Гость
Статьи
Выбираю …

Выбираю кухню...Икеевская, Боровичи-мебель, как выбрать, на что смотреть?

Проблема в том, что много магазинов сразу мне не доступны, живу в Ленинградской области. Вариант доехать до Новгорода (90 км) и заказать кухню в Мебели-Боровичи. Или приехать в Икею на машине и оттуда самим увезти как-нибудь.... Родители только что сделали ремонт - взяли кухню в Икее, очень довольны, и мне нравится, симпатичная... Про Боровичи мало отзывов знаю, туда звонила, и по своим размерам они делают, и даж встаиваемая техника имеется, и вроде все бы хорошо, но гарантия всего 1,5 года. Это мало? У кого-нибудь есть их кухни? как оно?По ценнику примерно планирую уложиться до 90-100 тыс. Кухня небольшая, 7 кв. м.Или лучше в ИКЕЕ взять? у них гарантии большущие... правда отзывы совершенно противоречивые. Кто хвалит, а вот мебель, к примеру, ругают, разваливается мол быстро...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
парусекундная
#1

Не понимаю, зачем вам ехать в какие-то е**ня за непонятно чем, если кухня из Икеи вас всем устраивает? Зачем вот искать проблемы на свою попу? Закажите доставку из Икеи, и нопроблем.

#2

на сайте икеи есть планировщик кухонь, можете дома прикинуть.

Качество икеевских кухонь примерно такое же, как и у конкурентов, работающих на заказ, если брать одну цену. Недостатком икеевских кухонь является их стандартность. Т.е шкафы можно купить только имеющейся ширины. Если из имеющихся шкафов не получается собрать нужную конфигурацию, то вы в пролете. Зато не надо ждать месяц, опасаться кидалова со сроками, итп. И всегда можно обновить кухню, просто поменяв фасады.

наташа
#3

боровичи в жизни не соберете сами, а икеа-рулит)) мы тоже долго сомневались, взяли икею. 1ый плюс: самим собрать можно как нефиг делать, все ооочень доступно и легко написано. 2ой плюс: в случае если лишние детали остались приезжаете в любое время и сдаете. мы по деньгам тоже сначала думали в 100 получится, а в реале 65 тыс кухня получилась(без плиты). кухня 12 кв.м., получилась угловая 2,4м х1,2м

Гость
#4

у нас кухня 8,5 м, кухня из икеи у нас обошлась в 55 тр-взяли один из дорогих вариантов, но из за нашего метража маленького, получилась вот такая сумма. Совет, не надо покупать в икеи дешевую мебель-она то и сыпется, возьмите подороже, раз бюджет позволяет. наша стоит уже год, ничего ни покасилось, ни поехало, ни съехало. как будто вчера собрали.

Гость
#5

какая кухня-не имеет значения.Приближается 21 декабря и это самое главное сейчас.Огненная чистка разделит людей на прошлое и будущее.Вот об этом надо дкмать, а кухня-всё это чушь собачья...

#6
Гость

какая кухня-не имеет значения.Приближается 21 декабря и это самое главное сейчас.Огненная чистка разделит людей на прошлое и будущее.Вот об этом надо дкмать, а кухня-всё это чушь собачья...

спасибо, что напомнили. Теперь я точно знаю, что кухню буду заказывать огнеупорную.

Гость
#7

))))))))))

Гость
#8

парусекундная, да нам как раз Новгород ближе чем Икея, до Питерской Икеи 150 км, а до Новгорода 90... Сергей, спасибо за подсказку про планировщик! попробуем. А вот как насчет икеевской встраиваемой техники.. как она по качеству? в частности меня интресует газовая поверхность и духовка (если у них газовые есть) и посудомоечная машинка... Правда, про нее надо бы отдельную тему создать... у нас очень паршивая вода, жесткая, ржавая... портит всё, нереально иметь белые вещи, на посуде налет, ванную частить надо каждые 3 дня, чтоб она коричневая не становилась, занавесочка для ванной в месяц делается коричневой... правда, с этой же водой у нас 6 лет уже живет стиралка и вроде ниче... хотя я все жду, когда ж она загнется уже...

#9

икеевская техника, это вирпул, но с 5 летней гарантией.

звезда мишлен
#10

ни боровичи, ни Икея сами технику не делают. Техника вся стандартная, хороших производителей.

Боровичи в своей цене обычная, нормальная мебель. в сборке такая же хреновая, как и икея. и там и там одна болезнь - что-то в комплект не доложили, дырка не досверлена, надо поменять деталь, короче везде люди и человеческий фактор.

у меня стоит одна из самых дешевых боровичких кухонь, 3 года уже, ничего ей не сделалось, муж собирал сам.

до этого в других квартирах были более дорогие кухни на заказ. разницы не вижу. ибо вся разница заключается только в техике и фурнитуре, а ДСП она и в Африке ДСП. к тому же плохого качества ДСП сейчас в принципе не производят уже.

звезда мишлен
#11

я бы из суммы бюджета вычла желаему. технику, а из остатка смотрела - где можно себе что-то более чимпатичное позволить, в Икее или в где в другом месте.

Гость
#12

про духовку икея могу сказать, что печет отлично, но встроенные часики сломались через полтора года( плита газовая - при заливе супом, например, может не вкючиться, надо чистить *** какую-то, не радует.

Гость
#13

мне нравятся икеевские, если честно за ту же цену на заказ намного хуже все что я видела, и кустарно некоторые элементы делают, то кромка не та, то винтик другой.

к тожу же у икеи гарантия вечная, если вы явно фасады не портили. фурнитуру без проблем меняют и без чеков, и так понятно что у них куплена.

дизайн я без проблем подбирала любой. ширина шкафов для меня не помеха, можно же поставить 2 шкафа по 40 или 1 шкаф на 50 или 3 по 30 см, то есть любые размеры, 5 сантиметров возле стены некритично, если с дизайнов все хорошо.

к тому же вы будете уверены в сроках, в сборке и в пр, а если заказанную привезут и соберут не так или послений фасад окажется поцарапанным, например, опять это ожидание, акты приема неподписанные. надоело это все ужасно с нашей местной мебелью!!

так что покупайте икею и не парьтесь, за те же деньги охрененная фурнитура, ящики с шикарными доводчиками, удобные приколюхи, сеточки в ящиках, все на колесихах. на эти деньги вы купите обычную на заказ, а если с точно теми же сеточками и стопорами, то на 20 тыс дороже.

сама перед выбором была, 2 года пока не жила в новой квартире выбирала и считала во всех салонах, в итоге купила икею и не жалею.

Гость
#14

кстатиина технику в икее Вирпул гарантия 5 лет, а на всю остальную в городе - год

Автор
#15

Огромное всем Вам спасибо за отзывы!!! Еще на всякий случай в одну местную конторку схожу для верности... Ну и если что, таки возьмем Икею.

Олег
#16

Вообще для кухни готовый дизайн можете посмотреть на портале церсанит, там все ближе к классике и если что то понравиться далее плясать к самой кухне... удачи в нелегком деле)

Iris
#17

Не знаю как Икея в России, но мне кажется по цене и качеству им никто не конкурент. Нравится качество упаковки мебели, нет мыслей, что валялось непонятно где..Боровичи не впечатлили совсем, дешево выглядит

Лира
#19

Автор, могу рассказать про собственный опыт: два года назад покупали икеевскую кухню на дачу, метраж большой, все обошлось около 100 тысяч. Купили самые дорогие фасады, все как новое, несмотря на то, что на даче по полгода никто не живет, соответственно, нет отопления). Плюс купили варочную панель, духовку (правда, все электрическое), работает отлично. Посудомоечную машину купили отдельно, прекрасно встала. Отличные доводчики, все открывается-закрывается... Очень довольны.

Алёна
#20

Если хотите брать в СПб то съездите на пр. Ветеранов 109, там очень хороший магазин кухонной мебели, если не ошибаюсь называется Гармония. Мы там под заказ делали.

#21

На Ветеранов 109 брали кухню, соглашусь, очень хорошая кухня и цена радует, так что присоединяюсь к предыдущему отзыву. Там менеджер Мария очень помогла еще нам.

Lucia
#22

Я брала в Гармонии, правда на Ветеранов 122, там тоже отличный варианты есть, но решили под заказ сделать, любим индивидуальные решения. Мария и нам помогла, видно тогда она на другом месте дежурила. А кухня великолепна!

Николай
#23

Боровичи собираются легко. Вся разметка и отверстия на своих местах. (фабричная) Собрал 13 предметов - вопросов не было. Инструкции по сборке некоторые плохие (не четкие). Проблема с заменой брака -волокита. Ассортимент изделий желательно- больше. Кухня дешевая.

Анастасия
#24

А мы теперь в основном через интернет-магазин заказываем, выходит намного дешевле, плюс доставка бесплатная. В последний раз заказывали на сайте Невский форт кухню Боровичи - соотношение цены и качества хорошее, съездили перед этим к ним в розничный магазин, посмотрели как выглядят фасады, материал, понравилось, заказали, вот теперь не нарадуемся своей покупкой. Отличие от кухонь Икеа разнообразием цвета фасадов, а сборку проще заказать в том же магазине где и берете, у нас вышло всего 1000 рублей

#25

Я кухню заказывала в салоне Гармония на http://kuhni-spb.com/ там добросовестные ребята работают, плохого не посоветую, нам установили классную кухню по нормальной цене и хорошего качества, дизайнеры учли все наши пожелания и предложили нам толковый вариант, результат нам нравиться

Анюта
#26

Мы брали кухонный гарнитур на фабрике Бобр. А у нас еще кухня не просто прямоугольная, а с выступами. До этого был гарнитур, тоже наш отечественный, правда не помню что за фабрика, покупали в обычном мебельном магазине. Но из-за выступов было много неиспользованного места. А в этот раз мы обратились уже к их дизайнеру (тем более бесплатно) и она уже там спроектировала так , чтобы мебель смотрелась как влитая.

Palma
#27

У моей сестры кухня от Фабрики Гармония, они очень довольны, теперь даже семейные праздники на кухне проводят. Скажу,что по качеству куда лучше чем у нас самих,мы два года назад делали. Жалею,что тогда не потратились чуть больше и не сделали покачественней.

#28

А я свою кухоньку заказала в фабрике Гармония, и очень рада осталась, заказывала на Ветеранов 122, там все такие хорошие, дизайнеры просто умнички, хорошо в своем деле разбираются, нам Наташа помогала, с установкой кухни проблем не было, все слажено, ни разу не пожалела что сюда обратилась

Гость
#29

Вполне согласна с Куколкой. Мы тоже заказывали кухню на фабрике "Гармония". Вот только обращались на Ветеранов 109 и обслуживала нас Ксения, но она тоже очень большая умница. Толковая. Такая кухня шикарная, что я уже подумываю, не сменить ли мне мебель в других комнатах, а то они как-то средненько смотрятся, а кухня высший пилотаж!

Alex75
#30

Ох как гармонисты пиарят свою фирму. )) У икеи маловато разновидностей фасадов. А так вполне достойная мебель

Гость
#31

Кухня со встроенной современной техникой- уютная и практичная кухня, качество на высоте, много места для всей утвари. Лепота)
http://www.kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/72-kuhnya-so-vstroennoy-sovremennoy-tehnikoy.html

shershneva
#32

Большая классическая кухня с варочной поверхностью- это моя мечта. Кухня, я считаю, должна быть большой, чтобы было чем дышать, когда готовишь, особенно летом, большой, чтобы можно было собраться всей семьёй за воскресным обедом. Классический стиль сохраняет элегантность и располагает к интересным беседам за столом. kuhni-fresco.ru/klassicheskie-kuhni/118-bolshaya-klassicheskaya-kuhnya-s-varochnoy-poverhnostyu.html

Анна
#33

у большинства угловые кухни которым подойдет Проект угловой кухни, который позволит все поместить и сохранить место.http://www.kuhni-fresco. ru/proekty-kuhon/dizayner-nonna-menshikova/183-proekt-uglovoy-kuhni.html

#34

а я хотела стильную и при этом недорогую кухню - искала долго...в итоге заказала в мосмебелюплюс на алтуфьевском шоссе - дизайн они мне подобрали, с цветом сама определилась, доставка и сборка от магазина. Кухня по качество отличная - много полочек, надежная фурнитура, и уход незаморочистый) я довольна

Марина
#35

Может стоит сделать кухню на заказ? тогда вы сможете регулировать стоимость кухни. А еще можно поставить недорогие, но очень качественные латунные смесители "Профсан", российский производитель. Стоят совсем недорого, а служат долго, в ремонте просты.

Гость
#36

Советую вам посмотреть в компании "Точная Линия" http://raspil-dsp.spb.ru/ Там очень хороший выбор, высокого качества и не дорогие цены. Я там себе покупала кухню и могу с уверенностью сказать что мебель очень хорошего качества. Ребята мне доставку сделали быстро и собрали тоже быстро и аккуратно.

#42

Подскажите, пожалуйста. Слышала, что столешницы в кухнях Икея разбухают. Это права? Они что там не качественные такие из-за низкой стоимости кухни? Может кто знает, кто уже покупал кухню, производителя самой столешницы?

Лера
#43

Раньше была неплохой, а сейчас уже не очень, за эти деньги можно значительно лучше мебель взять. Мы брали SV-мебель в rdmm.ru, это интернет-магазин Русский Дом Мебели, отличный сервис и ассортимент, доставка по Москве быстрая, есть говорят и по России всей.

Верочка
#45

Я бы не стала покупать ни ту, ни другую. А вот нам если честно все очень понравилось в студии кухни "Альдас" ,долго не могли определится с фирмой,рисунком,и фасадом.Мой супруг случайно зашел в отдел и на сколько было наше удивление,когда сразу менеджер отреагировал и начал с нами диалог.Уйти так и не смогли,сразу вызвали замер и через два дня заказали.Не смотря на Новогодние праздники,все пришло раньше и монтаж кухни нас не разочаровал.Общительные сборщики за день все установили,и оставили минимальный мусор.Мы очень рады,что с выбором не ошиблись.

#46

Сейчас очень странно слушать мнение других, люди иногда выбирают очень плохие варианты мебели, послушав какого-то дядю Петю из села и думаю, что им это не подойдет. Всегда была мода на http://kuhni-iz-mdf.ru/kuhnizelenograd/ настоящие дерево, чтобы оно не ломалось от всяких воздействий, чтобы столешница была целая и без зазоров, решайте сами.

#47

Сейчас очень странно слушать мнение других, люди иногда выбирают очень плохие варианты мебели, послушав какого-то дядю Петю из села и думаю, что им это не подойдет. Всегда была мода на http://kuhni-iz-mdf.ru/kuhnizelenograd/ настоящие дерево, чтобы оно не ломалось от всяких воздействий, чтобы столешница была целая и без зазоров, решайте сами.

#48

Хочу порекомендовать кухни Zetta. Брали у них в 2015 году Адриатику - минимальный и стильный дизайн, адекватная цена и очень приветливый персонал. Замерщика можно вызывать онлайн на сайте либо по телефону. Приехал вежливый молодой человек, по-моему Александр ( уже не помню, давно все-таки было)). Быстро померил длину-ширину-высоту; готовую кухню привезли через три недели - мы как раз вернулись из отпуска. Встала идеально, сборка и доставка были бесплатными.
Так как кухня нас радует до сих пор, то в этом году докупили там же шкаф в гостиную - качество прекрасное, дополнительные условия нас устраивают. Рекомендую.

#49

А мы в мебельдаром покупали кухню. И в Икее пытались считать и в Леруа, но всё не то. Эти в Кухнипарке сидят. Дешево получилось и красиво. http://www.mebeldarom24.ru/

Гость
#50

Это худшие кухни,Боровичи. Сырое дсп,разваливается на глазах. Один магазин даже отказался,так как много рекламаций на эту мебель. У меня их кухня,рассматриваю мебель Пензы ДНС,появились у них красивые и модные фасады,в данном случае кухня Квадро