Гость
Статьи
Кто интересней: …

Кто интересней: хомячок или морская свинка?

...

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Я за свинку.

Гость
#2

И то и дугое - фигня по моему. Только вонища и мусор, больше ничего. Лучше котенок или щенок

Гость
#3

да, свинки интересные, более общительные и такие звуки смешные издают))

Гость
#4

Свинки,они так мило похрюкивают когда гладишь,но вот вонючие и те и другие,вовремя не уберешь и все запах на всю комнату-никакой сорбент не помогает...

Гость
#5
Гость

И то и дугое - фигня по моему. Только вонища и мусор, больше ничего. Лучше котенок или щенок

эх, это нааамного большая ответсвенность, и намного все сложнее

Гость
#7

Свинки чудесные.

Твоюмать
#8

Североамериканский степной суслик круче всех!

Гость
#9
Гость

эх, это нааамного большая ответсвенность, и намного все сложнее

С кошками проще,были и свинки и хомяки,сейчас живет кот,мое мнение-проблем намного меньше чем с грызунами,а хомяки еще ночью шебуршали-спать не давали...

Гость
#10
Твоюмать

Североамериканский степной суслик круче всех!

вот такой? ))))))))))))))))))))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=14alLh3LglQ&feature=relat​ed

Гость
#11

крыски

ЧелЛов
#12

Грызуны - отстой.

Гость
#13

Фу...не люблю грызунов .беее от низ плохо пахнет.кошки рулят !!!

Гость
#14
Гость

Гость

И то и дугое - фигня по моему. Только вонища и мусор, больше ничего. Лучше котенок или щенок

эх, это нааамного большая ответсвенность, и намного все сложнее

Сложно сказать, что проще кота на дачу везти или морскую свинку. Но грызуны как не убирай - воняют. даже со всеми специальными опилками типа "витолайна"

Zzz
#15

Крысы лучше всех, только жаль болезненные((

Гость
#16

Автор, кому как, а мне проще на время приютить соседского кота, чем взять к себе грызунов. Их бы низа то не взяла.

#17

У меня были хомячки - хорошенькие, но большие сони. им бы пожрать да поспать. А сейчас крыса - вот это зверек! Умнейший, ласковый, забавный!

minifreid
#18

Свинка прелесть! По утрам свистит, как будто песенки поет))) А когда она довольна и у нее хорошее настроение, она начинает смешно прыгать.

Гость
#19

хомячок рулит

Гость
#20
Серебро

У меня были хомячки - хорошенькие, но большие сони. им бы пожрать да поспать. А сейчас крыса - вот это зверек! Умнейший, ласковый, забавный!

+1000 ))) у меня и хомячки и морские свинки были. потом перешла на крысок, вот где прелесть и сила! умные. ласковые и рядом поспит, и почухаться любит и руки полижет. суперр просто!

#22
Гость

и крысы по ночами кстати спят, в отличии от тупых хомяков, которые всю ночь как придурошные скачут, и хомки кстати кусаются!

Да, хомяки у меня всю ночь носились по аквариуму, а потом весь день спали. А крыска как человек. Очень умный, я от него в восторге!

Гость
#23

Для длинношерстных свинок существуют специальные малюсенькие папильотки (бигуди такие). Перед выставками шерсть накручивают на них и выставляют кучерявых свинок на обозрение. По телеку видела.

)
#24
Гость

Для длинношерстных свинок существуют специальные малюсенькие папильотки (бигуди такие). Перед выставками шерсть накручивают на них и выставляют кучерявых свинок на обозрение. По телеку видела.

)))

Гость
#25

некоторые любят карликовых свиней (не морских, естественно)

Гость
#26

Хомяки интереснее- смешные они.

http://www.youtube.com/watch?v=RXvgcYwyWaE

#27

свинка лучше - очень ласковые, можно на ручках таскать, живут долго (лет 8).

хомяки - часто кусачие, живут мало (2 года), на руках не подержишь.

Гость
#28

Нашего щелкнули раз по носу, и все,больше не куськается.

#29
Серебро

Да, хомяки у меня всю ночь носились по аквариуму, а потом весь день спали. А крыска как человек. Очень умный, я от него в восторге!

+100!! Крысы классные)) у меня их когда то было аж 6 одновременно)) сейчас только двое молодых дурачков.. старички все скончались(

#30
Ведьмочка

свинка лучше - очень ласковые, можно на ручках таскать, живут долго (лет 8).

хомяки - часто кусачие, живут мало (2 года), на руках не подержишь.

крыс тоже можно таскать) они даже сами на руки просятся))

Гость
#31
тупая унылая девка

Ведьмочкасвинка лучше - очень ласковые, можно на ручках таскать, живут долго (лет 8).

хомяки - часто кусачие, живут мало (2 года), на руках не подержишь.крыс тоже можно таскать) они даже сами на руки просятся))

и сами просятся и моську свою в ладонь засунут, только чтоб погладили и на руки взяли, и лапки у них как у людей, и манеры, мой вон например, сидит умывается на жопке. пузень большой, центр равновесия перетягивает . и есесенно начинает заваливаться на бок, а умыться понимаешь ему надо обязательно, думаю, чего делать будет. наблюдаю значит. так он встал, опять сел в ту же позу. только теперь одной лапкой умывается. другой держится за клетку чтоб не упасть!! :)) очень умные и нежные созданья!!

Гость
#32

а красные глаза у крыс вам не противны?

умница
#33

Автор, свинки где гадят, там и спят(свиньи, ёптить))), а хомячки с одном углу спят, в другом дела делают, в третьем еду складывают. Поэтому они и сами чистенькие, и запаха куда меньше. Свинку мне приходилось купать дважды в день. Это кошмар.

автор
#34

а наш хом в своем домике каки складирует,это нормально? и все-таки,красные глаза укрыс- не отталкивающе?

Гость
#35
автор

а наш хом в своем домике каки складирует,это нормально? и все-таки,красные глаза укрыс- не отталкивающе?

какие красные глаза??? это у альбиносов, у белых крыс красные глаз! а у обычной окраски, темные, как бусинки!

автор
#36
Гость

какие красные глаза??? это у альбиносов, у белых крыс красные глаз! а у обычной окраски, темные, как бусинки!

МАМА, а что, простых крыс кто-то в доме держит?!! Я думала,только белых.

Zzz
#37
Гость

а красные глаза у крыс вам не противны?

Красные глаза у всех были 20 лет назад, сейчас есть три варианта - красные, темно-красные и черные

автор
#38

а хвост им нельзя как-нибудь того? а то хвост- отталкивает

Zzz
#39
автор

а хвост им нельзя как-нибудь того? а то хвост- отталкивает

Тогда крысы не для вас, заведите кого-нибудь из перечисленных, действительно))

Zzz
#40
автор

МАМА, а что, простых крыс кто-то в доме держит?!! Я думала,только белых.

Автор, имелись в виду декоративные крысы - не альбиносы, у них около 30 окрасов кроме белого

Zzz
#41

http://www.ratpages.ru/my_rats/4101.jpg

автор
#42

а что,крысы лучше общаются с людьми,чем хомяки?

автор
#43

и еще, если хомячок один раз погулял на улице, у него могли завестись глисты?

Гость
#44

Я за свинок. У нас свинка появилась случайно - дочке подарили. В жизни бы не подумала, что это настолько обаятельная зверюшка! Очень милая, общительная, совсем не кусачая. И не пахнет, если правильно составлять подстилку и менять ее вовремя. Хомячки тоже были, но они живут сами по себе, не любят и избегают общения. И кусаются.

Гость
#45

Это почему же хомяков на руках не подержишь? Наоборот, вечером они сами на руки лезут чтобы погулять. И если хомяк привыкнет к рукам- он не будет кусаться, ну если только его разбудить спящего или напугать (но это уже инстинкт).

Гость
#46
автор

и еще, если хомячок один раз погулял на улице, у него могли завестись глисты?

С хомяком не надо гулять на улице - это не собака.

#47

Свинки милые, но большие и кричат противно. Хомячки тихие и прикольные. Правда иногда громко едят клетку. Лучше котенка. С ним веселей.

#48
автор

а что,крысы лучше общаются с людьми,чем хомяки?

У меня белый крыс мальчик альбинос с красными глазками. Меня его глазки совсем не смущают, кстати у хомяков и мышей -альбиносов тоже красные глаза. Хвост мне его даже нравится, он так забавно им обвивает вокруг руки, когда его держишь. А общение им с хозяевами очень важно и необходимо. Я его когда выпускаю гулять - побегает а потом все равно обязательно придет и залезет ко мне на диван и будет по мне лазить. Любит играться, очень ласковый, лижет руки, губы. Один раз я плакала расстроенная,так он залез ко мне на грудь, лег и тихо прижался, а потом слизывал слезы с лица. Я его очень люблю.

умница
#49
Гость

...ну если только его разбудить спящего или напугать

А вы попробуйте разбудить неспящего)))))))))))))))

Ь
#50
Гость

И то и дугое - фигня по моему. Только вонища и мусор, больше ничего. Лучше котенок или щенок

Хомячки не воняют!