Гость
Статьи
Кварцвинил или …

Кварцвинил или керамогранит?

Кто разбирается, подскажите, что лучше на пол взять, кварцвинил или керамогранит? Дома дети, хочется что-то износостойкое и на годы вперед, чтобы лет 10 о ремонте полов не вспоминать...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кварцвинил - это ламинат на базе винила с наполнением мраморной крошкой...
керамогранит - керамическая плитка...
оба пола долговечны но имеют свое целевое назначение. то есть керамогранит холодный если конечно под него не ставят обогрев и ставить его желательно в санузлах, прихожих и кухнях. в жилых комнатах - ну если крайний юг и жара... кварцвинил универсален на ощупь вполне соответствует обычным полам а из-за влагостойкости может применяться и на кухнях и санузлах... стоит конечно в разы выше керамогранита.

Гость
#2

Плитка, имхо, и под теплый пол. Есть керамогранит под дерево - у меня такое, красиво смотрится. Кварцвинил смотрится дешево

Гость
#3

Если дети, то лучше первое.

Гость
#4
Гость

Плитка, имхо, и под теплый пол. Есть керамогранит под дерево - у меня такое, красиво смотрится. Кварцвинил смотрится дешево

кварцвинил смотрится куда лучше любой плитки и прекрасно совмещается с теплым полом на основе пленки... еще тонкость - в принципе если пол ровный то кварцвинил с замком уложит любой человек... плитку да под теплый пол - это только бригада причем с опытом...

Супервумен
#5

И то, и другое выдержит и детей, и собак, и перестановки, но керамогранит холодный. Съездите в Экспо на Нахимовском, там есть магазин такой, Форест-Шоп, Вам там помогут подобрать и расскажут все детально.

Марья
#6

Я бы выбрала керамогранит, но с теплым полом, но у вас дети и надо аккуратнее. Поэтому вашем случае ламинат, либо кварцвинил.

#7

Керамогранит вроде бы сейчас самый прочный материал. Его специально советуют класть в места с большой проходимостью. Мы брали от лапарет несколько лет назад и вид, как в день покупки. Очень хорошо держится

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: