Гость
Статьи
Домашнее животное - …

Домашнее животное - ласка

Всем привет! Я хочу завести ласку, но совершенно ничего про них не знаю! Может у кого есть? Как она себя ведет и все такое?

Краска
411 ответов
Последний — Перейти
Феникс
#4

Ласка может вонять не меньше. А хорькам, чтобы не воняли, делают операции по удалению этой мускусной железы.

Маянка
#5

Хорьки очень милы,но действительно ОЧЕНЬ и вонючи.У моей подруги был хорек.Знаю о чем говорю)))Они его отвезли в деревню,а после этого еще месяца 3 у них вонь стояла в квартире!

38 попугаев
#6

Маянка, я выставляя в нашем городе на выставке своих хорей заметила одну забавную вещь. Люди спрашивают разрешения с ними пофотографировться, берут их на руки, нюхают...и треть посетителей говорит что хори мои очень воняют, треть говорит что пахнут следенько как медом, а ещё треть принюхиваются и честно признаются что ничем хори не пахнут. Так все это очень индивидуально. А ласка зверь хищный и никогда к дому не адаптируется. Автор явно путает ласку и хоря конечно.

Маянка
#7

У Вас дома многих хорей?А сами Вы к какой категории людей относитесь,чувствуете запах?В любом случае,нужно тщательно ухаживать,мыть все за ними.Ласку я видела один раз в жизни.В детстве,в курятнике у бабушки в деревне.Дичайшее животное.Воровала яйца и душила цыплят.

38 попугаев
#8

У меня один хорек и одна собака. Слабый естественный запах животного есть.

Гость
#9

Поймал в гараже ласку совсем маленькую, недели 2 наверно,что делать не знаю,можно дома за место кошки держать?

немко
#10

Ласка в Европе была домистицирована еще до крестовых походов, в раннем средневековье, они ловили мышей и крыс. А потом крестоносцы кошек привезли с востока и они ласок вытеснили со временем.

Гостюг
#11

Я держал ласку. Это воистину по пословице - бодливой корове бог рогов не дал. Это какой то бультерьер размером с авторучку.

Постоянно рвалась "загрызть" мою охотничью собаку - аж визжала от злости и трясла зубами перемыски домика-клетки.

Любит мед. Дрессировал для домашнего содержания медом. Поначалу было - пока ест - не кусает:о)

Воняет в случаях - если раздражена чем то или агрессивно настроена - вонь идет волнами - микроскунс:о).

Так - ела мясо, яйца, немного рыбы.

Как ни странно - любит играть. Но чуть что не по ней - сразу - палец в крови, причем такое ощущение, что его пропустили через швейную машинку:о)

Отлично давит мышей и крыс. Последних не ест.

Гостюг
#12
Феникс

Ласка может вонять не меньше. А хорькам, чтобы не воняли, делают операции по удалению этой мускусной железы.

Это точно, испытал:о)

Анастасия
#13

У меня жила ласка, более игривого и привязанного к людям животного к людям животного не видела. Звали его Тишка но трагически погиб...... прошло много лет а родители мои очень часто его вспоминают.

александр
#14

Да не заводить,а как вывести,подскажите!Ласка где-то рядом завелась(пару раз видел)Таскает гадина циплят и яйца ворует с курятника.Подскажите как извести......

#15
александр

Да не заводить,а как вывести,подскажите!Ласка где-то рядом завелась(пару раз видел)Таскает гадина циплят и яйца ворует с курятника.Подскажите как извести......

мышеловка с яйцом... А то может хорь был???

Айна
#16

А бывают совсем маленькие по габаритам ласки? Так, чтоб кота не загрызла.

Яна
#17

У меня брат принёс эту сволочь, вот, говорит, ухаживай, а сам в поход на месяц уехал. пришлось, не выкину же. а я её боюсь до смерти, даже клетку первую неделю не могла ей почистить. руки в клетку ей сую только в специальной перчатке. а тот, кто с ней играет, по моему мнению просто камикадзе.

и ещё, первое время я думала, что она совсем никаких звуков не издаёт, но не тут то было... у меня чуть сердце не остановилось, когда она на меня кинулась со своим писком. ужас. по доброй воле никогда бы такое животное не завела. Ни поиграть, на приласкать. только жрёт и гадит, и пугает ещё, гадина.

вот такая у нас с ней любовь!

люм
#18

У соседей в деревне ласка зимой на бычка ночью нападала,весь искусан был,говорят она кровь у него высасывала,но мне вериться с трудом .Может кто-то с подобным сталкивался?

Гость
#19

ласка прекрасный зверек

Александр
#20

если знаешь что нибудь про ласку то напиши пожалуйста

Гость
#21
Гость

Плохой выбор. Ласки из всех куньих, наверное, самые дикие. Не приручаются почти совсем и очень кусючие. Возмите лучше хорька, вот это действительно домашнее животное (и не слушайте тех, кто вам станет утверждать обратное, есть, конечно, степной хорек, он дикий, но не о нем сейчас речь, а о его сородиче - домашнем ручном хорьке (или фретке по-другому), одомашненном уже много сотен лет назад ; если вы его выпустите в дикую природу, то он не выживет - просто умрет с голоду) Хорьки игривы до гиперактивности, легко подстраиваются под ритм жизни хозяина, спят по 20 часов в сутки и забавно ныкают понравившиеся им вещи =)

Lizakh
#22

У меня был хорь. Он конечно очень милый, но запах сильнее.

Попробуйте завести норку. Она не пахнет и не сильно кусает

Гость
#23

а ещё лучше НУТРИЮ)))

Маришка_=)
#24

Завела себе хорька, запах не почувствовала от него, родители как увидали разорались чтоб воняет и.т.д...отговорили меня от него, разрешили собаку завести, а я ее выпрашиваю лет 11 уже точно))

серега
#25

привет всем! хочу себезавести ласку. не отговаривайте. очень много прочитал про этого зверька и меня все устраивает. проблема в одном. купить ее слишком дорого. поймать ее наверно нереально...(( просьба если кто поймает живую или кто отдаст даром свою буду очень рад. пишите на мыло! killcat@bk.ru или 8-915-506-69-44

Андрей
#26

Очень хочу завести себе ласку, если есть отказная, или по умеренной цене напишите, если кто поймал, возму даже дикую! joker-vag@ya.ru очень нравиться этот зверёк, у меня в детстве в огороде, в норке под яблоней жила практически ручная? очень забавный зверёк.

Гость
#27

и я даже прочитав все против, все равно не передумала завести такое животное,но не для игр а держать где нибудь на улице ,чтоб ловила мышей и крыс( совсем уже наш подвал атаковали). Кто знает подскажите не убежит ли если ее на охоту выпускать? Купила бы если предложат не дорого или приму безвозмездно))))

Настя
#28

Ласки конечно симпатулички.....глазки бусинки.......но на самом деле очень злые....на лошадях косы плетут так что не расчесать потом....кусаются очень.....а хорёчки чудо животные!!!!!!!У меня девочка - Кнопочка. Маленькая ещё.скоро операцию будем делать ей.и вот скажу потом как она после пахнет!А вообще как ухаживать будете...любое животное будет вонять если его не купать и не убирать за ним..

Таня
#29

Подскажите, как от нее избавиться (ласка), скоро весь потолок изъест.

Андрей
#30

Где териториально находитесь?

Таня
#31

Ясиноватая, район стадиона ▓Локомотив▒

Андрей
#32
Таня

Ясиноватая, район стадиона ?Локомотив?

Донецк?

Таня
#33
Андрей

Донецк?

Таня
#34

Да, почти пригород Донецка, а что место где она (ласка) проживает имеет большое значение? Андрей, если знаете как от нее избавиться, скорее советуйте, спать страшновато. Гарцует как табун лошадок.

Андрей
#35

Жаль)) было бы ближе к Москве, я бы приехал отловил! А так могу дать только совет. Капканы и мышеловки она обходит запросто. Поймать её можно только в деревяную ловушку (амбарчик с круглым лазом дверкой) если хотите заморочиться могу прислать с автобусниками в замен на пойманого зверька (интересует только живой)!!! Есть есчё способ не менее эфективный, находите банку на 19 литров от куллера офисного, туда наливаете подсолнечного масла (так чтобы смазать ими стенки, гр. 500) и кладёте приманку (в идеале живая мыш, но можно и кусочек курицы) и кладёте на бок чуть-чуть под наклоном горлышком в верх (градусов 10) в месте где она часто бегает) но в этом варианте зверёк может погибнуть если в течении 3-4 часов её от туда не достать! Дайте своё мыло вышлю рисунок!

Да кстити травить её бесполезно, отрыгнёт отраву как только почуствует.

Андрей
#36
Таня

Да, почти пригород Донецка, а что место где она (ласка) проживает имеет большое значение? Андрей, если знаете как от нее избавиться, скорее советуйте, спать страшновато. Гарцует как табун лошадок.

Гарцует))) так весна ведь!

Кстати, а вы уверены что это не крысы?

Таня
#37

Нет Андрюша, не намекайте, весна тут ни при чем, эта сволочь (красивая, лично видела)много лет жила и наверное размножалась в соседском доме,причем зимой, летом на улице пасется, ведь курятники есть поблизости. А зимой кушунькает наши грецкие орехи, я подозреваю что их здесь целое поголовье. Давайте в отпуск и к нам, а кстати, нафиг она вам, что с ней можно делать, любовь к животным? За совет спасибо попытаюсь в банку, принцип поняла. Если будет живая, ждите в подарок.

Андрей
#38

Отпуск нам только сниться))

Нравятся мне куньи, у меня уже живут и плодятся пара хорьков, тут по случаю перепали две норки. А ласка давнишняя мечта. Если поймаете транспортировку беру на себя!

Андрей
#39

Да кстати))) если поймать не получиться, советую завести хорька! Они слаской пищевые конкуренты, хорь крупнее и сильнее он её прогонит!!!)))

Таня
#40

Андрей, что же я выиграю заведя хорька, избавлюсь от ласки, а где разница. Лучше расскажите чего от нее можно ждать кроме потомства на мою голову, она мне потолок не прогрызет √ страшно все же. Если поймаю, клятвенно клянусь √ подарю.

Андрей
#41

Ласка не крыса и не мыш, нор не роет и стенки не грызёт! Может зделать максимум подкоп))) у неё коготочки по типу собачьих не убераються. В природе питаеться исключительно мышами и мелкими грызунами, вообще в доме или хозяйстве от неё пользы больше чем беспокойства. Если не обращать внимание на топот на потолке (она передвигаеться прыжками) то присутствие ласки исключает наличие мышей и крыс полностью!!! Кстати интересный факт: в курятнике хозяев участка где она живёт, кур она не трогает, а вот соседской живности в пределах одного двух дворов есть о чём беспокоиться! Животное это запасливое и цыплят передушить может за одну ночь штук сто! А точто оно сейчас она у вас топает, так это её детки которые родились прошлой весной. Рождаются они примерно в марте-ма, на свет появляется 2-4 детёноша, Глаза у них открываются месяца в 2, из гнезда где они родились начинают выходить месяцев в 4-5, в 10 месяцев они начинают самостоятельно охотиться, с матерью они живут до года! потом мамка их проганяет. Так что если у вас есть ощющение что их там не одна, то вероятно их там 3-5 штук, резвяться играються. но скорее всего в конце марта они разбегутся. Детишки искать себе новые домики, а мамашка побежит искать нового папашку для будующих деток. Вероятно к зиме одна осыбь вернётся строить новое гнездо, по долгу они не задерживаются на одном месте, максимум 2-3 года. Да если поймаете, будте очень осторожны, зубы как иголки!!! брать её только в толстых рукавицах и осторожно, очень юркая!!! лучше приготовить 5 литровую банку с сеном и крышкой в дырочку с горошену и из большой баклашки просто вытрехнуть её в банку!

Тинтагель
#42

Прелестные звери, но уж больно агрессивные. Помню, мы одну такую со своей дачи пытались выпереть. Мамашка устроила себе гнездо на диване и детенышей вывела. Мы приехали, в комнату заходим, а она стоит столбиком и зубы скалит. Сначала даже подумали, что это змея - тонкая и длинная. Потом она начала на нас кричать, скрипуче так - за детенышей волновалась. Очень страшно было )))) В общем, изловили ее сачком (руками ловить побоялись) и вместе с мелкими переселили на чердак. На улицу выкинуть пожалели - красивая зверушка, да и малыши у нее... А то еще собаки или кошки сожрут. Как ни странно, она на чердаке прижилась; мы ее потом всё лето часто видели - бегала вверх-вниз по плющу на стене дома, почти всегда - с мышью в зубах, всех передавила. Очень хотелось взять ее в качестве домашнего зверя, но так и не решились)))))

Таня
#43

Спасибо Андрей, Вы так интересно рассказали, если бы она не мешала мне жить, я бы с ней смирилась.Договор в силе, но как Вы и обещали, похоже она в поиске нового партнера, пока не шумит. а вот мышки зимой таки были, а живет она у нас не первый год. С праздниками Вас!

вадим
#44
Андрей

Жаль)) было бы ближе к Москве, я бы приехал отловил! А так могу дать только совет. Капканы и мышеловки она обходит запросто. Поймать её можно только в деревяную ловушку (амбарчик с круглым лазом дверкой) если хотите заморочиться могу прислать с автобусниками в замен на пойманого зверька (интересует только живой)!!! Есть есчё способ не менее эфективный, находите банку на 19 литров от куллера офисного, туда наливаете подсолнечного масла (так чтобы смазать ими стенки, гр. 500) и кладёте приманку (в идеале живая мыш, но можно и кусочек курицы) и кладёте на бок чуть-чуть под наклоном горлышком в верх (градусов 10) в месте где она часто бегает) но в этом варианте зверёк может погибнуть если в течении 3-4 часов её от туда не достать! Дайте своё мыло вышлю рисунок!

Да кстити травить её бесполезно, отрыгнёт отраву как только почуствует.

андрей, пришлите пожалуйста на мыло рисунок вашей ловушки. а то на моем дачном участке их уже целая колония с подземными магистралями)))перерыли все заранее благодарен

эд
#45

при ремонте заброшеной дачи нашел гнездо ласки , мать убежала оставив 3 детенышей , один кудато уполз , осталось2 , незнаю что с ними делать... сначала оставил их на даче на ночь , думал мать заберет , утром пришел они на месте, наверное мать неприходила..перевез их к себе ч частный дом ..живут пока в гараже..

Finka
#46

Блин, я только подумываю ласку дома завести и вот что-то засомневалась((((( Очень хочется завести голубою норку, но посоветовали ласку, а сейчас почитала и смотрю ,что в квартире их никто не держит. Что делать? Заводить или нет? Посоветуйте.

Андрей
#47
эд

при ремонте заброшеной дачи нашел гнездо ласки , мать убежала оставив 3 детенышей , один кудато уполз , осталось2 , незнаю что с ними делать... сначала оставил их на даче на ночь , думал мать заберет , утром пришел они на месте, наверное мать неприходила..перевез их к себе ч частный дом ..живут пока в гараже..

Где находитесь? Согласен взять если отдаёте! Опыт по уходу за таким зверьём есть.

Наташа
#48

Люди помогите избавиться от этого животного(ласки),всех утят перетаскала,на крышу,вонь невозможная.Выгребли всё,а она опять.Помогите!!!!!!!!!!!!!

Андрей
#49
Наташа

Люди помогите избавиться от этого животного(ласки),всех утят перетаскала,на крышу,вонь невозможная.Выгребли всё,а она опять.Помогите!!!!!!!!!!!!!

Где находитесь?

Светлана
#50

Люди помогите избавиться от этой напасти!!!! Сегодня днем за 1,5 часа загрызла 7 гусят, по отгрызла им головы, у двоих внутренности выела, прям фильм ужасов какой то!!! Фреди Крюгер отдыхает!!! Что делать? Как эту чертовку поймать или прикокошить?!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!