Гость
Статьи
на руках умирает крыс

на руках умирает крыс

у меня на руках сейчас умирает наш любимый крыс,в клетку не садится,все время на руки ему надо,очень тяжело смотреть как он мучается,ротик открыт и как бы воздух заглатывает,к врачу возили,пока уколы …

Гостья
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#258

Умер час назад мой Манго... Совсем по случайности его притащил три года назад муж, никогда бы не подумала что он станет таким родным, отказали задние лапки,была опухоль и тяжело дышал.... Было ему три года без месяца. Очень корю себя, что не лечила, хотя и знала что оперировать в таком возрасте нельзя, но все же нужно было пробовать, любите своих питомцев.... Все животные попадают в рай.

Гость
#259
Ксения

У меня прямо сейчас крыска умирает..держу на руках не хочу в клетку класть,у меня дома много животных и всех я люблю одинаково) Зовут крыску Луиза,она просто лежит не двигаясь и хрипло дышит с закрытими глазами. Я пытаюсь смочить ей рот пальцем но никак( Она не хочет .Она уже с самого утра задыхается(

Я смочила ей глазки водой и чуть чуть приоткрыла,только бы она их не закрывала. ОНа еле-еле смотрит на меня одним глазком( Мама сказала что бы я её не трогала, пусть умирает спокойно...но я так не могу((( Мне всего 15 лет и мне сложно перенести её смерть(

Если у тебя девочка то все понятно .Не надо было покупать девочку они болеют часто

манго
#260
Гость

Заткнись! Как можно так? Не понимаю !

Крысики милашки, нет?

Гость
#261

Мне 11 лет , у меня сегодня начала умирать крыска у нее отказали лапки , она еле ходит .

Гость
#262
Ксения

У меня прямо сейчас крыска умирает..держу на руках не хочу в клетку класть,у меня дома много животных и всех я люблю одинаково) Зовут крыску Луиза,она просто лежит не двигаясь и хрипло дышит с закрытими глазами. Я пытаюсь смочить ей рот пальцем но никак( Она не хочет .Она уже с самого утра задыхается(

Я смочила ей глазки водой и чуть чуть приоткрыла,только бы она их не закрывала. ОНа еле-еле смотрит на меня одним глазком( Мама сказала что бы я её не трогала, пусть умирает спокойно...но я так не могу((( Мне всего 15 лет и мне сложно перенести её смерть(

Всегда тяжело терять своих четвероногих друзей,у нас была крыска и умерла,мы с дочкой сильно плакали.Пошли в этот день и купили другую,дочь очень сильно плакала.Друга заменить нельзя,просто появляется новый маленький комочек,о котором хочется заботиться и видеть как счастлив твой ребенок.У нас сейчас живёт крыска,три кота и собачка.Мы их любим и не представляем,как можно без них жить.Они дарят много тепла и радости,ребенок понимает,что такое любовь,сострадание,забота.

Гость
#263
Селена

У меня хомячок тоже умер на моих глазах...он был старенький, не мог даже встать,лежал неподвижно...глазкие его в чёрненькую бусенку смотрели на меня, а я плакала!(((((((((((((((((((((САМЫЙ ДОБРЫЙ И ХОРОШИЙ ХОМЯЧОК БЫЛ У МЕНЯ! И вот он дёрнул лапкой и глазки его потускнели...умер. А я была одна дома. Папа майор пожарной службы, был на сутках в тот день. Я ему позвонила...он приехал на служебной машине с водителем и лопатой. Была зима. 4 ноября он умер.В праздник(!) Похоронили его на заднем дворе. Даже речь каждый сказал...

Какой у вас папа замечательный! А хомячок, наверняка, получил новое и счастливое перерождение, я верю, что энергия жизни никуда не исчезает и они рождаются потом вновь. :)

Гость
#264
Родственники крыса 180 штук

Примите соболезнования,завтра прибудем на похороны,заготовьте побольше сыра

Слушайте, вроде тема грустная, но я уж несколько минут хохочу над вашим сообщением и остановиться не могу! ;-D Реально настроение подняли, молодца!)))

Гость
#265

Сегодня в 8:30 умер мой крыс Тошенька у него был рак лёгкого боролись с болезнью пол года ,ему было 1,8 мес ,мучился 3 дня ,умирал очень тяжело,как же больно смотреть на всё это,за что им такая мучительная смерть!!Царство ему небесное!!Плачем и скорбим!!

Мышильда
#266
Гость

Сегодня в 8:30 умер мой крыс Тошенька у него был рак лёгкого боролись с болезнью пол года ,ему было 1,8 мес ,мучился 3 дня ,умирал очень тяжело,как же больно смотреть на всё это,за что им такая мучительная смерть!!Царство ему небесное!!Плачем и скорбим!!

Сочувствую и понимаю вас. Для меня крыски- лучшие питомцы, но как же часто они болеют и как тяжело умирают, сердце разрывается смотреть. Многие знакомые, кто давно держит крыс, с недавнего времени стали усыплять безнадежных, кто мучается сильно. Это милосердие, и для питомцев, и для хозяев.

Лена
#267
Артём

у меня сейчас умирает крыса, я не могу, хоть я пацан но я сейчас реву... это моя самая первая...

Вчера у меня тоже...первая... сожалению, плачу не могу, не знаю что делать

Гость
#268

я вас так понимаю.... сейчас у меня на руках умирает мой крысик, ему всего то 1 год и 3 месяца. болел пневмонией, лечили, кололи, вроде стало лучше, бегал, кушал, а потом ему стало хуже и лекарства уже не помогают... еле дышит, хрипит, весь синий, переодически начинает открывать ротик, ничего не ел, не пил, из клетки вырывается... сижу с ним и рыдаю.... больше никогда не заведу крысу... это так тяжело... они такие ласковые, милые лапушки, но здоровье у них очень хрупкое и живут мало...

Друг
#269

Сегодня умер наш питомец Кеша. Он случайно оказался у нас. Его первый хозяин скоропостижно ушёл из жизни и какое то время крыс просто жил в квартире за диваном.,даже клетки у него не было.. Кормили чем попало раз в 2 дня. Прошли похороны, поминки, а он так и сидел за диваном.Вел себя очень вежливо, выходил здороваться и просил на задних лапках вкусняшки. Как будто говорил :"Жизнь продолжается и покормите меня, люди добрые, хоть чем нибудь и поскорее." У людей было горе и совсем не до него. Пришлось забрать это жизнерадостное существо мне. Действительно умнейшее животное оказалось. Знал свою кличку, сидел на плече и играл с моей кошкой.Так незаметно прошло два года. И неделю назад крыс захандрил, плохо ел и больше спал,стала кровить лапка и на мордочке появилась ранка и тоже кровила. Появилось тяжёлое дыхание..Ужасно животное мучалось. Сегодня все закончилось. Наш любимец
ушёл на радугу. Грустно. Но жизнь продолжается, останутся только хорошие воспоминания о нем.

Крысовод поневоле
#270

Сейчас мой крыс Балтик 1,8 года вроде оправился - ни знай как он - месяц или около болел - стонал и скулил по ночам, не вставал, только у себя "дома" лежал, я уж думал всё....штыковую лопату где купить? Но вот вроде поправился - надолго ли? Когда скулит крайне тихий крыс по ночам это правда страшно....Но вроде отпустило его, я слышал, такое ненадолго бывает(( у нас -25, а снега метр - если не выдержит, похоронить не смогу((( А история какая - я попал в ДТП, дети купили крысёнка. Ну и как водится - мне) все разъехались, а я с ним) Очень привязались к другу.

Гость
#271
Гость

Господи мы их травим травим в подъезде. Брезгаю их этих тварей. От них пахнет. Весь подъезд мучается, прямо на 1-ом этаже бегают, внизу магазих продуктовый.Женщины вихжал когда онипоявляются внезапн. Не понимаю я как можно их держать дома и еще и горевать

Моя крыса мучилась 2 месяца в больнице от рака второй степени, но она её справилась с болезнью её сегодня усыпляют, я не хочу, что бы она мучилась. Крыс я очень люблю мне 12 лет. Я их раньше боялась. Но крысы это очень добрые, умные и милые создания. Я свою крысу дрессировала и она делала трюки. И вот я её 2 месяца не видела пока её лечили. Мы с мамой отдали 8000 рублей, что бы её вылечить. Не знаю как другим людям но для меня это большие деньги потому что я живу в небогатом городе России где средняя зарплата 20т. рублей. Хорошо что мои родители зарабатывают много денег. Сегодня после школы приду и не знаю, что делать. Говорят в ветеринарной клинике есть специальные могилы, но я хочу что бы она была ближе ко мне :(

Гость
#272
Мария

Сейчас 2 ночи, на работу утром, а я вот читаю истории и реву...похоронили сегодня нашего Кутузова, не дожил пару месяцев до 2 лет. Пришла ему утренний хлебушек давать, а он лежит какбудто спит с открытыми глазками и не реагирует...брали на ручки и никакой реакции. Мы его хоронили мне казалось он еще теплый был (((((

А сердце послушать не судьба была

Гость
#273
Лидия

Только что у меня умерла моя крыска
Я ее очень любила ей было 3 с половиной месяца
Она недавно родила
Сегодня она очень бодро бегала
Играла
Потом де она не могла залезть на второй этаж клетки
Я ее взяла она очень сильно тряслась
Я не знала что делать
Я попыталась дать ей есть пить
Она не хотела
У нее начала идти кровь из носа или что-то красное
У нее были все лапки горячие
Ноги задние онимели
Я не знала что делать
Я аж плакала
Это моя 4 крыса
Она была самой лучшей я ее очень любила
Потом я положила ее в клетку
Она сначала лежала
Потом начала биться в конвульсиях
Переворачиваться
Через некоторое время (3-5мин)
У нее исчезло дыхание
И из глаз пошла кровь
Я не могу это все произошло 10 мин назад
Я не знаю что делать
Я ее закопала
Я ее очень люблю и очень скучаю по ней
Хоть у меня и есть ее детишки и муж
Блин мне очень трудно

Писец...родила в три месяца... никогда не заводите больше крыс, вам это противопоказано.

Гость
#274
Артём

у меня сейчас умирает крыса, я не могу, хоть я пацан но я сейчас реву... это моя самая первая...

Артем здравствуйте !Меня зовут Ира ,Артем а по времени сколько они умирают ?сил нет ,это наблюдать и с рук выпустить не могу ,он наручках хочит сидеть и все ,хрипит свестит ,ужас рот открывает ,животик еле двигается .ой мамочки как жалко сил нет .

Гость
#275

Люди есть подвальные крысы, а есть декоративные крыски ,и нет не каких запохов от них ,смотреть надо ,если вы думаете что от них запах ,так значит вы сами за собой не следите ,это самое доброе умное существо ,безобидное ,и они на столько привыкают к человеку ,вы бы видели ,эту любовь что они дарят ,когда им плохо они как крохи бегут не куда то ,а к хозяину на ручки, умирать ,и это страшно ,и больно душа разрывается ,вот в данный момент у меня умирает мой самый лучший друг ,да вы не ослышались Друг .так что не любите животных не....!делать на сайте ,бубните в другом месте .Бог создал и это прикрасно ,мы тоже для кого-то не приятны только жаль что животные писать не могут .и извените за ошибки не до грамоты сейчас .

Евгений
#276
Ada118

Девочки, у меня горе. 12 декабря легла в онкоцентр на конизацию (писала тут об этом в другой рубрике). Утром 13 сделали операцию, а после наркоза узнала, что ночью муж задавил нашего крысика. Муж забыл плотно закрыть дверку в клетке, и малыш забрался к нему в постель. Муж спит крепко, и не заметил его, когда переворачивался во сне. Я до сих по в шоке хожу, я их оставила всего на сутки, страшней исхода и придумать нельзя. К мужу неприязнь появилась, даже видеть его не хочется. Сдерживаюсь, как могу. Вчера не выдержала, сходила в зоомир и купила другого малыша, не могу видеть пустую клетку. Видимо, нужно время, чтоб отпустило, а то даже мысли о разводе стали появляться...

не сравнивай мужа и крысу!
видимо ты его не любишь!
разводись!

елена
#277
вика

У умирает один из моих крысенышей, Марконичка...Весь в опухолях,но не могу его усыпить,хуже ему с каждым днем...Ест вроде пока,но уже теряет координацию,задние лапки волочатся,весь в потерях,на руки не хочет..оооо....жду его кончины каждый день со страхом,боюсь

Терпенья вам,я вас понимаю,прошла это день назад,образовалась опухоль у моего мальчика нам было почти два года,месяц мы бегали с ней,она зараза увеличивалась и я понимала что это конец,но это так страшно осозновать.Я два дня не спала не ела нормально как и он,мы вместе мучались только он не жаловался был спокоен сам до последнего бегал к воде и в клетку чтобы сходить в туалет,такой умный.Я уснула просто на часа два видела что он совсем устал бегать,но не хотел чтобы его трогали и меня от усталости вырубило и приснился что бегает здоровый без этой шишки на боку,просыпаюсь а он лежит как солдатик застыл как живой,даже не поняла сперва,а потрогала а он холодный и твердый.У меня шок дождался как усну и ушел тихонько во сне пришел ко мне.Всю ночь мучился падал и бегал по комнате хотел убежать тк видел что я рыдаю сильно.Это было невыносимо просто.Сегодня увезли его в красивое место на берег реки и сделали в горе нору,поставили коробку с ним и его любимыми лакомствами.Теперь он спокоен и не больно ему,а то бедолага так скрежетал от боли,я с ума сходила.Он у меня любил печеньки таскать,дрессировала его зажму в кулаке он пальцы разжимал знал что прячу.У меня их трое,но он умнее всех был и жил свободно с открытой клеткой,не сбегал если меня нет рядом сидел ждал и бежал на голос.

елена
#278
Гость

Моя крыса мучилась 2 месяца в больнице от рака второй степени, но она её справилась с болезнью её сегодня усыпляют, я не хочу, что бы она мучилась. Крыс я очень люблю мне 12 лет. Я их раньше боялась. Но крысы это очень добрые, умные и милые создания. Я свою крысу дрессировала и она делала трюки. И вот я её 2 месяца не видела пока её лечили. Мы с мамой отдали 8000 рублей, что бы её вылечить. Не знаю как другим людям но для меня это большие деньги потому что я живу в небогатом городе России где средняя зарплата 20т. рублей. Хорошо что мои родители зарабатывают много денег. Сегодня после школы приду и не знаю, что делать. Говорят в ветеринарной клинике есть специальные могилы, но я хочу что бы она была ближе ко мне :(

Да лучше похоронить там где вам нравится,может на даче если вы из города.Но так лучше я думаю,у нас можно было и возле дома,но тк вокруг нет огорода и забора я не стала,слишком шумно и собаки с кошками бродят.А мой мальчик любил спокойствие поэтому отвезла далеко и он там один среди природы и навещать буду спокойно никто не увидит,не все же считают это нормальным,а для меня он ребенок мой был.

Vera
#279

Вчера ушла из жизни и моя крыска. Два года прожила. Так и не поняли, что это было такое, но ходить она не могла, еле ползала. Лапки не слушались. Инсульт врач исключил, сказал, что неврология какая-то. Неделю промучилась, все случилось очень резко. Угасала постепенно, как могли ухаживали за ней, боролись за её жизнь, но она, видимо, уже понимала, что ей пора.
Всей семьёй сидели около неё, пока она в агонии была, три часа умирала. Сердце кровью обливалось. До сих пор пусто и грустно, потому что она была нашей любимицей. Моей, в особенности. Самое нежное, любящее и ласковое животное. Она навсегда останется в моем сердце. Хорошо, хоть больше не мучается.
Хлебных тебе снов, Кнопочка моя. Спасибо за всю твою безграничную любовь.

И спасибо этому форуму, читала вчера все истории, ощутила какую-то поддержку, общую скорбь, стало полегче. Сил всем.

Гость
#280
Яна

Сильно не переживайте, пусть ухаживают, кормят, играют. И всё будет хорошо!! У меня Марта сильно аллергенная крыска, всю жизнь чесалась до коросточек, и лечение не помогало на долго, а ничего пожила хорошо, и сегодня ещё живёт!

у меня умер крыс сфинкс Гарри ...2 года тяжело дышал не ел не пил антибиотики давалиипробовали кормить поить ничего...больше заводить не буду никого

Гость
#281
Гость

А у меня брат купил крыску,живёт уже 5 лет!!И сегодня я обнаружила у неё на шее какие-то мешки с одной и с другой стороны!!((((Жалко так...Ухаживать столько,но ещё пока жива...Что за мешки??

Крысы 5 лет не живут, что за порода?

Гость
#282
Гость

А у меня брат купил крыску,живёт уже 5 лет!!И сегодня я обнаружила у неё на шее какие-то мешки с одной и с другой стороны!!((((Жалко так...Ухаживать столько,но ещё пока жива...Что за мешки??

Крысы не живут так долго.

Надежда
#283

[quote="Гостья " message_id="3991936"]у меня на руках сейчас умирает наш любимый крыс,в клетку не садится,все время на руки ему надо,очень тяжело смотреть как он мучается,ротик открыт и как бы воздух заглатывает...
Я Вам очень сочувствую. Расскажу свою грустную историю.
Три дня назад у умер наш любимчик крысик Кузя, породы сфинкс. Два годика и семь месяцев ему было. Третий день реву, ничего не могу с собой поделать. Все началось с того, что мы заметили, как наш милый зверек стремительно теряет вес, затем постепенно стал отказываться от еды . Кормила из ложечки кашками , перетертыми овощами, его любимым творожком… Но состояние Кузика с каждым днем ухудшалось. Страшно похудел бедняжка и очень участилось дыхание. Все время просился на руки , как будто искал тепла и утешения. Когда брала, в благодарность облизывал их. Это было так трогательно, до слез. Знающие люди сказали , что это старость… Но мы с мужем , спустя неделю , все же решили показать его ветеринару. Лучше бы этого не делали.(( Тот лишь взглянув на его задыхающееся истощенное тельце , сказал, что у него проблема с легкими, вероятней всего пневмония и прописал антибиотик байтрил -0,2мл на 1мл воды один раз в день перорально. Результат оказался плачевным. После первого же приема, буквально через две минуты нашего милого зверька не стало. Умер он, можно сказать, у меня на руках. Как же он бедненький сопротивлялся, когда мы вливали ему в ротик эту гадость...(((Не знаю что произошло. То ли сердечко не выдержало, то ли аллергия на лекарство. Вот теперь помимо горечи утраты , тяжелым грузом легло на сердце чувство вины, оттого, что мы , можно сказать, собственными руками укоротили жизнь своему преданному другу. Грустно и больно от этих мыслей. Говорят , время -лучший лекарь. Думаю вряд ли, если самому не научится управлять болью, страданиями …и временем . Стараюсь. Пока не получается.(((

Гость
#284
орхидея

Сегодня умер наш Моисей.Сижу,реву(((за два дня до этого стал пассивным и очень мало ел.В основном спал в клетке,когда брали на руки или выпускали гулять,тоже старался спрятаться..Часто чихал,Даже не знаю,отчего умер...прожил у нас чуть больше месяца,ему было около года.Очень тяжело переносить это..Умный был.спокойный ,терпеливый,не кусался..Мне его не хватает.Другого такого не будет..

Чихают крысы или от аллергии или от респираторных заболеваний. если не лечить респираторные заболевания, пневмония и смерть...

Гость
#285
юля 10 лет

у меня тоже есть крыса. и я не могу понять умерает она или нет. она открывает ротик и закрывает...это значит что она умрёт? :*(

Это значит, что к ветеринару крысу надо нести! Чем быстрее, тем лучше...

Гость
#286

отнести в ветеринарку. Возможно, аллергия, возможно респираторные заболевания. Респираторные опасны пневмонией...

Гость
#287
диана

жалко конешно но што поделаеш е чево есть 3 врианта 1 усыпить 2 выкинуть и 3 оставить лутше оставте ато вдруг лутше будет становится ато выкинете а потом плакать будете а шанс вы про балтали а крысе столько жить

Себя выкинь

Гость
#288
Леля

У меня вчера умер на моих руках наш любимый крысик Филя...До этого вел себя как обычно, был бодрый и веселый еще 31 декабря. А 1 января заметили с МЧ что с Филичкой что-то не так.Я его начала лечить, купила лекарства. Он у нас на легкие слабенький, был бронхит, аллергичный.Порода у него Дамбо.Ушки большие, глазки бусинки, шестка серенькая была...Я его лечила, уже 2 января сам не пил, я его со шприца поила...Лежал и смотрел на меня своими глазками...Я его на ручки брала, гладила, и ему наверное было чуточку легче...пытался меня лизать...мальчик мой...Вчера сижу с ним, глажу и он резко стал беспокойным, вырвался. ..а потом сникал...Умер мой крысик у меня на руках...Рыдаю до сих пор.Такой умненький был и ласковый, ждал меня и встречал с работы.Сегодня несмотря на мороз, мой МЧ выбил топором ямочку во дворе, похоронили его...Не хватает его жутко. ..Смотрю на пустую клетку...аж сердце разрывается. ...

У меня 30 ноября умер наш Малыш, дождался домой нашего прихода и умер у меня на руках...сегодня 11 декабря, а я не могу себя заставить прикоснуться к его клеточке... чтоб вымыть его следы и ее убрать...не могу...мне его будет очень не хватать.😭

Гость
#289
Женя

Умер 9 марта, больно, сердце разрывается... пусто без моего маленького пушистика... спасибо большое за сочувствие, а то родные меня не понимают (((

Не понимают те люди, которые не знают, какие милые это создания.

Гость
#292
Гость

Татьяна, сочувствую Вам. Наша Сонечка умерла у сына на руках по дороге в ветеринарку, а перед этим дома каталась в страшных сумерках на глазах у младшей дочери. Дочка потом долго боялась оставаться дома одна. Да, тяжело. Но у Вас есть возможность подарить свою любовь другому существу. Возьмите совсем маленькую крыску. Она будет расти на Ваших глазах. И, возможно, Вы спасете жизнь маленькому существу. Ведь покупают их еще и на корм хорькам. У нас сейчас живут две крыски-красавицы: Пипа и Машенька.

У меня тоже есть пипа,ей где то около5месяцев,маша ,даша и в воскресенье умерла мася,плачу до сих пор,умерла от болезни,плохо ей было,лечение не помогало,вся хрипела,гормоны малость отпускали,вроде дышит хорошо,вроде носится,утром внимания не обратила,спят,да спят вмем стадом,а она под девочками уже мертвая лежала,в обед руку в клетку сунула,вытащить,побегать,а они с нее слазеть не хотят,наверное согреть пытались,пошевелила шерсть на спинке,смотрю,шерсть назад не ложиься и она как взьерошенная чуток,а свиду как буд то спит,девченок с клетки выгнала,а у маси уже лапы синие,я так рыдала,у нее такой характер был,как пацанка,всех строила,смешная,дамбик,мордочка черная(капюшен)аечером не отлипала от меня,всю обцеловала,хотя не ласковая была,игривая,но не целовалась,крупная,хвост такой здоровый,оставшихся сейчас за хвостики трогаю,не то...💔маленькие такие,та с плеч не слазела,встречала,и на ручки прям запрыгивала с дивана,зареклась больше заводить не буду,знаю что болеют чпсто и живут мало,мне еще этих потом оплакивать,не хочу,тяжело рчень,вроде крыса,как мне знакомые говорят,че ноешь из за"мыши"это крыс,интеллект высокий,были у меня хомяки,жили долго,умирали тихо,не плакала,не думала сама,что буду так переживать из за маленького животного,ошибалась!!!очень к ним привязываешся,умерла с камушком минеральным в обнимку,сняла его,в гамак приволокла и умерла,заметила,когда ей плохо совсем стало,она его грызть начала,кушала не плохо,улучшения были,даже не думала,что так получится,и разделить это не с кем,смеются,мол вообще дура,ч то ли,а я плачу,снится мне,как она спала на спине,подкручивая лапки на животик,не одна крыса у меня так не спит,чудная была ,думаю перед смертью прощалась,чувствовала,пипа ее сестра по мамке,с разницей в год,она другая,смешная конечно,мелрчь,игривая,ушками забавно трясет,когда чего то пугается,но не тот все ровно характер,маша,даша уже стареют потихоньку,бегают мало,больше спят под подушкой,по углам

Гость
#293
Анна

7 сентября умер наш крысик-сфинкс Авентура, 1,5 годика. Умер тихо, внезапно, мы в шоке. Главное, еще днем такой подвижный был, бегал. Я в магазин ходила, купила ему творожку. Дочка понесла миску с кормом, прихожу, а она плачет, гладит его... А он на боку лежит, холодненький. Как будто во сне умер. Главное, мы дома ж были. Он нас из Болгарии дождался, мы его неделю назад из передержки забирали. Такой шустренький был, умненький... Так внезапно... Не болел, ничего. Слезы градом текут...

21.06.21 умер и наш крыс хаски-Твикс, в 1.2 года, прям на руках, перед смертью укусил маму два раза, после второго сразу умер, и не знаем от чего, вскрытие поедим делать. Умер очень быстро и тихо, страшно было, паника ужас и стах😭

Гость
#294
Лера

Сегодня и мой крыс умер:с

Она у нас давно уже болела,и как начало всё налаживаться,вдруг она....начала плохо себя чувствовать ,ну мы с мамой ухаживали,ухаживали,и через пару дней,взяли её,ну мы с мамой чай утром пили,и она рядом лежала на тряпочке,мама её на руки берёт ,а она прям на руках дергалась,и умерла,сразу остолбенела

я её так люблю

пусть земля ей пухом будет

Сколько моментов с ней было....

Другую я заводить не буду,я вообще уже никого заводить не буду,потому-что это так обидно,когда твой питомец умирает,они же все не долго живут:ссссс

Прожила у нас она 2.5 года примерно,и то половину года мы её лечили,эх,забирают самых лучших...

У нас похожая ситуация, Твикс 1.2 года два раза укусил маму, на второй укус сразу умер и не знаем от чего

Гость
#295
Денис

Сегодня умерла моя крыса "Сосулька", моё единственное счастье в этой жизни, практически на руках.

Варианты купить нового питомца, такого же, похожего - не работают.

Не хочу и всё.

Это ужасное чувство, трогать её холодное тело, когда оно еще недавно было горячим..я как ребёнок сидел весь в слезах и просил крысу проснутся. чувство вины, меня мучает.

Похоронил у себя в саду...пусть попадет в рай для животных.

3 час в слезах, хотя я парень, мне 20.

Сейчас передо мной умирает моя крыска... Я прошу ее потерпеть до утра.. плачу уже 5 часов.. Господи хоть бы до утра дотянула

Гость
#296
Гость

моему 2 года,лежит у меня на руках,еле дышит,глазки и нос полностью в крови,хныкает. что мне делать?

Только ждать... Я вот тоже жду утра, поеду усыплять, не могу смотреть как моя девочка мучается... Сижу уже 5 час реву...

Гость
#297
Анна

7 сентября умер наш крысик-сфинкс Авентура, 1,5 годика. Умер тихо, внезапно, мы в шоке. Главное, еще днем такой подвижный был, бегал. Я в магазин ходила, купила ему творожку. Дочка понесла миску с кормом, прихожу, а она плачет, гладит его... А он на боку лежит, холодненький. Как будто во сне умер. Главное, мы дома ж были. Он нас из Болгарии дождался, мы его неделю назад из передержки забирали. Такой шустренький был, умненький... Так внезапно... Не болел, ничего. Слезы градом текут...

там и передержали((( нельзя животных кому попало оставлять((( воды побольше - корму мешок и без вас бы недельку дома кантанул(((

Гость
#298

У нас с моим крысом такая же ситуация абсолютно, диагноз: перикардит и легочная недостаточность. Очень больно смотреть на то как он мучается. У нас каждый день уколы и 4 часа на ОГТ(оксигенотерапия), сначала было лучше, а потом опять вернулось состояние, уже месяц лечимся и всё без толку, только мучается маленький, а на эвтаназию решиться никак не можем, очень страшно, но думаю если к концу недели не станет лучше, отвезем...

Гость
#299
Гость

реву

Мне очень жаль,сама являюсь хозяйкой Погрызульки,у меня Альбинос с красными глазками,люблю до безумия его,у него целый день запор,дала масло вазелиновое,если не сходит,значит завтра в ветклинику повезу,так за него боюсь,понимаю,как сильно к ним привязываешься и любишь,держитесь,сочувствую вам очень

Гость
#300
татьяна

Уважаемая, наши крысы-это такие же домашние питомы: ласковые, добрые, умные, игривые, но немного эгоистичные! Мы их любим! А женщины вообще всего боятся , кто-чего, червиков, пауков, жаб, лягушек, змей! Давайте всех убьем или отравим, кстати мужчины судя по вашим высказываниям, тоже должны быть немедленно уничтожены, они тоже многих женщин пугают, к тому же тоже, добрые, ласковые, игривые и немного эгоистичные как крысы! Видимо в этом прекраснм мире должны жить только "вы"!

я бы лучше тебя уничтожила изверг

Гость
#301
юля 10 лет

у меня тоже есть крыса. и я не могу понять умерает она или нет. она открывает ротик и закрывает...это значит что она умрёт? :*(

у меня тоже самое... сейчас уже как 4 час так делает, из носика какая то кровь вытикает.. не знаю что делать

Гость
#302
Эо

А я вот даже не знаю, без моего малыша так пусто и одиноко, может и заведу еще, только попозже. Живут они мало, очень жалко...Проблема в другом, как его сейчас захоронить? Морозы жуткие, землю не пробьешь...А выкинуть его не могу, член семьи был все-таки...

А у меня ещё не умер но у него левая лапка задняя болит больно видеть как он мучается сейчас но мы его ещё не усыпили надеюсь что он выздоровеет сейчас вот сижу реву. Больно жить, видеть, как ножка у него болит
Задняя.

Гость
#303
Анна

7 сентября умер наш крысик-сфинкс Авентура, 1,5 годика. Умер тихо, внезапно, мы в шоке. Главное, еще днем такой подвижный был, бегал. Я в магазин ходила, купила ему творожку. Дочка понесла миску с кормом, прихожу, а она плачет, гладит его... А он на боку лежит, холодненький. Как будто во сне умер. Главное, мы дома ж были. Он нас из Болгарии дождался, мы его неделю назад из передержки забирали. Такой шустренький был, умненький... Так внезапно... Не болел, ничего. Слезы градом текут...

Сегодня умерла моя любимая крыска от рака,Я не знаю,как теперь жить,Я пришла со школы -а её нет...усыпили...

Гость
#304

Ничего, все мы там будем.

Гость
#305
Ксения

У меня прямо сейчас крыска умирает..держу на руках не хочу в клетку класть,у меня дома много животных и всех я люблю одинаково) Зовут крыску Луиза,она просто лежит не двигаясь и хрипло дышит с закрытими глазами. Я пытаюсь смочить ей рот пальцем но никак( Она не хочет .Она уже с самого утра задыхается(

Я смочила ей глазки водой и чуть чуть приоткрыла,только бы она их не закрывала. ОНа еле-еле смотрит на меня одним глазком( Мама сказала что бы я её не трогала, пусть умирает спокойно...но я так не могу((( Мне всего 15 лет и мне сложно перенести её смерть(

Мне 13...моя крыска умерла сегодня, её усыпили, только от папы узнала,пока я была в школе ей стало плохо... сейчас сильно болит сердце от эмоций и слёз 😭😭😭
Есть ещё две крыски,но эту Я тоже никогда не забуду, лишь буду винить себя,что не успела попрощаться утром...рак убил её буквально за месяц 😭❤️🍪

Владимир
#306

Сегодня пока были с женой на работе, умер наш Чопа. Несколько дней не дожил до 2-х лет. Самое страшное у сына (сыну 10 лет) на глазах. Сын подошёл к нему посмотреть, что с ним (вел себя как то не так. Со слов сына). И умер перед ним. Очень любил сына мы ревем всей семьёй. Сходили похоронили его. Вот даже сейчас пишу и плачу.

Гость
#307

Плачу, сегодня в 3 часа умерла наша Бася, ей было 1 год и 9,5 месяцев. Не дождалась меня с работы, я утром уходила, она вела себя непривычно активно, выпрыгивала с рук и ничего уже не стала кушать. Заболела она 14 мая, стала тяжело дышать и была вялой, на следующий день мы повезли её в клинику, сделали рентген: вердикт- опухоль с метастазами в лёгкие, выписали Дексаметазон по 3 капли в день. Буквально на следующий день крыска ожила, начала лучше кушать и играть, но опухоль всё равно росла, наша девочка стала терять координацию, была неуклюжей какой-то. В последние дни в клетке сидеть совсем не хотела, залазила на диване в одеяло и сидела там. Иногда скрежетала зубами, это значит, что ей больно было. А сегодня
муж был дома, крыска металась по клетке, то залазила наверх, то падала, так и умерла лапочка. А ведь, когда дочка просила завести крысенка, мы очень не хотели, но оказалось, что это самое ласковое и нежное животное, какое у нас было. Но больше крыс заводить не будем, слишком мало они живут, и так тяжело переносить их утрату.😭😭😭😭😭😭

Гость
#308

Примерно пару месяцев назад стал худеть мой крыс Люцик. Стал очень привередлив в еде, от корма отказывался напрочь, ел только овощи и мясо, но очень мало. В клетке не хотел сидеть категорически, запирала только на ночь, что б ненароком кабель не перегрыз или зарядку. А сегодня вечером он вдруг поел зерно своё, потом залез между подушек, где у него было убежище, как вдруг через секунду выскочил оттуда и стал бегать по комнате, дышал тяжело, прибежал ко мне. Я думала он подавился, трясла, смотрела ему рот, но там ничего не было. Он вроде как помощи у меня просил. Был в панике. Ему становилось хуже с каждой секундой. А я не смогла смотреть как он умирает от недостатка воздуха. Посадила в клетку и вынесла в коридор. Это очень малодушно. Но я физически не смогла! Через несколько минут ему стало совсем плохо… сейчас он умирает. Знаю, много людей не любят крыс, но хочу сказать, что это самые умные животные. У нас и кошки и собаки живут. Они больше размером, а этот, ну как бы.. мудрее что ли. Был…

Гость
#309
Гость

Господи мы их травим травим в подъезде. Брезгаю их этих тварей. От них пахнет. Весь подъезд мучается, прямо на 1-ом этаже бегают, внизу магазих продуктовый.Женщины вихжал когда онипоявляются внезапн. Не понимаю я как можно их держать дома и еще и горевать

А вам и не понять!!