Гость
Статьи
Планы на будущее или …

Планы на будущее или где дальше жить?

Ситуация такая, что я пока молодая, не замужняя. Но всегда думаю о будущем, в том числе, где буду жить с мужем! Я из интеллигентной, но не из богатой семьи. Родители работают на гос.работе. я тоже. ЗП хватает исключительно на коммунальные услуги, еду и редко на одежду. Я конечно не хожу голая-босая(Слава Богу), но и не могу себе позволить покупать шмотки каждый месяц в дорогих магазинах!
Но щас не об этом(это я так к теме). Щас встречаюсь с парнем, он в таком же материальном положении как и я. Ну на перед на забегаю. Но просто думаю, где я потом с будущем мужем буду жить???
У родителей квартира 2-х комнатная, с ними жить не буду. У мужа тоже может быть такое же. А денег на новую квартиру всю жизнь надо будет копить. Снимать слишком дорого. Где молодым людям жить? И как вообще молодые семьи живут? ГДЕ?? неужели у всех крутые родители и накупили им квартиры или она сами зарабатывают так много??? Я вот не пойму.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне купили квартиру.

Гость
#2

тоже родители сейчас с квартирой помогают (и его и мои), сами-бы не потянули

Песня
#3

У меня дочь поехала в командировку и три года собирала деньги, купила однушку себе, правда, лет 7 назад. Сейчас бы сложнее было, но тогда размен с доплатой. Сын вкалывает,чтобы купить сейчас. Если стонать, ничего не будет.

гость
#4

Мы снимали, потом по ипотеке купили 1-комн.

Марисабель настоящая
#5

нам от бабушки досталась. У меня подружка есть, так ей и брату-двойняшке(когда они женились и она выходила замуж с разницей в год) родители подарили по миллиону(эх.....) на квартиру на взнос....брат у меня снимает с женой. Еще одна подружка тоже снимают...А почему нереально снимать??В питере съем средней однушки стоит 15 т.р.Если вдвоем работать, то хватает...

Груша
#6

Девушка, вы как будто на необитаемом острове живете. Поруги-то ваши как живут? Многие снимают и копят на квартиру, многие с родителями живут. Кому родители покупают, а кому и по наследству от бабушки остается. Половина моих подруг живут с родителями. Остальные снимают. Или вкалывайте, деньги зарабатывайте, или терпите, живите с мамой, папой.

#7
Марисабель настоящая

нам от бабушки досталась. У меня подружка есть, так ей и брату-двойняшке(когда они женились и она выходила замуж с разницей в год) родители подарили по миллиону(эх.....) на квартиру на взнос....брат у меня снимает с женой. Еще одна подружка тоже снимают...А почему нереально снимать??В питере съем средней однушки стоит 15 т.р.Если вдвоем работать, то хватает...

Ну это в Питере, а я живу в Украине ЗП очень маленькая, по нынешнему курсу даже 100 долларов толком нету. А что бы снимать квартиру нужно платить минимум 200 долларов! За что тогда жить??

Гость
#8

Ваш вариант - это только снимать квартиру.

#9
Груша

Девушка, вы как будто на необитаемом острове живете. Поруги-то ваши как живут? Многие снимают и копят на квартиру, многие с родителями живут. Кому родители покупают, а кому и по наследству от бабушки остается. Половина моих подруг живут с родителями. Остальные снимают. Или вкалывайте, деньги зарабатывайте, или терпите, живите с мамой, папой.

Ну мои подруги пока тоже живут с родителями( толька у 1 есть своя семья). правда одной родители уже купили квартиру(на будущее), но она живёт с родителями и они оч богатые, так что там было без проблем. Бабушка написала мне завещание. но та квартиру совсем в другой области и продать её там будет намного дешевле( у нас даже 1- комнатную на такие деньги наверное невозможно купить) +дай Богу, что бы они ещё жили долго !!

Ну с родителями в 2-х комнатной квартире жить -исключено. ну а вкалывать я то не против, лишь бы деньги были! Толька вот где с образованием медсестры так вкалывать- ума не приложу!

Я то вкалываю, но на мелочную ЗП

#10
Гость

Ваш вариант - это только снимать квартиру.

ну если реально смотреть, то я тоже именно так это и вижу. Но очень дорого и не выгодно (

(за такие деньги можно было бы и на свою насобирать) + даже что бы снимать это дорого слишком.

Гость
#11

А сколько у вас стоит квартира на Украине?

#12
Гость

А сколько у вас стоит квартира на Украине?

однокомнатная минимум 40 тысяч у.о.

Двухкомнатная примерно 80-85...

Дикая Орхидея
#13

станьте косметологом, поживите пока с родителями, накопите денег и купите квартиру!

Евгений
#14

Девушка, вы как будто на необитаемом острове живете. Поруги-то ваши как живут? Многие снимают и копят на квартиру, многие с родителями живут. Кому родители покупают, а кому и по наследству от бабушки остается. Половина моих подруг живут с родителями. Остальные снимают. Или вкалывайте, деньги зарабатывайте, или терпите, живите с мамой, папой.

Ответить!!! Еще раз хочу сказать, хотите перемен?.... все поменяется ....через 2-3 поколения ....хотите сейчас...? протестуйте, это ваше право... поднимите ,, свою *мохнатую* с дивана, кровати и вспомните про профсоюзы*(они защищают прова рабочих)* не путать с гос. служащими, и отстаивайте свою позицию!.... все просто....

Форум: Дом
Всего: 20 872 темы
Новые темы за все время: 18 822 темы
Популярные темы за все время: 11 069 тем