Гость
Статьи
ФГДС в Казани

ФГДС в Казани

Добрый вечер всем читающим форум! Решила пройти фгдс в РКБ Казани. Неприятности начались с того,что,меня записали чужой фамилией. Я прибыла на процедуру, но, моей фамилии не было в списке. Процедуру сделали очень толстым зондом. Я удивилась,что,такой зонд в первой больнице столицы! Завотделением сама позвонила справиться сделали ли мне процедуру и на мой вопрос о зонде сказала,что,да - 13 мм. Я сказала,что,сейчас есть тонкие японские зонды. На что она сказала,что,все зонды стандартные - хоть в Японии,хоть в России,хоть в Америке. Процедуру я прошла за 4000 рублей!!! Что это было,вообще.Издевательство или на самом деле? Они мне твердили в один голос,что,все зонды "стандартные".Хотя, многие знают,что,сейчас есть очень тонкие - японские зонды. И это в первой больнице Казани! У меня долгое время болел пищевод - эрозивный эзофагит. И без того питаюсь исключительно жидкой пищей - через блендер с бульоном.Теперь, из-за такого скотского отношения разболелось всё снова,а,ведь,было значительное улучшение. Виновата сама,конечно.Не надо было делать ФГДС видя такой толстый зонд. На мой вопрос эндоскописту и медсестре почему зонд такой толстый, незамедлительно последовал ответ,что,это ещё тонкий зонд. Не смогла ничего доказать. Может кто-нибудь проходил такую процедуру в РКБ города Казани,в стационаре? Вам каким зондом делали ФГДС? Я делала ФГДС не в столице и зонд был тонкий. Мне и без того пришлось залечивать эзофагит всё лето с большим трудом. Никакой жалости и бережливости к больным людям.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно именно про Казань не знаю. Но мне доводилось 3 раза проходить эту жуткую процедуру. Всегда в разных местах это было,2 раза в платных клиниках,1 раз в бесплатной. Зонды везде были примерно одинаковые, размером как вы написали. Там же еще воздух нагнетается,именно это вызывает сильный дискомфорт,а не толщина зонда. Есть еще детские зонды,кому-то таким делали из знакомых-такие же мерзкие ощущения. И знаю,что также делают ФГДС через нос. Отзывы тоже разные. Так что... Очень многое зависит от самого врача,наверное это самое главное,а не толщина зонда. Так мне кажется.

Гость
#2
Гость

Я конечно именно про Казань не знаю. Но мне доводилось 3 раза проходить эту жуткую процедуру. Всегда в разных местах это было,2 раза в платных клиниках,1 раз в бесплатной. Зонды везде были примерно одинаковые, размером как вы написали. Там же еще воздух нагнетается,именно это вызывает сильный дискомфорт,а не толщина зонда. Есть еще детские зонды,кому-то таким делали из знакомых-такие же мерзкие ощущения. И знаю,что также делают ФГДС через нос. Отзывы тоже разные. Так что... Очень многое зависит от самого врача,наверное это самое главное,а не толщина зонда. Так мне кажется.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ! НО. Я НЕ ПРО ОЩУЩЕНИЯ ЖЕ ПРИ ФГДС ПИШУ ЗДЕСЬ,А ПРО ТО,ЧТО,ПРОШЁЛ МЕСЯЦ, А РАЗДРАЖЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ НЕ ПРОШЛО!!! КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?! МОЖЕТ БЫТЬ ОТ МАЛОКРОВИЯ ТАК ПЛОХО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ СЛИЗИСТАЯ? ОНО У МЕНЯ ЕСТЬ. А ЕЩЁ ЕСТЬ РЕФЛЮКС. ВО РТУ КИСЛЯТИНА ПО УТРАМ И ПОСЛЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЕДЫ - УГЛЕВОДОВ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Я конечно именно про Казань не знаю. Но мне доводилось 3 раза проходить эту жуткую процедуру. Всегда в разных местах это было,2 раза в платных клиниках,1 раз в бесплатной. Зонды везде были примерно одинаковые, размером как вы написали. Там же еще воздух нагнетается,именно это вызывает сильный дискомфорт,а не толщина зонда. Есть еще детские зонды,кому-то таким делали из знакомых-такие же мерзкие ощущения. И знаю,что также делают ФГДС через нос. Отзывы тоже разные. Так что... Очень многое зависит от самого врача,наверное это самое главное,а не толщина зонда. Так мне кажется.

СЕЙЧАС ЖЕ, ТОНКИЕ ЗОНДЫ ИМЕЮТСЯ. РАЗДРАЖЕНИЕ ИМЕННО ОТ ТОЛЩИНЫ ЗОНДА. ВРАЧ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ. БУДЬ ЗОНД ПОТОНЬШЕ, НЕ РАЗДРАЖИЛСЯ БЫ ПИЩЕВОД ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ.