Гость
Статьи
Вы изменили свое …

Вы изменили свое поведение дома, когда стали жить с мужчиной?

Когда мы с МЧ стали жить вместе, то я даже не предполагала, что в моем домашнем поведении придется менять СТОЛЬКО мелочей. Вроде мелочи, но их много и они напрягают.
До этого я жила одна и могла дома вести себя как хочу. Поэтому мне было очень сложно перестроится. Пришлось забыть о таких "вредных" привычках ( но мне они не мешали):
- есть перед компом и оставлять та до вечера кружки/ тарелки
- кучей сваливать одежду в шкафу (я ношу то, что не мнется и не нужно гладить)
- жевать что-нибудь в постели
- петь в душе
- проходя мимо зеркала танцевать
- ходить с маской по дому
- если у меня выходной, то ходить растрепанной
- закидывать ноги на стол
- просто так делать сильный мейк-ап
Это то ,что навскидку вспомнила. Не сказать, чтобы я стеснялась своего МЧ, иначе список был бы гораздо больше. Вобщем, не чувствовала я комфорта и полной расслабленности в совместной жизни.
Через год мы растались. Жаль, что ничего не вышло. Но когда мы разъехались и я сноваьстала снимать маленькую квартирку, где я была одна - это был рай. Можно было вести себя как хочешь, дурачится, выглядеть нелепо.
Собственно сейчас я живу одна и мне нравится это. Но мне уже 30, я не исключаю, что захочу семью. Но как подумаю, что нужно будет менять себя - и хочется всегда жить одной.
С кем-нибудь случалось такое? Как вы вышли из этой ситуации?

счастливая
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяла терь я хожу голой по квартире))

дядяВитя
#2

мч поди и не подозревал, какой он тиран был

Гвоздика
#3

Делаю всё вышепепечисленное (кроме "есть перед компом и оставлять та до вечера кружки/ тарелки" и "закидывать ноги на стол") при муже. Никакого дискомфорта!))

Гость
#4

когда жила, то.... просто следила тщательно за красотой, фигурой, не могла брить ноги в его присутствии, а он норовил сидеть со мной в ванной) выгоняла его. есть еще меньше стала, стеснялась, что подумает, что я проглот)

Катерина
#5

Было что-то в этом роде. Потом нашла мужчину, с которым стесняться мне было нечего)) А привычки разные есть... Кушаю перед компьютером, сплю в обнимку с кошаком, перед сном закрываю двери в ванную и в кухню (чтоб не слышать шум воды в трубах и шум работы холодильника), в выходные люблю спать до полудня, частенько дома хожу в туфлях на шпильке, с маникюром не люблю заморачиваться...

гость
#6

ЛУЧШЕ ГОСТЕВОЙ БРАК

Киркоров
#7

продолжаю делать всё кроме:

если у меня выходной, то ходить растрепанной.

Anna
#8

Маски при муже не делаю, а так и около компа ем, и растрепанной хожу с утра особенно, ноги закидываю..вещи всегда были на месте. Бедный мой муж!))

не поняла!!!
#9
счастливая

Когда мы с МЧ стали жить вместе, то я даже не предполагала, что в моем домашнем поведении придется менять СТОЛЬКО мелочей. Вроде мелочи, но их много и они напрягают.До этого я жила одна и могла дома вести себя как хочу. Поэтому мне было очень сложно перестроится. Пришлось забыть о таких "вредных" привычках ( но мне они не мешали):- есть перед компом и оставлять та до вечера кружки/ тарелки- кучей сваливать одежду в шкафу (я ношу то, что не мнется и не нужно гладить)- жевать что-нибудь в постели- петь в душе- проходя мимо зеркала танцевать- ходить с маской по дому- если у меня выходной, то ходить растрепанной- закидывать ноги на стол- просто так делать сильный мейк-апЭто то ,что навскидку вспомнила. Не сказать, чтобы я стеснялась своего МЧ, иначе список был бы гораздо больше. Вобщем, не чувствовала я комфорта и полной расслабленности в совместной жизни. Через год мы растались. Жаль, что ничего не вышло. Но когда мы разъехались и я сноваьстала снимать маленькую квартирку, где я была одна - это был рай. Можно было вести себя как хочешь, дурачится, выглядеть нелепо.Собственно сейчас я живу одна и мне нравится это. Но мне уже 30, я не исключаю, что захочу семью. Но как подумаю, что нужно будет менять себя - и хочется всегда жить одной.С кем-нибудь случалось такое? Как вы вышли из этой ситуации?

Ваш текст

ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...

#10

Может быть, Вы встретите того,кто будет принимать Вас такой.

Баба-Яга
#11
не поняла!!!

счастливая

Ваш текст ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...

Ваш текст

Ыыыыыыы)) так её, так!

И спит наверное до 10 по выходным!

Гость
#12
не поняла!!!

Ваш текст

ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...

С гигиеной у меня все в порядке, никакая я не свин. Может быть ленивая - это да.

Надя
#13

Автор, все люди как-то да меняются, нет абсолютно одинаковых! Так что все супер) ЖизИнь она такая =)

ГостьЯ
#14

Нет я не изменила своим привычкам, впрочем как и он. Мне кажется это здорово не напрягать друг друга. но каких-то прям ужасных привычек у меня и нет, кружки везде разбрасываю и косметику. Сама же потом и собираю.

Der Gast
#15
Гость

есть еще меньше стала, стеснялась, что подумает, что я проглот)

Рассмешила. Поржал от души)))

Тут, на форуме, оказывается, много чего веселого есть...

ГостьЯ
#16
Баба-Яга

не поняла!!!счастливая

Ваш текст ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...Ваш текст

Ыыыыыыы)) так её, так!

И спит наверное до 10 по выходным!

Лучше до обеда)

Ваш текст

Как хорошо , что я живу одна
#17

Как хорошо , что я живу одна

Мила
#18

меня больше всего напрягает, что нельзя пукнуть, когда хочется. а мне иногда перед сном так хочется, а низзя.....

Лисичка
#19

мой вообще вечно на работе пропадает,делай,что хочешь-хоть на столе танцуй)))зато весь день творю,что хочу,ухаживаю за собой,брожу по дому в масках,гелях и растрепанная,ору караоке,выношу мозг друзьям,когда они заходят,прыгаем с собакой по дивану,готовлю кучу всего,зато когда муж приходит-я вся красивая,пахучая,с причесочкой и маникюром,на кровати чистое белье,на столе горячий ужин)и все рады и счастливы))

Киркоров
#20
Мила

меня больше всего напрягает, что нельзя пукнуть, когда хочется. а мне иногда перед сном так хочется, а низзя.....

Ваш текст

Блин точно, ещё не пукаю!

Игрушка
#21
дядяВитя

мч поди и не подозревал, какой он тиран был

может он сам эти требования составил. какому мч понравятся танцы перед зеркалом? да еще и со стильным мейк-апом.

Маринка
#22

автор, я так и не поняла - это он вам все запрещал, замечания делал или вы сами решили для себя? я пока с парнем не живу, но когда поженимся, то явно немного изменюсь (я про маски для лица, волос... например, бритье ног, растрепанные волосы; чтобы ничего этого не видел).

счастливая
#23
Игрушка

может он сам эти требования составил. какому мч понравятся танцы перед зеркалом? да еще и со стильным мейк-апом.

да никто требования не составлял. Но эти мои ривычки в лучшем случае шокировали ,в худшем - вызвали бы отвращение

гость
#24
Киркоров

Ваш текст



Блин точно, ещё не пукаю!

ДА БЛИН.ОДИН ДИСКОМФОРТ

#25

Я просто стала на многое закрывать глаза. Своих привычек не изменила, ибо ничем таким, типа оставлять грязную посуду на ночь, не страдала.

Маслатый из БЧ-5
#26

Кошмар. Мужчины-скоты не дают девочкам побыть свиньями. ))))))))))

Вы цепляете мужиков своей фальшивой утонченностью, женственностью, красотой, грацией и обоянием, а потом разочаровываетесь в том, что не можете жить как корова в хлеву.

Значит с самого начала знакомства надо вести себя перед мужиком естественно - ходить растрепанной, жрать перед компом с задранными ногами, а потом сваливать одежду и объетки в одну кучу посреди комнаты. Зато потом жалеть не будете.

Маринка
#27
счастливая

да никто требования не составлял. Но эти мои ривычки в лучшем случае шокировали ,в худшем - вызвали бы отвращение

еда перед компом и в постели может шокировать? вызвать отвращение?? да ну бред. ничего здесь такого нет. он сам так не делал? а хотя какой характер... если чистюля явная, то может и противно ему

#28

Нет :))) Муж работает за границей , я дома почти всегда одна . поведение не поменялось.

#29

Изменила,но не сильно,мы и так отлично уживаемся))

Гость
#30

Я только поэтому и не собираюсь замуж выходить. Реально не собираюсь, я уже решила. Это не просто слова, я даже не знакомлюсь ни с кем. Потому что я знаю, что бесполезно себя переделывать, не принесёт мне семейная жизнь комфорта. Не всем это дано. Для меня это ад. Я не стесняюсь ходить растрёпой и сидеть перед компом с задранными ногами. Но меня напрягает спать с мужчиной в одной кровати, потому что сон - это святое, а мне мешает когда кто-то спит рядом. Люблю ходить в пижаме весь день. Ничего не хочу менять.

#31

Абсолютно не поменялась, и муж тоже. Нам очень комфортно.

Справедливая
#32

мне вообще не понятно как можно изменить привычкам, и быть сначала одним человеком, а потом другим. Таких привычек как у автора вообще небыло, т.к. живу по принципу "посеешь привычку - пожнешь характер".

Текст клепал походу мужик :)

Не понятно мне
#33

Какой кошмар!!! Во-первых, почему тут многие обсуждают вопрос бритья ног при МЧ? У вас дверь в ванную не закрывается "хронически"? Странности.. И потом, что-то из серии "ходить растрепанной при МЧ" это что преступление нынче? Не надо впадать в крайности, и все будет отлично! Почему бы дома не походить в комфортной футболке и шортах, мягких тапочках и с "бардаком" на голове?? Не понять мне этого. У меня есть знакомые девушки, которых МЧ (встречаются более 3 лет) ни разу без макияжа не видел!! По-вашему это нормально? Как правило, это выливается в паранойю со стороны девушки и в ужас со стороны парня, увидь он ее а-ля "натюрель". Насчет еды около компа. Мы, например, с МЧ любим вместе поесть за каким-нить мультом или фильмом)) Ну, оставили кружки..Убрали потом вместе же. В отношениях должна быть гармония, вот, что главное! При этом не обязательно превращаться в параноика-божьего одуванчика или законченную свинью...Ну, и наконец, есть вещи (привычки), которые всегда должны оставаться только ВАШИМИ. Тут кто-то писал про пердеж)))))) перед сном...Вот это нежелательно делать ни перед кем! Будь-то ваш любимый человек или прохожий на улице.

Гость
#34

А я ничего не изменила! по выходным валяюсь в постели, а муж мне кушать приносит. Хожу по дому в бигуди, делаю маски (и себе и ему) и О УЖАС мы пукаем друг при друге! И мы счастливы)))

Если люди любят друг друга - не надо притворяться кем-то другим, можно просто быть собой!

Гость
#35

ПИПечик

У женщины в тридцать лет такие проблемы в голове.

Инфантильные д е бил ы кругом. Какие девки, такие и пацанчики кругом. Под стать вам.

Гость
#36
Гость

А я ничего не изменила! по выходным валяюсь в постели, а муж мне кушать приносит. Хожу по дому в бигуди, делаю маски (и себе и ему) и О УЖАС мы пукаем друг при друге! И мы счастливы)))

Если люди любят друг друга - не надо притворяться кем-то другим, можно просто быть собой!

Ваш текст

Сколько лет вы уже в браке? Скоро допукаетесь.

Не понятно мне
#37

Все дожно быть в меру! Мне кажется, не стоит ПЕРДЕТЬ друг перед другом, когда вздумается, типа "родные же люди". Но, если такое случилось - не надо убиваться из-за этого, как некоторые здесь!!!

Ки
#38

Копец, по ходу я свинья.. Кроме закидывания ног и жевания в постели я в целом делаю все то же самое при муже. Ругает он меня только за чашки возле компа. А когда танцую голой - наоборот ему очень нравится...

Я наоборот многому научилась: например готовить всякие кулинарные шедевры и вкусно (раньше только яичницу себе жарила убогую какую-то), шить одежду, организовывать всякие маршруты/программы путешествий, чтобы нам вдвоем там весело было, а не курами-гриль лежать на пляже. Короче, пока только позитивные изменения.

Гость
#39
Гость

ГостьА я ничего не изменила! по выходным валяюсь в постели, а муж мне кушать приносит. Хожу по дому в бигуди, делаю маски (и себе и ему) и О УЖАС мы пукаем друг при друге! И мы счастливы)))

Если люди любят друг друга - не надо притворяться кем-то другим, можно просто быть собой!Ваш текст

Сколько лет вы уже в браке? Скоро допукаетесь.

3 года! А держать в себе - вредно:)

#40

Ничего себе!...я ничего не меняла! ..правда и растрепанной я не хожу, так как привыкла сразу идти в душ. Уборки стало больше - это да!

Гость
#41

А чем вредно держать в себе? Прям очень-очень вредно? На работе тоже пукаете?

Гость
#42
не поняла!!!

Ваш текст

ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...

+миллион!! треш какой-то, а не женщина......

Гость
#43
Гость

А чем вредно держать в себе? Прям очень-очень вредно? На работе тоже пукаете?

Нет, пришлось уволиться с работы, чтобы пукать дома в свое удовольствие!

Чем вредно - не скажу, а то тоже пукать начнете!

Гость
#44
Гость

Нет, пришлось уволиться с работы, чтобы пукать дома в свое удовольствие!

Чем вредно - не скажу, а то тоже пукать начнете!

Ваш текст

А прям вообще не сдерживаешься? И на первых свиданиях с будущим мужем тоже самое было? Он сразу увидел в тебе родственную душу) И, так сказать, партнера по интересам))

P.S. Берегите себя! Не сдерживайтесь!

Гость
#45
Гость

ГостьНет, пришлось уволиться с работы, чтобы пукать дома в свое удовольствие!

Чем вредно - не скажу, а то тоже пукать начнете!Ваш текст



А прям вообще не сдерживаешься? И на первых свиданиях с будущим мужем тоже самое было? Он сразу увидел в тебе родственную душу) И, так сказать, партнера по интересам))

P.S. Берегите себя! Не сдерживайтесь!

Скорее всего именно так и было! Мы на втором свидании уже соревновались кто громче пукнет!

Спасибо, будем стараться!

Гость
#46

У меня мой ненавидит все косметически процедуры дома и особенно покраску ногтей, ну такой уж чуствительный к запахам, что это жуть какая-то.. Ему не нравится запах лака и запах некоторых кремов пахнущих, хотя на мой взгляд они пахнут приятно. Вот вчера выступил и что ему не нравится запах дорогого крема от КензоКи, а там такой легкий аромат бамбуковый и свежий, ночной крем и намазалась на ночь, говорит выброси его и мне запах не нравится рядом со мной в постели.. ага, счас

Гость
#47

А потом ВЫ, девки, тут удивляетесь, почему сейчас мужики жениться не хотят. Или почему так много полуимпотентов молодых. Да вы сами себя так ведете, что подавляете все их мужские инстинкты.

Гость
#48

Фуу...ну и живите одни, никому не нужные старые девы. Только потом на чужих мужей не зарьтесь, они к настоящим женственным барышням привыкли

не поняла!!!
#49
Гость

не поняла!!!

Ваш текст ты свин....а не женщина!!!!и ленивая...

С гигиеной у меня все в порядке, никакая я не свин. Может быть ленивая - это да.

Ваш текст

письку моешь и то хорошо в твоей ситуации молодец....

Справедливая
#50

Гость

Только потом на чужих мужей не зарьтесь, они к настоящим женственным барышням привыкли

Ваш текст

простите а вы Cosmopolitan перечитались?