Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на переливание крови при гемоглобине ниже 50?

Стоит ли согласиться или лучше таблетки?

Может ли терапевт проконсультировать по этому вопросу (как долго, больно или нет, возможные последствия)?

Пожалуйста не пишите про религиозную сторону этого вопроса. Напишите что вы об этом думаете с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения.

Хочу рассмотреть все варианты оказания мне помощи, так как часто геморрагический шок из-за кровопотери и боюсь, что гемоглобин совсем низко упадет. #кровь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При таком низком гемоглобине показана срочная госпитализация и переливание крови... Как вы вообще еще коньки не отбросили?

Автор
#2
Гость

При таком низком гемоглобине показана срочная госпитализация и переливание крови... Как вы вообще еще коньки не отбросили?

Я уже 2-ой год с гемоглобином 30-45 и никаких жалоб. Даже на фитнес есть силы.

Просто кровотечение может быть долго и боюсь, что ещё ниже упадет. Вот и думаю таблетки пить или согласиться на переливание если это произойдет.

Гость
#3
Автор

Я уже 2-ой год с гемоглобином 30-45 и никаких жалоб. Даже на фитнес есть силы.

Просто кровотечение может быть долго и боюсь, что ещё ниже упадет. Вот и думаю таблетки пить или согласиться на переливание если это произойдет.

Да хватит тут сказки рассказывать. При таком гемоглобине человек на грани смерти. Тут без вопросов уже переливание

Автор
#4
Гость

При таком низком гемоглобине показана срочная госпитализация и переливание крови... Как вы вообще еще коньки не отбросили?

Терапевт сможет проконсультировать по вопросу переливания? Или только трансфузиолог в больнице?

Хотелось бы заранее с кем-то из врачей это обьяснить. Обычно просто отказ писала от мед.помощи у всех врачей.

Автор
#5
Гость

Да хватит тут сказки рассказывать. При таком гемоглобине человек на грани смерти. Тут без вопросов уже переливание

Не собираюсь никому ничего доказывать. Врачи тоже не верят, что гемоглобин могу диетой на 10 поднять если до 30 опускается и направляют на переливание.

Но видимо организм у всех разный.

Гость
#6
Автор

Терапевт сможет проконсультировать по вопросу переливания? Или только трансфузиолог в больнице?

Хотелось бы заранее с кем-то из врачей это обьяснить. Обычно просто отказ писала от мед.помощи у всех врачей.

Толковый терапевт сможет. Почему вы боитесь переливания? Вам просто поставят типа капельницы и всё. Маме делали, никаких последствий

#7

Тотема хорошо поднимает, мне за месяц до нормы . Пить по 1 - 2 апмулы. Я по 1 пила.

Автор
#8
Lisa

Тотема хорошо поднимает, мне за месяц до нормы . Пить по 1 - 2 апмулы. Я по 1 пила.

Спасибо.

Автор
#9
Гость

Толковый терапевт сможет. Почему вы боитесь переливания? Вам просто поставят типа капельницы и всё. Маме делали, никаких последствий

вены трудные.

Если опасно делать капельницу мимо вены, то и наверное переливание опасно.

Гость
#10
Автор

вены трудные.

Если опасно делать капельницу мимо вены, то и наверное переливание опасно.

Вы думаете, вы одна с такими проблемными венами. Там врачи опытные

Гость
#11

Ваш гемоглобин очень низкий, ваша жизнь в опасности с такими показателями. Конечно переливание делать. гемоглобин в норме это 120

Гость
#12
Автор

Я уже 2-ой год с гемоглобином 30-45 и никаких жалоб. Даже на фитнес есть силы.

Просто кровотечение может быть долго и боюсь, что ещё ниже упадет. Вот и думаю таблетки пить или согласиться на переливание если это произойдет.

Не врите

Гость
#13
Автор

Не собираюсь никому ничего доказывать. Врачи тоже не верят, что гемоглобин могу диетой на 10 поднять если до 30 опускается и направляют на переливание.

Но видимо организм у всех разный.

В чем проблема?Я лежала в больнице,в палате бабушке 80+ ставили два раза капельницу,для вливания крови,низкий гемоглобин был по неясной причине Выписали при мне, очень энергичная дама для своих лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#14
Гость

Ваш гемоглобин очень низкий, ваша жизнь в опасности с такими показателями. Конечно переливание делать. гемоглобин в норме это 120

Вы меня не совсем правильно поняли.

Если за 2 года ничего не произошло и нет симптомов, то вряд ли от такого гемоглобина у меня будут последствия потом и вряд ли сейчас моя жизнь в опасности.

Но вы правы в том, что опасность есть. При более низком гемоглобине у меня появятся симптомы и надо будет его поднимать. Вот я и боюсь, что ниже 30 упадет. В 27 уже появляется усталость и головокружения.

Я имела ввиду, как лучше поднимать гемоглобин с 25 (надеюсь, что до этого больше не опустится) до 30? Таблетками или переливанием?