Гость
Статьи
Сделать дешевый ремонт …

Сделать дешевый ремонт и въехать или жить на съемной и делать дорогой?

Что бы вы выбрали, сделать дешевый ремонт и въехать или жить на съемной и делать дорогой?
Вместе с подругой построили квартиры в одном доме, сдавались с предчистовой отделкой, унитаз и ванна стоят, трубы тоже есть, стены голые, потолок, плита. Денег лишних нет. Нам обеим из-за пандемии урезали зп. Подруга наскребла 50 тысяч, купила бумажные обои по 200 р\рулон, российскую краску для потолка, какую-то дешевую шпатлевку, мебель в Икее дешевую типа стеллажей из досок за 600 руб, линолеум недорогой, сама в выходные месяца два чистила-клеила. Получилось убого: видны стыки на обоях, краска кое-где неровно, один потолок вообще швы видны. Но она уже живет в своей квартире и не платит за съем.
Я говорю, тебя не бесит? Нет, потом переделаю, отвечает она. Я смотрю цены на ремонт: все дорого, венецианская штукатурка стоит от 3000\ ведро и таких ведер надо несколько. Работы тоже стоят - не буду же я штукатурить сама. Обои от 1500 за рулон, которые мне нравятся. То ли копить, то ли сделать убогий дешманский ремонт и въезжать...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
очередной noname
#1

Ремонт в СВОЕЙ квартире можно успеть сделать всегда, главное что бы более менее приличный вид был, ремонт это же временный процесс
А есть ли смысл делать ремонт в съемной, учитывая что это непостоянное жилье. Да и вряд ли вы накопите на "дорогой" ремонт, если будете платить за кв каждый месяц

Гость
#2

Въезжать и копить

Автор
#3
очередной noname

Ремонт в СВОЕЙ квартире можно успеть сделать всегда, главное что бы более менее приличный вид был, ремонт это же временный процесс
А есть ли смысл делать ремонт в съемной, учитывая что это непостоянное жилье. Да и вряд ли вы накопите на "дорогой" ремонт, если будете платить за кв каждый месяц

Вы не поняли, я про ремонт в своей.

Автор
#4
Гость

Въезжать и копить

Так там все голое. Клеить вот это саратовское по 200 руб? И копить на нормальный?

Гость
#5

Ну сделайте так что бы можно было жить по минимуму и копите

Гость
#6

На пол цементный можно ковёр какой нибудь дешевый или ковролин или просто линолеум не клея положить. Что там дешевле по денькам. Ванна главное что бы была и туалет

Рина
#7

Дом усадку даст...и что с твоим ремонтом будет?)))

Гость
#8

Есть кстати такой стиль с бетонными стенами и потолками. Я жила в таком отеле в Копенгагене Скандик . Как будто не доделанный ремонт но очень стильно с медными деталями . Номер стоил 250 евро. На потолке были просто плиты со стыками не замаскированными вообще. Как положили строители так и осталось

Гость
#9
Рина

Дом усадку даст...и что с твоим ремонтом будет?)))

Как раз к тому времени как усадку даст она и накопит деньги и сделает хороший ремонт на свой вкус

Гость
#10

У нас был соц ремонт в квартире , заехали сразу . Но не самый поганый, обои только страшные. Ванная хорошо сделана. Сейчас переделали кухню почти до конца, проводку поменяли тоже, как нам надо . Осталось купить посудомойку и сделать шкафы снизу, когда ее подключим, материал мастер оставил для нас заранее( я про цвет) и все. Кухня полностью готова. Потом к зиме планируем переделать прихожую . Ремонт начала после года жизни в кв. Покупали технику ( в основном для кухни, двери, балкон)

Цири
#11

Сделайте недорогой интерьер, а не дешевый.

Рина
#12
Гость

Как раз к тому времени как усадку даст она и накопит деньги и сделает хороший ремонт на свой вкус

Дешманский сделать и жить спокойно, а деньги копить)

Гость
#13

На сьемной не накопите. Лучше уж жить в своей и по тихоньку все делать

Гость
#14

Да и потом лишь бы чистенько было, а то что дёшево не важно

Гость
#15

Делать ремонт стоит сразу хороший. Не факт, что потом будет возможность и силы переделовать, типо "ну пока жить можно, в следующем году". Зачастую это так и бывает. А следующий год так и не наступает.

Гость
#16

Наверное поставить кровать, стол и спать как есть...копить на хороший ремонт. По очереди комната за комнатой доделать.

Гость
#17

отремонтировать одну комнату хорошо и въехать

Гость
#18

Если денег нет, зарплату урезали,у вас нет возможности платить за съем и делать дорогой ремонт. Просто нет выбора, физически. О чем тут рассуждать? Делайте бюджетный и въезжайте. Потом будете копить и переделывать все потихоньку.

Гость
#19

Конечно, делать ремонт хороший. Дважды делать ремонт (сначала плохой, потом хороший) в итоге выйдет дороже, да и жить в этом самом ремонте... Плюс, может, и не удастся его сделать по миллиону разных причин, а потом ходить и грустить, что многое не нравится.

#20

автор, я покупала обои за 1,5 за рулон вообще в барак под снос )
но, покупала только один рулон в самом таком месте, которое на глазах, для красоты и обои реально прикольные были
а в остальных местах по двести рублей
нафига на съем деньги выбрасывать если можно жить в своем
мы вообще было дело заехали в новостройку где даже унитаза не было первую неделю, пока не установили
ходили в ведро

Ольга
#21

Если дом ещё два года не простоял, лучше пока дешевый ремонт.

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем