Гость
Статьи
Первая любовь мешает …

Первая любовь мешает жить спокойно

Здравствуйте, девочки. Нужны советы срочно, или может у кого похожая ситуация, как вы справляетесь, расскажите….
Была первая школьная любовь, встречались 5 лет. Он помладше на год. Очень сильные чувства были, максимальное доверие, принятие друг друга, уважение, человек любил меня очень сильно, гордился мной, боготворил. Сейчас я уже понимаю, что он любил меня даже сильнее наверное, чем я его. Планировали вместе семью, как уедем вместе учиться.
Я поступила в институт, он остался в школе еще на год. Меня захлестнула студенческая пора: взрослые мальчики с 4 курсов, студенческие активы, мероприятия и тд. Я делала поступки, которые никто бы не простил, а он прощал и продолжал любить меня, даже когда я его отталкивала и предлагала расстаться. Мы расставались раза 4, опять сходились. В итоге расстались очень давно, было трое парней после него, подсознательно сравнивала с первой любовью… сейчас готовлюсь к свадьбе, люблю человека сильно, но часто снится первая любовь, навязчивые мысли постоянно «а что было бы а как было бы если бы». Огромное желание ему написать, увидеться, понять, что человек изменился и он уже не тот и возможно это закроет какой-то мой гештальт (как модно сейчас говорить).
На Некоторые поступки своего будущего мужа думаю про себя: а вот ОН (первая любовь) бы так не сделал/не сказал.
Вообщем, я уже сама устала, подскажите что.можно сделать, как это проработать без психолога…? #любовь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Куколд и тряпка он..
А значит, вы в любом случае расстались бы. Это аксиома.

Гость
#2

У меня такое было на протяжении трёх лет))судьба свела, всё таки увиделись, поцеловались (не более), погуляли пару раз, поняла , что он уже не тот влюблённый школьник, а мужчина со своими тараканами, и как отрезало, отпустила его!))

Гость
#3
Гость

У меня такое было на протяжении трёх лет))судьба свела, всё таки увиделись, поцеловались (не более), погуляли пару раз, поняла , что он уже не тот влюблённый школьник, а мужчина со своими тараканами, и как отрезало, отпустила его!))

Вопрос в то , нужна ли моей первой любви эта встреча))

Гость
#5
Гость

Вопрос в то , нужна ли моей первой любви эта встреча))

Вот я так же думала, и возможно, даже не написала бы первой, хотя номер наизусть знала. В итоге он от скуки нашёл меня в инсте и стал сам писать, но для него как оказалось у нас любви не было😝 в Вашем случае на 90% уверена , что оно того не стоит (с ним встречаться). Да и чтобы Ваш муж не узнал об этом.. но для успокоения души, в любом случае, решать Вам.

Гость
#6
Гость

Вот я так же думала, и возможно, даже не написала бы первой, хотя номер наизусть знала. В итоге он от скуки нашёл меня в инсте и стал сам писать, но для него как оказалось у нас любви не было😝 в Вашем случае на 90% уверена , что оно того не стоит (с ним встречаться). Да и чтобы Ваш муж не узнал об этом.. но для успокоения души, в любом случае, решать Вам.

Почему не стоит на ваш взгляд..?

Гость
#7
Гость

Почему не стоит на ваш взгляд..?

В первую очередь Вы можете навредить своим отношениям, если об этом общении или встречи узнает Ваш будущий муж, думаю, что он не обрадуется.
Второй вариант хуже, Вы встретитесь, вспомните былое, гормоны зашалят, отмените свадьбу и тд, а по итогу поймёте, что тот «влюблённый школьник» уже другой. А нынешние отношения разбиты. Ну это я так, свои мысли излагаю. Возможен любой исход)))

гусь
#8
Гость

В первую очередь Вы можете навредить своим отношениям, если об этом общении или встречи узнает Ваш будущий муж, думаю, что он не обрадуется.
Второй вариант хуже, Вы встретитесь, вспомните былое, гормоны зашалят, отмените свадьбу и тд, а по итогу поймёте, что тот «влюблённый школьник» уже другой. А нынешние отношения разбиты. Ну это я так, свои мысли излагаю. Возможен любой исход)))

да, риском пахнет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: