Гость
Статьи
Речной песок в ковре …

Речной песок в ковре после химчистки, откуда?

Добрый день, вопрос к специалистам или технологам по хим. чистке ковров. Сдала три ковра в хим.чистку, нашла организацию в инсте, современное оборудование, машина для стирки, центрифуга, сушильная камера. Забрала , два ковра постелила сразу после стирки с ними все хорошо, а один не стала стилить. Он пролежал свернутый 2 месяца. Вчера решила его развернуть, под ковром куча речного песка осыпалось, даже сделала фото, прям горку собрала. Ковёр новый, купила 3 года назад, 100% шерсть, дома у меня очень чисто, животных нет. Просто решила, освежить, постирать от пыли. Это не клей сыпется с ковра, например от старости. А именно жёлтый речной песок. Хим чистка говорит, мы не причём, прошло ведь уже 2 месяца, с момента стирки. Я находила отзывы в гугле, что людям также привозят ковры с песком, после хим чисток. Знающие люди, объясните пожалуйста, при нарушении какого этапа стирки, появляется песок в ковре. #ковер

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Стирали на берегу речки скорее всего, так тоже многие делают.

Гость
#2
г0сть что в г0рле к0сть

Стирали на берегу речки скорее всего, так тоже многие делают.

Спасибо, за профессиональную консультацию

Гость
#3

Так тебе и надо чистюля. У тебя поди ни кошек ни собак ни детей. А если и есть внуки то раз в год на день приезжают

Гость
#4

Я постирала ковровую дорожку ( лежит в кухне) у себя в ванной и результат тот же. Пол ванны песка и на балконе ,где сох, куча. Химчистка не виновата🤣. Сама не понимаю откуда .

Гость
#5

Это не от химчистки. Между слоев ковра находится такие пески как будто прессованные . Я под размер ванны покупаю и край подшываю ( у специалистов) мою сама. 1 раз мою след раз уже выкидываю, так как форму теряет и сыпается песок после стирки. Я даже пробовала делать дырку в голке и сыпать весь песок изнутри, было очень много. Скорее всего их прессуют чтовы форму держал. Теперь думаю ковер поменять.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема