Гость
Статьи
Страхи, связанные с …

Страхи, связанные с бешенством

Возможен ли риск бешенства.В центре Москвы(Метро Сокольники, возле Метро, там где Макдак и Каланча), при завязывании шнурка, наступил в странную лужу белой пены(На дороге лежало 2 или три лужы белой пены подряд, по размерам,
примерно, как два мужских ботинка) .Животных поблизости не было, пока завязывал шнурок, боюсь, что мог испачкать через шнурок, пальцы в белой пене, через 5-10 минут я почесал пальцем глаз, и нос, боюсь, что пена могла быть слюной бешеного животного.
Есть ли риск, что это было бешеное бродячее животное?
Считается ли мой случай по инструкциям ослюнением(Никаких животных я не видел рядом).
Стоит ли привиться?
#бешенство 
#москва

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививки делают до заражения. Может это пена была мыльная , а Вы уже параноите

Аноним
#2
Гость

Прививки делают до заражения. Может это пена была мыльная , а Вы уже параноите

Откуда на тротуаре взяться мыльной пене?

Гость
#3
Аноним

Откуда на тротуаре взяться мыльной пене?

Что-то кто-то мыл, из какого-то рядом стоящего магазина вытекло, шампунь в сумке у кого-то протёк. Вариантов много

Гость
#4
Аноним

Откуда на тротуаре взяться мыльной пене?

По любому прививаются для профилактики заболеваний, а не после возможного контакта.

Владимир Зеленпукин
#5

Наверное просто какой-то алкаш блеван*л

Джафар
#6

Ну так то да, бешенство везде есть и перелается не только при укусе. Зачем глаз чесал? Вернись на то место и посмотри что за пена. Просто уколы тебе из за этого ставить не станут, вакцина эта дорогая и ее мало. Ну и сами эти уколы трэш.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

По любому прививаются для профилактики заболеваний, а не после возможного контакта.

Антирабическая вакцина делается по факту укуса животного,бродячего,дикого или не имеющего сертификата о вакцинации.