Гость
Статьи
У кого есть …

У кого есть посудомоечная машина или же тем,кто хотел бы её приобрести

Вопрос тем,у кого есть посудомоечная машина или же тем,кто хотел бы её приобрести? Как вы считаете,хорошая ли это идея , иметь посудомоечную машину,и какие в ней вы видите плюсы?

Ульяна
698 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вообще не понимаю как без нее можно жить?=)

Гость
#2

Это отличная идея. Копишь посуду, вечер загрузил в посудомойку, утром достал чистую. красота
и да, вот сейчас у меня сломалась посудомойка - вручную мыть долго, да и плохо чашки отмываются от чая, надо портить руки, тереть порошком.
В общем, посудомойка форевер)

Гость
#3
Гость

Это отличная идея. Копишь посуду, вечер загрузил в посудомойку, утром достал чистую. красота
и да, вот сейчас у меня сломалась посудомойка - вручную мыть долго, да и плохо чашки отмываются от чая, надо портить руки, тереть порошком.
В общем, посудомойка форевер)

Подобные вопросы были актуальны лет 10-15 назад, сейчас посудомойка все-равно что пылесос или компьютер или мобильник - обыденная вещь в доме.

Гость
#4
Гость

Подобные вопросы были актуальны лет 10-15 назад, сейчас посудомойка все-равно что пылесос или компьютер или мобильник - обыденная вещь в доме.

да кто ж спорит)

Али-баба
#5

Одни +. Расход воды меньше, нежели вручную мыть, идеальная чистота, просушка и не надо возле раковины стоять.

Скоро стану бабушкой
#6

Минусы все же есть. Не всякую посуду можно мыть. Если посуда с золотым напылением, например, или роспись, то ее только вручную можно мыть.
Ну это скорее относится к умению пользоваться машиной.
В целом, если много готовите, то вещь нужная. А если готовой едой питаетесь, то большого смысла нет. У меня вот в мойке не копится посуда, потому что я сразу после еды споласкиваю приборы и тарелку. Что там мыть-то? А еду чаще готовую заказываю, поэтому мне посудомойка и не нужна.

Гость
#7

Мнения полностью противоположные, кому то очень нужна, нам не очень, используем только когда отключают горячую воду. Во первых надо или чисто есть, либо скидывать в ведро, я споласкиваю, чтобы не чистить машину потом, во вторых аккуратно и экономно уложить в нее посуду, потом достать расставить, домыть кастрюли которые плохо домылись с основной посудой за 1 час, или еще раз ставить на мойку.

#8

Машинку эту использую 2 раза в месяц для генеральной перемывки посуды а так ручками .......так быстрее и удобнее

Гость
#9
Гость

Мнения полностью противоположные, кому то очень нужна, нам не очень, используем только когда отключают горячую воду. Во первых надо или чисто есть, либо скидывать в ведро, я споласкиваю, чтобы не чистить машину потом, во вторых аккуратно и экономно уложить в нее посуду, потом достать расставить, домыть кастрюли которые плохо домылись с основной посудой за 1 час, или еще раз ставить на мойку.

Вы наверно таблетку в машинку не кладете , поэтому вам домывать приходится .

Гость
#10
Гость

Вы наверно таблетку в машинку не кладете , поэтому вам домывать приходится .

Не надо вот ерунду всякую придумывать, она всего-лишь раз в неделю посудомойку использует, предварительно тщательно засушив все сковородки и кастрюли.

Гость
#11

Пользуемся. Нравится.

Гость
#12
Гость

Вы наверно таблетку в машинку не кладете , поэтому вам домывать приходится .

Наверно, еще там собаку стираю...

Гость
#13

+ гигиена, моет очень хорошо, руками так не вымоешь, руки в такую горячую воду не всунешь
+ экономит время
+ экономит воду
+ очень надежные, у меня Miele 22 года отработала без поломок и обслуживания
+ очень тихие, можно на ночь ставить - не мешает

Гость
#14
Гость

Наверно, еще там собаку стираю...

Когда несколько кастрюль и сковородка, основная посуда не лезет надо либо думать 2 раза мыть, но я отбираю самое чистое мою в раковине кружки, ковшик от сосисок.., а жирное в посудомойку.

Гость
#15

Это супер идея, у нее одни плюсы, минусов нет вообще! Столько времени экономится просто невероятно.

Гость
#16
Гость

Это супер идея, у нее одни плюсы, минусов нет вообще! Столько времени экономится просто невероятно.

Одни минусы, если бы еще жена разрешала оставлять на ночь в посудомойке до полной сушки, так еще надо либо сливать воду если плохо выкладываешь, либо еще аккуратнее выкладывать, что не всегда позволяют ячейки. Двойная работа сложить, выложить

Гость
#17

Сейчас сложно найти того, у кого бы не не было.

Плюсы - моет посуду. Минусы ? Если забыл там посуду на долго, начинает пахнуть

Гость
#18

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

Гость
#19
Гость

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

Если в стиральную машину надо бросить почти неглядя, запихнув полуплотненько. В посудомойку надо подумать, чтобы не залилась вода, одна посуда не закрыла другую, плотно стояло, не задевало мешалку...

Гость
#20
Гость

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

Я слушаю диалоги на иностранном языке, можно песни, пока мою. Конечное время меньше и все на местах в шкафах 40 мин, чем уложить в посудомойку, включить, выложить из нее, разложить полное время 1-20, и это самый грязный режим.

Гость
#21
Гость

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

Можно не собирать горы.

Гость
#22
Гость

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

а я одна живу, сколько той посуды, квартира хрущевка куда там ее запихнешь

Гость
#23
Гость

+ гигиена, моет очень хорошо, руками так не вымоешь, руки в такую горячую воду не всунешь
+ экономит время
+ экономит воду
+ очень надежные, у меня Miele 22 года отработала без поломок и обслуживания
+ очень тихие, можно на ночь ставить - не мешает

Не экономит таблетки и амортизацию на машину.

Гость
#24
Гость

Не экономит таблетки и амортизацию на машину.

Кстати да, сколько сэкономишь на воде столько потратишь на таблетки к ней если не больше

Гость
#25
Гость

Кстати да, сколько сэкономишь на воде столько потратишь на таблетки к ней если не больше

Посудомойка - про удобство, а не экономию (кроме экономии времени).
И, к слову сказать, хороша посудомоечная машина или нет - уже давным-давно не предмет спора. В моей семье так вообще бесспорная вещь, как и робот-пылесос (недавно еще один прикупил, моющий).

Гость
#26
Гость

а я одна живу, сколько той посуды, квартира хрущевка куда там ее запихнешь

Нас трое посуда много, но несколько раз подумашь устраивать чехарду с укладыванием, выгрузкой или помыть и разложить начисто и сразу.

Гость
#27
Гость

Посудомойка - про удобство, а не экономию (кроме экономии времени).
И, к слову сказать, хороша посудомоечная машина или нет - уже давным-давно не предмет спора. В моей семье так вообще бесспорная вещь, как и робот-пылесос (недавно еще один прикупил, моющий).

В семье - не вопрос, хотя по нынешним временам вопрос денег не последний

Гость
#28
Гость

Нас трое посуда много, но несколько раз подумашь устраивать чехарду с укладыванием, выгрузкой или помыть и разложить начисто и сразу.

Занимает одну секции шкафа кухни, встроена.

Гость
#29
Гость

Занимает одну секции шкафа кухни, встроена.

если кухня готовая то ее резать что ли?

Гость
#30
Гость

В семье - не вопрос, хотя по нынешним временам вопрос денег не последний

1200-1400 рублей на 3 месяца - это вопрос денег???

Гость
#31
Гость

если кухня готовая то ее резать что ли?

Вынимаешь одну нижнюю тумбу, которая на 60 см.

Гость
#32
Гость

1200-1400 рублей на 3 месяца - это вопрос денег???

сейчас все может может, у меня на мойку вручную уходит 230 рублей за полгода, а может и больше. А сейчас время такое, не знаешь что с работой будет

Гость
#33
Гость

Вынимаешь одну нижнюю тумбу, которая на 60 см.

а кухни по вашему у всех типовые?

Гость
#34
Гость

1200-1400 рублей на 3 месяца - это вопрос денег???

опять таки туда я слышала таблетки, одна таблетка на 1 цикл? так я одна живу сколько той посуды,и четверти бы думаю хватило, но вряд ли они так делятся

Гость
#35
Гость

а кухни по вашему у всех типовые?

Да, у всех - тумбы 450 мм. и 600 мм. У вас тоже самое - возьмите рулетку и замерьте.

Гость
#36
Гость

Одни минусы, если бы еще жена разрешала оставлять на ночь в посудомойке до полной сушки, так еще надо либо сливать воду если плохо выкладываешь, либо еще аккуратнее выкладывать, что не всегда позволяют ячейки. Двойная работа сложить, выложить

А лучше мыть руками по 1-2 часа чтоли?))

Гость
#37
Гость

Одни минусы. А как же постоять на горой посуды в раковине после ужина и поразмышлять о своей судьбинушке?

🤣

Гость
#38
Гость

Да, у всех - тумбы 450 мм. и 600 мм. У вас тоже самое - возьмите рулетку и замерьте.

у меня никаких тумб нет, шкафчики стоят и висят. Хрущевка, место мало

Гость
#39
Гость

опять таки туда я слышала таблетки, одна таблетка на 1 цикл? так я одна живу сколько той посуды,и четверти бы думаю хватило, но вряд ли они так делятся

Для 1-2 человек есть настольные посудомойки и напольные 45 см. Лучше таки напольную - в неё поместятся и кастрюли, и сковородки, в отличие от настольной, которая только для тарелок-кружек.

Гость
#40
Гость

Для 1-2 человек есть настольные посудомойки и напольные 45 см. Лучше таки напольную - в неё поместятся и кастрюли, и сковородки, в отличие от настольной, которая только для тарелок-кружек.

лучше да, но не настолько я сейчас уверенна в будущем что бы такие деньги тратить, это сделай ремонт на кухне в такое неспокойное время

Гость
#41
Гость

у меня никаких тумб нет, шкафчики стоят и висят. Хрущевка, место мало

Шкафчик может только висеть, стоит тумба. Если кухня 6-7 метров, то и говорить не о чем - раковина, плита и посудомойка - всё, весь низ занят, примерно 2 метра по длине. ?) И это ещё если холодильник в кухне не стоит...

Гость
#42
Гость

Шкафчик может только висеть, стоит тумба. Если кухня 6-7 метров, то и говорить не о чем - раковина, плита и посудомойка - всё, весь низ занят, примерно 2 метра по длине. ?) И это ещё если холодильник в кухне не стоит...

ну не думаю что больше 10 метров, холодильник, мойка, плита, широкий шкафчик и узкий за плитой

Гость
#43
Гость

ну не думаю что больше 10 метров, холодильник, мойка, плита, широкий шкафчик и узкий за плитой

10 метров - ЕСТЬ где развернуться!
Итак, у меня 260 см. полезной длины вдоль одной стены (справо налево): мойка 60 см., посудомойка 60 см., духовка 50 см., тумба 90 см. Было всё иначе, всё переделал. Вообще всё - сам мебель проектировал, заказывал распил, собирал. Как и по всем остальным комнатам... :)

Гость
#44

если у вас семья, то это просто обязательная опция. как стиральная машинка или пылесос. очень улучшает качество жизни.

Гость
#45
Гость

1200-1400 рублей на 3 месяца - это вопрос денег???

У меня нет посудомойки, но я трачу 500 р за полгода на средство для посуды. Это 5 л баклажка, из которой периодически переливаю гель в бутылочку на раковине. Разница очевидна

Гость
#46
Гость

А лучше мыть руками по 1-2 часа чтоли?))

Пол часа уходит у меня лично. Семья из 4 чел.

Гость
#47
Гость

А лучше мыть руками по 1-2 часа чтоли?))

Примерно столько же просто вручную помыл и забыл, посудомойка, это растянуть во времени. Вручную 40 мин общее, а посудомойка 10 -15 мин опаласкивание, чистка салфеткой от остатков) домывка, что не влезло нормально и раковины 5 мин, закладка, 1 час идет программа, 1 час стекает, сохнет, потом 7-10 мин раскладка посуды.

Гость
#48
Гость

Можно не собирать горы.

Совсем не готовить и не есть?)

Гость
#49
Гость

Совсем не готовить и не есть?)

Протвини от пирогов моються только в особо больших посудомойках.Кастрюля 6 л от супа занимает всю верхнюю секцию, остальное не лезет. И хуже всего отмывается.

Гость
#50
Гость

если кухня готовая то ее резать что ли?

нет, в современных кухнях под посудомойки предусмотрено место
просто снимаешь панель - туда посудомойку
а в боковой стенке уже есть готовые отверстия для шлангов и кабеля питания

если у тебя не хрущевка/панелька и кухня не от "Дяди Васи"