Гость
Статьи
самолеты мешают жить …

самолеты мешают жить спокойно?

может быть кто нибудь живет рядом с аэропортом, как вам живется, шум самолетов не мешает? мы присмотрели квартиру , внуково недалеко, дом хороший, единственный минус-часто пролетают самолеты.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне до Внуково 10 минут ехать. 20 лет живу в этой квартире, с рождения. Да, часто летают самолеты,ну и что? Как они могут мешать - то?? за 20 лет ни разу не мешали)))

Метиска
#2

не мешают, живем в густонаселенном городе и они в небе постоянно, как пчелы, иногда по 5 самолетов можно сразу увидеть. Но если бы жили рядом с аеропортом, то наверное напрягало бы.

автор
#3

я имею в виду шум от самолета

Гость
#4
автор

я имею в виду шум от самолета

Какой еще шум от самолета?Вы же не в аэропорту живете. Шум будет вообще незаметный почти

Его мечта
#5

Прямо возле аэропорта не знаю. Но когда-то жила там, где в ясный день небо в клеточку, вроде не мешало. Сейчас тоже мимо нашего дома заходят самолеты на посадку. Вроде не мешает. И еще мне всегда везло жить в районе слышимости от жд. Вроде далеко, но слышно. Особенно по ночам.

#6

Не советовала бы. Будет сильно напрягать звук. Поэтому по Боровке ближе к Внуково и земля и квартиры дешевле.

Гость
#7

А я люблю гул самолетов, он меня наоборот успокаивает. С детства жила возле аэропорта, вот и привыкла. Даже лучше засыпается под него..

Гостья
#8

Мы живём около аэропорта. Правда не в Москве. У нас аэропорт в центре города :)) Взлётная полоса начинается метров через 300 от нашего окна. Самолёты не мешают совершенно, а вот трасса 8 полос, проходящая прямо под окнами не даёт покоя. И днём и ночью окна закрыты, иначе не уснуть даже с берушами.

Алина
#9

А я прожила полжизни воле железной дороги. Вот это да.... И то ничего, привыкла

Miss
#10

Знаете, дело привычки. У меня тётя живёт рядом с аэропортом (8 км)+ рядом Ж/д, иногда, сидя на диване, чувствуешь, что слегка трясётся диван. Раньше каждую ночь в 4 утра летали самолёты так низко, что дребезжали стёкла, и все просыпались. Но, вообще, жить не мешает=)

Я
#11

я живу рядом с Внуково, 10 мин езды прим, самолеты летают постоянно,но мы как то за три года почти уже привыкли, не особо напрягают,летом в сезон коридоров больше,а зимой мало:)

да и слышно в основном только когда Ил пролетает,а Ту-к неособо слышно, в общем привыкнуть реально!)

Есфирь
#12

у нас аэропорт тоже недалеко, но не гражданский а военный. Самолеты пролетают прямо над домом, правда уже не очень низко, но звук громкий.

Не сказала бы, что сильно мешают, но у них не каждый день полеты. А так -наверное было бы тяжко - напрягать слух приходится или не говорить, пока самолет пролетает.

мадонна борисовна
#13

у меня подруга живет в Авиагородке, непосредственно в близости от Пулково-2 и Пулково-1. Привыкла уже.

автор
#14

вот там самолеты пролетают над домами, наверное на верхних этажах шум сильнее. Я то к нему привыкну, вот думаю не испугается ли наш годовалый ребенок, потом это перейдет в фобию. Как ваши дети реагируют на это? я имею в виду когда с пролетает низко, часто и сильный шум.

Гость
#15

Автор, вы ещё раздумываете, конечно, не покупать квартиру рядом с аэропортом!!!!!

Помимо шума ещё и грязь, керосин с них льётся.

Во всех странах европы квартиры недалеко от аэропортов вполовину дешевле из-за шума.

Зачем самим лезть в неблагоприятный для здоровья район????????

Удивляюсь предыдущим отзывам, совсем о здоровье не думаете, что ли? Или жить долго и без болячек не хотите?

Гость
#16

О, только увидела, ещё и с младенцем?!

Хоть о здоровье ребёнка подумайте!

Неужели больше квартир нет?

Не гонитесь за дешевизной во вред здоровью, ищите в тихом месте.

автор
#17

да, там за 5 миллионов можно взять 100 кв метров, район хороший, зеленый, дома новые, это город московский, жк Юго-западный. От метро далековато и эти проклятые самолеты...

#18

прочитайте роман Артура Хэйли "Аэропорт". Произведение само по себе супер, и ваша проблема там раскрыта в полной мере

Гость
#19

По мне лучше самолеты,чем уроды с верхнего этажа.

Я
#20
Гость

Автор, вы ещё раздумываете, конечно, не покупать квартиру рядом с аэропортом!!!!! Помимо шума ещё и грязь, керосин с них льётся. Во всех странах европы квартиры недалеко от аэропортов вполовину дешевле из-за шума. Зачем самим лезть в неблагоприятный для здоровья район???????? Удивляюсь предыдущим отзывам, совсем о здоровье не думаете, что ли? Или жить долго и без болячек не хотите?

Я например,живу не в квартире. А на счет керосина то сливать его могут абсолютно везде и Вы этого не знаете и не узнаете,а в Москве я хочу Вам сказать еще хуже дела обстоят с экологией, так что в этом Вы ошибаетесь!здесь воздух совсем другой и чище!

А в Москве одни пробки и ужасная загазованность так что вот так!делайте выводы!

Miss
#21

Гость 15, когда в этом месте построили дом, там аэропорта ещё не было! Так что, не сносить же его...наши предки там с конца 19 века живут!

Стасия
#22
автор

может быть кто нибудь живет рядом с аэропортом, как вам живется, шум самолетов не мешает? мы присмотрели квартиру , внуково недалеко, дом хороший, единственный минус-часто пролетают самолеты.

автор

может быть кто нибудь живет рядом с аэропортом, как вам живется, шум самолетов не мешает? мы присмотрели квартиру , внуково недалеко, дом хороший, единственный минус-часто пролетают самолеты.

Гостья

Мы живём около аэропорта. Правда не в Москве. У нас аэропорт в центре города :)) Взлётная полоса начинается метров через 300 от нашего окна. Самолёты не мешают совершенно, а вот трасса 8 полос, проходящая прямо под окнами не даёт покоя. И днём и ночью окна закрыты, иначе не уснуть даже с берушами.

Ваш текст

Я раздумала покупать квартиру около аэропорта Внуково, с учетом того, что он будет расширяться и еще больше загружаться шум будет только усиливаться. Тем более, что в домах рядом с аэропортом ощущается вибрация, это не шутки. Если есть возможноть доплатить, лучше поискать другое место, или чуть дальше.

#23

У МЧ квартира в г.Домодедово.

Ну, что сказать... В Москве, где живу я, конечно, намного комфортнее мне (правда, сказывается то, наверное, что окна не выходят на проспект и, поэтому, тихо). А в Дмд постоянный шум от низко пролетающих мимо и маневрирующих самолетов - особенно ночью заметен, днем он еще проглатывается обычными звуками города.

И напрягает то, что экологическая обстановка в городах, прилегающих к портам, плохая - керосин оседает. Поэтому и жилье там дешевле. И еще периодически проскакивают мысли, что самолет может упасть.

Если и стОит, ИМХО, покупать квартиру в таком районе - то брать квартиру посолиднее, в хорошей новостройке с инфраструктурой и ремонтом. В противном случае - лучше уж накопить побольше денег, но купить в более приятном и безопасном районе.

Sofy
#24

Напрягает. Раз на раз не приходится. 12 часов ночи - летают ..час,два ночи- летают. Заснула,просыпаюсь в 8 утра -.продолжают летать. Пролетают надо зданиями, некоторые слышно очень сильно. Даже за закрытыми окнами.

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем