Гость
Статьи
Диван на …

Диван на металлокаркасе с ламелями. У кого был/есть? Ваши отзывы)

Нужен диван, удобный, легкораскладывающийся, чтоб спине было удобно (это важно). Нам посоветовали на металлокаркасе, с ламелями, сверху поролоновый матрац и чехол, механизм выкатной (аккордеон или как-то так). Может у кого-то был или есть такой? Как он вам? Какой вес выдерживает и как часто ломаются ламели? Диван нужен для взрослого человека (не пары).

Зоя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ламели- две основные проблемы. Опыт с кроватью (по крайней мере у меня, за всех не говорю). Причина покупки такой кровати- повсеместные рекомендации, что если есть проблемы со спиной- надо спать на прямом и жестком. В том числе и диваны, кровати с ламелями упоминаются в разных статьях. Теперь что показала практика:
1) Не дай Бог случайно ВСТАТЬ на такой диван, и особенно если окажется, что под ногами ОДНА пластина. Ламель с треском проламывается, под замену. Вес человека, вставшего на диван- не так и велик, около 60 кг. Причем очень такая недешевая кроватка....
2) С обычными тонкими матрасами- ЖЕСТКОВАТО.
Спина стала болеть еще больше от жесткого, к сожалению- часть ночи вместо сна уходит на поиски положения, когда не так "тянет и ноет". Выходом стало приобретение ТОЛСТОГО и мягкого матраса. И черт с ними, с рекомендациями, зато спина во сне не беспокоит. Но при таком матрасе- нет смысла в прямом и жестком основании кровати (типа ламелей), можно обычную купить и не мучиться

Гость
#2

Матрас нужно брать не поролоновый а пружинный, которые тоже бывают независимые и обычные, жесткость тоже разная и наполнение матраса тоже. Нужно пробовать лежать на них, смотреть, что удобнее.

Женщина С Мужским Умом
#3

Прослужит не более нескольких лет. Современные диваны делают из отвратителтного качества комплектующих. Ламели из низкосортной фанеры, механизмы перестабт работать, новых не достать. Советую купить кровать - она понадежней, диван - это выброс денег на ветер.

Гость
#4

для спины лучше хороший матрас, почти на любом диване спать неудобно. Можно же выбрать неширокую кровать или тахту, которая для матраса подходит, если один человек будет спать, а не пара - места займет не сильно больше, зато комфортно спать

Гость
#5

Ух, мне тоже надо. Только хотела заменить обычную тяжелую кровать из ДСП (новую, но не понравилась) на простое ортопедическое основание на ножках, там тоже ламели... Оказывается ломаются они только так, как говорит гость номер 1.
Тогда какую же кровать (диван) выбирать? С каким основанием?
У меня на моей кровати из ДСП и основа - плита ДСП, но стала срипеть при поворачивании во сне, не знаю что ей надо.
И тоже теперь хочу лёгкую кровать, мою ДСПшную хотели перенести в другую комнату, да чуть не разгрохали всё на пути - такая тяжеленная(

Гость
#6

У сына 11 лет такая кровать,с ламелями и металлическим каркасом,матрас-блок независимых пружин,через неделю заметили провал,подняли,посмотрели,три ламели пополам,муж поехал и купил новые,поставил,как сломались даже не знаем,почему-то уверена,что прыгал на кровати

Гость
#7

Диван БЕДИНГЕ в Икеа - хороший вариант такой конструкции. Матрас можно дешевле или дороже подобрать. Лёгкий, раскладывается вообще без проблем, довольно-таки удобный и надёжный

Гость
#10

У сына 11 лет такая кровать,с ламелями и металлическим каркасом,матрас-блок независимых пружин,через неделю заметили провал,подняли,посмотрели,три ламели пополам,муж поехал и купил новые,поставил,как сломались даже не знаем,почему-то уверена,что прыгал на кровати. отличные диваны недорого и с доставкой можно здесь https://www.divan.ru/

Анна
#11

У меня такой диван. Изготавливали специально на заказ, кузница Тольятти
www.kuznitsa-leo.ru. Всё сделали очень быстро и качественно, в магазине такой каркас вообще большая редкость найти, а эта мастерская очень известна качеством своих изделий. Так что такой диванчик лучше делать на заказ в хорошей мастерской, а каркас изготавливать отдельно.

Гость
#12

У сына 11 лет такая кровать,с ламелями и металлическим каркасом,матрас-блок независимых пружин,через неделю заметили провал,подняли,посмотрели,три ламели пополам,муж поехал и купил новые,поставил,как сломались даже не знаем,почему-то уверена,что прыгал на кровати.

Гость
#13

Обратите внимание на кровати или тахты фирмы Тимберика ( не реклама) ламели из прочного дерева не ломаются, купила матрас с независимыми блоками пружин средней жёсткости, спинка сказала спасибо, ни каких ДСП с стая сосна, пользуюсь больше двух лет , пока не скрипит

Гость
#13

У нас диван на металлокаркасе с ламелями. Удобный, легкий, полы под ним помыть одно удовольствие. Одно только но.... делайте на заказ без ламелей с полноценным листом фанеры. Будет слегка тяжелее и, возможно, слегка дороже, но не принципиально. Ламели ломаются сразу практически, т.к. на диван нагрузка большая и днем на нем сидят и ночью спят, раскладывая. Потом ремонтировать замучитесь эти ламели. Мы уже один ряд этой гадости заменили сами на фанеру. Как остальные поломаются, тоже фанеру застелим. Возиться самим неудобно и оборудования нет сверлить металлокаркас, поэтому лучше под индивидуальный заказ.

Гость
#13
Гость

У нас диван на металлокаркасе с ламелями. Удобный, легкий, полы под ним помыть одно удовольствие. Одно только но.... делайте на заказ без ламелей с полноценным листом фанеры. Будет слегка тяжелее и, возможно, слегка дороже, но не принципиально. Ламели ломаются сразу практически, т.к. на диван нагрузка большая и днем на нем сидят и ночью спят, раскладывая. Потом ремонтировать замучитесь эти ламели. Мы уже один ряд этой гадости заменили сами на фанеру. Как остальные поломаются, тоже фанеру застелим. Возиться самим неудобно и оборудования нет сверлить металлокаркас, поэтому лучше под индивидуальный заказ.

Продолжу. Матрасу не нужна вентиляция. У меня снят ортопедический матрас со старого дивана. После 12 лет срока службы матрас как новенький, а лежал на фанере без вентиляции.

ЛарисаСавинова
#14
Зоя

Нужен диван, удобный, легкораскладывающийся, чтоб спине было удобно (это важно). Нам посоветовали на металлокаркасе, с ламелями, сверху поролоновый матрац и чехол, механизм выкатной (аккордеон или как-то так). Может у кого-то был или есть такой? Как он вам? Какой вес выдерживает и как часто ломаются ламели? Диван нужен для взрослого человека (не пары).

Громоздская конструкция. Не берите. Мы вот сейчас делали ремонт, все вывозили в Шкаф Онлайн. Пришлось вызывать курьеров, сами бы не справились

Ольга
#15
Гость

Ух, мне тоже надо. Только хотела заменить обычную тяжелую кровать из ДСП (новую, но не понравилась) на простое ортопедическое основание на ножках, там тоже ламели... Оказывается ломаются они только так, как говорит гость номер 1.
Тогда какую же кровать (диван) выбирать? С каким основанием?
У меня на моей кровати из ДСП и основа - плита ДСП, но стала срипеть при поворачивании во сне, не знаю что ей надо.
И тоже теперь хочу лёгкую кровать, мою ДСПшную хотели перенести в другую комнату, да чуть не разгрохали всё на пути - такая тяжеленная(

Кровать нужно покупать с каркасом из фанеры, а вместо металлокаркаса с ламелями на спальном месте должна быть рама из бруса, а поверх тоже фанера. Это самый надёжный вариант каркаса, который и прослужит долго и скрипеть не будет. Это я вам как мебельщик говорю :) Производим качественные кровати и диваны.

Ирина
#16

У меня диван аккордеон Мартин из магазина https://mebel169.ru/divany/akkordeony/. Небольшой, красивый. Покупали для гостиной спать гостям. Конструкция надежная, раскладывается супер легко.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: