Гость
Статьи
Почему в 20 лет …

Почему в 20 лет недосып не чувствуется

Почему в 20 лет недосып ночью почти никак не отражался на состоянии. А после 30 даже лёгкий недосып в 1час или даже 30 мин. целый день словно вареный, все тяжело делается, слабость в теле и в голове. В общем, почему такое происходит?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С возрастом выносливость понижается, метаболизм медленнее работает, энергии не хватает. Хотя, у меня , наоборот, в 20 не могла выдержать сутки без сна, а в 40 могу.

Гость
#2

По-разному бывало, что в 20 лет, что сейчас в 38. Бывает посплю 8 часов крепким сном, а спать весь день охота, а бывает 3-4 часа и целый день на ногах спокойно

Гость
#3

Здоровье уже не то, организм деградировал.

Dolls_K|LL
#4

Обменные процессы в организме быстрее идут, соответственно, и восстановление происходит быстрее. С возрастом все это дело замедляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня отражался и в 12-15, если хоть немного не досплю, то потом голова болела