Гость
Статьи
У кого-то есть гепатоз …

У кого-то есть гепатоз печени?

У кого-то есть гепатоз печени? Диету какую-то соблюдаете, помогает?

Виолета
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть диагноз, то вам и рекомендации врач дал. Печень восстанавливается от 3 до 6 месяцев при соблюдении рекомендаций.

Эльвира
#2

Диета, конечно, важна. Она помогает не запустить процесс, но для лечения лучше обсудить с врачом капельницы Лаеннека. Он хорошо помогает восстановлению работы печени. Сама курсами делаю.

Гость
#3

Да, конечно, низкожировую, вместо мяса рыба, обязательно прием Омега 3 жирных кислот. Так же периодически курсами Хофицин, это лекарство, которое помогает поддерживать нормальную текучесть желчи и облегчать ее выведение. У меня еще желчный удален, так что просто необходимо помогать печени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#4

Мне врач назначал диету №5 + рекомендовал пропивать гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv. Это безопасный бад на основе метионина, янтарной кислоты и рибофлавина. Эти компоненты помогают печени выводить токсины, восстанавливать свои клетки и расщеплять жировые. Ну и бонусом, метионин полезен для кожи, волос и ногтей. Курс длится месяц, мне помогло.