Гость
Статьи
Фотообои, модно ли это

Фотообои, модно ли это

Занялась ремонтом дома, хочется сделать что то необычное. Сейчас в магазинах предлагают фотообои, но отношусь как то с опаской к этому, боюсь потом что не подберу подходящий интерьер. Что посоветуете?

Дарья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Модно. Только умоляю - без этих пошлостей, типа вида Нью-Йорка на 6-метровой кухне...

Дарья
#2
Гость

Модно. Только умоляю - без этих пошлостей, типа вида Нью-Йорка на 6-метровой кухне...

. Я бы хотела что то в скандинавском стиле.Но то что находила все очень дешево смотрится и материал бумажный. Как "бабушкины березки" в 80е

Гость
#3

я бы не стала. жуть по моему

Дарья
#4

То есть Вы бы не советовали фотообои? Лучше просто обоями поклеить. Хочу в гостиную 30 кв.м.

Дарья
#5
Гость

я бы не стала. жуть по моему

То есть Вы бы не советовали фотообои? Лучше просто обоями поклеить. Хочу в гостиную 30 кв.м.

Гость
#6
Дарья

То есть Вы бы не советовали фотообои? Лучше просто обоями поклеить. Хочу в гостиную 30 кв.м.

У меня тоже большая гостиная. Обои, причём просто с лёгким теснением. А в спальне фотообои - море, луна и проч... Мне нравится.

Мнение
#7
Дарья

То есть Вы бы не советовали фотообои? Лучше просто обоями поклеить. Хочу в гостиную 30 кв.м.

Мы ремонт делали недавно и открыли для себя обои с текстурой под покраску. Очень классно смотрятся. Фотообои ... ну лично мне не нравятся. А так дело вкуса.

Света
#8

Ничего нет более убогого в дизайне как фотообои.
Копеечная попытка украсить жилище картинкой с морем, горами, лесами, видом города…
Такие обои только подчеркивают нищету и безвкусицу хозяев квартиры, жалкую попытку прикрыть бедность.

Вика
#9
Мнение

Мы ремонт делали недавно и открыли для себя обои с текстурой под покраску. Очень классно смотрятся. Фотообои ... ну лично мне не нравятся. А так дело вкуса.

А я тоже недавно делала ремонт и знакомый дизайнер посоветовал фотообои в интерьере. Очень оригинально и необычно получилось, особенно выбор фотообоев сейчас огромный, на любой вкус и цвет!

Гость
#10

смотря какой стиль в помещении. Если фотообои будут дополняющим элементом к интерьеру (с фото в том же стиле), то почему бы и нет. А если у вас обычная квартира, стиля как такового нет и налепить обои с морем, то такое вообще не нравится.

Гость
#11
Света

Ничего нет более убогого в дизайне как фотообои.
Копеечная попытка украсить жилище картинкой с морем, горами, лесами, видом города…
Такие обои только подчеркивают нищету и безвкусицу хозяев квартиры, жалкую попытку прикрыть бедность.

в самую точку

Дарья
#14
Гость

смотря какой стиль в помещении. Если фотообои будут дополняющим элементом к интерьеру (с фото в том же стиле), то почему бы и нет. А если у вас обычная квартира, стиля как такового нет и налепить обои с морем, то такое вообще не нравится.

У меня большой дом, все в светлых тонах. Вот и хотела поэксперементировать с гостиной и попробовать фотообои. Может с абстракцией или например, большую репродукцию какой нибудь картины.

Гость
#17
Дарья

. Я бы хотела что то в скандинавском стиле.Но то что находила все очень дешево смотрится и материал бумажный. Как "бабушкины березки" в 80е

Не соглашусь про 80-*****. Сами недавно делали ремонт на кухне, мне тоже очень хотелось придумать что-то необычное. Зашла речь про фотообои. Так вот оказалось, сейчас столько всяких вариантов есть!!! Мы искали такие, чтобы кроме хорошего рисунка они еще могли выдержать все "прелести" кухонной жизни. В итоге в магазине нам посоветовали взять какие-то виниловые DecoCode , а не бумажные.. Но из того, что в наличии, ничего не выбрали, брали по каталогу двухметровые со специями. Пришли быстро, с поклейкой вдвоем с мужем справились на ура. Так что никаких проблем не вижу вообще.

Гость
#18

Мне понравились фотошторы. Фотообои напоминают классную комнату
в кабинете географии, равно как и географичку с растопыренными ляхами.
Мальчики, которые на неё пялились стали гомиками и женились настрашных
девочках. Так что пидорами не рождаются, а становятся из-за этих
фотообоев и бедрастой географички.

Гость
#19
Гость

Мне понравились фотошторы. Фотообои напоминают классную комнатув кабинете географии, равно как и географичку с растопыренными ляхами.Мальчики, которые на неё пялились стали гомиками и женились настрашныхдевочках. Так что пидорами не рождаются, а становятся из-за этихфотообоев и бедрастой географички.

Улыбнули) Какой-то стереотип относительно изображения, мне кажется сейчас пейзажи редко клеят.

Гость
#20

Есть очень красивые дорогие фотообои, раз в 5 дороже обычных. Вот они качественные и круто смотрятся

Гость
#21

сейчас пейзажи не клеят. в большую комнату макросъёмку лучше(цветок, капли).

ни рыба ни мясо
#22
Гость

сейчас пейзажи не клеят. в большую комнату макросъёмку лучше(цветок, капли).

Да согласна очень красиво цветок смотрится!!!))))

Гость
#23
Света

Ничего нет более убогого в дизайне как фотообои. Копеечная попытка украсить жилище картинкой с морем, горами, лесами, видом города… Такие обои только подчеркивают нищету и безвкусицу хозяев квартиры, жалкую попытку прикрыть бедность.

+++

Гость
#24

Мы в прошлом году делали ремонт в комнате дочки-подростка, и нашли такое неожиданное для себя решение. Комната полностью кремово-белая - и стены, и вся мебель, и пол. А часть одной стены, где стоит рабочий стол, оклеили фотообоями. Их делали на заказ, виниловые (не отражают свет), изображение, - как будто нарисованное. Венецианская улочка с перспективой, пастельные тона. очень симпатично получилось, добавило красок в комнату. Мы еще шторы на окна сделали из такого шезлонгового сукна, полосатые, точно такие же, как есть на обоях (там навес от солнца, как на юге делают над окнами). А до ремонта на этой стене просто картинки разные висели, которые пополнялись беспорядочно, ощущение захламленности было. Не знаю, нам нравится.

Гость
#25

Вот даже не интересовалась модно- не модно. Захотела и сделала. Ребенку в комнату красивый водопад во всю стену на фоне природы. Очень красиво. Комната маленькая и эта стена свободная вся.

Гость
#26

я обожаю митю фомина и у меня все обои с его фотками.суперски.везде натыкаюсь на любимого.и поднимает настроение.общаюсь с ним смотря на стены.спрашиваю советов.иногда после ванны иду голая а он так смотрит похотливо и стыжусь очень....лол

Гость
#27

У нас средиземноморский стиль интерьера. И морские фотообои в комнате дочери пришлись очень кстати. Но еще много деталей в комнате, поддерживающих именно эти фотообои. И комната получилась легкая, воздушная, как палуба корабля.

никГость
#28
Света

Ничего нет более убогого в дизайне как фотообои.
Копеечная попытка украсить жилище картинкой с морем, горами, лесами, видом города…
Такие обои только подчеркивают нищету и безвкусицу хозяев квартиры, жалкую попытку прикрыть бедность.

а если это огромный дом или 150-метровый пентхаус?

Гость
#29

Мама поклеила в коридоре в тёмном углу обои с видом приоткрытой двери на солнечный балкон, заставленный горшками с цветами. Как раз по размеру маленькой стены, и получилось замечательно.
Сейчас, мне кажется такие фото обои не клеят на большие стены, а небольшими фрагментами обыгрывают нестандартные помещения или двери. Например, мы изнутри в ванной оклеили дверь обоями с морским дном и рыбами, а в туалете - кусты роз.

#32

На любителя, но я где-то читала, что они снова в тренде

Асти
#33

Была в одной квартире, там гостиная метров 25, стены пастельных тонов, светлый пол, простые портьеры на окнах, однотонный диван, бежевый ковер, торшер и телек на низкой тумбе. И во всю стену фотообои в виде города.
Супер! аж дух захватило

Реласк
#35
Асти

Была в одной квартире, там гостиная метров 25, стены пастельных тонов, светлый пол, простые портьеры на окнах, однотонный диван, бежевый ковер, торшер и телек на низкой тумбе. И во всю стену фотообои в виде города. Супер! аж дух захватило

Соглашусь.

Гость
#36

Советую НЕ брать, т.к. у вас опаска и вы уже сомневаетесь в подборе интерьера

Асти
#37

Предпоследняя картинка - примерно то, о чем я говорила выше. Супер!
И все остальное очень красиво

Гость
#38

А мне нравится,как у меня сделано в комнате сына .А модно,не модно.Уютно ,главное

Реласк
#40
Дарья

Наверно поклею фотообои))) и по отзывам понимаю, что возможно купить что то с изображением Венеции.Только теперь вопрос: где купить качественные( чтобы не бумага) и недорогие?

ВЫ же понимаете, качественно и не дорого, это не синонимы)))
Лучше делать на заказ. Под ваш интерьер, нужный размер, и не вздумайте клеить их сами!

Гость
#41

вот хочу одну стену с большими маками, а другие однотонные, и сделаю. Что вопрос глупый, что осуждения. Если мне некомфортно в трендовом дизайне-терпеть через силу? Нет, я сделаю, как мне хочется, и чихать, модно это или нет.

Асти
#43
Дарья

Наверно поклею фотообои))) и по отзывам понимаю, что возможно купить что то с изображением Венеции.Только теперь вопрос: где купить качественные( чтобы не бумага) и недорогие?

У нас во всех крупных обойных магазинах продаются. Есть и каталоги, где можно выбрать обои и увидеть посмотреть варианты интерьера

Гость
#46
Гость

Мама поклеила в коридоре в тёмном углу обои с видом приоткрытой двери на солнечный балкон, заставленный горшками с цветами. Как раз по размеру маленькой стены, и получилось замечательно. Сейчас, мне кажется такие фото обои не клеят на большие стены, а небольшими фрагментами обыгрывают нестандартные помещения или двери. Например, мы изнутри в ванной оклеили дверь обоями с морским дном и рыбами, а в туалете - кусты роз.

с туалетом вообще шедевр! Это вы теперь под куст роз ходите?

Гость
#47

При чем тут модно, главное чтоб в тему было и вписывались обои в интерьер комнаты. А то у многих людей реально ни к селу ни городу)

Гость
#48
Света

Ничего нет более убогого в дизайне как фотообои. Копеечная попытка украсить жилище картинкой с морем, горами, лесами, видом города… Такие обои только подчеркивают нищету и безвкусицу хозяев квартиры, жалкую попытку прикрыть бедность.

Вы видимо такой знаток интерьеров и современных тенденций в оформлении интерьеров!
Фотообои используются очень широко и в простых интерьерах и в шикарных интерьерах, даже во дворцах. Какие фотообои выбрать - дело вкуса каждого человека, потому что это его жилище и он делает это для себя, совсем не обязательно спрашивать мнение посторонних. Сейчас нет такого понятия как модно или немодно. Каждый сам решает что для него приемлемо.
Так же не соглашусь, что фотообои только подчеркнут бедность интерьера - эта глупость сказана человеком, который ничего не понимает в оформлении интерьеров и скорее всего зашорен стандартными рамками офисного "евроремонта" (крашенные стены в бежевый тон, серенький диван, стандартный ламинат, минимализм во всем), вот это и есть самый настоящий примитив.
В каждом жилище должна быть своя изюминка и свое лицо. АВТОР, обязательно поклейте фотообои! Это круто и приятно!!! Удачи!

Реласк
#49
Гость

Вы видимо такой знаток интерьеров и современных тенденций в оформлении интерьеров!Фотообои используются очень широко и в простых интерьерах и в шикарных интерьерах, даже во дворцах. Какие фотообои выбрать - дело вкуса каждого человека, потому что это его жилище и он делает это для себя, совсем не обязательно спрашивать мнение посторонних. Сейчас нет такого понятия как модно или немодно. Каждый сам решает что для него приемлемо.Так же не соглашусь, что фотообои только подчеркнут бедность интерьера - эта глупость сказана человеком, который ничего не понимает в оформлении интерьеров и скорее всего зашорен стандартными рамками офисного "евроремонта" (крашенные стены в бежевый тон, серенький диван, стандартный ламинат, минимализм во всем), вот это и есть самый настоящий примитив.В каждом жилище должна быть своя изюминка и свое лицо. АВТОР, обязательно поклейте фотообои! Это круто и приятно!!! Удачи!

Ну, хоть кто-то в теме)))

Гость
#50

Я хотела в новый дом поклеить фотообои в столовую. Столовая у меня ярко-розовая с белым, фотообои выбрала в виде розовых цветов. Но так и не купили, пока оставили как есть. Потом всё же наклеим, думаю, может даже в виде картины на холсте. Счас в ателье всякое могут сделать.