Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что раньше был здоров, а теперь тяжело болен???

Как принять болезнь, зная, что она будет прогрессировать? Не смертельно, но очень страшно, т.к. связано с пищеводом. Болячка морально гадкая (рвет, невозможно есть без боли, еда стоит в глотке и пищеводе). Диагноз пока не поставили, но точно знаю, что это такое. Устал мотаться по врачам. Год уже с этим живу, но становится хуже.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я вам сочувствую.Болеть-это хуже нет.Лечитесь,не падайте духом.Держитесь.И дай вам Бог терпения и удачи,выздоравления.

Юлия
#3

Не делайте поспешных выводов. Вот возьмете и вылечитесь.

Человек мира
#4

Ищите выход. В нашем городе Тольятти есть клуб долгожителей. Ведёт врач - психотерапевт В. Макаров. У него интересная методика. Приезжают с разных точек мира и с самыми безнадежными диагнозами. Попробуйте, может у вас получится справиться с проблемой.

Гость
#5

Больше года страдала ГЭРБ - прошла все круги ада: от ФГС до трубки в желудок, которая была вставлена через нос. Казалось, что ничего никогда уже не изменится и здоровой я уже не буду.
Нашла грамотных врачей (перебрала 5 или 6 специалистов, объездила все ближайшие области) - гастроэнтеролог в паре с неврологом вылечили. 3 года уже в ремиссии.
Так что не теряйте надежды и ищите нормальных диагностов и лечащих специалистов. Удачи!

Гость
#6
Гость

Больше года страдала ГЭРБ - прошла все круги ада: от ФГС до трубки в желудок, которая была вставлена через нос. Казалось, что ничего никогда уже не изменится и здоровой я уже не буду.
Нашла грамотных врачей (перебрала 5 или 6 специалистов, объездила все ближайшие области) - гастроэнтеролог в паре с неврологом вылечили. 3 года уже в ремиссии.
Так что не теряйте надежды и ищите нормальных диагностов и лечащих специалистов. Удачи!

С гэрб у меня все и началось. Год этим болел тоже. На нервяке довел себя до ахалазии. Это противоположная болячка, которая похлеще гэрба будет в разы. Сейчас понимаю, что гэрб это детский лепет. Фгдс, манометрия, не так уж и страшно. За год раз 8 делал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

С гэрб у меня все и началось. Год этим болел тоже. На нервяке довел себя до ахалазии. Это противоположная болячка, которая похлеще гэрба будет в разы. Сейчас понимаю, что гэрб это детский лепет. Фгдс, манометрия, не так уж и страшно. За год раз 8 делал

Тогда вам к неврологу прямая дорога. Мне назначали 2 вида антидепрессантов, еще какие-то препараты, влияющие на тонус гладкой мускулатуры. Полгода и будете как огурчик, тем более, что у вас уже очевидно на нервной почве это все.

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы