Гость
Статьи
А Вы пробовали кошачий …

А Вы пробовали кошачий сухой кошачий корм?

Или я одна такая?Помню когда он тока появился стали покупать кошке и мне он тогда казался вкусным, как сухарики. ))))))))))

Мяу
111 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

теперь комбикорм попробуйте)

Дубинушка
#2

Конешно, я еще его под одеколон любила

Гость
#3

Судя по названию темы автор этот корм уже переела

Дурман-трава
#4

Я пробовала, меня чуть наизнанку не вывернуло. Ужас был. Подруге предложила попробовать, она только в рот положила - полванны заблевала. А комбикорм, кстати, вкусный и не воняет, натурпродукт все-таки.

Гость
#5

Я не пробовала, но мне иногда интересно, как оно на вкус. Только не корм, а молоко вискас, которое кошке покупаем. Я понимаю молоко как молоко, только для кошек адоптированное. Но мне интересно, а попробовать стремно.

Александра Бублик
#6

5 разве есть молоко вискас? а чего вы взрослой ошке молоко даете? обычно кошачье для котят продают, взрослая кошка на ормальном питании должна быть

#7

пробовала,не вкусный))))а папе,помню кошачьи консервы со вкусом крабов нравились)))))

Зёбра
#8

кто не пробовал, могу отсыпать бесплатно)

Зёбра
#9

правда, у меня только для кастратов..

Александра Бублик
#10

Зёбра а у меня для ожиреших кошек))тож кому надо- могу угостить))

#11

Кушайте, не подавитесь)

Шерсть станет гладкой и шелковистой)

Марьиванна
#12

а че такого, у них в составе только мука и вкусовые ароматизаторы всякие.

Кошколюб
#14

12 - примерно такой должен быть состав у правда хорошего корма:

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, куриная мука, курица, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), картофель, яйцо цельное, мука из индейки, натуральные ароматизаторы, яблоки, морковь, клюква, люцерна, помидоры, селедочное масло (рыбий жир), творог, корень цикория, таурин, лецитин, экстракт розмарина.

ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium

Гость
#15

Ingeborge, "Шерсть станет гладкой и шелковистой)"...хмм.... А может действительно потом волосы шелковистыми станут? :D

Пустынный еж
#16

13, вообще-то Хиллс считается кормом премиум-класса.

Гость
#17

6, это не для котят, а для кошек, такие белые баночки с ярко розовой крышкой. Кошкам простое молоко нельзя. Так во всяком случае стоит в наших книжках по уходу за кошками. я свою кошку ни разу нашим молоком не поила. Только вода и вискас молоко. А раньше она на улице жила, тоже вряд ли молоко ела.

17
#18

Сейчас специально почитала, написано рекомендовано ветеренарами, редузирована лактоза. Есть, наверное, кошки, которое все пьют. Но сейчас вроде считается кошкам нельзя молоко, лучше воду. ну или спец. обработанное молоко.

Гость
#19

редузирована- редуцирована

17
#20

редузирована-редуцирована

Анна ванна
#21

Рыбий корм тоже ням-ням

Кошколюб
#22

16 - ну это только "считается" где-то там....кем-то там....

у нас к сожалению нет закона о том, что НЕ должно входить в корма СУПЕР ПУПЕР премиум класса

а врачи пиарят то, за что им платят

я сюда не спорить пришла..

просто люди верят всему что показывают и говорят - а самим сравнить, разобраться и почитать не хочется

вот ссылка на анализ кормов по их ингредиентам - может быть, кому-то когда-нибудь и пригодиться....

если что - сорри =)

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=150&f2id=141

Крыся
#23

Анна ванна, мотыля предпочитаете?:))

17
#24

Наша еще ловот птиц, мышей и рыбок в пруду. И жрет. У меня сначала была истерика, а теперьтолько птичек жалко. Да и рыбки дорогие, пока вырастит. Мышек сжираqет, остается только желчный пузырь. Тоже наверное вкусно. А рыбок живьем ест. Золотых:( А сама - милейшая кошка. Это у них натура такая, охотники.

Анна ванна
#25

Нет,только сухие хлопья

17
#26

22, я русским форумам не верю. У меня научная книжка и не одна. Бестселлеры на Западе. И какая разница? Пьет вискас - и на здоровье.

Александра Бублик
#27

имхо в природе кошкам молочные продукты не попадают в рацион, а производители номальных кормов премиум класса или поклонники натуралки- все равно все стараются воспроизвести полноценнй рацион как в природе. злаки, мясо, и тд.

13 странно же вы китикет с хиллсом на один уровень поставили

Александра Бублик
#28

26 русские форумы- это любители и проффесионалы, которые читают статьи со всего мира вообще то. не обсуждают же они только корма русского производства.

17
#29

28, Да я не против, не хотела никого обидеть. Но я не черпаю информацию из русских форумов. На всяк. случай.

Александра Бублик
#30

29 ну выбор каждого)я черпаю инфу отовсюду,только жаль, без перевода статьи не могу читать. если вы в Росии, то знаете,что вискас российский- ***)

#31

гость, 15 -вы проверьте, а мы вам потом спинку шелковую почешем)))

дядя
#32

с пивком хорошо однако идет

17
#33

Я из вискаса покупаю только молоко и вкусности, а корм покупаю в Едеке он дешевле и кошки на него не подсаживаются. Иногда покупаю корм в маленьких баночках самые разные. Покупаю всякие вкусности, крем внутри, хрустящие снарижи, для зубов, против волосяных шариков в животе. просто она оч. любит попрошайничать, чтобы дать пару подушечек. А так и лосось ест и ветчину и сало. Перепадает иногда. И суши ела. при этом она еще живой корм ест. Я к тому - что дорогая еда не самая лучшая, т.к. туда добавляют вещ-ва на которые кошки подсаживаются и потом ничего другого есть не хотят.

Александра Бублик
#34

добавляют кошачью мяту, ниче в ней плохого нет. а вот сало-это жэсть. нельзя кошкам жирного. странно, вот читаете литературу и не знаете...

naughty
#35

Каюсь, пробовала сухой корм "Чаппи" для собак - на вкус какой-то соевый сухарь. Один раз покупали еще "Педди гри" сухой - безбожно вонял дохлятиной. Короче собака отказывалась есть эту пакетную гадость, пришлось перемалывать корм на кофемолке и добавлять собаке в обычную еду.

17
#36

Ну не само сало, мясную прослойку, она ела ее раза 2, больше не буду давать. А кошачья мята - это и есть кошачий наркотик:) Кошки в востогре, хозяева покупают:) Бизнес. И книжки я купила, когда кошку взяли. У меня других дел достаточко, кроме как книжки читать:) я их прочитала на предмет, как не навредить кошке, ну и вообще что за зверь такой. С кошкой нам очень повезло. Лапочка такая. Только нас целыми днями не бывает дома, она бедная одна бегает. Стараемся ей игрушки интересные покупать, домик у нее, 2 туалета, наверху и в подвале. А когда приезжаем, выпускаем на прогулку и она носится на воле пару часов.

Гость
#37

как-то с другом с похмелья кошачий корм грызли. Ниче так, какой-то дорогой был.

17
#38

С этими кормами постоянные скандалы. Причем с дорогими. И за что деньги платим? была когда то шутка, что человечьими консервами отравиться можно, а собачье все проверено. Байки. Зарабатывают на животных и на хозяевах и еще могут сомнительные продукты подсунуть.

Александра Бублик
#39

38 мировые произвоители очень трясутся за свою репутацию. в принципе натуральный корм лучше, конечно, но если вы готовы часами стоять на кухне, вычитывая ежедневную норму жиров, углеводов, клетчатки и т.д, и сможете сами создать нормальное питание для живности. но этом занимают заводчики и проффесионалы, это их работа. а мы все работаем по другим специальностям, и пропаривать мясо, высчитывать витамины, прокручивать фарши каждый день времени нет. кормить "со стола" неразумно, нужно знать что им можно что нельзя. нельзя свинину, речную рыбу, сырое мясо (нужно хотя бы замороженное-размороженное или ошпаренное кипятком) и т.д.короче, морока жуткая. производители кормов премиум-класса не скрывают состав своих кормов, да и вообще за границей защита прав потребителей. они- дорогие бренды, и хотят остаться с такой же репутацией.

#40

Кошколюб, а чем вам корм Hill's не угодил. Это корм премиум класса, а вы его в один ряд с Wiskasом поставили. Большинство ветеринаров советуют именно этот корм. Я кормлю свою животину Hill'sом и Pro Planом, а также свежими продуктами: мясо (говядина), курица, морская рыба, кисло-молочные продукты, сливки. Кот чувствует себя великолепно.

Александра Бублик
#41

40 не мое, конечно, дело, но я б на вашем месте чем-то одник кормила- или кормом, или натуралкой...не успевает желудок с сушки на мясо перестроиться, мешать нельзя. а кормами вы хорошими кормите)

#42

Александра Бублик, Мой кот практически не пьет воду, поэтому полностью на сухой корм я его перевести не могу, а кормить только натуралкой тоже не получается, поскольку каши, творог, яйца, а последнее время и сметану, этот спиногрыз есть отказывается, а без этих продуктов сбалансированное питание обеспечить нельзя. Получился такой компромисс: утром и вечером - сухари, а днем (основной для кота прием пищи) - натуралка.

Александра Бублик
#43

он не пьет потому, что ему достаточно влаги в натуралке. при переводе на полную сушку пить будет, не подохнет.если не хотите на сушку переводить, то лучше тогда и сухой не давайте ему, а только натуралку. дело в том, что каши ему и ненужны- они сытные, но бесполезные.как и картошка, собственно.

мясо(не жирное), отварную морскую рыбу без костей(не часто), творог, яйца,овощи можно. можно мясо прокрутить в фарш(лучше замороженное предварительно и размороженное,т.к. от минуса дохнут паразиты) и туда же яйца, и вощи, елси он любит овощи. можно отварной рис, но учтите, что он "крепит". короче, он полезен при поносе, а если с туалетом все ок, от риса и запор может случиться.

Гость
#44

Неправильно названа тема. Правильно:"Какой кошачий корм Вы любите? делимся вкусняшками"

Гость
#45

У меня муж недавно Педи гри попробовал-ему хотелось понять почему так собака над этим кормом трясется пожирая,-сообщил что не вкусно,очень противно,и воняет к тому же.

Кошколюб
#46

Дэйзи)))))

Я больше не верю ветеринарам...

Что они говорят - болоболят и рекламируют то, за что им платят )))

А то что у нас проблемы на этих кормах - конечно - мы больные самые))))

Дало ВАШЕ ЛИЧНОЕ

я САМА читаю и изучаю состав корма который есть моя кошка!

У ветом доисторическая инфа уже лет 5 как...

И новому учиться они не собираются

Они со мной допустим поспорить не могут, я хоть и не вет, но инфы во многих случаях имею побольше...

в этих ссыках кстати - приведены многие статьие - в том числе иностранные

спорить не буду - каждый прочитав сделает свои выводы сам... или забьёт и читать не будет)))) Дело то ваше!

Кошколюб
#47

45 потомучто Педигри и Чаппи выпускает компания МАРС - та самая что и батончики - из отходов производства - и стоит на ряду с приличными кормами тк денег много тратят на рекламу..

Нестле и Проктер энд Гэмбел тоже выпускают корма - хиллс, экануба.. и еще кое-что...

Я доверяю тем кто занимается производством ТОЛЬКО корма для животных....

Кошколюб
#48

40 09.10.2008 17:04:36 | Dazzy [2553465479]

Кошколюб, а чем вам корм Hill's не угодил. Это корм премиум класса, а вы его в один ряд с Wiskasом поставили. Большинство ветеринаров советуют именно этот корм. Я кормлю свою животину Hill'sом и Pro Planом, а также свежими продуктами: мясо (говядина), курица, морская рыба, кисло-молочные продукты, сливки. Кот чувствует себя великолепно

Самое главное чтоб он чувствовал себя очень хорошо...

Но делайте выводы сами - читая составы и изучая...

Вы человеческим врачам тоже слепо верите..

Сказали.. А ГДЕ на упаковке это написано?

У нас нет закона ЧТО должно входить в супер-пупер премиум корм)))

а то что ЛИЧНО нам он не подошел - они оруть - ну как же так - всё равно кормите...

это же супер))

вобщем решать вам кому верить

я ни с кем не спорю

я не верю что голословности - сказали, порекламировали....

верю только фактам

Кошколюб
#49

45))

то есть я хотела сказать что во всех их кормаз - в том числе вискас - содержаться ядовитые вещества - аттрактанты - которые привлекают животных - вот и жрут их с удовольствием и привыкают...

в кормах Марсовских МЯСА 4% - а остальное что - боюсь подумать...

И стрёмно на их официальном сайте нет состава ингредиентов корма (или я не нашла - запрятали куда то) и это наводит на печальные мысли...

Кошколюб
#50

40 веты тоже не любят смешанное кормление кстати... лучше им не говорить это))

они просто ничего другого не знают кроме этих кормов - с кем договор поставки того и пиарят..

сами покапайте ради интереса

вместо спора - те же ссылки мои просмотрите - никто же вас ни к чему не принуждает.... корма ваши да - многим подходят...

я ж не настаиваю - просто сами может чего полезного узнаете...