Гость
Статьи
Зачем дарить такие …

Зачем дарить такие бестолковые подарки?

Я недавно сменила жилье и теперь каждый считает своей обязанностью подарить мне или набор полотенец, или постельное белье, или еще какую-нибудь такую бурду.
При чем понятно, что большинство из этих людей раньше вообще не видели ни моего жилья, ни интерьера, ни цветовой гаммы, не знают размеров кровати (я вообще не считаю адекватным водить людей к себе в спальню). Естественно, 90% таких слепых подарков получаются вообще "не в тему", и я просто сдаю их в переработку, или вообще на выброс, если нет времени возиться. Каждый раз в ужасе думаю, а если при следующей встрече меня попросят показать что пользуюсь или сделать фото специально для довольных собой одаривателей (((. Вот почему нельзя подарить дежурную бутылочку вина или коробку пирожных? Ну на крайняк сертификат в какой-то постельно-полотенечный магазин? И сами бы денег сэкономили, и мне меньше мороки...

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто все эти люди, которые вам дарят все это?!
Скольким людям вы рассказали о таком грандиозном событии как смена жилья?
И что, при смене места жительства теперь принято что-то дарить?

ктопвище
#2

фантазерка

Гость
#3

Странно, ваши знакомые как будто из совка только вышли))) уже давно дарят подарки либо как вы описали выше, либо спрашивают( обычно родственники) ну или деньгами в конверте на крайний случай. Сам также поступаю и в моем окружении все такие же. Ну а так вы полностью правы, но и сказать им как то не ловко об этом))) я бы выбросил, а если спросят где подарок ,тут много вариантов есть и все зависит от конкретного подарка. Может разбился, может собака погрызла когда подруга с собакой пришла, может в загородном домике, тут если подумать то можно понапридумывать сотню причин почему подарка нет в доме)))

Автор
#4
Гость

А кто все эти люди, которые вам дарят все это?! Скольким людям вы рассказали о таком грандиозном событии как смена жилья? И что, при смене места жительства теперь принято что-то дарить?

друзья, родственники, коллеги, с которыми близко общаемся. понятное дело, когда человек несколько месяцев делает ремонт, покупает мебель, а потом переезжает - то его близкое окружение в курсе. не в вакууме вроде живем.
заходят в гости, "типа" на новоселье, на самом деле просто подсмотреть для себя идеи (сейчас у нас возраст такой - у всех актуальна тема жилья, ремонта, интерьера). мне неудобно отказывать близким людям и говорить "не пущщщщу", конечно я готова их принять.
зачем тянут что-то - не знаю, я подарков "на новоселье" не просила. вроде как неудобно с пустыми руками, но мне кажется это спокойно можно решить простым гостинцем.

Автор
#5
Гость

Странно, ваши знакомые как будто из совка только вышли))) уже давно дарят подарки либо как вы описали выше, либо спрашивают( обычно родственники) ну или деньгами в конверте на крайний случай. Сам также поступаю и в моем окружении все такие же. Ну а так вы полностью правы, но и сказать им как то не ловко об этом))) я бы выбросил, а если спросят где подарок ,тут много вариантов есть и все зависит от конкретного подарка. Может разбился, может собака погрызла когда подруга с собакой пришла, может в загородном домике, тут если подумать то можно понапридумывать сотню причин почему подарка нет в доме)))

в том-то и дело, у меня молодое окружение, они и совка-то не застали! поэтому такие подарки действительно немного странные, можно же отделаться дежурным сертификатом или коробкой конфет.
в том-то и дело, что дарят постельное белье (ни разу не видев спальни и кровати) и полотенца (ни разу не видев ванной комнаты!). Тут не разобьешь. Собак, детей, попугаев у меня нет. Разве что сказать, что стир.машинка зажевала или утюгом прожгла )))))))))

Гость
#6

странно, когда осуждают других, но сами бы вы припхнули бы в подарок вино или коробочку пирожных, что куда печальней, чем полотенце или постельное

Гость
#7
Гость

странно, когда осуждают других, но сами бы вы припхнули бы в подарок вино или коробочку пирожных, что куда печальней, чем полотенце или постельное

а что не так? я бы также сделала. действительно зачем дарить постельное или полотенце и прочее. пусть человек сам по своему вкусу выбирает.

Автор
#8
Гость

странно, когда осуждают других, но сами бы вы припхнули бы в подарок вино или коробочку пирожных, что куда печальней, чем полотенце или постельное

нет, сама я спросила бы конкретно что нужно человеку, если бы он сказал "ничего" - принесла бы какую-то универсальную подарочную карту на эквивалентную подарку сумму. всегда так делаю.
мне как-то хватает адекватности понять, что я не могу выбрать белье без конкретного "брифа" от владельца жилья: размеры, цветовая гамма, тип ткани и тд. я же не была в его жилье!!! и не телепат пока что вроде.
и как бы очевидно, что если человек живет не первый день и не первую неделю в новом жилье, то вряд ли он спит на голом матрасе с наматрасником, так что лучше спросить, что ему нужно, или подарить что-то универсальное.

Гость
#9

а вообще, автор, вы не воспитанный человек. Дареному коню в зубы не смотрят и просто говорят спасибо, а не рассказывают, что лучше...
например, мне ваша идея с пирожными или конфетами вообще не нравится, точно так же, как вам полотенца)

Гость
#10

Вы уже писали эту тему. Приеду заберу, пишите адрес

Гость
#11
Автор

нет, сама я спросила бы конкретно что нужно человеку, если бы он сказал "ничего" - принесла бы какую-то универсальную подарочную карту на эквивалентную подарку сумму. всегда так делаю. мне как-то хватает адекватности понять, что я не могу выбрать белье без конкретного "брифа" от владельца жилья: размеры, цветовая гамма, тип ткани и тд. я же не была в его жилье!!! и не телепат пока что вроде. и как бы очевидно, что если человек живет не первый день и не первую неделю в новом жилье, то вряд ли он спит на голом матрасе с наматрасником, так что лучше спросить, что ему нужно, или подарить что-то универсальное.

сама бы вы спросили, что нужно?))))) Мне авто нужно ,а ваш хлам не нужен вообще и подарочная карта - те же деньги на ветер, я может, в ваш магазин, откуда ваша карта, вообще не хожу, мне не нравится там ничего совсем, это не мое, я себе привожу с другой страны... Так что, ваша адекватность - в своем глазу и бревно не видно, а в другом щепки высматриваете

Гость
#12
Гость

Вы уже писали эту тему. Приеду заберу, пишите адрес

+100000))))

Гость
#13
Гость

+100000))))

Только в прошлой теме автор писала что ей некуда это белье девать. Я ей предложила мне отдать, она свалила. Сейчас уже на переработку отдает. Смех

Автор
#14
Гость

а вообще, автор, вы не воспитанный человек. Дареному коню в зубы не смотрят и просто говорят спасибо, а не рассказывают, что лучше... например, мне ваша идея с пирожными или конфетами вообще не нравится, точно так же, как вам полотенца)

я не говорю этого людям в лицо. естественно, говорю спасибо. но захламлять жилье ненужными мне предметами я не буду, уж извините.

Гость
#15
Гость

а что не так? я бы также сделала. действительно зачем дарить постельное или полотенце и прочее. пусть человек сам по своему вкусу выбирает.

а на вино и пирожные, думаете у человека нет своего вкуса?)

Lemonka
#16

По-моему, автор права. Такие подарки - из серии кремов для лица или помад, когда вы вообще ни сном, ни духом, какая кожа и вкусы у одариваемого. Я периодически разбираю горы нелепого хлама вроде подсвечников и статуэток, которые не вписываются в интерьер. Но таким, как правило, грешат пожилые родственники. Чего уж на них обижаться.
Много до сих пор считают, что дарить детям деньги неприлично. А что в этом такого? Пусть ребенок добавит в копилку, если копит на дорогую вещь, или купит сам, что пожелает. для чего дарить ненужное барахло...

Гость
#17
Автор

я не говорю этого людям в лицо. естественно, говорю спасибо. но захламлять жилье ненужными мне предметами я не буду, уж извините.

вы меня не обижали, не извиняйтесь) не захламляйте в первую очередь свой мозг))))

Lemonka
#18
Гость

а на вино и пирожные, думаете у человека нет своего вкуса?)

Ну, это все-таки более универсальная штука.

Гость
#19
Гость

а на вино и пирожные, думаете у человека нет своего вкуса?)

в таких случаях дарят хорошее вино и хороший шоколад/конфеты и т.п. но уж никак не полотенца. какое-то мещанское или совковое мышление.

Автор
#20
Гость

Вы уже писали эту тему. Приеду заберу, пишите адрес

я не писала этой темы. возможно, кто-то другой был с таким же вопросом. я не из Москвы, так что думаю, вам будет далеко ко мне "ехать".

Гость
#21
Lemonka

Ну, это все-таки более универсальная штука.

не универсальней полотенца)
Вы какие пирожные едите?))) а вино какое?)))

Гость
#22
Автор

друзья, родственники, коллеги, с которыми близко общаемся. понятное дело, когда человек несколько месяцев делает ремонт, покупает мебель, а потом переезжает - то его близкое окружение в курсе. не в вакууме вроде живем. заходят в гости, "типа" на новоселье, на самом деле просто подсмотреть для себя идеи (сейчас у нас возраст такой - у всех актуальна тема жилья, ремонта, интерьера). мне неудобно отказывать близким людям и говорить "не пущщщщу", конечно я готова их принять. зачем тянут что-то - не знаю, я подарков "на новоселье" не просила. вроде как неудобно с пустыми руками, но мне кажется это спокойно можно решить простым гостинцем.

Странные у вас друзья и коллеги (родственники еще ладно). На новоселье обычно приглашают, а не просто так заходят. Они вам так и говорят: Мы приедем твою хату смотреть? Первый раз такое слышу.
У меня вот подруга сейчас переехала, но мне в голову не приходит даже спросить у нее Можно я к тебе в гости приеду. Пригласит так пригласит

Гость
#23
Автор

я не писала этой темы. возможно, кто-то другой был с таким же вопросом. я не из Москвы, так что думаю, вам будет далеко ко мне "ехать".

ничего, приедем
но тема, слово в слово уже была)

Автор
#24
Гость

а на вино и пирожные, думаете у человека нет своего вкуса?)

ну на вино и пирожные мои друзья знают мой вкус, а даже если и не знают - могут купить на свой, я им же это вино и налью и пирожные при них же открою и все довольны :)
а интерьера жилья они не видели, кровать рулеткой не меряли, и с ненужным мне "вещевым" подарком мне прийдется заморочиться.

гость
#25

отдайте тем, кому надо, мне например )
ну ты и зажратая, тс.

Гость
#26
Автор

в том-то и дело, у меня молодое окружение, они и совка-то не застали! поэтому такие подарки действительно немного странные, можно же отделаться дежурным сертификатом или коробкой конфет. в том-то и дело, что дарят постельное белье (ни разу не видев спальни и кровати) и полотенца (ни разу не видев ванной комнаты!). Тут не разобьешь. Собак, детей, попугаев у меня нет. Разве что сказать, что стир.машинка зажевала или утюгом прожгла )))))))))

Ну я думаю не такой большой процент людей, вам подаривших подарки, будет регулярно к вам заходить (хотя может вы собираете всех всегда у себя). Ну и кстати совершенно необязательно, что если вам подарили постельное белье или полотенца вы прям ОБЯЗАНЫ их использовать. Может они у вас в шкафу лежат? Не настолько же ваши эти люди все беспардонные чтоб сказать: А чего это не мои полотенца у тебя висят?

Гость
#27
Автор

я не писала этой темы. возможно, кто-то другой был с таким же вопросом. я не из Москвы, так что думаю, вам будет далеко ко мне "ехать".

Писали. Слово в слово. Только теперь вы белье в переработку сдаете или выкидываете

Автор
#28
Гость

ничего, приедем но тема, слово в слово уже была)

ну давайте! билет москва-астана аэрофлотом всего 300-400 баксов и 3,5 часа лету, жду :)

Гость
#29
Гость

странно, когда осуждают других, но сами бы вы припхнули бы в подарок вино или коробочку пирожных, что куда печальней, чем полотенце или постельное

А что за праздник-то такой НОВОСЕЛЬЕ, просветите? Какие подарки? В честь чего? Если пригласили попраздновать (ну типа обмыть новую квартиру) - так винцо и сладости самое то. А дарить вещи или даже сертификаты какие-то мне даже в голову бы не пришло. Это ж не день рождения

Lemonka
#30
Гость

не универсальней полотенца) Вы какие пирожные едите?))) а вино какое?)))

Я пирожные любые ем, а вино дарителям бы разлила)))

Автор
#31
Гость

Странные у вас друзья и коллеги (родственники еще ладно). На новоселье обычно приглашают, а не просто так заходят. Они вам так и говорят: Мы приедем твою хату смотреть? Первый раз такое слышу. У меня вот подруга сейчас переехала, но мне в голову не приходит даже спросить у нее Можно я к тебе в гости приеду. Пригласит так пригласит

ну не совсем так беспардонно, конечно, но да, заходит разговор о мебели, о планировании помещений, и иногда люди просят посмотреть что-то конкретное, говорю же, это актуальная тема сейчас в нашей возрастной категории :)
и это, конечно, те люди, которые у меня бывают, бывали в гостях в прошлом жилье.

Гость
#32

http://woman.ru/home/Interior/thread/4975046/
Вот старая тема

Гость
#33
Автор

ну давайте! билет москва-астана аэрофлотом всего 300-400 баксов и 3,5 часа лету, жду :)

Класс, я как раз в Астане!!!!!

Гость
#34
Гость

Писали. Слово в слово. Только теперь вы белье в переработку сдаете или выкидываете

++)))))

#35

Комплект белья можно продать за полцены.

Гость
#36
Гость

http://woman.ru/home/Interior/thread/4975046/ Вот старая тема

и в прошлом году или даже раньше, уже была такая тема)))) автор, все переезжает и переезжает и все не знает куда девать подарки) Автор, за эти года вам уже кучу подарков надарили - откройте магазин подарков)))

Гость
#37

Я бы наоборот радовалась .Постельное белье сейчас не дешевое ,всегда пригодится .Вот у нас вечно ,то кот прыгнул зацепил когтем порвал ,то от стирки и времени портится .Полотенца так же и вообще без разницы какого оно цвета .Да и что за бред выбрасывать ?Всегда можно нуждающимся подарить ,родственникам и тд.

Гость
#38
Гость

и в прошлом году или даже раньше, уже была такая тема)))) автор, все переезжает и переезжает и все не знает куда девать подарки) Автор, за эти года вам уже кучу подарков надарили - откройте магазин подарков)))

Да ей может раз родственники старенькие подарили комплект белья, так у нее на этом фоне шиза развилась

Гость
#39
Lemonka

Я пирожные любые ем, а вино дарителям бы разлила)))

а я не ем и не пью)))) Так что, лучше полотенцем, выдам тем же гостям, потом выброшу)))

Гость
#40
Гость

Да ей может раз родственники старенькие подарили комплект белья, так у нее на этом фоне шиза развилась

бзык по жизни случился?)))

Гость
#41
Автор

я не писала этой темы. возможно, кто-то другой был с таким же вопросом. я не из Москвы, так что думаю, вам будет далеко ко мне "ехать".

не надо ехать, шлите почтой, за доставку я сама оплачу)))))

Гость
#42
Гость

бзык по жизни случился?)))

Уже несколько лет не отпускает бзык. И главное белье никому не отдает, но жалуется что некуда деть. Автор, посмотри в шкафу, может этот комплекс уже моль съела

Гость
#43
Гость

не надо ехать, шлите почтой, за доставку я сама оплачу)))))

)))))))

ku-ku
#44
Автор

ну давайте! билет москва-астана аэрофлотом всего 300-400 баксов и 3,5 часа лету, жду :)

автор, а не судьба неимущим отдать все подарки или в дом престарелых к примеру?
раздули историю , никаких нравов у вас, одна циничность.

Гость
#45
ku-ku

автор, а не судьба неимущим отдать все подарки или в дом престарелых к примеру?
раздули историю , никаких нравов у вас, одна циничность.

Шиза у нее и нет никакого белья

Гость
#46

хамки. автор, не обращайте внимание.

Гость
#47
ku-ku

автор, а не судьба неимущим отдать все подарки или в дом престарелых к примеру? раздули историю , никаких нравов у вас, одна циничность.

автор не ищет легких путей и потом ... да и потом, а как бы мы узнали, что автор такая "крутая" и ***, но ей пирожных не хватает?)))

Гость
#48
Гость

автор не ищет легких путей и потом ... да и потом, а как бы мы узнали, что автор такая "крутая" и ***, но ей пирожных не хватает?)))

Ахах потом будет несколько лет жаловаться что пироженые не с той начинкой подарили и что не знает куда их деть

Гость
#49
Гость

хамки. автор, не обращайте внимание.

в своем глазу и бревно не видно?))) Не хамее вас)))) Пусть автор продаст постельное и купит себе не одну коробку пирожных, в чем проблема то?)))

Гость
#50

А в той теме она хочет тортик. Толстуха небось