия другого ребёнка, то он почему-то принимая во внимания её уязвимое положение может позволить себе подленько поступать?! Она - что, ясновидящая? Она могла что ль просмотреть, что будет дальше? А если б могла, поверьте, не пошла бы за него. Я так считаю: око за око, зуб за зуб. Тут надо садиться и голову ломать, как поступить с этим козлиной. Долго присматриваться и выискать слабое место, выждать время и незаметно, чтобы он не понял, от кого и за что, образно говоря, нанести ему удар в спину. И провернуть для верности. И внутренне восторжествовать, потому за нормальная мать мочит за детей до кровавых соплей. А в реале сыграть сочувствующую жену: ах, кто моего котика обидел?! И смотреть на него, а внутри улыбаться: это тебе за ребёнка.

Мужчина никому ничего не должен, особенно чужому ребенку. Он в ответе только за своё дитя!

Юрист Александр.
#31

Прекратите осуждать женщину. Ну любвиобильная, она, ничего с собой поделать не может. Любит секс. Это не плохо.
Уважаемая, запомните, за то,что вы раздвигаете ноги перед своим мужчиной, он вам за это ничего не должен. Вы тоже удовольствие получаете. Ваш ребенок, это только ваши проблемы, он отцу родному не нужен, а выхоте что бы он нужен был чужому мужику.
У вас один вариант, постарайтесь меньше требовать от него, создайте ему хорошие условия в семье, постеле, создайте видимость крепкой семьи, пусть ваша дочь со словами,,ура папа пришел, встречает его вечером, модет мудик и оттает.

Гость
#32

Автор, вы вляпались! Но, как говорится, назад детей не затолкнёшь, потому конечно настаивайте на няне, или сам пускай сидит со своим ребёнком, а вы бодренько на работу. Вот прямо выходите на работу и ему об этом объявите. Мол заранее заявляю: с 1 марта работаю, решай, где и с кем будет находиться твой малыш. А я мол пошла на жизнь моей дочери зарабатывать. Причём, это важно!, скажите, что ставите в известность всех родственников, друзей, знакомых, соседей... Типа, может поможет кто советом или няней или работой... И. не скрывая ситуацию, все действительно всем расскажите, и его друзьям в том числе. Пусть и они посидят с ребёнком

Гость
#33

Выйти на работу, просто однажды утром встать раньше мужа и уйти со словами на собеседование. Вмиг найдёт няню

Гость
#34
Юрист Александр.

Прекратите осуждать женщину. Ну любвиобильная, она, ничего с собой поделать не может. Любит секс. Это не плохо.
Уважаемая, запомните, за то,что вы раздвигаете ноги перед своим мужчиной, он вам за это ничего не должен. Вы тоже удовольствие получаете. Ваш ребенок, это только ваши проблемы, он отцу родному не нужен, а выхоте что бы он нужен был чужому мужику.
У вас один вариант, постарайтесь меньше требовать от него, создайте ему хорошие условия в семье, постеле, создайте видимость крепкой семьи, пусть ваша дочь со словами,,ура папа пришел, встречает его вечером, модет мудик и оттает.

Уважаемый йоуризд! Сначала грамотно писать научитесь. А потом можете попробовать порассуждать о женщине, материнстве и их роли в современном гендерном пространстве.

Гость
#35
Static X - Destroyer

Конечно же разводись, вместо одного ребёнка будешь кормить двух 🤣

Нигде не написано, что она замужем. "живу с мужчиной..." . Я одна вырастила двоих пацанов. Алименты копейки. Глядя на нынешних "мужчинок" нужно расчитывать на свои силы!!!

Гость
#36

Думать надо было ,когда за мужиком бегали. А то лишь бы были штаны ,а какие не важно.,а потом скулят ,что первый ,что второй.

Наталья
#37

Насколько я понимаю, вы даже не поставили вопрос о заключении брака и усыновлении ребенка. Что теперь можно сделать? Просто устроиться на работу и поставить его перед фактом. а с первой девочкой на время попросить кого-то посидеть. Но я думаю, что это ненадежный мужчина.

Поговори с ней сама об этом
#38

Подайте на него на алименты на ребёнка и на своё содержание пока вы вдекрете. Начнёт выкобеливаться разводись, потому что он не будет хорошим отцом даже своему ребёнку.

Наталья
#39
Юрист Александр.

Прекратите осуждать женщину. Ну любвиобильная, она, ничего с собой поделать не может. Любит секс. Это не плохо.
Уважаемая, запомните, за то,что вы раздвигаете ноги перед своим мужчиной, он вам за это ничего не должен. Вы тоже удовольствие получаете. Ваш ребенок, это только ваши проблемы, он отцу родному не нужен, а выхоте что бы он нужен был чужому мужику.
У вас один вариант, постарайтесь меньше требовать от него, создайте ему хорошие условия в семье, постеле, создайте видимость крепкой семьи, пусть ваша дочь со словами,,ура папа пришел, встречает его вечером, модет мудик и оттает.

такие мужики не тают а жируют

Наталья
#40
Гость

Мужчина никому ничего не должен, особенно чужому ребенку. Он в ответе только за своё дитя!

такое впечатление что он ни за кого не в ответе

Гость
#41

Отправляйте его в декрет, и пусть он сам своего ребенка содержит. А Вы будете работать и содержать исключительно себя и старшую дочь.

Василий
#42

Вы зря вышли замуж, имея ребёнка. ваш муж её не принял.... Это беда!

Гость
#43

Сколько же детских вы получаете, что вам не хватает? Попытайтесь жить на то, что имеете. Авито никто не отменял. Там можно вещички покупать, а можно и бесплатно брать...

Ирина И.
#44

Постоянно пишу о том, что никогда отчим не полюбит чужого ребёнка. Особенно, мальчика. Поэтому часто советую не разводиться из-за ерунды. Все мужчины-собственники. Муж ревнует вас к вашей старшей дочери. Они к своим-то детям долго не могут привыкнуть. Внимание им уделяется меньше. Мой второй брак разрушился именно из-за того, что муж невзлюбил моего сына.И не мог этого скрывать. Третий муж вёл себя правильно только в силу хорошего характера, и ума. Поэтому советую вам проговорить мужу, что вам не нравится такая позиция мужа по отношению к старшей дочери. Если он хочет иметь крепкую семью, сохранить вашу любовь, то вы никогда больше не хотели бы слышать, что ему что-то жалко для старшей дочери. Вы не первая, не последняя,кто столкнулся с подобным. Проглотите, живите дальше. Но намотайте на ус. Покупайте старшей дочери всё дорогое втихаря. Чтобы его не нервировать, и себя не травмировать.

Гость
#45

Выходите на работу, подавайте на развод, младшего ребёнка оставляйте с отцом. Посмотрим, как он завертится ужом на сковородке, когда надо будет и малыша няньчить, и деньги зарабатывать. А что? Все честно. У каждого по ребёнку, никто не в обиде. Работу выбирайте с серой ЗП, чтобы алименты платить копеечные. Посмотрим тогда, кто ещё тут станет ***😜🤣🤣

Гость
#46

Не учит жизнь ничему, нарожала детей от каких то идиотов, жалуется теперь. Головой нужно думать, а не другим местом.

Гость
#47
Гость

Наоборот, но м-у-д-а-к-и не задерживаются, чем безмерно горжусь. Я б ему такого обделённого ребёнка от первого брака показала - кровью б харкнул.

Ух ты, прям боец без правил😄

Гость
#48
Гость

Найти третьего мужчину ,родить побыстрее ещё ребенка

👍 Прямо в точку!

Гость
#49

ПОДАВАЙТЕ НА алименты в твердой сумме, а не процент от официального дохода.

Гость
#50

зачем вам такой *** -он и своего ребенка не будет содержать