Гость
Статьи
Спать нагишом …

Спать нагишом (голышом) — правда полезно? Кто разбирается?

Однажды слышала такое заявление, мол, учёные выяснили, что спать голышом полезно. Это правда? А если дома холодно, то что делать? Как минимум носки должны быть… да и у женщин с большой грудью она может свисать. Кто разбирается в этой теме?

Розария
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы не хотела спать без одежды, я вечно мерзну

Гость
#2

Почему у вас грудь свисает ? Вы стоя спите ?

Гость
#3

Ну если слышала, то сама должна нам рассказать, а не спрашивать, мы-то не слышали.

Некоторые спят, чтобы не потеть. Яйки потеют, попа у некоторых, у меня попа потеет и поэтому я трусы не ношу.
Некоторые спят, чтобы мерзнуть. Если тебе мерзнуть не хочется для здоровья, то это не про тебя.
Некоторые спят, чтобы было меньше проблем с кожей. Возможны дерматиты и прыщи от трения о ткань, особенно жесткую, особенно грязную.

Так что всё индивидуально.

#4

Да, и какой у вас размер груди, если она свисает ЛЕЖА?
Расскажите, плз.

Гость
#5
Гость

Почему у вас грудь свисает ? Вы стоя спите ?

Если лежа на спине - то по бокам , в подмыхи уходит и свисает по бокам кровати из- под одеяла

Гость
#6

А в чем польза ,ученые не обьяснили, или ты только первую часть предложения осилило ?

Гость
#7

Сплю голая, без ученых, самой удобно.

Гость
#8

Голыми спать могут себе позволить те ,у кого нет маленьких детей и животных, мерзлявые и культурные люди , которые соблюдают гигиену ,различают одежду для сна, отдыха спорта, работы и т.д

Розария
#9
Гость

А в чем польза ,ученые не обьяснили, или ты только первую часть предложения осилило ?

Без одежды ничего не натирает и не зажимает по сути, я хотела написать го побоялась

Розария
#10
Кот Матроскин

Да, и какой у вас размер груди, если она свисает ЛЕЖА?
Расскажите, плз.

Третий размер. Мне просто некомфортно…
Чисто генетически склонность к большой груди, это неудобно

Гость
#11

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Привет! Да, есть исследования, которые показывают, что спать нагишом может быть полезно для здоровья по нескольким причинам:

😴 Улучшает качество сна. Спать без одежды помогает поддерживать оптимальную температуру тела, что способствует более глубокому и здоровому сну.

💗 Снижает стресс. Сон без одежды помогает снизить уровень кортизола - гормона стресса. Это позитивно сказывается на общем самочувствии.

🔥 Ускоряет обмен веществ. Когда тело не утеплено одеждой, оно должно больше работать, чтобы поддерживать оптимальную температуру. Это помогает ускорить метаболизм.

Однако, если в помещении холодно, то спать без одежды может быть неудобно и даже вредно. В таком случае лучше одеть легкую пижаму, носки или даже надеть на себя что-то из одежды. Важно, чтобы во время сна тело могло свободно дышать и двигаться.

А для женщин с большой грудью можно использовать легкий топ или бюстгальтер, чтобы избежать дискомфорта. Главное - найти оптимальный вариант, при котором вы будете чувствовать себя комфортно и высыпаться.

Надеюсь, эта информация тебе пригодится! Если возникнут еще вопросы - спрашивай, постараюсь помочь 🙂

#12

Спать без одежды очень классно, комфортно. Если холодно, пара одеял. Я так и делаю, люблю окно открывать.
И не знаю, кому там мешает грудь. У меня большая, не мешает

Гость
#13
Гость

Сплю голая, без ученых, самой удобно.

Отчего же пренебрегаешь учëными? 🙄

Гость
#14

Правда. Отмечали пользу в отсутствии компрессии сосудов/нервов и снижение рисков развития грибково-бактериальных инфекций мочеполового тракта, кожи, благодаря хорошей вентиляции. Психолги тоже отмечают позитив, типа повышается самооценка и в том же духе.
Но это не значит, что нужно мерзнуть, раз у вас с отоплением проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Розария

Третий размер. Мне просто некомфортно…
Чисто генетически склонность к большой груди, это неудобно

Сплю конечно без лифчика, грудь большая, она лежит рядом с телом.
Тоже генетическое, такая грудь и у родственников всех.

Кстати по поводу, как спать с большой грудью на животе? Просто, лежишь и под тобой только начало грудей, а так она рядом с телом разложена.

Спишь с ней в обнимку)

Форум: Здоровье
Всего: 193 440 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 217 тем