Гость
Статьи
Моя бабушка болела …

Моя бабушка болела шизофренией. Могу ли я опасаться этой болезни?

У моей бабули была шизофрения . И когда я смотрела на наше семейное древо , этой болезнью болели все старшие сестры (к старшим братьям это не относится ) . Я старшая сестра . Очень эмоциональный и ранимый человек. И боюсь стать обузой для родственников , если эта болезнь хоть как то себя проявит #шизофрения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это передается по наследству. Надо держать руку на пульсе.

Гость
#2

В вашем случае - в роду собирают души с одной проблемой - слишком зауми много, в предыдущих воплощениях, вот и отрабатываете - в следующем

Гость
#3

Можете,конечно.
У всех передается.

Гость
#4

Вообще до 3-го колена должно передаваться (грехи), если кто-то после не постарался снова нагрешить.
Это ДНК - волновое излучение, исследование показало, что даже после смерти клеток, остаётся волновой след в течение 40 дней.
Так что думайте...как вам жить... надо и за себя и за предков стараться.

Лапа
#5

Если очень хочется, то можно опасаться.

Но... если опасения приносят дискомфорт, то забей на них и радуйся жизни :)

Выбор за тобой.

Анна
#6

Какие ептить грехи, во дурачки в комментариях. Шизофрения наследственная и передается иногда через поколения. Но бывает, что люди здоровы, а человек рождается с шизофренией, например, у Эйнштейна один сын гений, физик, а другой шизофреник и всю жизнь провел в дурках. А бывает, ребенок случайно родился у людей в ПНИ, при этом полностью здоровый. В случае психболезней передается не сама болезнь, а предрасположенность, это значит, что нужно всю жизнь следить за здоровьем, не подвергаться сильным стрессам и посещать психотерапевта, не более. Бояться точно не стоит, это вызовет невроз. А на ранних стадиях шиза отлично излечивается. Шизофрения - это особенность биохимии мозга, откуда столько верующих в ГрЕхи? Между прочим излишняя религиозность тоже симптом шизофрении

Ольга
#7
Гость

Вообще до 3-го колена должно передаваться (грехи), если кто-то после не постарался снова нагрешить.
Это ДНК - волновое излучение, исследование показало, что даже после смерти клеток, остаётся волновой след в течение 40 дней.
Так что думайте...как вам жить... надо и за себя и за предков стараться.

Откуда тогда у тебя шизофрения, признавайтся, кто грешил?

Гость
#8

Шиза обычно проявляется в подростковом возрасте или юности. Если вам больше 25 и симптомов нет, то скорее всего вы здоровы.
Передается не всем, риск развития около 10%

Гость
#9

да - передается по наследству

застархуй этот риск

Яяя
#10

Честно сказать, вам лучше не иметь детей, а усыновить ребёнка.
Вообще не понимаю зачем люди рожают детей с такими заболеваниями в роду... Ведь на ком-то дальше всё равно отразится.
Знаю взрослых брата с сестрой, у них в роду плохая свертываемость крови, дак они оба детей не имеют, боятся за них.

Яяя
#11
Анна

Какие ептить грехи, во дурачки в комментариях. Шизофрения наследственная и передается иногда через поколения. Но бывает, что люди здоровы, а человек рождается с шизофренией, например, у Эйнштейна один сын гений, физик, а другой шизофреник и всю жизнь провел в дурках. А бывает, ребенок случайно родился у людей в ПНИ, при этом полностью здоровый. В случае психболезней передается не сама болезнь, а предрасположенность, это значит, что нужно всю жизнь следить за здоровьем, не подвергаться сильным стрессам и посещать психотерапевта, не более. Бояться точно не стоит, это вызовет невроз. А на ранних стадиях шиза отлично излечивается. Шизофрения - это особенность биохимии мозга, откуда столько верующих в ГрЕхи? Между прочим излишняя религиозность тоже симптом шизофрении

Наследственные заболевания обычно возникают когда люди всё время женились "на своих" условно в пределах одной деревни или городка, не смешиваясь с другими национальностями. Раньше это частое явление было и теперь у людей куча наследственных заболеваний.

Гость
#12
Яяя

Честно сказать, вам лучше не иметь детей, а усыновить ребёнка.
Вообще не понимаю зачем люди рожают детей с такими заболеваниями в роду... Ведь на ком-то дальше всё равно отразится.
Знаю взрослых брата с сестрой, у них в роду плохая свертываемость крови, дак они оба детей не имеют, боятся за них.

От одного из родителей вероятность 10%. От бабушки 5 %. От прабабушки и того меньше (бабушка автора будет детям автора прабабушкой). Ну и стоит ли усыновлять?

Гость
#13
Гость

От одного из родителей вероятность 10%. От бабушки 5 %. От прабабушки и того меньше (бабушка автора будет детям автора прабабушкой). Ну и стоит ли усыновлять?

Кто высчитывал проценты?
У соседки рядом двое,оба шизофреника.
Играться хочется? Так внук больной родится.

#14

Ген шизофрении, действительно, передаётся по наследству, но тут прослеживается ещё и корреляция с половой принадлежностью. Мать передаёт сыну, а отец дочери. И да, чаще заболевание выскакивает через поколение.

Гость
#15

Шиза проявляется в подростковом возрасте чаще всего. Почему именно шизофрения? Диагноз официальный? Может деменция, если возраст зрелый? Есть вялотекущая шиза, шизотипическое сейчас называется, это не так страшно. Какие симптомы у бабушки и сестер?

Гость
#16
Аким

Ген шизофрении, действительно, передаётся по наследству, но тут прослеживается ещё и корреляция с половой принадлежностью. Мать передаёт сыну, а отец дочери. И да, чаще заболевание выскакивает через поколение.

Я слышала наоборот. От отца к сыну, то есть от мужского пола к мужскому .ну и по женской так же. Случаи встречались именно такие. По отцу сыну передалась

Гость
#17

да, но не обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Я слышала наоборот. От отца к сыну, то есть от мужского пола к мужскому .ну и по женской так же. Случаи встречались именно такие. По отцу сыну передалась

Нет, варианты, конечно, могут быть разные, но типичней, как я написал.