Гость
Статьи
Почему в квартирах …

Почему в квартирах Нью-Йорка так?

Иногда в инсте смотрю про ремонты, квартиры рилсы. В крупных городах у нас однотонные кухни, стильные, неброских цветов, белые, серые, сейчас ещё и грибной актуальный цвет. Так же мне показываются квартиры Нью-йорка. Там обычные кухонные гарнитуры, причем везде одинаковые, нет такого, чтобы глаз зацепился. Светлые. И санузлы одинаковые тумба с раковиной из светлого дерева, зеркало обычное, обычный унитаз и ванна или простой душ за стеклом. Нет стильной душевой кабины или подвесного унитаза. Кафель нейтральный. А сама вся квартира белые или молочные стены и пол светлое дерево. Ни разу не видела отделки под мрамор. И квартиры то дорогущие: большая площадь, высокий этаж, вид как правило на центральный парк или просто недалеко от центра. Понятно, что возможно занятые люди дома почти не готовят. Но в выходной мне было бы лень спускаться в кафе. Проще яичницу пожарить. Или иногда хочется что-то приготовить. А ванная? Коричневая тумба весь вид портит. Или наши вычурные ванны и кухни тренда 2023-24 годов безвкусица? Вот где квартиры с мебелью там другие кухни. Или это от застройщика все у всех одинаково?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обобщения на пустом месте и вранье.

Гость
#3

Зато въ Нью-Ёркѣ есмь тиры для мѣтания топоровъ и это есмь достижѣние Амѣрикосовской цивилизации.

Гость
#4

А в чем вопрос? Что в США другая мода на мебель? В чём-то да. Мраморные полы у них тоже есть. Есть квартиры, где владелец - ЖК. Там все квартиры одинаковые в здании. Владелец сделал ремонт, который счёл нужным (как правило тот, что подешевле).То есть Вы арендуете и не можете ничего поменять. Есть ЖК, где квартиры только под аренду. Вы это и без меня знаете.
А в своём собственном жилье я видела у владельцев ремонт «кто во что горазд».

Гость
#5

Вы видите то что вам в аренду сдают.
А еще в США есть налоги и есть оценка недвижимости, квартира с ремонтом оценивается дороже и налогов за нее надо будет больше отстегивать. По этому более выгодно покупать квартиру без ремонта и продавать тоже выгоднее т.к. быстрее купят.

Гость
#6

В дорогих квартирах делают ремонт в классическом стиле и светлых тонах, чтобы нравилось большинству покупателей/арендаторов. А модный ремонт не делают, потому что мода меняется быстро, не успеешь следовать.

Гость
#7
Гость

Обобщения на пустом месте и вранье.

Посмотрите рилсы пустых квартир без мебели. В аренду или на продажу

Гость
#8
Гость

А в чем вопрос? Что в США другая мода на мебель? В чём-то да. Мраморные полы у них тоже есть. Есть квартиры, где владелец - ЖК. Там все квартиры одинаковые в здании. Владелец сделал ремонт, который счёл нужным (как правило тот, что подешевле).То есть Вы арендуете и не можете ничего поменять. Есть ЖК, где квартиры только под аренду. Вы это и без меня знаете.
А в своём собственном жилье я видела у владельцев ремонт «кто во что горазд».

Да конечно, цыганские/армянские интерьеры везде могут быть. Но в целом, разные дома, а содержимое квартир очень похоже

Гость
#9
Гость

Вы видите то что вам в аренду сдают.
А еще в США есть налоги и есть оценка недвижимости, квартира с ремонтом оценивается дороже и налогов за нее надо будет больше отстегивать. По этому более выгодно покупать квартиру без ремонта и продавать тоже выгоднее т.к. быстрее купят.

Спасибо, буду знать)

Гость
#10
Гость

В дорогих квартирах делают ремонт в классическом стиле и светлых тонах, чтобы нравилось большинству покупателей/арендаторов. А модный ремонт не делают, потому что мода меняется быстро, не успеешь следовать.

Да там просто светлые стены и такая же кухня. И ванная с коричневой тумбой под раковину

Гость
#11
Гость

Да конечно, цыганские/армянские интерьеры везде могут быть. Но в целом, разные дома, а содержимое квартир очень похоже

не понимаю, где вы тут открыли америку.
Если вы строите для себя, то сами согласуете спецификацию.
Если кто строит для последующей продажи, будет применять стандарт.
Отдельный вопрос - что именно вы смотрели. Предложения от девелоперов или частные объявления. Сильно подозреваю, что - первое, потому что они обычно предлагают сращзу много и пачками, а отдельные частные предложения теряются на этом фоне, конечно, если не смотреть специально именно последние.

Гость
#12
Гость

не понимаю, где вы тут открыли америку.
Если вы строите для себя, то сами согласуете спецификацию.
Если кто строит для последующей продажи, будет применять стандарт.
Отдельный вопрос - что именно вы смотрели. Предложения от девелоперов или частные объявления. Сильно подозреваю, что - первое, потому что они обычно предлагают сращзу много и пачками, а отдельные частные предложения теряются на этом фоне, конечно, если не смотреть специально именно последние.

кроме того, если вы собираетесь продавать свою недвигу, вы будете скорее тоже использовать станжарт, потому что ваши личные изыски будут стоить дороже и не факт, что потенциальный покупатель захочет платить экстра за это.
Пример - если вы продаете дом и сделали бассейн на бэкярде, покупатель мождет сказать - мне подходит дом и его местоположение, а вот за бассейн я платить не готов, я слишком редко им буду пользоваться....

Гость
#13

Так может, это все съемные квартиры? В жилье, которое сдают, никто не будет заморачиваться с дизайном, с кухней, и санузлы у них очень простые. Это практично. Вот это вот "в крупных городах у нас однотонные кухни, стильные, неброских цветов, белые“ - это про какую хоть страну? Так сейчас в Берлине, в Скандинавии, но не в России точно. В России и в крупных городах до сих пор на стены лепят вырвиглазные обои либо красят в дикие цвета. Если просто открыть циан и посмотреть, что сдается-продается в той же Москве, там 90% - полный треш и безвкусица, даже если это очень дорогое жилье. Люди пытаются в дизайн, но все равно получается фигня. Что такое "вычурная ванна", особенно, в панельной хрущевке или брежневке (большинство живет в старых домах, а то и в аварийном или ветхом фонде), я не очень понимаю.

Гость
#14

Там чаще всего съём, поэтому ремонты типовые, такие, как вы описали.

Гость
#15
Гость

Там чаще всего съём, поэтому ремонты типовые, такие, как вы описали.

потому выводы автора основаны ни на чем

Гость
#16
Гость

Да конечно, цыганские/армянские интерьеры везде могут быть. Но в целом, разные дома, а содержимое квартир очень похоже

Это да. Похожие интерьеры. Как в России много похожих интерьеров. Я жила в США. У многих с 80-90-х стоят кухонные гарнитуры из оранжевого дерева. Такой раздражающий цвет. Он и самим американцам не нравится. Сейчас все поголовно делают белые/светло-серые интерьеры. Да, у многих как под копирку, но светлые оттенки лучше, чем оранжевый вырви-глаз

Гость
#17

экономят на отделке.

Гость
#18
Гость

экономят на отделке.

правильно делают.
Те, кто не экономит, обычно оказываются в минусе - за понты надо платить

Гость
#19
Гость

не понимаю, где вы тут открыли америку.
Если вы строите для себя, то сами согласуете спецификацию.
Если кто строит для последующей продажи, будет применять стандарт.
Отдельный вопрос - что именно вы смотрели. Предложения от девелоперов или частные объявления. Сильно подозреваю, что - первое, потому что они обычно предлагают сращзу много и пачками, а отдельные частные предложения теряются на этом фоне, конечно, если не смотреть специально именно последние.

Скорее всего да первое. Тк похоже на странички риелторов

Гость
#20
Гость

кроме того, если вы собираетесь продавать свою недвигу, вы будете скорее тоже использовать станжарт, потому что ваши личные изыски будут стоить дороже и не факт, что потенциальный покупатель захочет платить экстра за это.
Пример - если вы продаете дом и сделали бассейн на бэкярде, покупатель мождет сказать - мне подходит дом и его местоположение, а вот за бассейн я платить не готов, я слишком редко им буду пользоваться....

О, ничего себе. У меня семья подруги покупали квартиру с незаконной перепланировкой, так они ее за свои деньги решали эту проблему, (объединение кухни с комнатой)

Гость
#21
Гость

Так может, это все съемные квартиры? В жилье, которое сдают, никто не будет заморачиваться с дизайном, с кухней, и санузлы у них очень простые. Это практично. Вот это вот "в крупных городах у нас однотонные кухни, стильные, неброских цветов, белые“ - это про какую хоть страну? Так сейчас в Берлине, в Скандинавии, но не в России точно. В России и в крупных городах до сих пор на стены лепят вырвиглазные обои либо красят в дикие цвета. Если просто открыть циан и посмотреть, что сдается-продается в той же Москве, там 90% - полный треш и безвкусица, даже если это очень дорогое жилье. Люди пытаются в дизайн, но все равно получается фигня. Что такое "вычурная ванна", особенно, в панельной хрущевке или брежневке (большинство живет в старых домах, а то и в аварийном или ветхом фонде), я не очень понимаю.

Мне кажется лепнину у нас уже никто не делает. Недавно делали ремонт. И конечно кучу всего пересмотрели. Кислотные цвета и фартуки с фотопечатью почти не встречаются. Все однотонное

Гость
#22
Гость

потому выводы автора основаны ни на чем

Выводы автора - простое любопытство после просмотров нескольких рилсов

Гость
#23
Гость

Это да. Похожие интерьеры. Как в России много похожих интерьеров. Я жила в США. У многих с 80-90-х стоят кухонные гарнитуры из оранжевого дерева. Такой раздражающий цвет. Он и самим американцам не нравится. Сейчас все поголовно делают белые/светло-серые интерьеры. Да, у многих как под копирку, но светлые оттенки лучше, чем оранжевый вырви-глаз

Да-да видела такое рыжее дерево.

Гость
#24
Гость

Скорее всего да первое. Тк похоже на странички риелторов

Ну так на это и похоже.
Все зависит от того, что, где и как искать.
Можно найти то, что нравится, но выбор будет меньше, а цены - выше.

Гость
#25
Гость

О, ничего себе. У меня семья подруги покупали квартиру с незаконной перепланировкой, так они ее за свои деньги решали эту проблему, (объединение кухни с комнатой)

Естественно.
Они должны были затребовать аудит перед покупкой и тогда или
1) соглашались бы на несоответствие и возможные последствия
2) отказывались
3) требовали бы устранить несоответствия, как условие покупки

Гость
#26
Гость

Выводы автора - простое любопытство после просмотров нескольких рилсов

Понятно.
В таком случае, не спешите обобщать, делать выводы.
Как правило, они будут ошибочны

Гость
#27
Гость

Да-да видела такое рыжее дерево.

Оно меня так раздражает 😅

Гость
#28

Ты живёшь в деревне в России
Вопрос - зачем те знать про хаты в Нью-Йорке?

Гость
#29
Гость

Ты живёшь в деревне в России
Вопрос - нахерра те знать про хаты в Нью-Йорке?

То есть только жители деревень интересуются? 😂

Гость
#30

Да, у нас в России все колхозное,вы молодец,что развиваете вкус
Почитайте Elle decoration, много нового увидите

#31

Ну а зачем что-то более вычурное, лепнина? да кто ее делает...уже никто. Светлые тона, квартира визуально больше даже становится. Да и мебели поминимуму!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема