Гость
Статьи
хочу спросить совета в …

хочу спросить совета в деликатной теме про унитаз

Ведем ремонт, и решили поставить подвесной унитаз, внешне - очень нравится, но мне страшно не оторвется ли он..? как он вообще в использовании? У кого есть такой?

Даша
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
юпачка

А как качели сообщаются со сливной трубой? Или это игра такая- нужно качаться, пока не пристыкуешься?

это игра в бомбардировщик на точность бомбометания

Гость
#52
Гость

Лично я сижу всем весом на унитазе)) И какая разница в весе, если бы я встала ногами на унитаз? Хотя никогда в жизни так не делала, не понимаю, как можно на унитазе сидеть в позе орла, нога ведь соскользнуть может.

Простите, а у вас ноги до пола не достают, когда сидите?! Вы- маленькая женщина?! Сидите и ногами телепаете???

Бес
#53
Руслан

места он занимает никак не меньше, потому что сантиметры забираются с той стены, где инсталляция ставится

Не факт, к меня в туалете ниша, в которой проходит канализационный стояк, в нее и была установлена инсталляция, место сэкономили 40 см, а для наших туалетов это немало.

Гость
#54
Гость

контактный более?

Видимо большая площадь ***** контактирует:-):-):-):-):-)

Гостья
#55

Еще Равшан и Джамшуд вспомнились со сракофагом своим на ступеньках)))

Гость
#56
юпачка

А как качели сообщаются со сливной трубой? Или это игра такая- нужно качаться, пока не пристыкуешься?

Бес
#57
Чарлик

Мне нравится в бачок таблетки дезинфицирующие красящие кидать , в подвесной не кинешь , если что поплавком стену долбить. Для дома точно не вариант

Боже, ну каких же темные люди в российских деревнях! Все проблемы с поплавком решаются через здоровенную кнопку для слива, да туда две руки пролезут если что!

Гость
#58

Видела такие. Он типа гамака, а снизу резиновый гибкий шланг. Качаешься, д\р\ы\ш\е\ш\ь, читаешь дамский журнал, общаешь по смартфону с любимым и пьешь пину-коладу

Гость
#59
Гость

Простите, а у вас ноги до пола не достают, когда сидите?! Вы- маленькая женщина?! Сидите и ногами телепаете???

Еще Малышева учила правильно кaкaть - ноги должны быть выше колена, то есть либо приподнять, либо на ступенечку поставить.

Я
#60
Бес

Боже, ну каких же темные люди в российских деревнях! Все проблемы с поплавком решаются через здоровенную кнопку для слива, да туда две руки пролезут если что!

Куда у Вас две руки пролезут? В сраную трубу?

юпачка
#61
Гость

Видела такие. Он типа гамака, а снизу резиновый гибкий шланг. Качаешься, д\р\ы\ш\е\ш\ь, читаешь дамский журнал, общаешь по смартфону с любимым и пьешь пину-коладу

А если очень сильно раскачаться, снаряд в бок не улетит?

Я
#62
юпачка

А если очень сильно раскачаться, снаряд в бок не улетит?

Нет. Там оптический прицел

Я
#63
Гость

Еще Малышева учила правильно кaкaть - ноги должны быть выше колена, то есть либо приподнять, либо на ступенечку поставить.

Так если с\р\а\к\у свесить ниже колен, то она перетянет и упадешь, как черепахо

юпачка
#64
Я

Нет. Там оптический прицел

Самонаводящийся? А то как же одновременно читать журнал и прицеливаться?

Гость
#65
Гость

Еще Малышева учила правильно кaкaть - ноги должны быть выше колена, то есть либо приподнять, либо на ступенечку поставить.

Да? А Вы уверены, что Елена Малышева сама так какает?! Сидя на каких-то ступеньках?!!

Гость
#66
Гость

Видела такие. Он типа гамака, а снизу резиновый гибкий шланг. Качаешься, д\р\ы\ш\е\ш\ь, читаешь дамский журнал, общаешь по смартфону с любимым и пьешь пину-коладу

Вы когда испражняетесь ЕДИТЕ?!! Да не дай Бог так оголодать!!!

Гость
#67
Гость

Да? А Вы уверены, что Елена Малышева сама так какает?! Сидя на каких-то ступеньках?!!

За что купила, за то и продаю. Гляньте видео на ютубе.

Гость
#68
Гость

За что купила, за то и продаю. Гляньте видео на ютубе.

Иногда она напоминает мне фрика! Сына ее гнать надо с ТВ!! ИЗВРАЩУГА!!!

гость
#69
Гость

Еще Малышева учила правильно кaкaть - ноги должны быть выше колена, то есть либо приподнять, либо на ступенечку поставить.

ноги выше колена? это как?

Гость
#70
гость

ноги выше колена? это как?

Настя Волочкова в курсе!!

Гость
#71
гость

ноги выше колена? это как?

Неверно выразила мысль. Колени выше бедра.

Бес
#72
Я

Куда у Вас две руки пролезут? В сраную трубу?

Ну если у Вас поплавок находится в сраной трубе, то можете туда хоть целиком залезть, а у меня по стандартному местоположению - в сливном бочке.

Гость
#73
Гость

Извините, я не встречала таких... Он на цепях, как качели?

По другому называется инсталляция. Нормальные производители- Геберит и Ханс Грое. Про надежность. Зависит от- прочного крепления рамы инсталляции к стене или стенам (если узкое место) санузла, и- от манеры пользования. Есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи отламывания чаши от рамы по точкам крепления в случае залезания на унитаз с ногами (для испражнения в позе "орла"))) лиц с весом около 100 кг и более 100. Если просто нормально на нем сидеть- то ничего не будет. Плюсы есть несомненные- экономия места в туалете (т.к намного меньше расстояние от задней стены туалета до конца чаши унитаза по сравнению с обычным унитазом с компакт-бачком), и- удобство уборки, то есть нет труднодоступных в обычном туалете мест ЗА унитазом. Небольшой минус еще- в случае крупного ремонта- придется разбирать стенку, за которой скрыта рама инсталляции

Гость
#74
Гость

На людей- да, рассчитан! На человека-тыкву--НЕТ!! Оборвется!!

"Но помни, Золушка, что ровно в полночь твой Тампакс превратится в тыкву!" (с)

Гость
#75

Ой, не могу!)))))) Комменты фееричные. До слез.))))).

Гость
#76
Sergey

места меньше не занимает, кстати. Вернее, меньше, но не так, чтобы прям уж. Глубина инсталяции не сильно меньше глубины бачка.

Заметно меньше. Есть опыт монтажа двух таких систем в узкие и короткие туалеты панельных домов начала 1990-х годов постройки. Экономится место еще и на развороте фанового лежака на полу туалета входным отверстием вверх, и тем самым- максимального приближения монтажной плоскости фланца чаши унитаза к задней стене туалета. Также "толщина" инсталляции с ПЛОСКИМ бачком- выходила почти в 2 раза меньше, чем стоявшие там ранее унитазы с компакт-бачками. Эффект был налицо- пользователь, до переделки упиравшийся коленями в дверь туалета, сидя на толчке))) после монтажа инсталляции- получал как бонус еще и дополнительное место перед собой, чтобы книжку на пол положить для чтения)))

Гость
#77

Еле отошла... Дочь спрашивает - мама ты смеешься или рыдаешь ))))). Спасибо за вечер )))). А то от новостей про Трансаэро уже мозги кипят ))). Я эту тему в закладки. И разберу на цитаты ))))

Гость
#78
Гость

Я не говорила под потолком. Думала метра полтора над уровнем пола

))))))))))

Гость
#79
Гость

Лично я сижу всем весом на унитазе)) И какая разница в весе, если бы я встала ногами на унитаз? Хотя никогда в жизни так не делала, не понимаю, как можно на унитазе сидеть в позе орла, нога ведь соскользнуть может.

ЧАСТЬ ВЕСА, пусть это и незаметно для вас- распределяется на ступни ног, стоящие на полу. Про тех, кто садится орлом- известны 2 основные группы-
1) Те, кто начитался умных книжек и считает такую позу единственно правильной и физиологичной, 2) Кто долгое время жил в частном доме с туалетом "типа сортир" на улице. или- жил в коммуналках с вечно загаженным общим унитазом. За много лет вырабатывается условный рефлекс, и дефекация в обычном сидячем положении становится затруднительной (надо "тренировать" организм, переучивать)

Лола
#80

Комменты - ржака )). За это люблю Вуман )).

Автор, нет, не оторвется ). Установили такие в доме - удобно, под него робот-пылесос спокойно заезжает, а это было решающим фактором при выборе унитаза ).

Гость
#81

Автор, спасибо за тему, отдельное спасибо за "подвесной на цепях" и "позу орла"😂

Гость
#82
Гость

ЧАСТЬ ВЕСА, пусть это и незаметно для вас- распределяется на ступни ног, стоящие на полу. Про тех, кто садится орлом- известны 2 основные группы- 1) Те, кто начитался умных книжек и считает такую позу единственно правильной и физиологичной, 2) Кто долгое время жил в частном доме с туалетом "типа сортир" на улице. или- жил в коммуналках с вечно загаженным общим унитазом. За много лет вырабатывается условный рефлекс, и дефекация в обычном сидячем положении становится затруднительной (надо "тренировать" организм, переучивать)

В украинской версии передачи "Я стесняюсь своего тела" говорили ( и показывали) как надо правильно какать. По сути та же поза орла. Типа, так образуется наиболее удачный угол для легкого и приятного опорожнения кишечника. Как раз там, кто сидит в классической позе, советовали срочно переучиться.

Гость
#83
Гость

И как на него влезали бы, если бы он был на такой высоте от пола?

по золоченой лестнице

Гость
#84
Гость

Еле отошла... Дочь спрашивает - мама ты смеешься или рыдаешь ))))). Спасибо за вечер )))). А то от новостей про Трансаэро уже мозги кипят ))).

Максимум - рухнет Домодедово, а за ним Внуково. Порожняка/полупорожняка летает достаточно, на перевозках 3,14здец ТА не отразится, но может потянуть за собой лизинговые компании и банки, ну там ВТБ, Сбер - вам-то что с этого, акции ТА на руках?

Гость
#85

И надо ж было мне в 6 утра прочитать эту тему!!!))))))))))) Всю ночь сериал смотрела коматозный, лучше б сюда зашла. Сейчас только спать собираюсь ложиться, не засну теперь.))))))))) Самонаводящийся оптический прицел покоя не дает.)))))))))

Гость
#86
Гость

В украинской версии передачи "Я стесняюсь своего тела" говорили ( и показывали) как надо правильно какать. По сути та же поза орла. Типа, так образуется наиболее удачный угол для легкого и приятного опорожнения кишечника. Как раз там, кто сидит в классической позе, советовали срочно переучиться.

Вот они и докакались там, у себя...((( Не, не буду какать по-украински.....

Гость
#87

Я не говорила под потолком. Думала метра полтора над уровнем пола

чтобы сидеть и ножками болтать

Гость
#88
Гость

Вот они и докакались там, у себя...((( Не, не буду какать по-украински.....

Канеш не будете, вам стока цыбули и буракив нэ з'ъисты)))))

Гость
#89
Гость

Их лет 20 у нас уже ставят, а тут народ даже не в курсе, просто фигею

++++++ тоже в шоке:))) автор, ставьте, не бойтесь, они рассчитаны на какой-то вес типа 150кг по-моему

Гость
#90

Ну тема)))) двухместный унитаз-качели)))) такое даже в наркоманских бреднях не привидется)))

Гость
#91

киньте в меня ссылкой на еще какую-нибудь ржачную тему, плиз

Гость
#92
Гость

Канеш не будете, вам стока цыбули и буракив нэ з'ъисты)))))

Нууу...Цыбули у нас на Урале умотаться--хоть жеппой жри!!! А вот что такое "буракив"??? Что за продукт???

Гость
#93

Аааа, нельзя так ржать))) Подвесной на цепях и полтора метра над уровнем пола с лесенкой это пять!!!:-)))

Evgen
#94

Не знаю, у меня не оторвался. Стоит АмПм bliss L чего-то там... подвесной, петли крепкие, иногда и в позе орла приходится, когда скучно... Но вешу я не особо много, так бы может и сорвался. Но пока даже не трещит. А про то как правильно "делать дела" это скорее на животных надо смотреть, они то всяко без заморочек это делают. А то специалисты с умных каналов вас научат...

Маруська
#95
Гость

Еще Малышева учила правильно кaкaть - ноги должны быть выше колена, то есть либо приподнять, либо на ступенечку поставить.

*****... это ж его (унитаз) тогда лучше вкапывать...

Маруська
#96

к соседям снизу, видимо

Маруська
#97
Марик

Отличное решение для туалета - места меньше занимает. Под унитаз можно что-то поставить

что вы будете ставить под унитаз???? каструльку со щами?

Гость
#98
Маруська

что вы будете ставить под унитаз???? каструльку со щами?

С/ральный лоток для кошки.

Гость
#99
Я

Так если с\р\а\к\у свесить ниже колен, то она перетянет и упадешь, как черепахо

Да не упадешь, в деревнях раньше только так и "сидели", вроде никто не упал.

Гость
#100
Гость

Да не упадешь, в деревнях раньше только так и "сидели", вроде никто не упал.

На оглобли опирались- потому и не падали. Или коромысло ставили.