Гость
Статьи
Очень болит язык ближе …

Очень болит язык ближе к норлу, что это?

Мне 21 год, у меня стал болеть язык прямо у корня языка сбоку, при глотании то слева то справа боль, на этой неделе например 3 дня поболит справа, потом время проходит, на следующей неделе поболит слева, и так чередуется, именно боль, двигать языком больно, что это такое? то пропадает на неделю то снова появляется уже 2 месяца так происходит, именно сбоку языка прямо у корня, то слева то справа, именно при глотании и движении. Меня напугали тем что это может быть рак, сижу вся в панике, что это такое? Болит то сбоку языка при глотании, то посередине языка ближе к началу горла. Когда трогаю горло чуть выше к челюсти тоже боль, под челюстью когда давлю, при этом лимфоузлы не увеличены, не чувствуется увеличения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже на перенапряженный и потянутый язык, это просто мышцы или связки, соединяющие язык с горлом. А у вас невроза случайно нет? В смысле не сейчас уже после того, как накрутили себя с нехорошими диагнозами, а перед тем, как появилось, стрессов не было? Дисфункции челюстного сустава нет, привычки стискивать зубы на нервах, зубами не скрипите? Перед тем ничем простудным не болели, осложнений типа герпеса или невралгии не было? Языкоглоточный нерв тоже хоть и ооочень редко, но может задеваться. До лора, конечно, дойдите сначала, но есть у меня подозрения, что вам скорее к неврологу.

#2

А еще - у вас нет привычки сосать карамельки или еще что-то? И извините, у вас имеется в последние месяцы оральный секс? Или может, какую еще еду не жевали и сразу глотали, а мусолили по каким-то причинам? Это к перенапряжению мышц и связок и механическому раздражению задней части языка. Если у вас то, что у меня когда-то давно кратковременно было (если так прикинуть, в каком месте у вас болит), то это может быть просто от сосания, все-таки для взрослых людей это не самый стандартный способ употребления чего-то.

Гость
#3

Я постоянно зубы стискиваю и скреплю ими туда-сюда когда мне больно, играю скулами

Твой Копетан
#4

Слишком большой размер глотала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Я постоянно зубы стискиваю и скреплю ими туда-сюда когда мне больно, играю скулами

С этим запросто может быть тоже связано. А у вас болит внутри языка или скорее как сама поверхность, типа раздражения, как при типуне от кислой еды?