Гость
Статьи
Где бы вы стали жить в …

Где бы вы стали жить в такой ситуации?

Грусть-тоска меня съедает…

Вот представьте. Вы молодая красивая девушка из полноценной семьи, всю жизнь с рождения живете в Москве и ближайшем Подмосковье,) встречаете того самого. Планируете свадьбу. Знаете, что любимый с юга нашей славной страны. Съездили туда в гости, к его родителям. Узнали, что там у него есть дом. Отдельный от родителей. И решаете, что хотите жить там. За полторы тыщи километров от дома и своих родственников. Переезжаете, трагедия для вашей родни (аристократы же фиг ли), играете там свадьбу, живете, поднимаете дом, делаете ремонт под себя, обзаводитесь новыми хорошими друзьями, живете уже как пару лет, занимаетесь фруктовым садом, беременеете, появляется на свет ваша крошка, у свекрови сносит крышу, ругаетесь вдрызг, у ребенка находят заболевание, возвращаетесь в Москву лечить малыша… съемная однушка, довольные ваши родственники, полноценное мед.обслуживание. Абсолютно точно на ПМЖ обратно на юг дорога закрыта на время лечения малыша. Потом возможно.

Так вот, суть вопроса в чем, если бы стоял вопрос, возвращаться или нет (когда дадут добро врачи), что бы сделали Вы?

driada
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от отношений с мужем. Вы с мужем вместе вернулись или одна с малышом ? Если муж хороший и он рядом - то вернулась бы обратно, в доме жить классно, да и климат в Москве не очень. А если с мужем от ношения ни о чем - то оставаться в Москве и строить жизнь по новой.

Гость
#2

А с мужем то что? Если все хорошо- то а ним.

Гость
#3
Гость

зависит от отношений с мужем. Вы с мужем вместе вернулись или одна с малышом ? Если муж хороший и он рядом - то вернулась бы обратно, в доме жить классно, да и климат в Москве не очень. А если с мужем от ношения ни о чем - то оставаться в Москве и строить жизнь по новой.

вот смотрю статистику по смертности по регионам - в Ростовской области и КРаснодарском крае тоже не айс, оказывается жить (( много там смертей от рака (( В Москве тоже много - она на первом месте, но мск количеством берет, а южные регионы чем? неужто солнышком?

Я тоже хотела бы жить на юге и каждый день плавать на море и воздух там такой хороший, но вот это меня пугает, ну и еще отсутствие работы.

Гость
#4

Нет,я бы не вернулась.Москву не сравнить ни с каким югом.

Авиатор
#5

Сложная у Вас ситуация, Автор. Правильно пишут - а муж что? Что он обо всём этом думает и как видит ситуацию? У вас семья или каждый по отдельности (ибо создаётся впечатление что так). Жизнь, конечно, всё расставит по местам, но, видимо, Ваша душа всё-таки здесь а не среди фруктового сада в своём доме. И тем не менее. Подумайте на досуге - а чему, собственно, обрадовались Ваши родственники? Болезни ребёнка, из-за чего Вы вернулись? Разлому Вашей личнособственной семейной жизни? Изменению к худшему Ваших бытовых условий? Нихерасебе - очень аристократично.

Гость
#7

Если плохие отношения со свекровью, я бы не вернулась на юг.А если хорошие, то выбрала бы исходя из того, где мне больше нравится местность.

Гость
#8

Если муж хороший, я бы не раздумывая, выбрала мужа.

Гость
#9

русские вообще никогда никуда переезжать не любят, особенно из Москвы (я сама москвичка, родилась и выросла в Москве, но живу сеичас не в России), вот у меня знакомая (пенсионерка) и у нее сын-алкаш-тунеядец-инвалид по псих.заболеванию - живет с ним в однои квартире-двушке и плачется, то он деньги все у нее украл, то дебоширил, она ментов вызывала, ну в общем то одно то другое, я еи говорю - разъедся с ним, ну что ты мучаешься уже лет 10-15, на твою двушку в панельке в Москве ты купишь себе шикарныи дом на юге(она любит сад, огород, розочки всякие - до дачи 2,5 часа добирается на электричке) и сыну квартиру отдельную и пусть он там творит что хочет уже без тебя - нет, Москва это Москва, а чего еи эта Москва непонятно (на концерты и в театры она не ходит, с аэропортов никуда не ездит, деньги не зарабатывает - пенсионерка). ну вот этого мне непонять, если честно,зачем остаток жизни мучаться, но зато в Москве. Автор, на вашем месте я бы переехала опять на юг, где частныи дом (а не съемная квартира), где сад и т.д.Единственныи минус в вашем случае - далеко от родни, здесь уже вы сами выбираите, что вам важнее - родня или ваша семья, а по поводу Москва-столица и вдруг переехать на юг даже не загоняитесь, я лично из Москвы переехалав город с 250 000 у моря и нарадоваться не могу, что свалила из этои нерезиновки

Гость
#10
Гость

русские вообще никогда никуда переезжать не любят, особенно из Москвы (я сама москвичка, родилась и выросла в Москве, но живу сеичас не в России), вот у меня знакомая (пенсионерка) и у нее сын-алкаш-тунеядец-инвалид по псих.заболеванию - живет с ним в однои квартире-двушке и плачется, то он деньги все у нее украл, то дебоширил, она ментов вызывала, ну в общем то одно то другое, я еи говорю - разъедся с ним, ну что ты мучаешься уже лет 10-15, на твою двушку в панельке в Москве ты купишь себе шикарныи дом на юге(она любит сад, огород, розочки всякие - до дачи 2,5 часа добирается на электричке) и сыну квартиру отдельную и пусть он там творит что хочет уже без тебя - нет, Москва это Москва, а чего еи эта Москва непонятно (на концерты и в театры она не ходит, с аэропортов никуда не ездит, деньги не зарабатывает - пенсионерка). ну вот этого мне непонять, если честно,зачем остаток жизни мучаться, но зато в Москве. ...

а это вообще пенсионерский бзик.

У меня знакомая старушка живет в центре областного города-миллионника и жалуется постоянно, как плохо живется и как денег не хватает. На ее двушку купить на окраине города такую же и положить баааальшую сумму в банк и жить припеваючи. Неееееет! "Старым людЯм нельзя с места срываться - а то плохо будет им". Ну чо - а щас таааак плохо - денег не хватает - это фигня.

Гость
#11

А я бы в Москве осталась, у вас там родня, которая всегда поддержит, медобслуживание лучше, образование тоже лучше, а летом на каникулы или отпуск можно на юг, зачем вам с вашей свекровью жить, лучше отдельно

Гость
#12

Про снесенную крышу свекрови поподробнее. В чем заключается?
моя свекровь тоже была оттуда, и тоже со снесенной крышей. Если проблемы те же, может и посоветую, что умное.
По всей видимости основная загвоздка именно в этом?

мясо
#13

я бы не хотела жить в крупном городе, тем более, Москва. мечтаю о своем доме и саде. люблю менее шумные места. и муж там. тем более, вам самой там нравится.

Гость
#14
Гость

русские вообще никогда никуда переезжать не любят, особенно из Москвы (я сама москвичка, родилась и выросла в Москве, но живу сеичас не в России), вот у меня знакомая (пенсионерка) и у нее сын-алкаш-тунеядец-инвалид по псих.заболеванию - живет с ним в однои квартире-двушке и плачется, то он деньги все у нее украл, то дебоширил, она ментов вызывала, ну в общем то одно то другое, я еи говорю - разъедся с ним, ну что ты мучаешься уже лет 10-15, на твою двушку в панельке в Москве ты купишь себе шикарныи дом на юге(она любит сад, огород, розочки всякие - до дачи 2,5 часа добирается на электричке) и сыну квартиру отдельную и пусть он там творит что хочет уже без тебя - нет, Москва это Москва, а чего еи эта Москва непонятно (на концерты и в театры она не ходит, с аэропортов никуда не ездит, деньги не зарабатывает - пенсионерка). ну вот этого мне непонять, если честно,зачем остаток жизни мучаться, но зато в Москве. Автор, на вашем месте я бы переехала опять на юг, где частныи дом (а не съемная квартира), где сад и т.д.Единственныи минус в вашем случае - далеко от родни, здесь уже вы сами выбираите, что вам важнее - родня или ваша семья, а по поводу Москва-столица и вдруг переехать на юг даже не загоняитесь, я лично из Москвы переехалав город с 250 000 у моря и нарадоваться не могу, что свалила из этои нерезиновки

Вот мы с мужем коренные-перекошенные Москвичи. Вышли на пенсию и оооочень захотели уехать из некогда любимой, а ныне почившей Москвы. Это уже не наш город. Даже готовы плюнуть на эту Московскую надбавку. А квартира не продаётся уже год! Цена абсолютно не завышена! Вот нет нам в жизни счастья:((((

Гость
#15

Коренные-перекоренные. :))

Гость
#16
Гость

Вот мы с мужем коренные-перекошенные Москвичи. Вышли на пенсию и оооочень захотели уехать из некогда любимой, а ныне почившей Москвы. Это уже не наш город. Даже готовы плюнуть на эту Московскую надбавку. А квартира не продаётся уже год! Цена абсолютно не завышена! Вот нет нам в жизни счастья:((((

Значит такая квартира, которая никому не нужна.
Или цена все-таки завышена.

Гость
#17

Вот мы с мужем коренные-перекошенные Москвичи. Вышли на пенсию и оооочень захотели уехать из некогда любимой, а ныне почившей Москвы. Это уже не наш город. Даже готовы плюнуть на эту Московскую надбавку. А квартира не продаётся уже год! Цена абсолютно не завышена! Вот нет нам в жизни счастья:((((

А куда переезжать собираетесь? Совсем в "чужое" место в смысле наличия родственников, друзей и т.д.?

Гость
#18

Гость 14, я не знаю почему лично ваша квартира не продается, наверное все таки "золотые времена" уже прошли и если хотите продать, надо пересмотреть ценовую планку:) Ну а потом в продаже квартиры тоже есть всякие нюансы, посмотрите всякие программы где даются советы по продаже жилья(из серии вам, например, кажется что зеленые в цветочек обои и бабушкин комод в полкомнаты смотрятся оригинально, а покупателям из из за этого кажется недостаточно просторнои и т.д.)

Гость
#19
Гость

Гость 14, я не знаю почему лично ваша квартира не продается, наверное все таки "золотые времена" уже прошли и если хотите продать, надо пересмотреть ценовую планку:) Ну а потом в продаже квартиры тоже есть всякие нюансы, посмотрите всякие программы где даются советы по продаже жилья(из серии вам, например, кажется что зеленые в цветочек обои и бабушкин комод в полкомнаты смотрятся оригинально, а покупателям из из за этого кажется недостаточно просторнои и т.д.)

Время такое. Рынок стоит. Мы тоже продать не можем. Уже год смотрю предложения, которые нам подойдут. Одни и те же квартиры.

Обои, цветочки))) покупателя даже не звонят большинству! Какие уж там обои.

Гость
#20

Непонятно где муж в любом случае чем дальше от его мамы тем лучше.

Ева
#21

Я коренная москвичка, вся родня до 7го колена из Москвы,все все родственники там...а я переехала в город 150 000 на берегу моря и мне супер просто. До Москвы 1.2 часа лету, летаю раз в 2 месяца и все ок. Автор,едьте туда куда хочется ВАМ.

Гость
#22
Гость

вот смотрю статистику по смертности по регионам - в Ростовской области и КРаснодарском крае тоже не айс, оказывается жить (( много там смертей от рака (( В Москве тоже много - она на первом месте, но мск количеством берет, а южные регионы чем? неужто солнышком?Я тоже хотела бы жить на юге и каждый день плавать на море и воздух там такой хороший, но вот это меня пугает, ну и еще отсутствие работы.

На Волгодонскую АЭС грешат. А еще у шахтеров вроде как онкология частое дело.

инкогнида
#23

я тож в раздумьях: живу с 2-мя детьми в москве, родители в другой квартире в москве, муж отдельно в москве рядом с работой снимает в общаге (клиенты в любой момент могут позвонить), свекровь зовет к ним в азербайджан (сад, экология, артезианская вода, всё копейки - все дела). К слову свекровь - золотая, ни в пример многим восточным свекровям очень деликатная и покладистая (ну я и сама не славянка). А я вот хз что делать. Можно было бы сдать свою квартиру и уехать: там дёшево, продукты хорошие, детям хорошо, свекровь помогает (она жила у меня раньше), но тут у меня вроде как быт налажен и я сама себе хозяйка. Да и жара их южная не по мне. Короче не знаю че делать. Поживу летом на даче потом решать буду. А вы бы как сделали? (к слову мужа я так и так не вижу - раз в неделю только на сутки. отношения хорошие).

Гость
#24
Ева

Я коренная москвичка, вся родня до 7го колена из Москвы,все все родственники там...а я переехала в город 150 000 на берегу моря и мне супер просто. До Москвы 1.2 часа лету, летаю раз в 2 месяца и все ок. Автор,едьте туда куда хочется ВАМ.

Коренная москвичка, надо говорить не едьте , а ехайте, ехайте)))

Форум: Отношения
Всего: 373 437 тем
Новые темы за месяц: 6 235 тем
Популярные темы за месяц: 220 529 тем
Предыдущая тема