Гость
Статьи
Свечи в ванной

Свечи в ванной

Свечи в интерьере это конечно очень красиво. Но вот у меня одной такие затруднения?
1. Свечи, стоящие по бортику ванны у стены - отбрасывают капельки воска, воск на плитке. Не огромные кляксы, конечно, но т.к. плитка очень темная - видно сразу.
2. Используются свечи не каждый день, соответственно на цветных больших свечах скапливается пыль. Значит нужно регулярно мыть?
3. Или у вас свечи не находятся постоянно в ванной, а вы ставите их когда хотите поваляться?
4. Еще у вас свечи все из одной коллекции или как у меня - всё в кучу, что-то куплено, что-то подарено ))

Марина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня в основном Джо Малон, там есть крышка, поэтому пыли нет.
Разные ароматы. Воск никуда не летит, может, потому что свеча в стеклянном стакане.

Гость
#3

1. Свечи стоят в уголках ванной ( сами свечки в стеклянных цветных колбах, поэтому никаких капелек нет и задно очень красиво бликует стекло)
2. Использую через день, но у меня другая проблема. НЕ пыль, а черные следы от фитилька, когда поджигаешь, не знаю что делать)
3 Свечи всегда в ванной и на стиральной машине стоят
4. У меня три серые ароматизированные свечи из икеи и три в красных стеклянных колбах

Марина
#4

У меня тоже в стеклянных колбах, но капли откуда-то берутся все равно. Думаю может быть это у небольших свечек, с маленьким диаметром?... Еще у меня есть очень красивые большие свечи с кофейным ароматом, квадратные. Но они без колбы, без подстаканника. Надо на что-то ставить, а на бортик ванны не все устанавливается)

Гость
#5
Марина

у меня одной такие затруднения?

Вообще-то да, у одной. Мы как-то все больше электричество для освещения используем.

Марина
#6
Гость

У меня в основном Джо Малон, там есть крышка, поэтому пыли нет. Разные ароматы. Воск никуда не летит, может, потому что свеча в стеклянном стакане.

Джо Малон - вещь, согласна ) Мне они очень нравятся, но и цена - под НГ покупала около 2500 р. стоила. Но аромат ))) отвал башки, конечно

Марина
#7
Гость

Вообще-то да, у одной. Мы как-то все больше электричество для освещения используем.

Ну когда быстро в душ, то там е до свечей. А так свечи они не для освещения ) Для настроение скорее.

Гость
#8

Разные. Что понравится или осталось на тот момент. Не заморачиваюсь-парафин и воск боятся горячей воды и чистящих средств,посему легко удаляются.автор,оденьте перчаточки,намочите губку,на нее крем сиф или др моющее и протерев плитку/стенку,ополосните только горячей водой:)и все:)

Гость
#9
Гость

Автор, у вас что, электричество за неуплату отключили?!!

))))))))))))))))))))))))

Инесса
#10

я не пойму а зачем свечи в ванной ?????в чем прикол??

люблю чтобы красиво!
#12
Гость

1. Свечи стоят в уголках ванной ( сами свечки в стеклянных цветных колбах, поэтому никаких капелек нет и задно очень красиво бликует стекло)2. Использую через день, но у меня другая проблема. НЕ пыль, а черные следы от фитилька, когда поджигаешь, не знаю что делать)3 Свечи всегда в ванной и на стиральной машине стоят4. У меня три серые ароматизированные свечи из икеи и три в красных стеклянных колбах

3.да-да, у меня на стиральной машине, на унитазе и ещё переворачиваю ведро в котором полы мою, тоже на него ставлю свечи, так красиво!

Гость
#13
Инесса

я не пойму а зачем свечи в ванной ?????в чем прикол??

насмотрелись эротических сцен из художественных фильмов.
еще рекламы всякой.
Вот теперь пытаются повторить.

Гость
#14
Гость

Хрен их поймешь... Сектанты- любовницы бога Кузи... Этому парню так нравится

Может это сектанты, приносящие жертвоприношения в ванной. Почему в ванной - чтобы кровь убитого животного слилась в каналью.

Гость
#15

Что ж так бомбит некоторых?! Ну нет у вас свечей и не надо. Мерцающий мягкий свет с аромасвечами в чистой ванной с пеной гораздо привлекательнее электрической лампы, которая освещает трусы на полотенцесушителе, кран с известковыми каплями и всякую фигню, которая у вас там стоит. Я написала, как у меня в ответе №3. Сама ванная белоснежная ( пол, стены и т.д.) Так что ооочень романтично

Гость
#16

В общем свечи нужны, чтобы не видеть известковый налет и трусы.

Гость
#18

А мне очень понравилось сочетание свечей на уголках ванны и на стиральной машине. мммммммм..... так романтично. стиралка...

Гость
#19

Я ванну при свечах всего пару раз принимала, когда, действительно, свет отключили. Свечи в красивых подсвечниках, капель нет, потом убираются в шкаф. Ароматические свечи терпеть не могу, предпочитаю обычные белые в канделябре, как в старину, и ванну с аромомаслами.

Гость
#20
Гость

А мне очень понравилось сочетание свечей на уголках ванны и на стиральной машине. мммммммм..... так романтично. стиралка...

А у меня санузел совмещенный, можно еще на унитаз поставить, еще романтичнее будет.

Гость
#21
Гость

А у меня санузел совмещенный, можно еще на унитаз поставить, еще романтичнее будет.

А можно и в унитаз:) будет светиться как древнегреческая ваза:)))))

Инесса
#22
Гость

Что ж так бомбит некоторых?! Ну нет у вас свечей и не надо. Мерцающий мягкий свет с аромасвечами в чистой ванной с пеной гораздо привлекательнее электрической лампы, которая освещает трусы на полотенцесушителе, кран с известковыми каплями и всякую фигню, которая у вас там стоит. Я написала, как у меня в ответе №3. Сама ванная белоснежная ( пол, стены и т.д.) Так что ооочень романтично

я в ванне обычно просто моюсь и мне плевать на романтику?нафиг мне романтическая обстановка когда я ноги брею и всякие гигиенические процедуры провожу??))

Гость
#23
Гость

я не пойму а зачем свечи в ванной ?????в чем прикол??

насмотрелись эротических сцен из художественных фильмов.
еще рекламы всякой.
Вот теперь пытаются повторить. Ой, в темноте со свечей, это же страшно наверное, а если ещё в зеркало посмотреть..

Гость
#24

тролли собрались:)

Гость
#26

Высокие подсвечники в ванную?!?
Ух ты!

Гость
#27
Гость

Высокие подсвечники в ванную?!?Ух ты!

Ну, ванна ванной рознь. У нас огромная ванная комната, с высокими потолками, в светлом кафеле. Там, как в римской парной. Места хватит и на подсвечники, и на канделябры.

Гость
#28
Гость

Ну, ванна ванной рознь. У нас огромная ванная комната, с высокими потолками, в светлом кафеле. Там, как в римской парной. Места хватит и на подсвечники, и на канделябры.

А на рабов-гладиаторов места хватит?! Качков в туниках со здоровущими "шлангами"?!

Гость
#29
Гость

А на рабов-гладиаторов места хватит?! Качков в туниках со здоровущими "шлангами"?!

И муж со свечкой в руках

Гость
#30
Гость

И муж со свечкой в руках

Ага. Унылый муж. С тоской в глазах...В обьятиях хитрого гладиатора!!

Гость
#31
Гость

Ага. Унылый муж. С тоской в глазах...В обьятиях хитрого гладиатора!!

Почему с тоской, может с радостью.

Гость
#32
Гость

Почему с тоской, может с радостью.

Нуууу... Если муж куколд- тогда нормуль!!

Гость
#33
Гость

Ну, ванна ванной рознь. У нас огромная ванная комната, с высокими потолками, в светлом кафеле. Там, как в римской парной. Места хватит и на подсвечники, и на канделябры.

Ну высокие подсвечники обычно ставят на столы, чтобы они давали свет на уровне лица при обеде, например.
Зачем это в ванной-вот я к чему;)
Потом окисление металла в условиях првышенной влажности...

Гость
#34
Гость

Что ж так бомбит некоторых?! Ну нет у вас свечей и не надо. Мерцающий мягкий свет с аромасвечами в чистой ванной с пеной гораздо привлекательнее электрической лампы, которая освещает трусы на полотенцесушителе, кран с известковыми каплями и всякую фигню, которая у вас там стоит. Я написала, как у меня в ответе №3. Сама ванная белоснежная ( пол, стены и т.д.) Так что ооочень романтично

Ну так электричество тоже не обязательно такой яркости как в операционной. У меня, например, подсветка есть над зеркалом. Очень красиво и уютно, на фоне темного кафеля, и со свечами можно не заморачиваться. Хотя изредка свечи тоже можно, по настроению.

#35

Я вот тоже к свечам Джо Малона присматриваюсь, да вот сомневаюсь на счет практичности

#36

свечи малона сделали ветку

Гость
#37

Девки молодцы, зачет за смехопанораму.

Гость
#38

гадание я поеду во мглу?

Гость
#39

огненная вода

Гость
#40
Гость

Что ж так бомбит некоторых?! Ну нет у вас свечей и не надо. Мерцающий мягкий свет с аромасвечами в чистой ванной с пеной гораздо привлекательнее электрической лампы, которая освещает трусы на полотенцесушителе, кран с известковыми каплями и всякую фигню, которая у вас там стоит. Я написала, как у меня в ответе №3. Сама ванная белоснежная ( пол, стены и т.д.) Так что ооочень романтично

Травить себя в небольшом душном помещении толуолом и бензолом( а именно эти токсичные вещества содержат все свечи из парафина) У всех свое видение романтики

Гость
#41
Гость

Я ванну при свечах всего пару раз принимала, когда, действительно, свет отключили. Свечи в красивых подсвечниках, капель нет, потом убираются в шкаф. Ароматические свечи терпеть не могу, предпочитаю обычные белые в канделябре, как в старину, и ванну с аромомаслами.

И правильно делаете . Ароматические свечи напичканы токсичными веществами, которые сильно вредят организму. Наиболее безопасны свечи из натурального воска без примесей

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: