Гость
Статьи
Новая квартира... Как …

Новая квартира... Как быть с ремонтом?

Мы с МЧ недвавно купили квартиру, будем начинать жить вместе. Собираемся делать ремонт и вот тут масса вопросов: сначала беремся за большую комнату, так называемую гостинную, т ***** "лицо" всей квартиры, так сказать. Хочется, чтоб все было супер, и красиво, и уютно, и не как обычно, но дизайнера звать не будем (взяли ипотеку, теперь экономим на всем).. Прошу помочь развить фантазию, направить ее в нужное русло, подсказать что и как можно сделать от цветовых решений до мебели. Хочу еще уточнить, что гостинная будет нашей спальней, так как в скором планируются дети и вторая комната отведена уже под детскую...

Загадка
50 ответов
Последний — Перейти
#1

гостиная не может быть спальней, или до конца дней вам придется ночевать на раскладном диване, на вашем месте стоило бы сделать нормальную спальню в маленькой комнате, а большую для ребенка, потомук что пока его нет, и когда будет кровать вы хоть у себя поставите, а когда ребенок вырастет будет вам благодарен за большую комнату. с цветами с мужем определитесь)) посмотрите в инете очень много вариантов устройства и украшения кваритры.да и не заваливайте углы и подоконниик, удачи вам!

Кристи
#2

Мы тоже купили квартиру в новостройке и надо делать ремонт с нуля.... даже не знаем еще с чего начать :)))) так что тоже послушаю

Ирина
#3

Согласна с 1 девушкой. Мы тоже планировали ребенка при переезде в новую квартиру. А вот, поди ж ты, за 8 лет и не случилось чуда....

Так что я за то, чтобы спальню сделать нормальной - т.е. с кроватью. А будет ребенок - переделаете. Тем более, что его еще надо зачать, выносить, родить и видимо первый год он будет точно спать рядом с вами - т.е. это около 2-ух лет, а то и побольше... Детки где-то лет до 3-4 спят в детских кроватках. Вам вдвоем (с МЧ) удобнее будет спать все эти года на кровати.

Для стен спальни рекомендую бежевые тона, слоновая кость, кофе с молоком - ну что-то такое теплое....

Для гостиной - мягкий салатовый или голубой. Ну на мой вкус конечно....

а вообще - сейчас полно журналов с различными вариантами решения. Можно много взять идей.

Еще знаю есть такой толстенный журнал "мебель". Там помимо мебели различной функциональности есть фото интерьера - тоже какие-то идеиможно подсмотреть...

Удачи!!!

Sergey
#4

Зачем в двушке гостинная? Вернее, она может быть, если жить там вдвоем. Но при 3-х членах семьи это уже непозволительная роскошь. Если размеры кухни позволяют, то под гостинную нужно отводить ее. Я так собираюсь сделать.

Гость
#5

У нас гостиная, это кухня. Одна комната наша спальня, вторая детская. Весь ремонт делали сами, у нас тоже новостройка и приходилось экономить.

Муж афторшы
#6

кухню и ванну надо. остальное дело техники:
выбрать стилистику (модерн, техно, классика, ПТУ)), выбрать гамму (приценица к гаммам икеи) и вперед

Загадка
#7

Девочки, кухня совсем не позволяет сделать из нее гостинную, она ОЧЕНЬ мала (6 квадратов). А делать из гостинной детскую я считаю непрактичным: во-первых, детей пока приучишь к порядку пройдет уйма времени, а если нежданно-негаданно нагрянут гости?! Во-вторых, если "взрослые" засидятся, то либо ребенку не спать до полночи, либо "взрослым" тусоваться в спальне, а это для меня было бы неприемлемо. Так что я остаюсь при своем мнении - в гостинной будем жить мы. И потом двушка - это только начало, в будущем планируем квартиру побольше, можно будет позволить и спальню.

Загадка
#8

Вообще захотела вдруг в комнату угловой кожанный диван. Хотела вот поинтересоваться, знает ли кто насколько это практично! Сложно ли ухаживать за кожанной мебелью? Животных не планируется, так что коготков не боимся

гостья
#9

у многих знакомых и соседей наблюдаю тенденцию перевода зала (или гостиной, как вы тут называете) в родительскую спальню.
ставится кровать кинг-сайз и все сопутствующие спальне штучки.
а в спальне - либо кабинет, либо детская.

соня
#10

Если вы в будущем планируете другую квартиру, то зачем вам сейчас детская? Сделайте себе полноценную спальню. Ребенок сначала спит с родителями в маленькой кроватке, а когда подрастет, отдадите ему спальню, а сами переедете в гостинную. Сделайте там сразу раскладной диван и все. А так получается, что одна комната будет у вас пустовать неизвестно сколько времени. А насчет порядка можете не беспокоится, у маленьких детей есть особенность заваливать игрушками всю квартиру ))

соня
#11

А насчет кожаного дивана, то он практичный, но не очень уютно на нем сидеть. Мне кажется, он больше для офисов или бибилиотек подходит.

Пустынный еж
#12

если есть животные - кошка или собака, то кожаный диван превращается в когтетку. А иногда его еще и грызут. Что с ним будет уже через месяц, страшно представить. Или закрывать придется все время чехлами, но тогда зачем кожаный диван, если его не видно? К тому же, сидеть не очень удобно - попа липнет))))

Маня
#13

Сначала продумайте какие у вас должны быть функциональные зоны и какого они должны быть размера. А затем где каждую их них можно устроить, что они в себя должны включать. А затем нарисуйте на плане все это. А потом можно уже конкретно подбирать все и по стилю и по цвету и по качеству и т.д.

Мария
#14

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Елена
#17

да, уж если есть денежка на дизайнера -тады да! а мы делали сами и продолжаем еще ремонт, выбрали сами себе и дизайн и материалы - красотку неплохую финскую и нашли еще силк кластер, жидкие обои, пользуемся идеями школы ремонта

Mady
#18

Прекрасно вас понимаю. Вообще есть целая философия у дизайнеров, как из небольшой квадратуры сделать супер удобные и комфортные условия! Погуглите, в интернете масса вариантов декора интерьера, что, где и как должно располагаться. Если в Москве то можно в Вире-артстрой заказать, проверенная фирма, надежная, очень грамотно работают, но дорого. У них классные дизайнеры, мы с Татьяной Данилиной сотрудничали, ее нанимали.

Пилагея
#20

Прочитал про ремонт квартир отзывы о компании «Эра Ремонта» нашел на сайте www.eraremontov.ru, оказались правдивые. Сам в этом убедился. Ответственность и профессионализм ваших работников приятно удивили. Спасибо за проделанную работу.

Маруська
#22

Прям почитаешь - все тут в Версалях живут))) Заработали себе на отдельную квартиру - уже молодцы. И ничего страшного нет, чтобы иметь гостиную-спальню, с учетом того, что семья пока из 2 человек.

Маруська
#23

По поводу кожаного дивана - неуютно с ним дома. Это такая игрушка из серии - дорогой, а бестолковый. Лучше продумайте функциональный угловой диван - чтобы служил и для приема гостей и для комфортного сна. Вот это та вещь, на которой не стОит экономить - сделайте на заказ, под размеры Вашей комнаты, со съемными подушками, выдвижными ящиками и т.п. У подружки моей диван с двумя углами - как бы неправильной буквой П с "верхней перекладиной" 4,5м. Он опоясывает всю стену - свободно убирается компания из 10 человек, а когда раскладывается - превращается в удобную кровать с прикроватными тумбочками, подсветками и прочими примочками. У неё это место для ночевки гостей, но комфортное и удобное. Там где он примыкает к стенам в двух местах стационарные полки по всякую всячину. Мне нравится.

#24

можно один дизайн заказать, и уже по нему самому ремонт делать, если руки есть. мы так и делали, разработку дизайна спальни и кухни заказывали в студии у Екатерины Добровой dobrova-design а материалы и все остальное сами ваяли)

Viktor
#25

Спасибо прорабу Борису из «Эры Ремонта», СПАСИБО! Адекватный, приятный человек, быстро договорились, заехали и начали ремонт. Делали быстро, качественно, закончили точно в срок. Не ленятся, все сделают, как скажешь, конфликтов не возникало. Цена адекватная. Удачи!

Марина
#26

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании G-GROUP. Для меня главное – качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами.

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

Валентина
#27

После покупки квартиры, конечно задумались о ремонте, но за неимением времени и способностей, нашли в интернете и обратились в компанию Эра Ремонта. Нужен был косметический ремонт комнат и полный ремонт и замена ванны. Стены у нас неровные, все перекошено, но ребята справились отлично, все просто идеально, я свою обновленную квартиру просто не узнала. Ванна у нас теперь просто фантастика, все ровно, без изъянов. Я не могла поверить, что в нашей квартире такое возможно. Спасибо вам за ваш профессионализм. Рекомендую www.eraremontov.ru,

Вероника
#29

Сейчас можно ремонты в кредит делать. Большие компании предлагают очень выгодные условия, так что можно даже при минимальном бюджете получить шикарный ремонт! В Новосибирске рекомендую заказывать В Ядро Девелопмент ydev. ru, у них реально лучшие условия, ремонты шикарные делают, широкий выбор материалов. Смету подготовят, по ней будут работать до самого конца без изменений, еще и дизайн проект сделают бесплатный, гарантию на 3 года дадут.

Элеонора Игоревна
#31

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Светлана
#33

Делал ремонт ТитанСтрой, с ними заключали договор с фиксированной сметой, порядочная фирма! titanstroy.su вот тут сайт их. Все максимально вежливо, всегда на связи ( даже ночью ), в бригаде все славяне, рядом всегда бригадир. Ремонт делали по заранее подготовленному дизайн-проекту, который нам подарили.

Настя
#34

Заказывали в ремонт. компании, чтобы сразу под ключ, ремонт+дизайн. Все заказали в Вира-Артстрой, предоставили отличный дизайн-проект, причем сделали его нам бесплатно. Сдали квартиру строго во время. По ходу были проблемы только по доставке материалов, которых не было на складах их партнеров. Цены и фото готовых ремонтов на сайте смотрели eremont.ru, можно еще на текущие объекты попросить свозить, покажут без проблем.

Аня
#36

С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Мария
#37

Могу порекомендовать проверенных в Новосибирске - Ядро Девелопмент ydev. ru, одна из самых популярных фирм в городе. Оплатили работу по факту выполнения работы, гарантия 3 года, работа строго по договору, дизайн проект бесплатный.

Наташа
#38

Все зависит какой ремонт Вы выберите, какие материалы будут использоваться, какой интерьер. Могу в Москве отличную ремонтную компанию посоветовать - Вира-Артстрой eremont.ru, они делали ремонт под ключ в нашей новой квартире в ЖК. Дают гарантию качества, смета составляется 1 раз перед началом, очень грамотно работает бригада, коллектив сработанный. Конечно, все таки уже 18 лет на рынке.

Варя
#39

Чтобы не было таких проблем, нужно с нормальными фирмами заключать контракт, которые по смете единой рСейчас фирм много, в среднем ремонт хороший начинается от 7 тыс за квадрат и вверх до бесконечности. Важно знать кто именно тебе ремонт делает, чтобы было без обмана и был спрос. Мы заказали все под ключ, примерно через полтора месяца дизайн проект был готов, далее еще 4 месяца шел ремонт в нашей двушке, 95квм. Дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все до мелочи!

Валерия
#40

Если еще ищите, то можете в ТитанСтрой обратиться. Серьезная компания, делают отличные ремонты. Нам капитальный ремонт под ключ в новостройке сделали. Дизайн проект бесплатный, вся работа по договору и окончательной смете. Дали 10 лет гарантию на сантехнич. работы, 2 года на сам ремонт. Фирма давно на рынке существует, хорошая репутация у нее, по совету нескольких друзей на них и вышли, titanstroy.su рекомендую.

Татьяна
#43

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Ольга
#44

Обратитесь в Титанстрой titanstroy.su, классные ремонты делают и по карману не бьет, все работы с гарантией, строго с датами выполнения работ всех. Давно уже на рынке, работают по Москве и МО, рекомендую.

Лена
#45

Если скромно то 8 тысяч за квадрат, если под ключ. Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-18 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Гость
#47

Начните как и я сначала с черновой отделки квартиры перепланировки и замены входной двери это я посчитала обязательным ремонт делали два русских парня просто специ они мне и советы очень дельные дали а уж камень декора сама выбирала виды раскладки Евгений подсказал оч довольна тел. его оставлю может пригодится 89778355054

Дина
#48

А я теперь точно знаю, что лучше всего сделать заказ у дизайнера. Не дёшево конечно, но по сравнению с ремонтом, можно сказать копейки. Да и сам дизайнер подскажет. что к чему. Лучше к частному идти. Мне попалась одна женщина, её найти можно только в фейсбуке. Сайта у нее нет. Может быть и вам пригодится https://www.***.com/AP.dezign/ Поверьте, не рекламирую. Искренне рекомендую! Она много проблем решила!

Арина
#49

Если ищите ремонтников в Москве, которым стоит доверить ремонт в своей не дешевой квартире, то стоит можете смело обращаться в Вира-Артстрой, eremont.ru, один из крупнейших в Москве на рынке строительства, ремонтно-отделочных работ, с начала 90х работают. Перед тем как что-то делать, можете попросить их чтобы свозили вас по квартирам, где уже делается ими ремонт, оцените.

Лариса
#50

Все заказали в Вира-Артстрой, предоставили отличный дизайн-проект, причем сделали его нам бесплатно. Сдали квартиру строго во время. По ходу были проблемы только по доставке материалов, которых не было на складах их партнеров. Цены и фото готовых ремонтов на сайте смотрели eremont.ru, можно еще на текущие объекты попросить свозить, покажут без проблем.