Гость
Статьи
Пропал бисакодил из …

Пропал бисакодил из аптек

Здравствуйте, девочки. Пропал бисакодил из аптек. У кого-нибудь есть информация, появится или нет? #бисакодил

Мама Богдана
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда он не пропал. Есть в аптеке рядом с домом, только вчера покупала.

Гость.
#2

Санкции действуют, ещё как действуют. То что у вас не пропал из продажи — это старые запасы ещё не продали.

Гость
#3

Есть же другие слабительные средства.

Гость.
#4

А, так это слабительное? Нафих лекарства! Берёшь штуцер от душа, прикладываешь ко входу в глиняную норку, набираешь достаточное количество воды, а потом даёшь мелкодисперсную жЫжу с высокого этажа на припаркованные внизу машины и мирно прогуливающихся людей.

#5

никогда не пробовала этот препарат. при запорах беру фитолакс в жевательных таблетках, работает отлично. не вижу смыла покупать что-то другое

Гость
#6

Такой же вопрос мучает, где-то месяц назад он испарился из города, потом его завезли в каких-то крошечных размерах, и вот так завозили максимум пачек 30 на всю область. Сейчас еле еле на окраинах по одной штуке , а то и вообще нет. Я все облазила, столько аптек объездила за эти два месяца, у всех фармацевтов спрашиваю, они тоже не знают почему поставок нету. Зависимость штука такая, я в эти моменты себя реальным наркоманом почувствовала, готова была даже в Казахстан лететь закупаться, ибо организм без него чувствует себя как в дерьме, дозы там уже не шуточные. Не пробуйте это ***, сейчас завидую всем тем кто при проблемах со стулом может просто выбить таблетку безобидного вещества или поставить свечку. Мне надо свечек штук 50 засунуть что бы хоть что-то было. Ну предположительно санкции , но тут встаёт вопрос куда делся российский производитель озон, вот он для меня фаворитный, ибо его мне не надо пить по 6-8 пачек, хватает двух с головой. А он вообще давненько просто взял и испарился и опять никакой информации нигде. Чтож надеюсь это временно, но вот эти непонятки просто ненавижу

Гость
#7
Гость

Такой же вопрос мучает, где-то месяц назад он испарился из города, потом его завезли в каких-то крошечных размерах, и вот так завозили максимум пачек 30 на всю область. Сейчас еле еле на окраинах по одной штуке , а то и вообще нет. Я все облазила, столько аптек объездила за эти два месяца, у всех фармацевтов спрашиваю, они тоже не знают почему поставок нету. Зависимость штука такая, я в эти моменты себя реальным наркоманом почувствовала, готова была даже в Казахстан лететь закупаться, ибо организм без него чувствует себя как в дерьме, дозы там уже не шуточные. Не пробуйте это ***, сейчас завидую всем тем кто при проблемах со стулом может просто выбить таблетку безобидного вещества или поставить свечку. Мне надо свечек штук 50 засунуть что бы хоть что-то было. Ну предположительно санкции , но тут встаёт вопрос куда делся российский производитель озон, вот он для меня фаворитный, ибо его мне не надо пить по 6-8 пачек, хватает двух с головой. А он вообще давненько просто взял и испарился и опять никакой информации нигде. Чтож надеюсь это временно, но вот эти непонятки просто ненавижу

Вы как про меня писали …. Я без него не человек! Я все обыскала все мои родные знакомые ищут ,я уже голодаю потому что другие слабительные меня не берут !!! Не мукофальк, не дюфалак,дульколакс , не пикодинар и все формы пикосульфат натрия, я пью все по несколько пачек и эффекта ноль ! Я чувствую себя болотом…. Дай Бог озон восстановит поставки

#8

Здравствуйте. Не знаю как у вас, но у меня в Нижнем Новгороде в аптеке "Аптечество"

данный препарат имеется в наличии причем мне сказали, что в большом количестве. В данной аптеке если что-то не хватает, то быстро делают заказ и препарат вновь появляется на прилавке.

Гость
#9
Гость

Такой же вопрос мучает, где-то месяц назад он испарился из города, потом его завезли в каких-то крошечных размерах, и вот так завозили максимум пачек 30 на всю область. Сейчас еле еле на окраинах по одной штуке , а то и вообще нет. Я все облазила, столько аптек объездила за эти два месяца, у всех фармацевтов спрашиваю, они тоже не знают почему поставок нету. Зависимость штука такая, я в эти моменты себя реальным наркоманом почувствовала, готова была даже в Казахстан лететь закупаться, ибо организм без него чувствует себя как в дерьме, дозы там уже не шуточные. Не пробуйте это ***, сейчас завидую всем тем кто при проблемах со стулом может просто выбить таблетку безобидного вещества или поставить свечку. Мне надо свечек штук 50 засунуть что бы хоть что-то было. Ну предположительно санкции , но тут встаёт вопрос куда делся российский производитель озон, вот он для меня фаворитный, ибо его мне не надо пить по 6-8 пачек, хватает двух с головой. А он вообще давненько просто взял и испарился и опять никакой информации нигде. Чтож надеюсь это временно, но вот эти непонятки просто ненавижу

То же самое. Купил сегодня слабилен, но почти уверен, что не поможет. А Б-л я пью с настоем СЕНЫ, в комплексе очень эффектно.

ае
#10

Я с бисакодилом дружу лет 20, потому что "вечно худеющая" и в моей аптечке он всегда был маст хэв. Пью его не регулярно, только когда нажрусь и жалею, что переела. 1 таблеточка и быстро всё выходит, не успевая усвоиться и превратиться в жиры. Потом такое ощущение чистоты и легкости. Тоже ищу..
ПС. Кто написал про зависимость - может вы его по несколько таблеток в день употребляли? Вообще 1 достаточно для хорошей чистки, более чем

ае
#11

Если кто еще ищет, в аптеках сети Вита-экспресс есть

Гость
#12
ае

Я с бисакодилом дружу лет 20, потому что "вечно худеющая" и в моей аптечке он всегда был маст хэв. Пью его не регулярно, только когда нажрусь и жалею, что переела. 1 таблеточка и быстро всё выходит, не успевая усвоиться и превратиться в жиры. Потом такое ощущение чистоты и легкости. Тоже ищу..
ПС. Кто написал про зависимость - может вы его по несколько таблеток в день употребляли? Вообще 1 достаточно для хорошей чистки, более чем

а я дружу и зависима. каждый день надо 27 таблеток. что теперь делать???

Гость
#13
Гость

а я дружу и зависима. каждый день надо 27 таблеток. что теперь делать???

Подобная проблема.Пропал бисакодил.Мне конечно не 27 таблеток нужно,а 10.Но его нигде нет и никто не отвечает когда появится и появится ли он вообще

Гость
#14
Гость

Подобная проблема.Пропал бисакодил.Мне конечно не 27 таблеток нужно,а 10.Но его нигде нет и никто не отвечает когда появится и появится ли он вообще

Если сто-то узнаете, отпишите. Сама уже 10 лет на них сижу, каждый день пью, теперь не представляю как вообще в туалет ходить…

#15
Гость

Если сто-то узнаете, отпишите. Сама уже 10 лет на них сижу, каждый день пью, теперь не представляю как вообще в туалет ходить…

И что в итоге? Как в туалет ходите?😂

Гость
#16
Natalia’s

И что в итоге? Как в туалет ходите?😂

Электрическая клизьма🤣, она существует, но э о шутка , а так обыскались таблетки

Гостья
#17

У меня бабушка с ним только в туалет ходит, старенькая уже,не работает само...
Знакомая из аптеки сказала что санкции,а отечественного (озон) нет на складах ! Вот уроды. Бабуле купила сенаде,но та же знакомая сказала что после бисакодила сенаде нужно много выпить,благо он дешёвый...

Гость
#18

Давно сижу на бисаке ,лет 20. Пила по могу, потом стала уменьшать дозу до 20т и пью через день. Скупаю остатки по всему городу езжу, в сети аптечество только есть. Хватит где-то на пол года,а что дальше...страшно думать, только бы синаде помог, я наверное постепенно буду на него переходить.Но всё же надеюсь,что Озон появится,но мне сказали,что его делают на сирийском сырье,так что санкции всему виной. Хотя хемо фарм говорят,что будет в продаже,просто бракованная партия была. Кому верить,не знаю. В аптеки пришло письмо,что хемо фарм не будет больше поставляется. Вот так то!

Гость
#19
Гость

Никуда он не пропал. Есть в аптеке рядом с домом, только вчера покупала.

Здравствуйте а дом ваш где находится?

Гость
#20
ае

Если кто еще ищет, в аптеках сети Вита-экспресс есть

Есть производства Реневал, но он не помогает, к сожалению.

Гость
#21

направляла запрос в STADA. ответили следующее:

"Препарат «Бисакодил-Хемофарм» таблетки покрытые кишечнорастворимой сахарной оболочкой 5 мг, №30 выведен из ассортимента компании «НИЖФАРМ»."

такие дела. сама сейчас перешла на сенаде, комбинирую с остатками бисакодила, чтобы постепенно перейти чисто на сенаде.

Гость
#22

Прочитала, что бисакодил (таблетки) сербского производителя пропал не и за того что там какое-то несоответствие нормативной документации, а банальное "вымывание" этого продукта с рынка. Властьимущие решили, что он не рентабелен, потому что он дешёвый. Совсем не думают о бедных людях.

Гость
#23

Александра Котская в тик токе рассказывала про то как она булимичила бисаком и одна из девочек решила так же попробовать, не смотря на то что тик токерша говорила о том какие таблетки ужасные если принимать не по инструкции. короче девочка словила передоз и че то там в обморок упала при матери,та сразу узнавать начала че да как,ну и девочка призналась откуда услышала о чудо таблетках для похудения💥
даже статьи есть если конкретный вопрос забивать, что то вроде «девочка отравилась бисакодилом»

#24

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2652851.html

Гость
#25
Гость

направляла запрос в STADA. ответили следующее:

"Препарат «Бисакодил-Хемофарм» таблетки покрытые кишечнорастворимой сахарной оболочкой 5 мг, №30 выведен из ассортимента компании «НИЖФАРМ»."

такие дела. сама сейчас перешла на сенаде, комбинирую с остатками бисакодила, чтобы постепенно перейти чисто на сенаде.

Подскажите, пожалуйста, а синаде по сколько принимаете ? А то у меня тоже зависимость ужасная, мне бисакодила по 20т в день нужно выпить.. Как вообще помогает ? Также хорошо ?

Гость
#28
Гость

О прекращении обращения лекарственного средства «Бисакодил-Хемофарм» серии 13KH4A

Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения принято решение о прекращении обращения лекарственного препарата «Бисакодил-Хемофарм, таблетки кишечнорастворимые, покрытые оболочкой, 5 мг 10 шт., блистеры (3), пачки картонные» серии 13KH4A производства «Хемофарм 1.0.0.» (Босния и Герцеговина) / «Хемофарм А.Д» (Сербия) в связи с информацией о выявлении в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств (выборочный контроль качества) несоответствия качества партии данной серии лекарственного препарата требованиям нормативной документации по показателю «Родственные примеси»; владелец партии лекарственного препарата ООО «36,6-Здоровье» (Тверская область, г. Тверь, ул. Хрустальная, д. 32/67).

Субъектам обращения лекарственных средств надлежит принять меры, направленные на соблюдение требований ст. 57 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», пп. 30, 45 Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденных приказом Минздрава России от 31.08.2016 № 646н. О результатах проведенной работы следует информировать территориальные органы Росздравнадзора. Контактные данные территориальных органов Росздравнадзора размещены в открытом доступе на интернет-портале Росздравнадзора: https://roszdravnadzor.gov.ru/about/structure/territorial (раздел «О Службе»/ «Структура Службы»/ «Территориальные органы»).

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

А что это значит ?что просто партию убрали или вообще больше не будет?

Гость
#29

Мне вот такой ответ дали..
Добрый день, Мадина!

Ответ на ваш вопрос:
Добрый день, Мадина!

Препарат «Бисакодил-Хемофарм» таблетки покрытые кишечнорастворимой сахарной оболочкой 5 мг, №30 выведен из ассортимента компании «НИЖФАРМ».

«НИЖФАРМ» - динамично развивающаяся фармацевтическая компания. Следуя своей миссии «заботиться о здоровье людей», мы постоянно ищем пути предложить нашим пациентам самые оптимальные и действенные решения их проблем. В этой связи портфель продуктов «НИЖФАРМ» периодически обновляется, пересматривается и оптимизируется. Эти процессы могут повлечь за собой некоторые изменения в объеме производства того или иного лекарственного средства.

Текст вопроса:
Здравствуйте,а скажите пожалуйста а бисакодил будет в продаже хемофарм в городе Владивосток?и возможно где-то приобрести бисакодил ?

Гость
#30
Гость

А что это значит ?что просто партию убрали или вообще больше не будет?

Нет-нет, от реневал быаает, но сейчас неделю жду его в наличии, а его нет..перехожу на касторовое мачло с сенаде помогает, но не так, как бисакодил

Гость
#31
Гость

Нет-нет, от реневал быаает, но сейчас неделю жду его в наличии, а его нет..перехожу на касторовое мачло с сенаде помогает, но не так, как бисакодил

Извините хотела у вас спросить ,а то реневал помогает ?просто я когда вместо хемофарм брала озон эффекта вообще нет ..сейчас посмотрела во Владивостоке есть в наличие

Гость
#32
Гость

Извините хотела у вас спросить ,а то реневал помогает ?просто я когда вместо хемофарм брала озон эффекта вообще нет ..сейчас посмотрела во Владивостоке есть в наличие

Я принимала Реневал. Сейчас в Москве и его очень сложно найти, но что могу заметить: во-первых, от перевала сильная тошнота. Меня если от хемофарма и тошнило, то оооочень редко, и до рвоты не доходило. А вот от реневала- всегда.
Еще наблюдение: реневал очень сильно задерживает воду в организме (на удивление) и двое-трое суток вы будете до ужаса опухшие. Ну и да, такое ощущение легкости он не дает. Вообще не понимаю что делать, бисакодила нет.. голодать чтоли? Это же ужас(

Гость
#33
Гость

Я принимала Реневал. Сейчас в Москве и его очень сложно найти, но что могу заметить: во-первых, от перевала сильная тошнота. Меня если от хемофарма и тошнило, то оооочень редко, и до рвоты не доходило. А вот от реневала- всегда.
Еще наблюдение: реневал очень сильно задерживает воду в организме (на удивление) и двое-трое суток вы будете до ужаса опухшие. Ну и да, такое ощущение легкости он не дает. Вообще не понимаю что делать, бисакодила нет.. голодать чтоли? Это же ужас(

Попытайтесь на касторовом масле и сенне, мне помогает, конечно, бисакодил на ура кишечник чистил, а эти не так хорошо, но это лучше, чем ничего. Из-за отсутствие бисакодил, живот сильно надулс. А наччет тошниты, вы верно подметили

Гость
#34
Гость

Я принимала Реневал. Сейчас в Москве и его очень сложно найти, но что могу заметить: во-первых, от перевала сильная тошнота. Меня если от хемофарма и тошнило, то оооочень редко, и до рвоты не доходило. А вот от реневала- всегда.
Еще наблюдение: реневал очень сильно задерживает воду в организме (на удивление) и двое-трое суток вы будете до ужаса опухшие. Ну и да, такое ощущение легкости он не дает. Вообще не понимаю что делать, бисакодила нет.. голодать чтоли? Это же ужас(

Или за крайняк свечи бисакодил взять, авось, пронесёт, еще можно и магнезию, но тоже не тау хорошо. Вот, я уже аодумываю фортранс и лавакол с микролаксом брать, чтобы прочиститься

Гость
#35
ае

Если кто еще ищет, в аптеках сети Вита-экспресс есть

врете.нет и небыло 4 месяца.

Гость
#36
Гость

Вы как про меня писали …. Я без него не человек! Я все обыскала все мои родные знакомые ищут ,я уже голодаю потому что другие слабительные меня не берут !!! Не мукофальк, не дюфалак,дульколакс , не пикодинар и все формы пикосульфат натрия, я пью все по несколько пачек и эффекта ноль ! Я чувствую себя болотом…. Дай Бог озон восстановит поставки

дульколакс и есть бисакодил

Гость
#37

Благодарю за ответ🙏да уж,что теперь делать купила пачку реневал и боюсь как мои хемофарм закончатся ,что делать и как их пить ((это единственное действенное слабительное ,я посмотрела состав в реневал есть кальций может из-за этого воду задерживает,а в хемофарм добавлен магний может поэтому он лучше..может все таки хемофарм,что-то придумает ,потому-что свечи постоянно в наличии и ответ странный дали ..это дает надежду ..я хемофарм нахожу по одной две пачки в аптеках не популярных ,старых там иногда бывают

Гость
#38
ае

Если кто еще ищет, в аптеках сети Вита-экспресс есть

Уже ни в какой нет(((

Гость
#39
Гость

Подскажите, пожалуйста, а синаде по сколько принимаете ? А то у меня тоже зависимость ужасная, мне бисакодила по 20т в день нужно выпить.. Как вообще помогает ? Также хорошо ?

сенаде столько же может потребоваться. и он работает, но я заметила, что с бисакодилом у меня еще и жидкость уходила из организма. у сенаде такого эффекта нет, к сожалению. поэтому хожу с отеками по всему телу.
ну и чисто дружеское напутствие - попробуйте потихоньку слезать со слабительных. ешьте клетчатку в больших количествах и продукты, обладающие слабительным действием. пейте достаточно жидкости и двигайтесь. здоровья вам!

Гость
#40

По поводу озоновского узнавала, вот какой ответ дали. Тоже странно, ведь летом он еще был в наличии абсолютно везде. В городе Калуга я вычистила из всех аптек бисакодил реневал. Допиваю последнюю пачку, удачи нам всем жить без них в дальнейшем 🙏

« Здравствуйте!
Лекарственный препарат «Бисакодил, таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 5 мг» не производится по независящим от предприятия причинам с декабря 2022 года. Сроки возобновления производства не определены.
С уважением,
инженер по лицензированию
и работе с претензиями
Семенова Алия,
тел: 8(84862)29006 »

Гость
#41
Гость

сенаде столько же может потребоваться. и он работает, но я заметила, что с бисакодилом у меня еще и жидкость уходила из организма. у сенаде такого эффекта нет, к сожалению. поэтому хожу с отеками по всему телу.
ну и чисто дружеское напутствие - попробуйте потихоньку слезать со слабительных. ешьте клетчатку в больших количествах и продукты, обладающие слабительным действием. пейте достаточно жидкости и двигайтесь. здоровья вам!

Спасибо большое за ответ!
Я пробовала и клетчатку, и отруби.
Капусту свежую ела, свеклу тертую и вареную, и обычную. Что только не пробовала. Чернослив пыталась тоже. В общем, все советы в домашних условиях от запора. Самое длинное 8 дней смогла продержаться без таблеток. Ужасно вздувает, пучит, аппетита и голода никакого нет. Через силу уже еду пихала в себя… Допиваю последнюю пачку бисакодила и буду синаде пробовать.
Вам тоже здоровья желаю! Надеюсь, мы справимся 🤞🏻🙏

Гость
#43

Только будет, но будет только в сетях АптекиПлюс и по 172р, прилично так-то, когда раньше можно было купить по 23-30 рублей. Неплохо так, замену и наценку сделали

Гость
#44
Гость

Только будет, но будет только в сетях АптекиПлюс и по 172р, прилично так-то, когда раньше можно было купить по 23-30 рублей. Неплохо так, замену и наценку сделали

А когда будут, не знаете ? На заказ сделать можно будет ?

Гость
#45
Гость

А когда будут, не знаете ? На заказ сделать можно будет ?

Сегодня заказала. Но только появится с 11.03.2024

Гость
#46
Гость

Сегодня заказала. Но только появится с 11.03.2024

Забыла написать г. Нижний Тагил

Гость
#47

Куда пропал?
Когда появится?
Кто знает?

Гость
#48
Гость

Сегодня заказала. Но только появится с 11.03.2024

а где заказывали?

Гость
#49
Гость

Сегодня заказала. Но только появится с 11.03.2024

Это в каком городе? Отпишитесь, пожалуйста, после приема, как качество, как действует?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
ае

Если кто еще ищет, в аптеках сети Вита-экспресс есть

Уже нигде нет. В одной из аптек мне сказали, что в этом лекарстве что-то нашли не то, и его запретили к продаже. Наверно, основной недостаток -это его дешевизна.

Гость
#51

Всем привет. Кто страдает по Хемофарму, переходите на Реневал. С ноября его начали выпускать. В основном его закупает сеть аптек Вита. Ищите и пишите туда. Реневал не хуже Хемофарма. Переходить удобно за 2-3 дня. Потом организм адаптируется и нет никаких неприятных ощущений.

Гость
#52
Гость

Извините хотела у вас спросить ,а то реневал помогает ?просто я когда вместо хемофарм брала озон эффекта вообще нет ..сейчас посмотрела во Владивостоке есть в наличие

Реневал помогает. Одна надежда на него.

Гость
#53
Гость

Никуда он не пропал. Есть в аптеке рядом с домом, только вчера покупала.

Где вы живёте, у нас уже с прошлого года нет