Гость
Статьи
Предлагают сиамского …

Предлагают сиамского котёнка за сто долларов.

Кто тут опытный,подскажите - цена приемлемая или надо поторговаться ?)
Покупаем такое впервые,цены вообще не знаем.
Если кто с Израиля - 450 шекелей.
Кто держит сиамских - как у них характер ? Кто лучше - классический сиамский(тайский) или сиамский,который худой и с вытянутой мордой ?:)

Faina
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а до Израиля С Бердичева были ?

#2

сиамские-злые и неласковые

Минчанка
#3

Ну не знаю, я сама из Белоруссии, у нас для сиамского это дорого, 50$ точно не больше. А почему именно сиамского хотите?

Али
#4

Автор, у нас сиамский. Ему уже 10 лет. Это наше сокровище. Ласковый, добрый, податливый - но это только нам. Для всех остальных он зверь! морда злая, его все боятся. Зато мы делаем с ним что хотим, он мурчит и все позволяет с ним делать, любит нас. За 10 лет эксцессов не было. Правда он, наверное, не чистокровный. Расцветка сиамская, а вот морда не длинная и уши не длинные.... Он как обычный кот, только сиамской расцветки.

Вика
#5

У меня кошка сиамка-добрейшей души котейка,очень ласковая,прям подушка такая меховая.Единственный минус-когда гуляет орет ужасно.Другие "прелести" этой породы мне,слава Богу,не знакомы.

Али
#6

5 - Вика, у нас тоже гулял, пока не кастрировали. Мы кастрировали его в лет 6. До того времени, это было что-то ужасное. Мы в частном доме живем. Его знала вся наша улица. Когда он шел по улице он орал так, что слышали все. Соседи нам приносил его с просьбой закрыть хоть на час, чтобы все отдохнули. Лупил всех котов и собак в окрестности... очень сильный и злой...не боялся никого и ничего. Потом решили кастрировать, ведь достал всех. После этого стал домашний, упитанный, все время спит, играет, кушает, ластиться, разговорчивым стал - не кот, а душка стал. Так что, советую кастрировать сразу.

Вика
#7

6,ну у нас кошка,да и досталась она нам уже в возрасте так сказать.Просто побоялись стерилизовать.С котами проще,конечно

Вика
#8

Но у меня видимо тоже помесь.Морда,лапы,окрас сиамский,а вот хвост ,как обрезанный.Читала,что такое вроде бы бывает у не чистокровных

Гость
#9

У меня была сиамская кошечка,добрая и ласковая,умница,но вот когда кота просила,это было что-то,особенно среди ночи-такой ужасный ор,соседи с нижних этажей даже слышали.Не стерилизовали,сводили с котами,котят быстро раскупали-очень красивая кошка была,13 лет прожила.

Лора
#10

Автор, у меня балинез - пушистый сиам. Заводите - не думайте. Они не злые, а просто с характером, но именно за это их и любишь. Еще умны настолько, что иногда кажутся умнее людей. Прямо оторопь берет - кот все понимает, малейшее настроение хозяина, даже при разговоре отвечает что-то на своем языке. Умеют быть очень ласковыми, но чужих не любят. Мой на даче себя как собачка ведет - из огорода гоняте посторонних котов и собак, ходит с хозяевами в лес, при этом суперски ловит мышей и прочих грызунов... В общем, не кот, а сокровище!Ни на одну

другую породу бы не променяла бы!

Лима
#11

я в Москве, чтобы одного котенка вырастить до 2 месяцев по всем правилам, у меня уходит 150 $. В расходы входят: вязка с котом, прикорм начинаю с детского мясного пюре, потом вареную курицу, мясо, 2-3 прививки, родословная, я уже не считаю наполнитель для лотка, его 2 раза в день меняю.

Вот и сами думайте, что там вам предлагают.

Али
#12

7, 8 - надо стерилизовать. У меня многие знакомые стерилизуют. Причем можно стерилизовать по разному. Можно, чтобы гуляла, но не могла забеременеть (так сделали мои родственники), а можно чтобы не гуляла и не могла. А разновидностей сиамских видимо много. Сама не раз видела разнообразных, и пушистых и не пушистых, и худых и пухлых, и с длинной мордой и с короткой... только расцветка одна, разве что или темнее или светлее.

Али
#13

10 - Лора, да я согласна, что они с характером. И очень умные. Вы прямо все про моего написали :). Чужих не любит, а своих обожает :). Видимо они все такие. У нас не только мышей, но и птичек ловит и очень любит хвастаться, что поймал. Прямо в дом тащит и показывает, чтобы его хвалили.

Faina
#14

Уговорили))Покупаю !

(только ещё очень маленькие,сказали подождать с недельку хотя бы)

Ещё не видела.Сомневаюсь,что чистопородные.Но,мне не важно-главное,чтобы красивый и хороший).

Faina
#15
Али

7, 8 - надо стерилизовать. У меня многие знакомые стерилизуют. Причем можно стерилизовать по разному. Можно, чтобы гуляла, но не могла забеременеть (так сделали мои родственники), а можно чтобы не гуляла и не могла.

Как я поняла,чтобы НЕ ПРОСИЛА КОТА И НЕ ОРАЛА-это называется "кастрация"(как для кошек,так и для котов).

А ,когда орёт по весне и хочет,но не беременеет,это называется просто "стерилизация".

Faina
#16
Лима

я в Москве, чтобы одного котенка вырастить до 2 месяцев по всем правилам, у меня уходит 150 $.

Позвонила ещё по двум другим адресам,тоже тайские(сиамские) по 500 шекелей.Видимо,продают всё же метисов,сиамских на вид).

Faina
#17
Гость

а до Израиля С Бердичева были ?

нет,с Хабаровска(10 лет в Израиле)

Faina
#18

РАССКАЗЫВАЙТЕ ЕЩЁ ПРО СВОИХ СИАМОК !:) Почитаю с удовольствием !

Чем кормите - корм или обычная еда ? Рыбу сырую можно или варёную ?

Али
#19

18 - мой с детства приучен есть все. Но теперь уже выпрашивает только то, что любит. Очень любит сырую рыбу. Поставим ведро с рыбой в ванной, сидит и лапой ловит и кричит бегает вокруг ведра... такой смешной... Может за день много рыбы слопать...и куда оно ему лезет.... Ну а так вообще головы куриные под настроение... мяско свежее. Ну и в основном вискас в пакетиках или китикет - ну это мы его уже потом приучили, а до этого ел все. И самое главное: тарелка должна быть чистой, если рыба то на коврик ложить, иначе он тащит на ковер. Сиамские очень любят, чтобы удобно было и чисто. Если еда долго полежала в тарелке, он уже есть не будет. Так что надо насыпать по чуть-чуть.

Рио
#20

У породистой кошки должны быть документы и родословная. Без этого, как бы она ни была похожа на картинку в интернете, породистой она не является

Чио
#21

У меня была тайская кошка, я знаю об этой породе все. Они очень добрые, умные и хорошие. И им очень важно чтобы их любили, они всегда ответят взаимностю. Есть очень хороший сайт taykat.ru (кажется так пишется) Там все все про породу и как с ними надо обращаться написано, очень рекомендую.

Чио
#22

Вот правильная ссылка: http://www.thaicat.ru/ Зайдете обязательно.

Али
#23

22 - Чио, зашла на вашу ссылку... прямо как на своего котика посмотрела... только у меня более откормленный, чем там на картинке :)

Али
#24

какие они все таки красивые все... обожаю :)))))) Чио, спасибо за ссылку.

Али
#25

Автор, вот фотка моего котика: http://cs11409.vkontakte.ru/u6440563/54185038/x_54b0d4d8.jpg​

у него уши и морда обычная, не длинная

Faina
#26
Али

Автор, вот фотка моего котика: http://cs11409.vkontakte.ru/u6440563/54185038/x_54b0d4d8.jpg​​ у него уши и морда обычная, не длинная

Значит,тайский).Такого же хочу).

Faina
#27

22,спасибо,почитаю

Eir
#28

А у меня помесь - папа сиамец, мама персидская))) такая смешная чучундра получилась.Окрас сиамский но как будто размазали его по ней))) У нее брат есть,так у него так аккуратно темные пятнышки, а эту будто в краску обмакнули))Разговорчивая- жуть. Утром встаю и начнаются со мной разговоры)))Я спрашиваю-она отвечает, да всегда с разными интонациями)))Лааасковая, как подушечка, мурчит все время, целоваться лезет.Сексуально неактивная совершенно)))Орет ровно по 2 дня-2 раза в год.И то как то не особо напряжно. Хочу стерилизовать но боюсь, оан болезненная.То простудилась, голос пропал, кашляла-так жалко было - разговаривать со мной пытается, пасть открывается а звука нет...Где то неделю в квратире было так тихо,пусто...Как я радовалась когда голос прорезался)))То с глазками че то, то с желудком, короче довольно болезненная,слабая.Смешная-ужас.Косоглазая немножко. Есть вообще все!!! Очень сладенькое любит-выпечку, зефир, фрукты всякие, особенно хурму.к незнакомым с недоверием относится.От сиамца инстинкты есть- например что то особо вкусное из миски обязательно утащит в темный угол и ест там и рычит)))Чтоб не отобрали.А вот и мы)) http://s009.radikal.ru/i309/1011/ec/7157e923dcdc.jpg , http://s012.radikal.ru/i320/1011/17/cd12cc69cb22.jpg

Лора
#29

10 - Лора, да я согласна, что они с характером. И очень умные. Вы прямо все про моего написали :). Чужих не любит, а своих обожает :). Видимо они все такие. У нас не только мышей, но и птичек ловит и очень любит хвастаться, что поймал. Прямо в дом тащит и показывает, чтобы его хвалили.

Мой тоже один раз птицу поймал, и мама его наказала. Так с первого раза понял, что нельзя. Теперь только грызунов ловит, и да, хвастается, приносит на веранду и раскладывает :)

Гость
#30

В основном цену любимым котятам назначают не ради денег, а чтобы знать, что хозяин, если что готов тратить на свое животное деньги (корм премиум, средства ухода, врачи...)

Сколько знаю сиамок - все добрейшие кошки, хозяев обожают. Как с ними, так и они, правда мстительны, но это их особенность, а еще умные уж очень)

ВАЙС
#31

сиамские кошки очень понятливые, ласковые, красивые.

Faina
#32
Eir

А вот и мы)) http://s009.radikal.ru/i309/1011/ec/7157e923dcdc.jpg , http://s012.radikal.ru/i320/1011/17/cd12cc69cb22.jpg



красотки обе ! :)

Faina
#33
Гость

В основном цену любимым котятам назначают не ради денег, а чтобы знать, что хозяин, если что готов тратить на свое животное деньги (корм премиум, средства ухода, врачи...)

На форумах видела,люди пишут,что им продавали тайских(сиамок) котят по 500 рублей(конечно,не чистый,но на вид как чистые!))

Это около 15 долларов или 60 шекелей).

Faina
#34

P/s

это продают в России

Гость
#35

А вот и мы)) http://s009.radikal.ru/i309/1011/ec/7157e923dcdc.jpg , http://s012.radikal.ru/i320/1011/17/cd12cc69cb22.jpg[/quote]​

Кошки для тискания!!!!!!

Faina
#36

Кошкоманы,ваши любимцы ходят делать свои делишки в лоток с наполнителем ? У знакомых персидская ходит в пустой лоток...Но,наврят ли,малыша можно приучить к пустому???

Гость
#37
Faina

На форумах видела,люди пишут,что им продавали тайских(сиамок) котят по 500 рублей(конечно,не чистый,но на вид как чистые!))

Это около 15 долларов или 60 шекелей).

Конечно, это может быть. Но сколько я сталкивалась с высокими ценами на кошек - это именно причина понять, в какие руки отдают кошку=)

Мне бесплатно по знакомству британка досталась. Но когда искала себе кошку (смотрела породистых), то всегда просили цену высокую и сразу же спрашивали, сколько я готова на нее тратить.

Гость
#38
Faina

Кошкоманы,ваши любимцы ходят делать свои делишки в лоток с наполнителем ? У знакомых персидская ходит в пустой лоток...Но,наврят ли,малыша можно приучить к пустому???

У меня персик тоже без наполнителя ходил. Я ее так приучила изначельно, потому что иначе она становилась переносчиком всего этого наполнителя по дому). Ей было все равноооо.

Eir
#39
Faina

Eir А вот и мы)) http://s009.radikal.ru/i309/1011/ec/7157e923dcdc.jpg , http://s012.radikal.ru/i320/1011/17/cd12cc69cb22.jpg​

красотки обе ! :)

спасибо)))

какашкина надя
#40

у меня тоже тайка, Соня, семейная любимица. Очень умная, ласковая со своими, разговорчивая, иногда даже слишком. Как-то уехали на 2 дня,ее оставили дома на хозяйстве, еду тоже оставили, воду.Когда приехали, она нас встречала с такой руганью, так мяукала, причем не жалобно, а именно ругалась, и так целый час, ходила за нами по квартире и отчитывала, особенно папу, как хозяина, что оставил ее одну. мы так смеялись. Вообще, мне кажется, что это самая классная порода, у нас уже был таец до нее, 14 лет прожил, умер от старости, и когда решали какого котенка брать-ни минуты не сомневались, только тайского! Так что берите, не пожалеете. А еще они очень вкусно пахнут, так по-детски, особенно за ушами и на макушке, я свою всю зацеловываю.

Faina
#41
какашкина надя

Когда приехали, она нас встречала с такой руганью, так мяукала, причем не жалобно, а именно ругалась, и так целый час, ходила за нами по квартире и отчитывала

=))

ВАЙС
#42

Я в лоток рвала газеты предварительно сминая каждый лист, как Васька ждал и любил в чистые газетки пописать иль покакать он там рылся долго меняли 3-4 раза в неделю, а однажды мама уехала отдыхать я тоже на работе целыми днями не меняли ему дней 5, завоняло потому что кроме нас с мамкой не убирал за ним, муж,и дочь брезговали выкинуть и помыть лоток, что вы думаете лежу я думаю посплю часок и поменяю, с такими мыслями я провалилась в сон, вдруг я просыпаюсь и слышу кто-то рвёт бумагу, вскакиваю, сидит васюха придерживая лапой газету зубами рвёт её, это он залез на столик где стопарь газет, стащил две штуки, но главное он уже в зассатый лоток наложил свежей газеты правда чуть чуть, слушайте, я была в шоке, я маме потом сказала мы просто стали думать что сиамский наш кот, вася умнейший кот, а однажды я ночью упала в коридоре на плед, у нас длинный коридор был и туалет в конце тоннеля, сталинка короче, мама спала а плед валялся на стуле у неё в комнате, так василий вытащил его в коридор, а зачем спросите вы???? мы тоже где-то неделю думали и вдруг я застукиваю в начале шестого утра его верхом на пледе, кусок пледа в пасти, и дёргается, ах вот его возлюбленная, разрешите познакомиться, мама всё эту картину оказывается тоже проснувшись наблюдала.

Рыбка по имени Ванда
#43

ой, автор, у меня тетя тоже купила год назад "скоттиш-страйта" за тыщщу рублей. Как выяснилось впоследствии, никакой он не скоттиш-страйт, а обычный подзаборный. Но страшно любимый))) Честно говоря, не верю, что за такие деньги можно купить кота с хорошей родословной и чистопородного. Но вы ж его не за родословную любить будете, правда?

Алена
#44
polina007

сиамские-злые и неласковые

сиамские считаются самой доброй и преданной породой. Злые кошки были в России в 90-х годах,потому что порода стала модной и скрещивали,например,мать и сына,брата и сестру,отца и дочь.. Поэтому у породы начались нарушения. Сейчас этого нет,а если не в России,то тем более.

Алена
#45

Я сиамского вообще бесплатно брала,15 лет с нами жил,чудесный кот был,редкий.

Алена
#46
Али

10 - Лора, да я согласна, что они с характером. И очень умные. Вы прямо все про моего написали :). Чужих не любит, а своих обожает :). Видимо они все такие. У нас не только мышей, но и птичек ловит и очень любит хвастаться, что поймал. Прямо в дом тащит и показывает, чтобы его хвалили.

А мой с попугаем в обнимку спал,прижмутся друг к другу.. Ловил только мух). Добрый был.

Алена
#47
Али

18 - мой с детства приучен есть все. Но теперь уже выпрашивает только то, что любит. Очень любит сырую рыбу. Поставим ведро с рыбой в ванной, сидит и лапой ловит и кричит бегает вокруг ведра... такой смешной... Может за день много рыбы слопать...и куда оно ему лезет.... Ну а так вообще головы куриные под настроение... мяско свежее. Ну и в основном вискас в пакетиках или китикет - ну это мы его уже потом приучили, а до этого ел все. И самое главное: тарелка должна быть чистой, если рыба то на коврик ложить, иначе он тащит на ковер. Сиамские очень любят, чтобы удобно было и чисто. Если еда долго полежала в тарелке, он уже есть не будет. Так что надо насыпать по чуть-чуть.

Согласна,что лежалую еду не едят))даже сухой корм,надо освежить. А вот китикет и вискас-это яд,сокращаете жизнь коту. Лучше Хилс.

Гость
#48
Али

Автор, у нас сиамский. Ему уже 10 лет. Это наше сокровище. Ласковый, добрый, податливый - но это только нам. Для всех остальных он зверь! морда злая, его все боятся. Зато мы делаем с ним что хотим, он мурчит и все позволяет с ним делать, любит нас. За 10 лет эксцессов не было. Правда он, наверное, не чистокровный. Расцветка сиамская, а вот морда не длинная и уши не длинные.... Он как обычный кот, только сиамской расцветки.

У нас такой же был, для чужих зверь, а для своих ласковый до жути, с рук не слезал, спал на голове, в общем чудо кот был.

Гость
#49

В мире тысячами/миллионами топят никому не нужных котят, а они покупают у барыг...

Али
#50

49 - ну это да. Мы своего на дороге подобрали маленьким, видимо кто-то выкинул, ведь очень крикливым был... Сами потом еле выдерживали. Да и если бы я захотела взять опять такого, я бы по улицам полазила, в нашей местности много таких видела, и котята лазят - подкармливала не раз на мусорке сиамских...Я бы не покупала за такую цену...да и вообще за любую... Мы всю жизнь подбирали бездомных котят...