Гость
Статьи
Кто-нибудь разбирается …

Кто-нибудь разбирается в пчелах? (не заходите, кто сейчас ест)

У меня в пластиковой коробочкой с куском улья живет личинка пчелы, не знаю, возможно матка. Одна единственная - недавно обнаружила. Коробку запечатали 40 дней назад! Как такое возможно, что она еще даже не окуклилась? Она уже не будет развиваться?

17 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А почему едящим нельзя было заходить?

Пистолетиком
#2

Фу, вспомнила, прихожу к знакомой тетке, она ковыряется в рамке с личинками, что-то берет и ест. Пыталась мне в рот это пихнуть, трутневое молочко вроде

гость
#3

)))) ой автор вы такая смешна особенно с этим "куском улья"... позвольте поправить вас- не кусок улья а кусок рамки с сотами (улей это по сути ящик где стоит много много рамок, а рамка состоит из сот в которых мед. Короче не буду углублятся в пчеловодство (хотя разбираюсь в нем не плохо), если коротко- то личинку можите выкинуть а мед спокойно доедать. Тем более это может быть даже не лечинка пчелы и банальная лечинка моли. В общем выкидывайте это все а мед доедайте.

Гость
#4

Какая коробочка с кусочком улья? Соты что-ли? И почему этот "кусочек улья" запечатали? Соты в упаковке?

Рупрeхт
#5
гость

)))) ой автор вы такая смешна особенно с этим "куском улья"... позвольте поправить вас- не кусок улья а кусок рамки с сотами .

:) А я уж подумал ей и прада кусок улья отрубили.

Гость
#6

Мне другое интересно, как эта личинка выжила. Кто ее кормил то все это время?

Гость
#7

да она сдохла уж наверное.

Гость
#8

без еды, без ухода

небосвод
#11

дубина, к лужку обратись, он спец

гость
#12
Дубинушка

гость)))) ой автор вы такая смешна особенно с этим "куском улья"... позвольте поправить вас- не кусок улья а кусок рамки с сотами (улей это по сути ящик где стоит много много рамок, а рамка состоит из сот в которых мед. Короче не буду углублятся в пчеловодство (хотя разбираюсь в нем не плохо), если коротко- то личинку можите выкинуть а мед спокойно доедать. Тем более это может быть даже не лечинка пчелы и банальная лечинка моли. В общем выкидывайте это все а мед доедайте.

Нет, это точно пчела, я уже со всем сравнила. Так, объясните, как профессионал, почему она не развивается столько времени?

потому что что бы она развивалась нужен целый процес и целая семья (пчелиная).

тру
#14

http://pchela-i-uley.ru/pchely-dlya-nachinayushhix/ для вас , автор, подробнее никто не расскажет)

#15

Позовите Лужка

#16

Кстати, все помнят, что я раньше всегда говорил, что Дубинка живодерка?

#17

Чтобы вышел толк, много-много альфа-пчелов должны трахнуть матку, насыщаяя ее маленькими пчелосперматозоидами.

Тогда будет рой, густой и оживленный. Один за всех и все за одного.

Гость
#18
Дубинушка

У меня в пластиковой коробочкой с куском улья живет личинка пчелы, не знаю, возможно матка. Одна единственная - недавно обнаружила. Коробку запечатали 40 дней назад! Как такое возможно, что она еще даже не окуклилась? Она уже не будет развиваться?

Здравствуйте! Прежде всего, хочу сказать Вам спасибо от портала www.beelife.org за то, что вы интересуетесь пчелами.

А теперь по теме. Скорее всего у вас личинка восковой моли, более подробно http://www.beelife.org/proekt/poisk.html?cx=partner-pub-4330​071749246257%3Awree6ae68s4&cof=FORID%3A11&ie=UTF-8&a​mp;q=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BC​%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sa=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA#100​4 тут или

http://www.beelife.org/yenciklopedija-pchelovodstva/bolezni-​i-vrediteli-pchel/parazity-pchel/voskovaja-mol.html тут

читайте.

Скорее всего это именно так. Будут вопросы, пишите. Отвечу

Лже-блондинка
#19

я думала, что тема про пчелиные kakaшки. А почему едящим нельзя было заходить?

Гость
#21
Пистолетиком

Фу, вспомнила, прихожу к знакомой тетке, она ковыряется в рамке с личинками, что-то берет и ест. Пыталась мне в рот это пихнуть, трутневое молочко вроде

там много чего может быть)) кстати штука полезная, я осенью покупаю баночки с различными продуктами пчеловодства, в том чмсле и гомогенат личинок моли, которая водится в улье, забыла, когда гриппом болела, да и самочувствие улучшается

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: