Гость
Статьи
Французские …

Французские бульдоги.Расскажите.

Девчонки, у кого дома фрунцузики расскажите пожалуйста о породе.Интересует харрактер, здоровье, грызут ли они мебель, много ли шерсти, текут ли слюни.Мне очень нравятся эти собачки, хочу завести себе …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#156
Моргана

Уживутся. Французы хорошие и добрые, только болезненные. Прививки всегда и не пропускать. Чумка - бич породы. Третье веко-легко оперируется, не слушайте, если будут говорить подождать - чем раньше, тем лучше. Удачи и здоровья Вам и щену!

Спасибо.Про здоровье французов знаю Бобу 4 годика алергия и клещи больше проблем вроде не было. Прививаемся постоянно.

Гость
#157

почитал и просто прифегел...наиглупейшие коменты и враньё. Не может рожать? туфта. Моя бульдожка принесла 8 здоровых щенят. Сейчас собаке 6 лет и каждый раз радуюсь насколько умная и послушная, преданная моя собака. Да храпит, пукает , как и все живые существа.

Злата
#158

Я очень хочу завести французкого бульдога! Многие советы учла, а в интернете многое не написано. Хотела узнать чем кормить: натуралкой или сухим кормом лучше?

Татьяна
#158
Злата

Я очень хочу завести французкого бульдога! Многие советы учла, а в интернете многое не написано. Хотела узнать чем кормить: натуралкой или сухим кормом лучше?

Всегда, любую собаку лучше кормить натуральной пищей!
У нашего бульдога были ужасные проблемы с кожей - аллергическая экзема. Он все время чесался и линял, расчесывал кожу до красноты, были темно коричневые пятнышки по всей груди и животу.
Кормили изначально аканой, потому что она считается наиболее качественным кормом, по рекомендациям врачей пробовали гипоалергенный роял канин и какой то ветеринарный корм от атопического дерматита.
Смена питания приносила коротокое облегчение + витамины нутривет.
В конце концов, когда ему было уже полтора года, мы решили плюнуть на все некомпетентные советы, без всяких альтернативных решений, и перевести его на натуральное кормление (все ветеринары были очень против).
Я долго и много ресерчила, чем же кормить, чтобы покрывать потребность во всех необходимых витаминах, и в итоге мы выбрали RAW diet, стали кормить сырым мясом, куриными шейками для кальция, кисломолочкой, полуготовыми на пару овощами/фруктами+рыбное масло+те же витамины нутривет.
Все прошло через месяц, как по волшебству, что говорит об очевидном вреде сухих кормов и неозабоченности ветеринаров здоровьев наших питомцев.

Слава
#158

Я взяла своего французика уже почти в 4х летнем возрасте. Живет со мной почти год. Отлично ладит с котами, очень контактный и любвиобильный, дома ничего не портит и не храпит, иногда похрюкивает, но крайне редко,ночью спит тихо. Команд никаких не знал. Приучили к фу, сидеть, дай лапу, ко мне. Да, он иногда попукивает. На улице до 4 раз покакать может. Но собака чудо. У родителей родезийский риджбек. Они моего серьёзно не воспринимают, а для меня он отличный компаньон. Сам приходит, ляжет рядышком, если отдыхаешь, ласкается. А если занята, то спокойно играет со своей пеленкой или кота гоняет. Для небольшой квартиры эта собака - отличный вариант. Единственное, убираюсь каждый день, чтобы ни шерстинки не было. А воспитание уже зависит от Хозяев. Мой первое время порыкивал иногда. Сейчас только когда играем может рыкнуть. Приучала, воспитывала)

энди
#158
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула... в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

глупенькая — вы. и из помета.

Багира
#158

У меня французский бульдожка дядя Вася11,5 лет - не пукает, не храпит, более того спит совершенно тихо, даже не сопит.ест толь гречу с мясом без соли и витаминные добавки, играет, прыгает, пристает со своими игрушкаии. Отличные и зрение, и слух, и обоняние. По поводу ветеринаров - исключительно раз в год прививки. Если правильно кормить любую собаку, то и проблем со здоровьем будет минимум!

Гость
#158
Автор

и еще сколько стоит щенок и где лучше покупать.

В горном алтайске мальчик 3 тысячи девочка пять

Анна
#158

У на уже вторая француженка, первая Николь Альфредовна умерла в 9 лет, проблемы по женски, рак. Она для нас была как член семьи, до сих пор ходим на могилку.Теперь взяли Нюсильду Алексовну, не смогли без французика, потому что дом опустел.Какие они разные)))Ника была сама интеллегентность, а Нюська маленький бесёнок.Меня спрашивали, что ещё не намучились, что ли с этой породой? И опять такую же взяли?А для нас из собак теперь существуют только французики!!!!Грызут, пукают, храпят, вредничают-всё это несравнимо с тем какие положительные эмоции они доставляют!)

Гость
#158
Гость

И ужасно пукают. Правда, у моей знакомый такой бульдожка, с ним спать в одной комнате невозможно. У них у всех что-то с кишечником, и вот такая проблемка. А вообще - милые очень.

пукают короткомордые породы потому что ))))

Гость
#158

Здравствуй. У меня эта прекрасная собака. Собака отличная,добрая,умная. На счёт, как уживается с котом, могу сказать отлично. У меня кошка сеамская. Так вот, Дуся(это бульдожка) и Баня(это кошка), лучшие друзья. Квартиру поднимают на уши(она у меня однокомнатная). Но если вы хотите собаку этой породы, тогда вы должны быть готовы выложить весь семейный копитал для своей собачки. Аллергия,проблемы с кожей и кишечником и много разных сюрпризов.

Ksy18
#158

Французу 4 месяца сикает везде , и на пеленку и рядом и в комнате начал ( не можем приучить, спреи , наказывали , все равно , как будто вредничает, подскажите кто как приучал

Гость
#158
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...

в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Блин,ну точно описание не под ж
Француза,ровно наоборот, единственное ПУК, но это смотря,чем кормите,еслиу нее рук,значит дискомфорт, неправильно кормите

Marina
#158
Козерог (девушка)

дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула... в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Кто все это пишет тот вообще ни хрена во французских бульдогах не понимает!Это очень трогательные, преданные, веселые ребята из отряда молоссов и если слово молосс что-то говорит кому-то здесь,то многое в характере французов понятно и все их обожают! У меня девочка француженка, взяла я ее уже взрослой. И понятно что отношения с собакой сами собой не строятся,их выстраивает более разумное существо-человек то бишь хозяин.И поверьте что громят шкафы, жрут обувь и тд.,собаки лишь чтобы хозяин понял что им необходимо- своевременное правильное кормление и лечение,достаточный выгул и активные игры с пуллерами,любимые игрушки и косточки из жил на полу и тд.А главное-значит у собаки нет внимания хозяев и недостаточно выгула и разрядки энергии в свободном полете(без поводка) раз она все громит.
У меня редкостная аккуратистка-ничего никогда не грызет, не трогает дома,спит в своем кресле.Входя в дом стоит у двери, ждет когда помоют лапы или сама идет в ванну, и с удовольствием дает лапы и себя вытирать полотенцем .А чтобы грызть у нее есть свои личные мягкие игрушки, мячики и косточки. Все зависит от хозяев и воспитания вне зависимости от возраста собаки.

Marina
#158
энди

глупенькая — вы. и из помета.

энди ответ супер!

Елена
#158
Жани

Какой кошмар вы пишете о своих любимцах!У меня фр.бульдог!До года портил многое и пульт и туфли и телефон.Сейчас такого не происходит никогда!!!Дома никогда не гадит, приучили буквально за месяц.Терпит всегда.Не лает!Шерсть лезет иногда, но чесать нужнои витаминки давать.Очень добрый и ласковый.В еде не прихотлив!Команды знает, далеко не глупый.Ревнивый только немного;)Да храпит по ночам, но опять же приучен не входить в спальню ночью, спит в прихожей!Пукает конечно, но ничего страшного, многие собаки пукают, ну не постоянно ж они пукают, а все зависит только от его пищи.

Вообщем советую.Отличная порода.Не прихотлив.Веселый, любвеобильный, умный!Со здоровьем проблем нет (ттт)

Я с вами полностью согласна.Мы своего взяли в 6 месяцев.Не грызет, очень умный на улицу приучили за неделю.Только взяли уже с демодекозом. Сейчас лечим. Даже в доме как то атмосфера поменялась, стали все добрее и заботливие к друг другу.

Ооо́ооо
#159
Жани

Какой кошмар вы пишете о своих любимцах!У меня фр.бульдог!До года портил многое и пульт и туфли и телефон.Сейчас такого не происходит никогда!!!Дома никогда не гадит, приучили буквально за месяц.Терпит всегда.Не лает!Шерсть лезет иногда, но чесать нужнои витаминки давать.Очень добрый и ласковый.В еде не прихотлив!Команды знает, далеко не глупый.Ревнивый только немного;)Да храпит по ночам, но опять же приучен не входить в спальню ночью, спит в прихожей!Пукает конечно, но ничего страшного, многие собаки пукают, ну не постоянно ж они пукают, а все зависит только от его пищи.

Вообщем советую.Отличная порода.Не прихотлив.Веселый, любвеобильный, умный!Со здоровьем проблем нет (ттт)

Вы зря так думаете, наши були ни разу не на писали после года, очень умные и не храпят))

Елена
#160

Здравствуйте! Подскажите, как вы ищете невест для своих бульдогов? где есть темки или форумы по бульдогам в Харькове? Заранее спасибо!

Гость
#161
елена - новосибирск

Мда... что же это за хозяева такие, эти собачки просто прелесть, у нас по всей ограде нет ни кошек посторонних ни собачек, она настоящая хозяйка, территория наша - это территория её, нашей боне семь месяцев, туалет на улице, без проблем в восемь утра просится сама, обувь грызла конечно, но убирать нужно пока маленькая, детей любит ужасно, ласковая, если с ней разговаривать, то такое чувство, что она тоже пытается что то сказать, команды понимает легко умница, просто нужно терпение и любовь к своему питомцу, ну а по поводу пукает или нет, да человек порой так напукает, что тушите свет!!!! у нас не было никогда дома собак, но пол года назад попросил сын на день рождение, мы не нарадуемся ей, она играет бесится, нас веселит, если придется когда-то купить собаку ещё раз, это будет только французик!!!! берите не пожалеете!!!!

Лучше этой породы собак нет! Нашей Мирочки не стало 27.05.2019 года. Остановка сердца во время узи. Собаку купили без документов, дешево(8000), но ни на секунду не пожалели. Речь понимала в прямом смысле, а не команды. В туалет ходила на улицу. Спала с нами. Сказать что умничка, ничего не сказать. Если и заведем еще,то только булечку

Гость
#162
Гость

Тут кто-то написал, какие умные бульдоги и глупые пудели и хаски) смеюсь в голос. Вот реально тупейшие животные именно французы, знаю троих всего, но мнение успела составить.

Смеюсь в голос от вашего мнения!!!Все трое кого вы знаете это пупые хозяева,а не собаки.Французы вообще по интеллекту близки к дельфинам и людям чтоб вы знали,а вот ваши хаски реально сами себе на уме,точнее отсутствии ума.Их даже кинологи не берутся учить и дрессировать.А френчики это маленькие человечки,дети лет пяти-шести

Гость
#163
Жани

Какой кошмар вы пишете о своих любимцах!У меня фр.бульдог!До года портил многое и пульт и туфли и телефон.Сейчас такого не происходит никогда!!!Дома никогда не гадит, приучили буквально за месяц.Терпит всегда.Не лает!Шерсть лезет иногда, но чесать нужнои витаминки давать.Очень добрый и ласковый.В еде не прихотлив!Команды знает, далеко не глупый.Ревнивый только немного;)Да храпит по ночам, но опять же приучен не входить в спальню ночью, спит в прихожей!Пукает конечно, но ничего страшного, многие собаки пукают, ну не постоянно ж они пукают, а все зависит только от его пищи.

Вообщем советую.Отличная порода.Не прихотлив.Веселый, любвеобильный, умный!Со здоровьем проблем нет (ттт)

У меня уже второй раз французский бульдог. Я очень довольна. Грызёт когда маленький, но если будет достаточно игрушек и костек, то ничего подобного не произойдёт. Обе собаки ходят в туалет на улицу. Очень мудрые, моя и лапы даёт и многие команды делает, все зависит от хозяина и воспитания. Если хозяин не умён, то и собака будет глупая. Для меня это самая лучшая порода. Они очень добродушные и преданные. Собака это своего рода, как ребёнок, ей надо уделять время, если у вас его нет, то и на любую породу будете наговаривать. Прочитала комментарии и в шоке... Люди у вас нет никакой любви к животным!!! У любящего хозяина не бывает глупой собаки

Гость
#164

Уважаемые,Что вы пишите??? Бред полный,у меня волосы дыбом от этой херни,Прошу прощения,у меня бульдог два года это чудо, одно большое сердце, французкий бульдог один из самых умных собак он поддается дрисеровки, они ласковые, умные игривые,все что бульдог может зделать плохо это только вина хозяина,нужно понимать что вы завадите собаку а не рыбку аквариумную и то за ней нужен уход )))) что от своего опыта могу сказать про эту собаку...главное это гены,много бульдогов смешиных не чистая порода..нужно быть внимательным лучше купить в магазине с со всеми документами..это важно,у французких бульдогов слабая спина нужно аккуратно чтобы он не упал с высоты на спину ,да они храпят сильно,ночью и днем не важно какое время суток любят поспать на мягком..слюни бегут нужно соблюдать правила гигиены чтобы не было болячки на подбородке,чтобы не грыз мебель нужно игрушки купить для этого,кости для них нельзя! что касается шерсти то как у всех собак и кошек ,в общем какую бы вы собака не завели нужен уход как за собой

Гость
#165
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...
в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Почти все верно написали , но на счёт глупенького , я думаю, от хозяина зависит . Мы своего с 2 месяцев начали воспитывать ,и в три месяца он уже знал кучу команд и справлял нужду на пелёнку, но бывало промахивался . Щенок не скулил ни разу , Что нас очень обрадовало, сразу понял , где его место и только там и спит . Сейчас ему 4 месяца и на улицу ходим без поводка , по команде Стой - он останавливается и ждёт . А вот у соседки французик тянет поводок так, что не понятно, кто кого выгуливает . Короче, я думаю, что сразу надо воспитывать щенка с первых дней появления у вас в доме , а потом уже сюсюкаться . А то сначала все позволяют часто , а потом страдают сами и жалуются на глупость собаки.

Гость
#166
Ksy18

Французу 4 месяца сикает везде , и на пеленку и рядом и в комнате начал ( не можем приучить, спреи , наказывали , все равно , как будто вредничает, подскажите кто как приучал

На улицу выводите чаще . И не ругайте, просто молча убирайте . До пол года потерпите , все наладится , главное терпение

Гость
#167
Marina

Кто все это пишет тот вообще ни хрена во французских бульдогах не понимает!Это очень трогательные, преданные, веселые ребята из отряда молоссов и если слово молосс что-то говорит кому-то здесь,то многое в характере французов понятно и все их обожают! У меня девочка француженка, взяла я ее уже взрослой. И понятно что отношения с собакой сами собой не строятся,их выстраивает более разумное существо-человек то бишь хозяин.И поверьте что громят шкафы, жрут обувь и тд.,собаки лишь чтобы хозяин понял что им необходимо- своевременное правильное кормление и лечение,достаточный выгул и активные игры с пуллерами,любимые игрушки и косточки из жил на полу и тд.А главное-значит у собаки нет внимания хозяев и недостаточно выгула и разрядки энергии в свободном полете(без поводка) раз она все громит.
У меня редкостная аккуратистка-ничего никогда не грызет, не трогает дома,спит в своем кресле.Входя в дом стоит у двери, ждет когда помоют лапы или сама идет в ванну, и с удовольствием дает лапы и себя вытирать полотенцем .А чтобы грызть у нее есть свои личные мягкие игрушки, мячики и косточки. Все зависит от хозяев и воспитания вне зависимости от возраста собаки.

Согласна полностью ! Это чудо-собаки . Никогда не думала, что так сильно можно полюбить питомца 😊 и умнее собаки я ещё не видела 👍🏻

Гость
#168

Как воспитаете , таким и будет . Все зависит от вас , а вообще порода очень дружелюбная, умная. Характер есть, с ним нужно сразу работать. Но если воспитать правильно , то это любовь навсегда 😊 посмотрите видео Уроки Антуана Наджаряна . Мы по его урокам воспитали такого пса, что ни на улице , ни дома проблем нет Никаких с ним. Но если французу сразу всё позволять и не воспитывать, то потом и ему и вам будет очень трудно .

Гость
#169
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...
в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Зато, похоже, что Вы очень "умненькая"... Даже писать без ошибок до сих пор не научились....

Гость
#170
таня я

а как они себя ведут с детьми,скажите пожалуйста просто одной 6 лет другому 5 месяцев

Раз дети такие маленькие, не стоит,будете разрываться,собака еще один ребенок, может возникнуть аллергия на собаку, часто такие живые игрушки выбрасывают или отдают, пусть дети подрастут и будут согласны все!!!!! члены семьи

Гость
#171
Автор

пердит...., это не есть хорошо

все зависит от питания,чем кормите? перевидите на качественную натуралку -проблемы не будет

Гость
#172
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...

в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Неправда, Очень умные собаки. Если и пукают, то также как и все остальные собаки, либо проблемы с ЖКТ.

Гость
#186

Нельзя ругать французов, а тем более бить!!! Они будут мстить и ссать Вам специально! Только объяснять и хвалить за удачи! Вкусняшки обязательно! Чтобы не грыз - нужно воспитывать! Лаской!!! У меня ничего не погрыз! Обувь стоит на полке, неско раз сказала нельзя и все! Но, слова нельзя и можно учить надо с собакой! И связь должна быть с хозяином, иначе будет мучение. Нужно ещё учитывать, что у собаки меняются молочные зубы на коренные, погрызушки не должны быть из резины! Олений рог покупаем, и будет Вам и бульдожке счастье! И Мебель целая!

Серега
#187

Я мужчина, у моей жены сестра купила себе это свиноматку. Я, честно, не понимаю, меня эта порода откровенно бесит. Не могу воспринимать их, как собаку. Люблю терьеров и волкоподобных, а этих на закуску алабаю бы отправил. Ну чему там нравится? морда бесячая, хрюкает, пердит, смотреть противно. И потом кто не знает это селикционерный выродок, ошибка заводчиков, у них одни проблемы со здоровьем, а это в первую очередь время, во вторую деньги, у кого мозгов нет берите он Вам пойдет.

Гость
#188

не заводите, если хотите спокойно жить! пукают - это еще полбеды, а вот аллергия на ВСЁ, это вообще аут.... просто не знаешь чем кормить
Ах, да, еще и храпят, как богатырь-молодец

Гость
#189

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста. У нашего бульдога часто отказывают ноги, не все ноги и его начинает трясти и он в панике и мы. Ну вообще м приступы. Врачи можно сказать не Аллё. Мы начинаем умывать, массажировать и успокаивать словесно. Может кто подскажет? Буду благодарен.

Гость
#190
Даша

Я очень давно хочу себе фр,бульдожку, много о них читала и всегда наблюдаю, если предоставляется такая возможность. У меня есть некоторые вопросы, по содеражанию, буду очень признательна, если поделитесь своим опытом. Мы работаем в 5-тидневку, дома бываем после 19.00ч. Но я ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ хочу себе собаку и готова соблюдать все правила по уходу за ней, дрессировке (опыт есть) и кормлению!!! Нормально ли что щенок будет столько времени один и какое время нужно пробыть с ним полностью дома, для его адаптации ???

Они не переносят одиночество

Гость
#191
Жани

Какой кошмар вы пишете о своих любимцах!У меня фр.бульдог!До года портил многое и пульт и туфли и телефон.Сейчас такого не происходит никогда!!!Дома никогда не гадит, приучили буквально за месяц.Терпит всегда.Не лает!Шерсть лезет иногда, но чесать нужнои витаминки давать.Очень добрый и ласковый.В еде не прихотлив!Команды знает, далеко не глупый.Ревнивый только немного;)Да храпит по ночам, но опять же приучен не входить в спальню ночью, спит в прихожей!Пукает конечно, но ничего страшного, многие собаки пукают, ну не постоянно ж они пукают, а все зависит только от его пищи.

Вообщем советую.Отличная порода.Не прихотлив.Веселый, любвеобильный, умный!Со здоровьем проблем нет (ттт)

Дочка купила бульдожку ей 1,5 месяца. Скажите каким кормом кормить? А то она какает кашецей.

Гость
#192
Анна

Видимо, восторженные отзывы пишут люди, которые занимаются продажей щенков французских бульдогов. Я очень люблю собак, у меня были: пудель (прожила 11 лет), пекинес (прожила 16 лет), сейчас живет мопс 3,5 лет, ничего плохого об этих породах сказать не могу, классные собаки, мопс, правда склонен к аллергии, но при правильном питании все налаживается. После похорон мамы в этом году, находясь в депрессии, я взяла щеночка-девочку французика. Что могу сказать: собака очень умная, с прекрасной памятью, любит хозяина, обжорка, как пылесос все подбирает, но с этим можно бороться, очень активна, прекрасно сошлась с котом и мопсом, но подняла и сожрала плинтус и линолеум в коридоре, сожрала мои босоножки, тапки, кроссовки сына, притом она подпрыгивает и дотягивается до высокой полки с обувью, ввиду чего вся обувь сложена на шкафу, как только затупил и разбулся в коридоре - все, капец обуви, сумке, пульту, она погрызла кухонный уголок, а особенно стол. На кучу игрушек она плевала, ей неинтересны они. Да ладно, пока щенку не исполнится год, можно себя контролировать и все прятать. НО: она постоянно, вот сегодня уже два раза нассала на диван, на котором она и мопс спят, это их диван. Да, собаке уже 9,5 месяцев, т.е. просвета я не вижу. Я и ругала ее, и била, и подносила к чистому дивану и говорила "нельзя, фу". Притом она прекрасно понимает, что нельзя, что сейчас выгребет, но ссыт с завидным упорством и постоянством. Я общалась на этой почве с многими хозяевами французов, у всех они пережрали мебель и т.п. Моя заводчик сказала, что после того, как ее бульдожка сожрала фасады кухни, она купила клетку. Я бы уже тоже купила клетку, но мне жалко собаку, это если бы совсем с маленького возраста ее приучить, сейчас .... даже не знаю. Вообще я в шоке.

100 процентов в точку....

Гость
#193
Гость

Это 4я собака в моей жизни!это самая глупая беспонтовая и,вонючая,злопамятная,необучаемая собака из всех,что были!!!!!!

1)Глупых собак не бывает,бывают необученные,недолюбленные
2)Каких понтов вы ждали от собаки?
3)Здоровая собака не воняет,это вам минус,что не обратили внимание на здоровье собаки
4)Как же вы относились к собаченциии,какое зло она помнила???
5)Нет необучаемых ни людей,ни собак, есть плохие учителя!!!
Выводы сделала на своем опыте,ошибках и незнании!!

Гость
#194

Тупее породы не найдёте

Гость
#195
Ирина

Я в шоке все хозяева просто идеальные не пукают не хропят зачем вам питомцы??? У меня францус самый красивый самый умный)))).

Храп француза не с чем не сравнить. Я мужа меньше слышу, чем соседского бульдога, который спит на улице похрапывая 🙈🤣

Гость
#196
Гость

Смеюсь в голос от вашего мнения!!!Все трое кого вы знаете это пупые хозяева,а не собаки.Французы вообще по интеллекту близки к дельфинам и людям чтоб вы знали,а вот ваши хаски реально сами себе на уме,точнее отсутствии ума.Их даже кинологи не берутся учить и дрессировать.А френчики это маленькие человечки,дети лет пяти-шести

Но очень тупые))) обожаю собак, но эти 1 из 10 нормальная собака, а может и реже.

Гость
#197
Серега

Я мужчина, у моей жены сестра купила себе это свиноматку. Я, честно, не понимаю, меня эта порода откровенно бесит. Не могу воспринимать их, как собаку. Люблю терьеров и волкоподобных, а этих на закуску алабаю бы отправил. Ну чему там нравится? морда бесячая, хрюкает, пердит, смотреть противно. И потом кто не знает это селикционерный выродок, ошибка заводчиков, у них одни проблемы со здоровьем, а это в первую очередь время, во вторую деньги, у кого мозгов нет берите он Вам пойдет.

Люблю питбулей , было у нас 8 в разное время и один бультерьер. Потом для ребенка завели франц. бульдога, эта собака не для всех, никогда не думала, что так ее полюблю.

Гость
#198
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...

в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Глупенькие это не про бульдогов..

Гость
#199
ПеченеГ

Так подведем итог: пукает, храпит, болеет, глупая, гадит, грызет, дорогая в обслуживании. Ни чего не забыл? Дорогие леди, все собаки(породы) делают ВСЕ выше описанное, любая порода имеет свои минусы свои плюсы. И ВСЕГДА, поверьте всегда плохое воспитание собаки или не правильный уход, - ведет к негативным последствиям. Нет собак, что бы купили принесли домой и СКАЗКА, сама гуляет, сама за собой убирает, пылесосит, обед готовит, и когда пукает комнату проветривает. Если на то пошло, то любой ребенок пукает писается и ломает все, что под руку попадется, даже поджигает, что детей не заводить? Просто решите для себя, есть ли желание целый год, воспитывать ребенка (собаку), готовы ли вы смерится с лужами и погрызенными туфлями(или сами додумаетесь убирать свободную обувь в шкаф). К слову, если будете уделять собаке время, следить за ней, любить и дрессировать, 90% всех проблем решится в раз. Болеют? А кто не болеет, и поносит бывает, и простужаются. ВСЕ.. и люди и животные и поверьте если вы искренне любите свою собаку, то ни какие пуканья и подранные обои не выведут вас из себя, не сделают вашу драгоценную жизнь не выносимой. Заводя собаку, не думайте, что ее можно задвинуть как книжку на полку, это часть вашей семьи, ваша любовь на всю ЕЁ жизнь, почти как муж, но собака не будет ВАМ (любящему хозяину) - изменять, врать, мстить и делать другие присущи человеку гадости, ее любовь будет бесконечной. От вас нужен только осмысленный выбор, завести или не завести, если решились, то я думаю ВЫ справитесь, в ответ получите долгие годы, веселья счастья и радости.

Полностью согласна. Сейчас жду своего щеночка француза. До этого был немецкий боксер тоже плоскомордый. Когда юрала боксера все отговаривали мол пукает хрюкает и все в этом роде. Мы всесте прожили 11.5 чудесных лет немешал ни храп ни слюни я просто его любила а он в ответ дарил только радость. Любите своих животных и неищите в них недостатков.

Гость
#200
Анна

Видимо, восторженные отзывы пишут люди, которые занимаются продажей щенков французских бульдогов. Я очень люблю собак, у меня были: пудель (прожила 11 лет), пекинес (прожила 16 лет), сейчас живет мопс 3,5 лет, ничего плохого об этих породах сказать не могу, классные собаки, мопс, правда склонен к аллергии, но при правильном питании все налаживается. После похорон мамы в этом году, находясь в депрессии, я взяла щеночка-девочку французика. Что могу сказать: собака очень умная, с прекрасной памятью, любит хозяина, обжорка, как пылесос все подбирает, но с этим можно бороться, очень активна, прекрасно сошлась с котом и мопсом, но подняла и сожрала плинтус и линолеум в коридоре, сожрала мои босоножки, тапки, кроссовки сына, притом она подпрыгивает и дотягивается до высокой полки с обувью, ввиду чего вся обувь сложена на шкафу, как только затупил и разбулся в коридоре - все, капец обуви, сумке, пульту, она погрызла кухонный уголок, а особенно стол. На кучу игрушек она плевала, ей неинтересны они. Да ладно, пока щенку не исполнится год, можно себя контролировать и все прятать. НО: она постоянно, вот сегодня уже два раза нассала на диван, на котором она и мопс спят, это их диван. Да, собаке уже 9,5 месяцев, т.е. просвета я не вижу. Я и ругала ее, и била, и подносила к чистому дивану и говорила "нельзя, фу". Притом она прекрасно понимает, что нельзя, что сейчас выгребет, но ссыт с завидным упорством и постоянством. Я общалась на этой почве с многими хозяевами французов, у всех они пережрали мебель и т.п. Моя заводчик сказала, что после того, как ее бульдожка сожрала фасады кухни, она купила клетку. Я бы уже тоже купила клетку, но мне жалко собаку, это если бы совсем с маленького возраста ее приучить, сейчас .... даже не знаю. Вообще я в шоке.

Доброго дня!
Мало дать игрушку. С собакой нужно играть, заниматься.
Французы - собаки компаньоны. Им нужно много времени проводить с хозяином А бить.... это не дело. Надо договариваться.

Гость
#201
Гость

И ужасно пукают. Правда, у моей знакомый такой бульдожка, с ним спать в одной комнате невозможно. У них у всех что-то с кишечником, и вот такая проблемка. А вообще - милые очень.

Пускают они из-за неправильно подобранного рациона. Мы сели на ветеринарная и проблема ушла

Гость
#202
Козерог (девушка)

расскажу! у племянницы - брали с родословной у заводчиков. проблемные очень собачки! слабые места - постоянное внутричерепное давление и глазное давление - от этого после физ. активности краснеет морда и глаза. сердечно-сосудистая ситстема тоже слаба. очень склонны к ожирению! очень! всю жизнь диета, не перекармливать. и следить за физ. нагрузками - и чтоб были и в то же время не чрезмерные...дальше...характер - злопамятные, действительно глупенькие, но доверчивые, открытые, "ко всем открытым сердцем и душой!")))) очень привязаны к одному из хозяев...пукают - да - как хорьки - можно и угареть...)))) погрызла всю мебель, 2 пары сапог. наказания не помагают...практически не поддается воспитанию (обычному - я не о кинологах) и хропит сильно...и очень ревнивая дамочка...)))) и до сих пор "ошибается" со справлением нужды...короче говоря - иной раз гадит дома не дождавшись выгула...

в общем думала с первого помета брать себе щеночка...но посмотрела и передумала. слишком уж проблемная и глупенькая...хотя и очень добрая и славная))))) но в быту с ней тяжеловато!

Все зависит от хозяина: мой мальчик ничего не грызет,не пускает, очень умный - выполняет все команды, единственное,что сильный аллергик

Гость
#203
Анна

Видимо, восторженные отзывы пишут люди, которые занимаются продажей щенков французских бульдогов. Я очень люблю собак, у меня были: пудель (прожила 11 лет), пекинес (прожила 16 лет), сейчас живет мопс 3,5 лет, ничего плохого об этих породах сказать не могу, классные собаки, мопс, правда склонен к аллергии, но при правильном питании все налаживается. После похорон мамы в этом году, находясь в депрессии, я взяла щеночка-девочку французика. Что могу сказать: собака очень умная, с прекрасной памятью, любит хозяина, обжорка, как пылесос все подбирает, но с этим можно бороться, очень активна, прекрасно сошлась с котом и мопсом, но подняла и сожрала плинтус и линолеум в коридоре, сожрала мои босоножки, тапки, кроссовки сына, притом она подпрыгивает и дотягивается до высокой полки с обувью, ввиду чего вся обувь сложена на шкафу, как только затупил и разбулся в коридоре - все, капец обуви, сумке, пульту, она погрызла кухонный уголок, а особенно стол. На кучу игрушек она плевала, ей неинтересны они. Да ладно, пока щенку не исполнится год, можно себя контролировать и все прятать. НО: она постоянно, вот сегодня уже два раза нассала на диван, на котором она и мопс спят, это их диван. Да, собаке уже 9,5 месяцев, т.е. просвета я не вижу. Я и ругала ее, и била, и подносила к чистому дивану и говорила "нельзя, фу". Притом она прекрасно понимает, что нельзя, что сейчас выгребет, но ссыт с завидным упорством и постоянством. Я общалась на этой почве с многими хозяевами французов, у всех они пережрали мебель и т.п. Моя заводчик сказала, что после того, как ее бульдожка сожрала фасады кухни, она купила клетку. Я бы уже тоже купила клетку, но мне жалко собаку, это если бы совсем с маленького возраста ее приучить, сейчас .... даже не знаю. Вообще я в шоке.

Я бы вам тоже нассала, только на ваш диван. Била она…

Гость
#204
Гость

Это 4я собака в моей жизни!это самая глупая беспонтовая и,вонючая,злопамятная,необучаемая собака из всех,что были!!!!!!

Я в своём юном возрасте могу сказать, что это враньё, если ей заниматься и отдавать ей своё внимание, а не лежать на диване всё получится и команлы в том числе

Гость
#205
елена - новосибирск

Мда... что же это за хозяева такие, эти собачки просто прелесть, у нас по всей ограде нет ни кошек посторонних ни собачек, она настоящая хозяйка, территория наша - это территория её, нашей боне семь месяцев, туалет на улице, без проблем в восемь утра просится сама, обувь грызла конечно, но убирать нужно пока маленькая, детей любит ужасно, ласковая, если с ней разговаривать, то такое чувство, что она тоже пытается что то сказать, команды понимает легко умница, просто нужно терпение и любовь к своему питомцу, ну а по поводу пукает или нет, да человек порой так напукает, что тушите свет!!!! у нас не было никогда дома собак, но пол года назад попросил сын на день рождение, мы не нарадуемся ей, она играет бесится, нас веселит, если придется когда-то купить собаку ещё раз, это будет только французик!!!! берите не пожалеете!!!!

Нет,не берите у кого нет финансов на дорогой корм и лечение если что случится,кому некогда и лениво,после подобных "хозяев" приюты переполнены французами,только в Москве 30 сидят брошенки,не вздумайте брать,те кто хочет игрушку и не имеет мозгов!