Гость
Статьи
Парень начал …

Парень начал употреблять

Мне 22, два года в отношениях с парнем на год старше. Живем вместе в другом городе, далеко от дома, работаем оба, за жилье платит он, так как я получаю меньше. В начале отношений все было прекрасно, много общались, гуляли, были общие темы. Иногда вместе выпивали, ничего особенного. Я знала, что раньше у него был опыт с веществами, но он всегда держал себя под контролем и это было не часто. Через полтора года отношений парень открыл для себя аптечный препарат, который работает как стимулятор (выглядит это как мания при психическом расстройстве). Он всегда был слегка со странностями, но раньше это было адекватно и даже мило, а теперь мне бывает конкретно стыдно за его поведение. Пьет его курсами, было два случая психоза, очень страшное зрелище. Подорвал свою репутацию на работе, каждый раз хотела от него уйти, обещал завязать, но не завязал. Перерывы длятся не больше месяца, в это время много спит. По дому не помогает, срач жуткий, я тоже забила, так как не хочу тянуть быт одна. Теперь еще и начал пить практически каждый вечер, уже почти месяц.
Постоянно говорит как сильно меня любит, дарит подарки, хотя они мне не нужны, лезет обниматься, но я отталкиваю, потому что обижаюсь. Плюс к этому за собой не следит, плохо пахнет, набрал лишний вес. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, перестала пить вообще, предлагала вместе заняться спортом, ему это не интересно.
Пыталась и адекватно поговорить, и поскандалить, во всех случаях получала истерику со швырянием вещей и слезами с его стороны. Каждый раз обещает все исправить, но ничего не меняется.
Понимаю, что нужно уходить, но он постоянно говорит о любви, о том как сильно я ему нужна, агрессии в мою сторону не проявляет. Я выросла в домашнем насилии, поэтому не могу оценить ситуацию адекватно. Чувствую вину, может недостаточно уделяю ему внимание? Его интересы поддерживаю, а мои ему не особо интересны. Кроме того, если его бросить, придется вернуться в родной город, где нет работы по моей специальности. Что мне делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

Наркоманов, алкашей - на***. Он вам не сын и не отец вашего ребенка, чтобы не иметь возможности от него отвязаться. Поймите, он больной (и как я понимаю, лечиться не хочет), а вы не врач. Оно вам надо? Вы или сами с ума сойдете с ним и лишитесь здоровья и молодости, или потом все равно бегом прочь побежите и будете жалеть, что не сделали этого раньше. Сейчас начинаются ваши самые продуктивные годы, когда нужно строить свою жизнь. Вы хотите похоронить себя живьем в 22 года? Лучше временно вернуться и поработать не по специальности, о чем вы вообще говорите, жизнь с зависимым - это адище! Вы сейчас не можете оценить, в каком аду находитесь, и вам логику ваши чувства затмевают. Вам надо оттуда бежать, пожить нормально, и только спустя какое-то время вы осознаете, от чего спаслись и как прекрасно жить нормальным человеком среди нормальных людей.
Еще раз: он болен, он вас не понимает, у него искаженное восприятие реальности и понять его вам (здоровому человеку) пытаться не надо, вылечиться сможет, если только сам захочет, вы его не заставите. Пока будете ждать и наблюдать, как он идет на дно, пройдет ваша молодость, все нормальные парни заведут семьи и будет очень сложно найти достойного партнера.
Желаю вам благоразумия и всего наилучшего!

Гость
#2

Бегите. Вы хотите сесть за хранение? Вдруг придут с обыском к вам

Гость
#3

Не нужно никогда даже начинать встречаться с человеком, про которого вы знаете, что он употреблял. Уходите от него как можно скорее, больше тут нечего сказать.

#4

БУБНОВАЯ ДЕСЯТКА нейтрализует пагубные последствия зависимости. Разрушит наговоры и избавит от соперниц в романтических отношениях. На закате солнца на убывающей луне наполните небольшую хрустальную емкость отстоянной не менее трех часов водой. Рядом поставьте зажженную восковую свечу и водите над ее пламенем карту, одновременно читая следующее :

#5

"От зависти и злобной пасти, от недугов и всякой напасти огради, защити. Да будет так!"

Заговоренную карту спрячьте под матрас кровати, на которой спите. Воду разбрызгайте в спальне.

Гость
#6

Уходить. Если не хотите с ним мучаться всю жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: