Гость
Статьи
Обещает, но не женится

Обещает, но не женится

Нам с партнером по 35 лет, встречаемся 2 года, любим друг друга. Разговоры про ЗАГС длятся год, но всегда что-то мешает туда пойти. И вот однажды он уехал на месяц в другой город, приехал с горящими глазами и цветами, сказал, что многое понял и предложил пожениться. Я записалась на приём в ЗАГС, когда наступила дата, он сказал, что много дел, нужно записаться на следующую неделю, я так и сделала. Когда наступило время идти в ЗАГС, у него возникла новая причина, он произносит: «Не дави на меня, подожди чуть-чуть, я только приехал". Я влюблена и не вижу всей сути происходящего. Помогите разобраться. #отношения

Лиса
103 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Завтра дата похода в ЗАГС, и он снова просит перенести. Это уже унизительно. Говорит, что я давлю, но ведь прошло уже 2 года. Мы не живем вместе, ищем квартиру для совместного проживания. Устала во всем проявлять инициативу.

Маркетолог
#3

Может он не хочет делить с тобой свой сундук с крупой.

#4
Лиса

То есть завтра дата х и он снова просит перенести. Это уже унизительно. Говорит что я давлю, но ведь прошло уже 2 года. Мы не живем вместе, ищем квартиру для совместного проживания. Устала во всем проявлять инициативу.

Извините за прямоту, но он не горит желанием связать с вами жизнь...
Его действия (точнее бездействия) говорят о другом, что его и так всё устраивает. Вы сами говорите , что инициатива всегда ваша, а в отношениях так не должно быть
Как говорится:
"Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье -множество причин."
Вам стоит поискать др мужчину(

Лиса
#5
Гость

Я не верю тебе. Это разводка.
1)В 35 ты не можешь быть настолько тупой
2)Если бы он хотел вешать лапшу,то он снял бы молоденькую дурочку.

Это не разводка , я достаточно редко тут пишу, только когда накипит. Я влюблена и на газах пелена! Он не изменяет, видно что любит, заботится, но вот эти откладывания свадьбы- этого мне не понять

Лиса
#6
Девчушка

Извините за прямоту, но он не горит желанием связать с вами жизнь...
Его действия (точнее бездействия) говорят о другом, что его и так всё устраивает. Вы сами говорите , что инициатива всегда ваша, а в отношениях так не должно быть
Как говорится:
"Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье -множество причин."
Вам стоит поискать др мужчину(

Девчушка спасибо за ответ. Когда я говорю ему на прямую эти вещи он начинает с пеной у рта доказывать что любит и никого другого рядом не видит. И при этом обвинять меня в свадебной паранойе. Меня это ранит. Он не хочет меня отпускать твердит что я давлю на него, и я сама начинаю сомневаться, а может и правда тороплюсь. Не вижу я пути как дальше действовать. Если перестану говорить об этом то это будет съедать меня из Нутри, когда он рядом внутренний голос шепчет- «он не хочет тебя сделать своей женой». И это бьет по самооценке и портит качество отношений. Встречаться два раза в неделю надоело, я взрослый человек и хочу семью чтобы при этом человек не сомневался в своём решении.

Гость
#7

А дети у вас есть? 35 лет.... Бросай его. Он крутит тобою.

Лиса
#8
Гость

А дети у вас есть? 35 лет.... Бросай его. Он крутит тобою.

Зачем крутить 2 года подряд ? Я не понимаю…. У меня есть ребёнок от прошлого брака, у него тоже.

Лиса
#9

Он все время твердит -« зачем тебе штамп вообще в паспорте? Что он тебе даст ? Развестись потом будет сложнее а если мы любим друг друга то и приживём вместе долгую и счастливую жизнь без брака»

#10
Лиса

Девчушка спасибо за ответ. Когда я говорю ему на прямую эти вещи он начинает с пеной у рта доказывать что любит и никого другого рядом не видит. И при этом обвинять меня в свадебной паранойе. Меня это ранит. Он не хочет меня отпускать твердит что я давлю на него, и я сама начинаю сомневаться, а может и правда тороплюсь. Не вижу я пути как дальше действовать. Если перестану говорить об этом то это будет съедать меня из Нутри, когда он рядом внутренний голос шепчет- «он не хочет тебя сделать своей женой». И это бьет по самооценке и портит качество отношений. Встречаться два раза в неделю надоело, я взрослый человек и хочу семью чтобы при этом человек не сомневался в своём решении.

Любые слова нужно доказывать поступками, а с его стороны их нет. Всего лишь слова.
Это понятно что он бесится когда вы говорите о свадьбе, он её не планирует, а вы давите
Тем более вы встречаетесь 2 раза в неделю, это не дело..

Василий
#11

А зачем ему жениться? Что он от вас не получает без заключения брака?

#12
Лиса

Он все время твердит -« зачем тебе штамп вообще в паспорте? Что он тебе даст ? Развестись потом будет сложнее а если мы любим друг друга то и приживём вместе долгую и счастливую жизнь без брака»

У вас разные взгляды на штамп..

Маша
#13
Лиса

Он все время твердит -« зачем тебе штамп вообще в паспорте? Что он тебе даст ? Развестись потом будет сложнее а если мы любим друг друга то и приживём вместе долгую и счастливую жизнь без брака»

Понятно всё кароче. Бросайте его. Нафиг такое счастье тащить в загс. Если уйдете может одумается и сделает все как надо, пока вы рядом и пилите он более менее привык, что можно отмазаться и не слышать какое то время про свадьбу ничо

Лиса
#14
Девчушка

Любые слова нужно доказывать поступками, а с его стороны их нет. Всего лишь слова.
Это понятно что он бесится когда вы говорите о свадьбе, он её не планирует, а вы давите
Тем более вы встречаетесь 2 раза в неделю, это не дело..

Он хочет жить вместе, ищет квартиру чтобы снять вот уже на этой неделе. А смысл жить начинать вместе платить за квартиру пополам, чтобы просто сожительствовать (((( человек взрослый так устроен что ему надо развиваться

Гость
#15

Запишись,перезапишись.Вы так долго будете в тот загс бегать?Вы ещё свяжите его и силой расписываться поволоките.Называйте уже вещи своими именами,мужчина не хочет на вас жениться
Не унижайтесь

Лиса
#16
Василий

А зачем ему жениться? Что он от вас не получает без заключения брака?

Все получает по сути. Кроме стабильной совместной жизни. Иногда недостаток близости из-за встреч раз в неделю. Но я сразу озвучила что я не для просто встреч, он сказал что у него очень серьёзные намерения.

#17
Лиса

Он хочет жить вместе, ищет квартиру чтобы снять вот уже на этой неделе. А смысл жить начинать вместе платить за квартиру пополам, чтобы просто сожительствовать (((( человек взрослый так устроен что ему надо развиваться

Снимайте розовые очки, и оставте его
Займитесь собой, ребенком
Там глядишь и встретите своего, который точно так же как и вы захочет штамп в паспорте.
Может потом и этот одумается, но нужен ли он вам будет

Маша
#18
Девчушка

У вас разные взгляды на штамп..

Это не разные взгляды, это игнор потребностей автора и попытка своё продавить и проманипулировать, и по сути отказ идти в загс.
Это всегда больше женщине нужно, чем мужчине и мужчина это или принимает и понимает или нет.

#19
Маша

Это не разные взгляды, это игнор потребностей автора и попытка своё продавить и проманипулировать, и по сути отказ идти в загс.
Это всегда больше женщине нужно, чем мужчине и мужчина это или принимает и понимает или нет.

Да, соглашусь

Лиса
#20
Маша

Это не разные взгляды, это игнор потребностей автора и попытка своё продавить и проманипулировать, и по сути отказ идти в загс.
Это всегда больше женщине нужно, чем мужчине и мужчина это или принимает и понимает или нет.

И я согласна с вами, но блин …. Как все это бросить мы столько прошли и пережили вместе. Люблю его и боюсь уйти , боюсь тяжелых откатов. Что брошу и пожалею что не дала время.

Лиса
#21
Лиса

И я согласна с вами, но блин …. Как все это бросить мы столько прошли и пережили вместе. Люблю его и боюсь уйти , боюсь тяжелых откатов. Что брошу и пожалею что не дала время.

Зачем тогда соглашаться и просить записаться. Я же не в маникюрный салон записываюсь это загс и это какая то игра с моими чувствами и ожиданиями. После сегодняшнего разговора шлёт мне фотки каких то кошек на работе, милые смс-ки как ни в чем не бывало, но мне отвечать на них даже не хочется.

Маша
#22

Человек так продавливает своё просто. Думает что вы как обычно угомонитесь и не будете какое то время заводить эту шарманку. Так он год откладывал это вопрос, прокатывало. Сами пишите что год разговоров.
Среднему мужику и правда загс не нужен если честно. Они женятся когда понимают что в противном случае. он эту конкретную женщину потеряет и лучше вряд ли найдет.
Страшно уходить я понимаю. Но вы по сути год обещаний ну время теряете, а так глядишь или он одумается или встретите другого. Прокрастинаторам пинок не помешает много таких думающих и откладывающих на потом не толтко загсы и ваще какие то

Гость
#23

Автор, вашему мужчине ЗАГС не нужен. Вы на него давите, он вас потихоньку динамит, давая надежду. Решайте, что важнее - сам человек или отношения, урегулированные законом.

Маша
#24
Лиса

Зачем тогда соглашаться и просить записаться. Я же не в маникюрный салон записываюсь это загс и это какая то игра с моими чувствами и ожиданиями. После сегодняшнего разговора шлёт мне фотки каких то кошек на работе, милые смс-ки как ни в чем не бывало, но мне отвечать на них даже не хочется.

Я от такого же ушла правда мы жили вместе, тоже 2 года. Собрала вещи и ушла.
Через неделю другого встретила.

Лиса
#25
Маша

Я от такого же ушла правда мы жили вместе, тоже 2 года. Собрала вещи и ушла.
Через неделю другого встретила.

Как хорошо что все так закончилось у вас удачно )))

Маша
#26

Кстати а почему вы вместе не живете, он предлагал сьехаться за эти два года?
Я просто плохо себе представляю как в нынешних реалия от встреч в загс идут без совместного проживания.с другой стороны проще, вещи собирать не надо

Лиса
#27
Гость

Автор, вашему мужчине ЗАГС не нужен. Вы на него давите, он вас потихоньку динамит, давая надежду. Решайте, что важнее - сам человек или отношения, урегулированные законом.

Тут все очень тонко по этому я боюсь делать резкие шаги. Человек безусловно важен но и важно мое самоощущение в этих отношениях. Понимаете я встречаюсь с ним и в голове крутится мысль что он не хочет жениться на мне от этого страдает моя самооценка. Поход в загс для меня будет означать что он действительно серьезно настроен. Я женщина и хочу быть женой. Я ложусь с ним в постель и думаю что он просто пользуется мной и это не приносит мне удовольствия. Пусть ищет женщину по проще , которой не нужны серьёзные отношения, которая просто плывёт по течению, с такой будет спокойнее ему.

Лиса
#28
Маша

Кстати а почему вы вместе не живете, он предлагал сьехаться за эти два года?
Я просто плохо себе представляю как в нынешних реалия от встреч в загс идут без совместного проживания.с другой стороны проще, вещи собирать не надо

Мы жили вместе пол года , потом он уехал на месяц , и я съехала к родителям. Сейчас мы снова в поисках квартиры. Но зачем ? Ради чего? Я уже сомневаюсь

Гость
#29
Лиса

Мы жили вместе пол года , потом он уехал на месяц , и я съехала к родителям. Сейчас мы снова в поисках квартиры. Но зачем ? Ради чего? Я уже сомневаюсь

Вот эти вопросы ему и задайте. Остановите поиски квартиры, дайте мужчине понять, что переезды на квартиру или другие действия с вашей стороны будут тогда, когда вам будет ясен ваш статус в этих отношениях. "Дорогой, я не хочу на тебя давить, давай повременим с ЗАГСом, если ты не готов, но пойми, у меня тоже есть свои взгляды и планы на жизнь. Давай, пока ты думаешь, мы оставим все как есть, но до бесконечности это длиться тоже не будет. Роль вечной сожительницы меня не устраивает. Вопрос с поиском квартиры и совместной жизнью решим тогда, когда ты определишься, чего ты хочешь. И я пока тоже подумаю" - вот как-то так. А настаивать на росписи не надо, чтобы это не выглядело так, словно вы вцепились, как питбуль, ему в глотку и силком тянете его под венец. Прекратите эти игры с записыванием-перезаписыванием в ЗАГС. Вы сейчас изо всех сил демонстрируете, что это надо именно вам. И чем сильнее вы на этом зацикливаетесь, тем сильнее отторжение с его стороны. А должно быть наоборот - именно ему нужно почувствовать необходимость создать с вами семью. Не бегите ему навстречу по первому зову, не спешите удовлетворять все его желания, не нужно из кожи вон лезть ради мужчины, который сам не знает, чего хочет, иначе у него отпадает всякая необходимость что-то менять. Зачем, если он и так получает от вас все желаемое? Отвлекитесь от мужчины. Осознайте, что пока вы не женаты, на вас ведь тоже нет никаких обязательств перед ним. Когда вы сами это осознаете и поверите в это, начнете свои интересы ставить на первое место, ваш мужчина, почувствовав перемены в вашем настроении и поведении, может призадуматься. А пока у него просто нет в этом необходимости.

Лиса
#30
Гость

Вот эти вопросы ему и задайте. Остановите поиски квартиры, дайте мужчине понять, что переезды на квартиру или другие действия с вашей стороны будут тогда, когда вам будет ясен ваш статус в этих отношениях. "Дорогой, я не хочу на тебя давить, давай повременим с ЗАГСом, если ты не готов, но пойми, у меня тоже есть свои взгляды и планы на жизнь. Давай, пока ты думаешь, мы оставим все как есть, но до бесконечности это длиться тоже не будет. Роль вечной сожительницы меня не устраивает. Вопрос с поиском квартиры и совместной жизнью решим тогда, когда ты определишься, чего ты хочешь. И я пока тоже подумаю" - вот как-то так. А настаивать на росписи не надо, чтобы это не выглядело так, словно вы вцепились, как питбуль, ему в глотку и силком тянете его под венец. Прекратите эти игры с записыванием-перезаписыванием в ЗАГС. Вы сейчас изо всех сил демонстрируете, что это надо именно вам. И чем сильнее вы на этом зацикливаетесь, тем сильнее отторжение с его стороны. А должно быть наоборот - именно ему нужно почувствовать необходимость создать с вами семью. Не бегите ему навстречу по первому зову, не спешите удовлетворять все его желания, не нужно из кожи вон лезть ради мужчины, который сам не знает, чего хочет, иначе у него отпадает всякая необходимость что-то менять. Зачем, если он и так получает от вас все желаемое? Отвлекитесь от мужчины. Осознайте, что пока вы не женаты, на вас ведь тоже нет никаких обязательств перед ним. Когда вы сами это осознаете и поверите в это, начнете свои интересы ставить на первое место, ваш мужчина, почувствовав перемены в вашем настроении и поведении, может призадуматься. А пока у него просто нет в этом необходимости.

Согласна с вами. Но оставить все как есть это значит встречаться с ним 2 раза в неделю по выходным и удовлетворять его потребности. У него работа такая что он 3 дня живет на территории работодателя и 6 дней здесь. Умом то я понимаю что надо оставить попытки сблизиться, но сердце не спокойно когда оставив то к чему шли так долго встречаться как. Ни в чем не бывало. И делать вид что все хорошо

Гость
#31
Лиса

Согласна с вами. Но оставить все как есть это значит встречаться с ним 2 раза в неделю по выходным и удовлетворять его потребности. У него работа такая что он 3 дня живет на территории работодателя и 6 дней здесь. Умом то я понимаю что надо оставить попытки сблизиться, но сердце не спокойно когда оставив то к чему шли так долго встречаться как. Ни в чем не бывало. И делать вид что все хорошо

От того, что вы колготитесь, а он уже в который раз отменяет ваш запланированный поход в ЗАГС у вас на сердце спокойнее? А насчет того, что оставить все как есть - это значит встречаться два раза в неделю и удовлетворять его потребности, вот именно об этом я и писала - осознайте для себя, что удовлетворять его потребности, пока вы ему никто, вы как раз и не обязаны. Планируйте свои выходные так, как надо вам, и еще хорошо подумайте, выписывается ли туда этот мужчина. Удовлетворяются ли ваши потребности в эти отношениях? Почему ваши отношения в принципе устроены так, чтобы было удобно только ему? Вот он вас может продинамить, легко, тот же ЗАГС тому пример. А вы можете, когда он звонит и назначает вам встречу для удовлетворения свох хотелок, сказать ему: "Дорогой, ты знаешь, у меня на сегодня планы, давай как-нибудь в следующий раз"? Если нет, то получается, что вы для него абсолютно безотказны. А на таких не женятся, такими пользуются.

Лиса
#32
Гость

От того, что вы колготитесь, а он уже в который раз отменяет ваш запланированный поход в ЗАГС у вас на сердце спокойнее? А насчет того, что оставить все как есть - это значит встречаться два раза в неделю и удовлетворять его потребности, вот именно об этом я и писала - осознайте для себя, что удовлетворять его потребности, пока вы ему никто, вы как раз и не обязаны. Планируйте свои выходные так, как надо вам, и еще хорошо подумайте, выписывается ли туда этот мужчина. Удовлетворяются ли ваши потребности в эти отношениях? Почему ваши отношения в принципе устроены так, чтобы было удобно только ему? Вот он вас может продинамить, легко, тот же ЗАГС тому пример. А вы можете, когда он звонит и назначает вам встречу для удовлетворения свох хотелок, сказать ему: "Дорогой, ты знаешь, у меня на сегодня планы, давай как-нибудь в следующий раз"? Если нет, то получается, что вы для него абсолютно безотказны. А на таких не женятся, такими пользуются.

В том то и дело что каждые выходные мы вместе, и я уже не представляю себе свои выходные как то по другому. Даже и планировать нечего. В будни мы оба работаем до поздна и единственный лучик света среди работы и быта - это наши выходные. Если не встреча с ним чтобы его проучить то я тупо буду валяться на диване и смотреть в потолок

Гость
#33

в командировке потрахался, сравнил, и понял что вы лучшая, загорелся, плюс может чувство вины было, и сделал предложение. Но остыв, и возможно попробовав еще кого-то изменил свое решение, и понял что свадьба ни к чему. Либо живите так дальше, либо уходите, но уйдя, скорее всего его зажмет, и он действительно пойдет с вами в загс, но счастливым этот брак точно не станет. По этому не имеет смысла, либо живите так если вас обоих все устраивает в целом, либо уходите, но навсегда.

Гость
#34
Лиса

В том то и дело что каждые выходные мы вместе, и я уже не представляю себе свои выходные как то по другому. Даже и планировать нечего. В будни мы оба работаем до поздна и единственный лучик света среди работы и быта - это наши выходные. Если не встреча с ним чтобы его проучить то я тупо буду валяться на диване и смотреть в потолок

А вот это говорит о том, что вы растворились в этом человеке полностью, своих планов, желаний устремлений нет, вы просто себя не видите без этого мужчины. Если вы сами себе не интересны, подумайте - интересны ли вы кому-то еще? Я так понляа, у вас есть ребенок. Неужели не приходит в голову собраться с дитем куда-то в поход, сходить в кукольный театр, посидеть с подругами в кафе, попробовать что-то такое, чего раньше не пробовали? Такая женщина всегда интересна. А так - вы собственноручно назначили своего мужчинку пупом земли, растворились в нем, утратив всякий интерес к жизни, вот вам и результат.

Лиса
#35
Гость

А вот это говорит о том, что вы растворились в этом человеке полностью, своих планов, желаний устремлений нет, вы просто себя не видите без этого мужчины. Если вы сами себе не интересны, подумайте - интересны ли вы кому-то еще? Я так понляа, у вас есть ребенок. Неужели не приходит в голову собраться с дитем куда-то в поход, сходить в кукольный театр, посидеть с подругами в кафе, попробовать что-то такое, чего раньше не пробовали? Такая женщина всегда интересна. А так - вы собственноручно назначили своего мужчинку пупом земли, растворились в нем, утратив всякий интерес к жизни, вот вам и результат.

Вы правы.. просто когда не видишь человека неделями конечно скучаешь. Это потребность в любимом человеке как дыра которую хочется закрыть. Я буду встречаться с подругами а думать о нем , потому что неделю не видела. А потом ещё неделя без встреч

Гость
#36
Лиса

В том то и дело что каждые выходные мы вместе, и я уже не представляю себе свои выходные как то по другому. Даже и планировать нечего. В будни мы оба работаем до поздна и единственный лучик света среди работы и быта - это наши выходные. Если не встреча с ним чтобы его проучить то я тупо буду валяться на диване и смотреть в потолок

Мужчина это чувствует и, возможно, его пугает ваше поведение. Что в браке вы начнёте виснуть на нем - к друзьям? Не-е-т. К маме? Не-е-т, ы-ы-ы, плак-плак, он не уделяет мне внимания.
Неужто кроме потолка ничего не интересует?

Гость
#37
Лиса

Вы правы.. просто когда не видишь человека неделями конечно скучаешь. Это потребность в любимом человеке как дыра которую хочется закрыть. Я буду встречаться с подругами а думать о нем , потому что неделю не видела. А потом ещё неделя без встреч

Ну вот мы и договорились - проблема то не в мужчине совсем. Проблема в том, что вы сами для себя - глубоко нелюбимый человек. Потребность в этом мужчине - для вас как дыра, которую надо закрывать. Но вы даже не думаете о том, откуда берется эта "дыра". А это пустота в том месте, где должна быть любовь к себе, хорошая самооценка, интересная наполненная жизнь. Эту пустоту вы никак не заполняете, зато с утроенной энергией тянете мужика в ЗАГС, а он с удесятеренной энергией от вас отбивается. Подумайте об этом. Куча информации в интернете на эту тему - вам в помощь.

Сергей
#38

Перед богом вы так и супруги. Бумажка о браке не сохранила ни одну семью. Лучше развивайте и улучшайте отношения в своей уже сложившейся семье.

Гость
#39
Сергей

Перед богом вы так и супруги. Бумажка о браке не сохранила ни одну семью. Лучше развивайте и улучшайте отношения в своей уже сложившейся семье.

Дубина, зачем тебе паспорт? Ты и так Серьоша.

Гость
#40
Лиса

Зачем крутить 2 года подряд ? Я не понимаю…. У меня есть ребёнок от прошлого брака, у него тоже.

Крутить будет столько сколько захочет, совместного ему ничего не надо, на таком же этапе тихо забрала свои вещи из его квартиры и сообщила о своем решении. Не ожидал, долго обсуждали, потом сьехались, только через 2 года расписались, детей особо не планировал, когда случилось готова была остаться с двумя, итог 2 соместных, мою удочерил.

Гость
#41

ты просто удобная. А женится он на другой, конечно.

Гость
#42

Ой ёй,35 лет,вам рожать давно пора,когда мужчина любит,он сам побежит в загс подавать заявление

Авдотья
#43

Лиса! Надо подать в очередной раз заявление в ЗАГС, и сразу повести его снимать ресторан для свадьбы.И чтобы он его оплатил. Пригласите человек 15. С предоплатой. Он уже не откажется. Денег будет жалко. Понимаю ваше стремление поставить штамп в паспорте.Возраст, статус.Хотя это, конечно, такая глупость.Да ещё и разрушать прекрасные отношения. Ну, съедитесь. И вместо романтических свиданий получите обычные женские заморочки: готовка, уборка, стирка и далее по списку. Лишитесь лучших дней в своей жизни. Это не правильное отношение к вашим свиданиям, как только к получению им удовольствий. А вы? Бревном лежите? Вы тоже прекрасно справляете свои физиологические потребности.Да ещё и по любви. Половина из 5 млн матерей-одиночек хотели бы оказаться именно на вашем месте сегодняшнем. Встретились, провели выходные. А всё остальное время можно посвятить себе любимой, работе и ребёнку. Если будет настаивать на съёмной квартире, не вздумайте платить за неё половину.. Пусть платит он, пока не станете женой.Раз уж так этого хотите. А потом все деньги в одну кучку.Никаких личных бюджетов. Иначе потом будете писать, что у него стала маленькая зарплата, за квартиру, еду, бытовую химию платите сама.

Гость
#44

А мне ещё "понравилось", что вы собираетесь за съёмную квартиру платить пополам, где то это мелькнуло. Вы себе пардон соседа по аренде ищете или с будущим ( предложим все же) мужем сьезжаетесь?)

Гость
#45

Пррсто вспомните послочицу- когда е@@т города дарят, а вые@@ ли деиевни жалко. Тбещатт женитьсч не значит женится. Замуж выходят не за того, кто сулит, а за того , кто на пороге стоит. Оглядитесь, может вв что то пропустили в своей жизни.

Муж своей жены
#46

Лиса, а вы с ним совместных детей хотите?
Возможно, по вашим обстоятельствам, нынешний "гостевой брак" правилен, это то, что вам обоим подходит. Но обычно по мужскому мнению штамп в паспорте всё-таки подразумевает не только совместный быт, но и совместных детей.

Гость
#47

Объясните, для чего нужен брак именно вам ? Ваша любовь станет больше ? Или что-то кардинально поменяется между вами ?

Гость
#48
Лиса

Он все время твердит -« зачем тебе штамп вообще в паспорте? Что он тебе даст ? Развестись потом будет сложнее а если мы любим друг друга то и приживём вместе долгую и счастливую жизнь без брака»

Тут лишь ультиматум:"Если для тебя штамп-ерунда, сделай мне этот ерундовый презент; и на всё-про всё у тебя неделя!" Будете потешаться как он начнёт выкручиваться... Не хочет он официального, ему и так ништяк! Со следующим мужиком ошибок не повторите.

Гость
#49

Не тратьте на него время. Мужчины все собственники. Вы-не его женщина, он ищет другую, свою. Не дай бог родите вне брака, а он найдет ее и уйдет. Будет намного больнее. Если бы вы были его женщиной, он бы сам вас потащил в ЗАГС.

Гость
#50
Лиса

Это не разводка , я достаточно редко тут пишу, только когда накипит. Я влюблена и на газах пелена! Он не изменяет, видно что любит, заботится, но вот эти откладывания свадьбы- этого мне не понять

У меня была такая же история, три раза собирались в загс, подавали заявления, муж мой не был женат, ему было 32 мне 41,тоже говорил что надо стать на ноги, заниматься рождением ребёнка, я выдвинула свои условия, буду заниматься деторожлением только в официальном браке и сказала что сожительницей не собираюсь быть. Было назначено время в загс, куплено свадебное платье, будущий муж в очередной раз сдал заднюю. Я его отшила и решила рвать так навсегда, купила билеты и собралась к бывшему другу, так сказать поставить точку раз и навсегда. Сработало, мой дорогой муж(теперь уже) узнав об моем решиние сразу оповнился и через три дня повёл меня в загс! Не бойтесь потерять человека, если он любит то примет сразу решение. Надо выдвигать свои условия!