Гость
Статьи
Я работаю, а муж …

Я работаю, а муж транжирит деньги. Возможно ли изменить ситуацию?

Получилось так, что уже 6 лет у нас в семье как в цитате "муж работает, жена красивая", только наоборот. Мы с мужем создали бизнес, в итоге им занимаюсь только я, муж только спрашивает, когда я переведу ему деньги с р/с на зарплатную карту и подпинывает меня, чтобы я искала пути развития бизнеса, чтобы было больше дохода. От дел он начал самоустранятся спустя уже полгода после открытия. Сейчас еще подстегивает меня пойти на курсы или вторую вышку, чтобы обрести хлебную профессию, мол, вот если потеряем бизнес, то должен остаться вариант заработка. Сам он говорит, что ему лень уже что-то менять и он, типа, слишком старый для этого (ему 45, мне 36). По началу мне нравилась вся эта "заварушка", я чувствовала себя эдакой успешной бизнес-вуман. А теперь я схватила перегорание и вижу, что муж только транжирит бабки, а я пропадаю на работе. Да, я не работаю "руками", но процесс требует концентрации руководителя, хождения по инстанциям и прочего вовлечения. Ребенок пошел в школу и в какой то день спросил у меня, мол, нам дали задание рассказать про профессию или работу родителей, а кем у нас папа работает, он же дома всегда сидит..
Последней каплей стало то, что я недавно вернулась вся в мыле после переговоров в другом городе, потом съездила на судебное слушание по тяжбе с арендодателем, притащилась домой в 22 вечера, а муж такой стоит в новой одежде и с новой прической, мол, ну как я тебе? И я такая, в осадок выпала, типа, муж у нас на шоппинг и в салоны ходит в свободное время, а я работаю... да я тоже хожу на шоппинг, но только урывками, а не то что жду мужа с работы и такая думаю, а не пойти ли мне на ноготочки, заодно сумочку куплю.
Честно, уважение к мужу уже сходит на нет, я как вижу его вечно расслабленное тело на диване и рассказы типа "смотри что я купил", мне тошно становится. Не понимаю, получится ли что-то поменять или только развод?

Автор
284 ответа
Последний — Перейти
456
#1

Разговаривать о проблеме не пробовали?

Яяя
#2

Разговаривать с мужем не пытались,начистоту?Сказать как вы устали,надо подлечиться,привести нервы в порядок вы же все таки женщина?Конечно ему хорошо сидится за ваш счет,домохозяином.Любите его?Ищите компромиссы тогда.Месяц он пашет,месяц вы.В первую очередь удобно должно быть вам,вы мать его детей.А не лошадка в упряжке

Гость
#3

Нафиг он Вам сдался?

Автор
#4
456

Разговаривать о проблеме не пробовали?

Конечно! Он способен перевернуть ситуацию так, словно я как сыр в масле катаюсь, типа он мне дал все для самореализации, а я офигела. И передразнивает со злобой "ты типа всю семью на себе тянешь, бедняжка?" Да, я согласна, что без его помоши я бы вряд ли рискнула открыть свое дело. И под офис он выделил квартирк, которую он получил в наследство. Я перевела ее в нежилое, он даже по инстанциям не ходил, сразу доверенность выписал. От дел самоустранился ловко. Но, я не умоляю его вклада в начале пути, но это что индульгенция не работать теперь??? Он не хочет даже обсуждать свое сидение на диване и транжирство. Считает, что он многое сделал. А какие слова подобрать, чтобы он сдвинулся с места я не знаю!!! И существуют ли такие слова, или он уже безвозвартно привык паразитировать?

Автор
#5

Ивзвините за опечатки, просто печатаю с нового телефона и промахиваюсь с непривычки. И пмшу, если честно, в большом эмоциональном раздрае..

Яяя
#6
Автор

Конечно! Он способен перевернуть ситуацию так, словно я как сыр в масле катаюсь, типа он мне дал все для самореализации, а я офигела. И передразнивает со злобой "ты типа всю семью на себе тянешь, бедняжка?" Да, я согласна, что без его помоши я бы вряд ли рискнула открыть свое дело. И под офис он выделил квартирк, которую он получил в наследство. Я перевела ее в нежилое, он даже по инстанциям не ходил, сразу доверенность выписал. От дел самоустранился ловко. Но, я не умоляю его вклада в начале пути, но это что индульгенция не работать теперь??? Он не хочет даже обсуждать свое сидение на диване и транжирство. Считает, что он многое сделал. А какие слова подобрать, чтобы он сдвинулся с места я не знаю!!! И существуют ли такие слова, или он уже безвозвартно привык паразитировать?

Увы привык!Если совсем в тягость все,разводитесь или на время разойдитесь,обдумать.Иначе до инфаркта, инсульта доработаетесь

Автор
#7
Яяя

Разговаривать с мужем не пытались,начистоту?Сказать как вы устали,надо подлечиться,привести нервы в порядок вы же все таки женщина?Конечно ему хорошо сидится за ваш счет,домохозяином.Любите его?Ищите компромиссы тогда.Месяц он пашет,месяц вы.В первую очередь удобно должно быть вам,вы мать его детей.А не лошадка в упряжке

Я выше написала, он сразу переводит тему, передразнивает с раздражением, типа, да конечно, ты прям тянешь всю семью, бедняжка. Типа, да ты в ус не дуешь, все тебе предоставили для самореализации (помещение его, стартовый капитал его), а ты жалуешься. Типа других жен мужья дома сажают и они тупеют от такой жизни, а я тебе все дал, чтобы ты сама себя могла прокормить, а иы такая неблагодарная. Я конечно с этим согласна, но я не пойму - стратовый капитал и помещение бали ему индульгенцию пожизненную на безделье???
Его и друзья подкалывают, что он живет как цыганский барон - жена работает, муж в в перинах сидит барином.а он в ответ!! Хихикает!! Типа, ага, круто.
Я уже не знаю, можно ли любить человека без уважения? Уважение стремится к нулю, а как можно уважать мужчину, который на диване только сидит. Я ему уже даже словно завидовать начинаю - у меня голова болит как договорится с поставщиком, как решить ту ситуация , как эту, как бы завтра не проспать на запись в администрацию города, а он такой мне "я завтра на стрижку записан к стилисту, посмотри какую я стрижку нашел, мне такая пойдет?" .... и я говорю, круто, я бы тоже сходила, да только завтра во второй половине дня приеду, а еще надо поискать кое-что в интернете. И он сразу в бешенство, типа, ой, прям свободного времени нет у бедняжки, так ты вчера дома сидела, что не сходила? Да, но только я дома сидела на телефоне и через интернет работу делала, потом отдохнула, а может я и завтра хочу отдыхать и на стрижку идти? Он еще сильнее бесится, иди куда хочешь, помещение нафиг сдам арендаторам, будешь фиг сосать с арендной платы. А я то понимаю, что может сдать, а я уже к определенному уровню жизни привыкла (который сама себе и заработала). И если он все похерит, то только развод. А я не знаю как созранить этот брак!! И надо ли

Гость
#8

Ёпрст....
Так вот где мир уравновешивается))))

Автор
#9
Гость

Нафиг он Вам сдался?

У него есть и плюсы, но я не знаю как вернуть уважение к человеку. Да фиг знает, просто хочется попытатся брак созранить, но не таких условияз, как сейчас!!

Автор
#10
Яяя

Разговаривать с мужем не пытались,начистоту?Сказать как вы устали,надо подлечиться,привести нервы в порядок вы же все таки женщина?Конечно ему хорошо сидится за ваш счет,домохозяином.Любите его?Ищите компромиссы тогда.Месяц он пашет,месяц вы.В первую очередь удобно должно быть вам,вы мать его детей.А не лошадка в упряжке

А у него и мать такая была!! А отец домохозяин, только отец его и правда хозяйством занимался - готовил, убирал, а у нас этим или я или няня занимается. Он только лежит и шоппингуется. Только он мне, на этапе ухаживаний, пел соловьем, что он типа рос с мыслью, что в его семье так не будет! Типа женщина должна раьотатт, но не быть добытчиком! Мне эта пощиуия была близка! Я хотела работать, но быть за спмноц у мужа. А в итоге вышло так, как вышло!! Я ему пытаюсь делигировать мягко полномочия, он только бесится! Типа сама делай! И шантажирует, получается, тем, что сдаст помещение арендаторам, нафиг мне это сдалось, раз ты такая сволочь неблагодарная. Только мне не верится, что он сдаст, он уже привык жировать, а с аренды столько сливок не снимешь.

Сергей
#11

Вас нужно бросать, вы сломались. Нужна новая жена, неперегоревшая.

Яяя
#12
Автор

А у него и мать такая была!! А отец домохозяин, только отец его и правда хозяйством занимался - готовил, убирал, а у нас этим или я или няня занимается. Он только лежит и шоппингуется. Только он мне, на этапе ухаживаний, пел соловьем, что он типа рос с мыслью, что в его семье так не будет! Типа женщина должна раьотатт, но не быть добытчиком! Мне эта пощиуия была близка! Я хотела работать, но быть за спмноц у мужа. А в итоге вышло так, как вышло!! Я ему пытаюсь делигировать мягко полномочия, он только бесится! Типа сама делай! И шантажирует, получается, тем, что сдаст помещение арендаторам, нафиг мне это сдалось, раз ты такая сволочь неблагодарная. Только мне не верится, что он сдаст, он уже привык жировать, а с аренды столько сливок не снимешь.

Тогда как и писала выше предложите расход и разделку бизнеса ,имущества.Раз нет любви,там и нет семьи.Пожалейте себя ,ещё встретите того с кем будете как за каменной стеной

Автор
#13
Сергей

Вас нужно бросать, вы сломались. Нужна новая жена, неперегоревшая.

Спасибо конечно, но по сути вы правы. Потому что я устала даже не от работы сколько, а от того, что дома у меня не муж, а "жена-красавица". Которая только требует - больше, надо больше, где деньги, переведи деньги, а я в полном ауте, я не этого хотела, когда замуж шла

ДОСТОЙНЫЙ
#14
Автор

Спасибо конечно, но по сути вы правы. Потому что я устала даже не от работы сколько, а от того, что дома у меня не муж, а "жена-красавица". Которая только требует - больше, надо больше, где деньги, переведи деньги, а я в полном ауте, я не этого хотела, когда замуж шла

автор, какая у тебя внешность по 10 бальной шкале? только честно
и какая у мужа?

Автор
#15
Яяя

Тогда как и писала выше предложите расход и разделку бизнеса ,имущества.Раз нет любви,там и нет семьи.Пожалейте себя ,ещё встретите того с кем будете как за каменной стеной

Бывают минуты, когда я думаю, что любовь еще есть. Но потом, ситуация за ситуацией, и мне противно на него смотреть становится. А ему от себя не противно!! Он даже моду взял претензии какие-то высказывать. Кто-нибудь из клиентов задерживает оплату, он сразу такой наезд на меня - ты вообще следишь за оплатами?? Обложи их штрафами!! Что за несерьезных придурков ты насобирала? А то что ему буквально вчера деньги в большом размере упали на счет - это фигня, он же уже их потратил. Цацочки купил, абонемент в спортклуб, лодку за каким-то фигом моторную. И надо еще денюжек! Где деньги?
Я уже не верю, честно, что встречу такого сильного мужчину. Полагаю, что во мне есть вина, я по жизни эдакая "отличница", везде мне нужно быть лучшей, первой, любое дело до конца довести и с иголочки, чтобы было. Не умею себя любить, как девочка. Видимо нужен псизолог вообще, чтобы в себя придти

Автор
#16
Гость

Ёпрст....
Так вот где мир уравновешивается))))

В смысле?

Автор
#17
Яяя

Увы привык!Если совсем в тягость все,разводитесь или на время разойдитесь,обдумать.Иначе до инфаркта, инсульта доработаетесь

Я уже вечно на нервяке, голова просто устала думать нон-стопом о проблемах. И самое главное - это не сколько от работы усталость, а психоз от того, что я вижу, во что превратилась моя жизнь. Я все пытаюсь найти волшебную пилюлю, чтьбы сдвинуть мужа с дивана, но бестолку!
Не сказала бы, что прям в тягость до предела, но понимаю, что момент настанет!

Автор
#18
ДОСТОЙНЫЙ

автор, какая у тебя внешность по 10 бальной шкале? только честно
и какая у мужа?

Достойный, ну и вопрос)) муж обычный, ну наверное не красавец во вкусе всех женщин, не эдакий эталонный Ален Делон. Фигура у него хорошая, спортивный, кожа холеная, еще бы, трудом то не занят тяжелым. Лицо наверное на любителя, но мне его сложно оценивать спустя столько время. Но женщины не бросаются от одного вида)
Мне сложно дать себе оценку в баллах. Но мужчинам вроде всегда нравилась. Не толстая, если вы об этом. Без торчащих зубов и лысины. Но и не Анджелина Джоли. Обычная славянская внешность, не урод

456
#19
Автор

Конечно! Он способен перевернуть ситуацию так, словно я как сыр в масле катаюсь, типа он мне дал все для самореализации, а я офигела. И передразнивает со злобой "ты типа всю семью на себе тянешь, бедняжка?" Да, я согласна, что без его помоши я бы вряд ли рискнула открыть свое дело. И под офис он выделил квартирк, которую он получил в наследство. Я перевела ее в нежилое, он даже по инстанциям не ходил, сразу доверенность выписал. От дел самоустранился ловко. Но, я не умоляю его вклада в начале пути, но это что индульгенция не работать теперь??? Он не хочет даже обсуждать свое сидение на диване и транжирство. Считает, что он многое сделал. А какие слова подобрать, чтобы он сдвинулся с места я не знаю!!! И существуют ли такие слова, или он уже безвозвартно привык паразитировать?

Ну если со злобой передразнивает, то впору искать отступные пути и разводиться. Действительно, ничего хорошего. 45-летний мужик в полном расцвете сил сидит дома, как девица-красавица. Ни у одной нормальной женщины на такого не встанет.

456
#20

Автор, успокойтесь и начинайте выводить деньги из семьи. Все равно вы их зарабатываете. Когда уйдете, у вас должна быть хорошая подушка безопасности. А он пусть помещение сдает, не оголодает.

Автор
#21
456

Ну если со злобой передразнивает, то впору искать отступные пути и разводиться. Действительно, ничего хорошего. 45-летний мужик в полном расцвете сил сидит дома, как девица-красавица. Ни у одной нормальной женщины на такого не встанет.

Вот точно вы выразились. Самое главное, что мне в нем понравилось, когда я замуж шла, что он весь такой деятельный, предприимчивый, столько планов в голове. Его эти фразы про то, что женщина должна быть ЗА мужем, но самореализоваться, чтобы быть самостоятельной, если мужа вдруг не станет. Были кое-какие звоночки, но я на них внимания не обратила. Скорее всего и я отчасти виновата. Но когда я на себя все взваливала, тогда еще был флер того, что муж тоже присутствует, что мы вместе, мы команда. А он взял и ловко самоустранился, чтобы паразитировать.

Автор
#22

У нас уже такие разговоры пошли, я говорю я еще одного ребенка хочу, а он мне, какого ребенка? Мне 45, тебе 36, тебе надо карьеру строить, чтобы смогла и себя и ребенка обеспечить, если я вдруг помру, мол, мужики-то у нас мрут в 50-55. И я раньше как овечка соглашалась, типа зерно истины в этом есть. А теперь понимаю, что он мне под таким соусом заливает то, что я должна пахать, еще один ребенок пахоте помешает и его уровень жизни упадет, нельзя детей еще, а то на цацки меньше денег будет. То есть он за свой уровень жизни переживает, а не за то, что я якобы не смогу двоих детей прокормить в случае чего.

Гость
#23

Если арендная плата за офис дешевле, чем «зарплата» мужа, лучше развестись и переехать в другой офис

Лила
#24
Автор

У нас уже такие разговоры пошли, я говорю я еще одного ребенка хочу, а он мне, какого ребенка? Мне 45, тебе 36, тебе надо карьеру строить, чтобы смогла и себя и ребенка обеспечить, если я вдруг помру, мол, мужики-то у нас мрут в 50-55. И я раньше как овечка соглашалась, типа зерно истины в этом есть. А теперь понимаю, что он мне под таким соусом заливает то, что я должна пахать, еще один ребенок пахоте помешает и его уровень жизни упадет, нельзя детей еще, а то на цацки меньше денег будет. То есть он за свой уровень жизни переживает, а не за то, что я якобы не смогу двоих детей прокормить в случае чего.

Ну если честно выглялит так, что тут уже нечего сохранять. Хитрый он.и вооьще ощущение что он вас будто на работу нанял и поэтому считает все это нормальным. Типа я дал денег а ты теперь отрабатывай. Это все дико обидно, какое тут уважение и любовь... вам выше хороший советна писали, про умные пути отсутпления. Тол ко не портьте все эмоциями и выяснениями отношений.

Автор
#25
Гость

Если арендная плата за офис дешевле, чем «зарплата» мужа, лучше развестись и переехать в другой офис

Дешевле конечно. Я даже не задумывалась, но я на такую "зарплату" могла бы три офиса снимать!! Потому что мой муж транжирит просто адски. Кому сказать сколько бизнес приносит - люди просто не поверят. Потому что дома у нас нет ремонта с иголочки и мы не ездим на сейшелы, а деньги уходят просто огромными потоками вникуда. Муж накупает реально всякой фигни, потом ее перепродает, либо она пылится стоит.
Но если честно, то я попросту очкую!!! Кого не спросишь, вечо проблемы и терки с арендодателями - то за ремонт воюют, то договор не продляют, то аренду задирают, а знакомая за салон красоты платила 400тыщ аренду в пандемию! Слава богу нас пандемия эта не коснулась, а если что-нибудь такое повторится и коснется? Боюст в трубу вылететь. Не знаю, нужно подумать хорошо.. и вроде я хочу семью сохранить, но я не хочу жить в таком формате! Надоело жить с полумужем-полуженой. Когда знакомые жалуются на мужей, я прям диву даюсь, думаю, мой муж то же самое мог бы сказать про меня. Типа на работе пропадает, денег приносит недостаточно. Мой муж постоянно имеет запас претензий. То я мать недостаточно хорооая, то хозяйка, то в бизнесе что-то не так делаю. То есть я поьвсес фронтам фиговая, один он на диване неппикосновенный! А как же, стартовый капитал этой дурре дал, помещение дал, что ей еще от меня нужно. Боже, как это ужасно все!!
И я не пойму как ему перед друзьями то не стыдно!! Смеется еще. Еще и говорит, вот что ты всегда на встречах с друщьями только либо с сужиками болтаешь, либо молчишь! А о чем мне поговорить с женщинами!!! У нас все знакомые почти домохозяйки! Я и рада бы была обсудить новый сериал, фильм, новейшие материалы для маникюра или обсудить там кто что предпочитает - костяной фарфор или керамику, но я об этом нифига не знаю!!! Не врубаюсь вообще в их темы.

Автор
#26
Лила

Ну если честно выглялит так, что тут уже нечего сохранять. Хитрый он.и вооьще ощущение что он вас будто на работу нанял и поэтому считает все это нормальным. Типа я дал денег а ты теперь отрабатывай. Это все дико обидно, какое тут уважение и любовь... вам выше хороший советна писали, про умные пути отсутпления. Тол ко не портьте все эмоциями и выяснениями отношений.

Спасибо!! Я сейчас и правда на эмоциях, просто ужас... но надо успокоится, подумать. Он и правда хитрый, до ужаса. Вцепился в диван и слезать неохота. Даже легенду придумал, чтобы я, типа такая дурочка, не догадывалась как обстоит все на самом деле.

#27

Вот я просто балдею! Если женщина нахлебница и не работает- это в порядке вещей, но стоит только мужчине не работать- уже прямо всё! Уважение пропадает, тошно становится, развод. Да что же это такое!? Даже матом ругаться хочется, хотя я и не матюжница.

Автор
#28
Лила

Ну если честно выглялит так, что тут уже нечего сохранять. Хитрый он.и вооьще ощущение что он вас будто на работу нанял и поэтому считает все это нормальным. Типа я дал денег а ты теперь отрабатывай. Это все дико обидно, какое тут уважение и любовь... вам выше хороший советна писали, про умные пути отсутпления. Тол ко не портьте все эмоциями и выяснениями отношений.

И вы правы, я как будто живу со своим начальником! Но еще и должна его обстирывать, обглаживать, за ребенком следить и давать секс вовремя. Вы бы зеалм с каким я скандалом няню с допфункцией периодической готовки и уборки нанимала! Он меня как только не называл, и хозяйка я плохая и мать, и должна все сама успевать, и зачем нам няня, которая убираться будет, может нам еще личного повара, водителя и горничную на каждый день завести! Но я своего добилась или ему надоело пельмени есть и то, что я убираться не успеваю! И то сейчас слышу комментарии, типа, хорошо живешь..

Автор
#29
Таня

Вот я просто балдею! Если женщина нахлебница и не работает- это в порядке вещей, но стоит только мужчине не работать- уже прямо всё! Уважение пропадает, тошно становится, развод. Да что же это такое!? Даже матом ругаться хочется, хотя я и не матюжница.

Потому что мужчина - это мужчина!! И представьте, должен работать!! Женщина нахлебница - не в порядке вещей, если вы имеете ввиду такую, которая не работает, не стирает, не убирает и у которой ркбенок в планшете с 2х лет. А если женщина домохозяйка - это нормально!! И мужчина - домохозяин - это тоже нормально! Только мой просто на диване лежит! В доме гвоздь не прибьет, уже молчу, что чашку не помоет, вещи в стиралку не закинет!
А вы балдейте дальше, успезов вам по жизни, с такой философией, Таня!

ДОСТОЙНЫЙ
#30
Автор

Достойный, ну и вопрос)) муж обычный, ну наверное не красавец во вкусе всех женщин, не эдакий эталонный Ален Делон. Фигура у него хорошая, спортивный, кожа холеная, еще бы, трудом то не занят тяжелым. Лицо наверное на любителя, но мне его сложно оценивать спустя столько время. Но женщины не бросаются от одного вида)
Мне сложно дать себе оценку в баллах. Но мужчинам вроде всегда нравилась. Не толстая, если вы об этом. Без торчащих зубов и лысины. Но и не Анджелина Джоли. Обычная славянская внешность, не урод

типичный бабский ответ....я даже и не ожидал другого.....
попробуем еще раз, вопрос то пиз.дец какой сложный....
по 10ти бальной шкале какая внешность твоя и мужа?????
где 10 это совокупность общепризнаных параметров красоты: рост, лицо, фигура, кожа, волосы, член, сиськи, жо.па, зубы, маникюр, педикюр, стиль одежды....
тоесть если общепризнано все эти параметры есть то это 10 баллов, если где то половина этих параметров есть у партнера то это 5\10, если ни одного то 0 баллов.....
а теперь еще раз посмотри на себя и на мужа и дай оценку...

#31
Автор

Потому что мужчина - это мужчина!! И представьте, должен работать!! Женщина нахлебница - не в порядке вещей, если вы имеете ввиду такую, которая не работает, не стирает, не убирает и у которой ркбенок в планшете с 2х лет. А если женщина домохозяйка - это нормально!! И мужчина - домохозяин - это тоже нормально! Только мой просто на диване лежит! В доме гвоздь не прибьет, уже молчу, что чашку не помоет, вещи в стиралку не закинет!
А вы балдейте дальше, успезов вам по жизни, с такой философией, Таня!

Должен, потому, что мужчина? Кто- то придумал, а все повторяют. Если мужчина зарабатывает достаточно на двоих, женщина может не напрягаться, да? А если женщина зарабатывает, не важно сколько, мужчина всё- равно должен, по гендерному признаку. Отпад.

Автор
#32
Таня

Должен, потому, что мужчина? Кто- то придумал, а все повторяют. Если мужчина зарабатывает достаточно на двоих, женщина может не напрягаться, да? А если женщина зарабатывает, не важно сколько, мужчина всё- равно должен, по гендерному признаку. Отпад.

Отпад - это ваш комментарий.
Вы определитесь, вы к чему это пишете?? Причем тут моя тема?? Где тут женщина-бездельница?? Где я писала, что мечтаю стать бездельницей? Вы о чем вообще?

Автор
#33
ДОСТОЙНЫЙ

типичный бабский ответ....я даже и не ожидал другого.....
попробуем еще раз, вопрос то пиз.дец какой сложный....
по 10ти бальной шкале какая внешность твоя и мужа?????
где 10 это совокупность общепризнаных параметров красоты: рост, лицо, фигура, кожа, волосы, член, сиськи, жо.па, зубы, маникюр, педикюр, стиль одежды....
тоесть если общепризнано все эти параметры есть то это 10 баллов, если где то половина этих параметров есть у партнера то это 5\10, если ни одного то 0 баллов.....
а теперь еще раз посмотри на себя и на мужа и дай оценку...

Типичный бред - это твой комментарий. Шкала, 10 баллов, что за ***? Ты пьяный, что ли?

ДОСТОЙНЫЙ
#34
Автор

Типичный бред - это твой комментарий. Шкала, 10 баллов, что за ***? Ты пьяный, что ли?

все таки сложный вопрос.....уже 2 попытки а ответить не можешь....ну что ж.....это ты тут помощи ищешь......не хочешь содействовать - не надо...

Автор
#35
ДОСТОЙНЫЙ

все таки сложный вопрос.....уже 2 попытки а ответить не можешь....ну что ж.....это ты тут помощи ищешь......не хочешь содействовать - не надо...

Ок

Лила
#36
Таня

Вот я просто балдею! Если женщина нахлебница и не работает- это в порядке вещей, но стоит только мужчине не работать- уже прямо всё! Уважение пропадает, тошно становится, развод. Да что же это такое!? Даже матом ругаться хочется, хотя я и не матюжница.

Плосско мыслите

Гость
#37

Автор, у деятельных жен обычно такие мужчины. Если мужчина более деловой, то жена уже будет больше домом заниматься. Вы сами пишете, что его отец такой. Вот он и унаследовал такую модель семьи. Простите, но вы сами посадили его себе на шею. При сильной женщине будет только слабый мужчина. А сильному нужна хранительница домашнего очага. А как вы хотели? Вы сами впряглись в бизнес. Теперь глупо бросать. Только с таким образом жизни вы износитесь. Кто бы тут что ни говорил про тупость домохозяек и прочее, вижу по жизни одно: если человек с интеллектом, то никакая деятельность его не уничтожит. Смотрю на свою тетку врача, которая вышла работать к 40 годам (муж военный) и на ее дочь, которая пашет сутками с молодости. Вот у них разница 25 лет. А тетка смотрится ее моложе. Сберегла себя. Бегает как конь в 65 лет. А эта 40-летняя с букетом болячек. Не, я не против работы и прочего. Но и напрягаться так не стала бы.

Гость
#38

Запомните все кто читает исторический момент рашенскго дырла и днищность. Страна идет в ***, а все, что эту *** интерсует, это как им деньги получить за свою вонючую ***. У них всю оставшуюся жизнь земля под ногами гореть должна)

Гость
#39
Автор

У него есть и плюсы, но я не знаю как вернуть уважение к человеку. Да фиг знает, просто хочется попытатся брак созранить, но не таких условияз, как сейчас!!

Мне жаль, но...

Гость
#40
Автор

Я выше написала, он сразу переводит тему, передразнивает с раздражением, типа, да конечно, ты прям тянешь всю семью, бедняжка. Типа, да ты в ус не дуешь, все тебе предоставили для самореализации (помещение его, стартовый капитал его), а ты жалуешься. Типа других жен мужья дома сажают и они тупеют от такой жизни, а я тебе все дал, чтобы ты сама себя могла прокормить, а иы такая неблагодарная. Я конечно с этим согласна, но я не пойму - стратовый капитал и помещение бали ему индульгенцию пожизненную на безделье???
Его и друзья подкалывают, что он живет как цыганский барон - жена работает, муж в в перинах сидит барином.а он в ответ!! Хихикает!! Типа, ага, круто.
Я уже не знаю, можно ли любить человека без уважения? Уважение стремится к нулю, а как можно уважать мужчину, который на диване только сидит. Я ему уже даже словно завидовать начинаю - у меня голова болит как договорится с поставщиком, как решить ту ситуация , как эту, как бы завтра не проспать на запись в администрацию города, а он такой мне "я завтра на стрижку записан к стилисту, посмотри какую я стрижку нашел, мне такая пойдет?" .... и я говорю, круто, я бы тоже сходила, да только завтра во второй половине дня приеду, а еще надо поискать кое-что в интернете. И он сразу в бешенство, типа, ой, прям свободного времени нет у бедняжки, так ты вчера дома сидела, что не сходила? Да, но только я дома сидела на телефоне и через интернет работу делала, потом отдохнула, а может я и завтра хочу отдыхать и на стрижку идти? Он еще сильнее бесится, иди куда хочешь, помещение нафиг сдам арендаторам, будешь фиг сосать с арендной платы. А я то понимаю, что может сдать, а я уже к определенному уровню жизни привыкла (который сама себе и заработала). И если он все похерит, то только развод. А я не знаю как созранить этот брак!! И надо ли

Деньги не переводить ему, не вариант?

гость
#41

Автор, у меня похожая проблема, муж ранее всегда работал, а последние года полтора то мечется с одной работы на другую , нигде не задерживается , то не работает типа в поиске, дохода практически никакого не приносит , я покупаю еду, плачу за квартиру. И тоже бесит когда он стоит крутиться у Зеркала рассматривает мышцы, или не знает что ему надеть то одно гладит , то другое и спрашивает как он, то причёски в инете листает спрашивает как ему. Прям ударить хочется!

#42

Урежьте ему ЗП до МРОТ, а разницу потратьте на себя - массажи, оздоровительные процедуры, найм помощника.

Гость
#43
гость

Автор, у меня похожая проблема, муж ранее всегда работал, а последние года полтора то мечется с одной работы на другую , нигде не задерживается , то не работает типа в поиске, дохода практически никакого не приносит , я покупаю еду, плачу за квартиру. И тоже бесит когда он стоит крутиться у Зеркала рассматривает мышцы, или не знает что ему надеть то одно гладит , то другое и спрашивает как он, то причёски в инете листает спрашивает как ему. Прям ударить хочется!

А если вы в его положение попадете, что он будет чувствовать? Нет семьи, так... сожители

Гость
#44
Автор

Я выше написала, он сразу переводит тему, передразнивает с раздражением, типа, да конечно, ты прям тянешь всю семью, бедняжка. Типа, да ты в ус не дуешь, все тебе предоставили для самореализации (помещение его, стартовый капитал его), а ты жалуешься. Типа других жен мужья дома сажают и они тупеют от такой жизни, а я тебе все дал, чтобы ты сама себя могла прокормить, а иы такая неблагодарная. Я конечно с этим согласна, но я не пойму - стратовый капитал и помещение бали ему индульгенцию пожизненную на безделье???
Его и друзья подкалывают, что он живет как цыганский барон - жена работает, муж в в перинах сидит барином.а он в ответ!! Хихикает!! Типа, ага, круто.
Я уже не знаю, можно ли любить человека без уважения? Уважение стремится к нулю, а как можно уважать мужчину, который на диване только сидит. Я ему уже даже словно завидовать начинаю - у меня голова болит как договорится с поставщиком, как решить ту ситуация , как эту, как бы завтра не проспать на запись в администрацию города, а он такой мне "я завтра на стрижку записан к стилисту, посмотри какую я стрижку нашел, мне такая пойдет?" .... и я говорю, круто, я бы тоже сходила, да только завтра во второй половине дня приеду, а еще надо поискать кое-что в интернете. И он сразу в бешенство, типа, ой, прям свободного времени нет у бедняжки, так ты вчера дома сидела, что не сходила? Да, но только я дома сидела на телефоне и через интернет работу делала, потом отдохнула, а может я и завтра хочу отдыхать и на стрижку идти? Он еще сильнее бесится, иди куда хочешь, помещение нафиг сдам арендаторам, будешь фиг сосать с арендной платы. А я то понимаю, что может сдать, а я уже к определенному уровню жизни привыкла (который сама себе и заработала). И если он все похерит, то только развод. А я не знаю как созранить этот брак!! И надо ли

Автор, человек привык паразитировать, не пойдет он работать пока вы рядом с ним. Вам уже пора выводить активы из брака. Если текущий бизнас на вас зарегичтрирован, открывайте новый на родителей и потихоньку туда переводите клиентуру, а работающее также топить и банкротить- это на случай если муж на раздел бизнеса подаст. И только потом уходить на аренду из его квартиры. Муж официально работником числится? Обязательно у юриста проконсультируйтесь.

#45
ДОСТОЙНЫЙ

все таки сложный вопрос.....уже 2 попытки а ответить не можешь....ну что ж.....это ты тут помощи ищешь......не хочешь содействовать - не надо...

И как она "бизнесом" рулит ?
Непонятно ...

Гость
#46
Таня

Вот я просто балдею! Если женщина нахлебница и не работает- это в порядке вещей, но стоит только мужчине не работать- уже прямо всё! Уважение пропадает, тошно становится, развод. Да что же это такое!? Даже матом ругаться хочется, хотя я и не матюжница.

Давайте вы будете жить с таким который не работает и лежит на диване!
И будете счастливы.
По теме - разводка, 100%

Гость
#47

Автор , посмотрите на ваши плюсы , проистекающие из поведения мужа: он не в курсе что и как в бизнесе, есть место для маневра. Но вы ему все рассказываете, что плохо . У него есть эффект присутствия. Начните с откладывания денег в кубышку себе. Просто к надёжное место. Понимаю , что привыкли все в бизнес вкладывать , возьмите за привычку откладывать. Потом спокойно ищите место для аренды. Понимаю , что аренда и свое - разные вещи. Поэтому у этого места должны быть преимущества , которые сгладят ваше недовольство изменениями. Посмотрите , кто у вас муж в бизнесе числится, подумайте как надо тихо реорганизовать , чтобы его там не было . Делайте все спокойно.

Автор
#48
Гость

Автор, у деятельных жен обычно такие мужчины. Если мужчина более деловой, то жена уже будет больше домом заниматься. Вы сами пишете, что его отец такой. Вот он и унаследовал такую модель семьи. Простите, но вы сами посадили его себе на шею. При сильной женщине будет только слабый мужчина. А сильному нужна хранительница домашнего очага. А как вы хотели? Вы сами впряглись в бизнес. Теперь глупо бросать. Только с таким образом жизни вы износитесь. Кто бы тут что ни говорил про тупость домохозяек и прочее, вижу по жизни одно: если человек с интеллектом, то никакая деятельность его не уничтожит. Смотрю на свою тетку врача, которая вышла работать к 40 годам (муж военный) и на ее дочь, которая пашет сутками с молодости. Вот у них разница 25 лет. А тетка смотрится ее моложе. Сберегла себя. Бегает как конь в 65 лет. А эта 40-летняя с букетом болячек. Не, я не против работы и прочего. Но и напрягаться так не стала бы.

Блин, не хочу быть деятельной(( Когда я замуж выходила и переезжала к нему, то он попросил уйти со старой работы и поискать рядом с ним (мне из его дома нужно было ехать 2 часа до работы, она того не стоила) И он такой говорил, мол, найди себе работу с графиком попроще, чтобы ты не работала от зари до зари, пусть зарплата будет поменьше, потратишь на заколки, а я тебя остальным обеспечу. Причем он сам на тот момент ушел с работы в поисках бизнеса.
Я нашла такую, поработала полгода. Он дома сидел, жили мы на доход от двух сданных в аренду квартир.. Он что-то там искал, но не находил.. потом пришла идея открыть бизнес прямо в одной из квартир. Я подглядела эту идею у соседей, который начали переводить первый этаж в нежилое. Ну примерно с того момента муж стал сливаться от оформления документов, но еще плотно занимался перестройкой... долгая история.. есть много некрасивых моментов.. как он брал деньги у мамы, не представляю кто в 39 берет у мам деньги..еще и такими суммами... много еще чего всплыло и о нюансах его прошлой жизни.. мажор, маменькин сынок..
в итоге все так как есть.
И я не против домом заниматься... и совсем не считаю, что домохозяйка=тупость. И я думала мы ВМЕСТЕ будем, только он впереди, а я помогать. А в итоге он просто слился.

Автор
#49
гость

Автор, у меня похожая проблема, муж ранее всегда работал, а последние года полтора то мечется с одной работы на другую , нигде не задерживается , то не работает типа в поиске, дохода практически никакого не приносит , я покупаю еду, плачу за квартиру. И тоже бесит когда он стоит крутиться у Зеркала рассматривает мышцы, или не знает что ему надеть то одно гладит , то другое и спрашивает как он, то причёски в инете листает спрашивает как ему. Прям ударить хочется!

Ой да, это ужас!! И мой тоже у зеркала крутится. Типа мускулы в зале накачал.. я прихожу с работы.. а муж в обновках встречает.. как же им самим от себя не противно

Автор
#50
Бухие бухи

Урежьте ему ЗП до МРОТ, а разницу потратьте на себя - массажи, оздоровительные процедуры, найм помощника.

У мен есть помощник, но это не дает возможности лежать на диване круглосуточно. Вы конечно забавно написали))) но в таком случае развестись легче, чем с зарплатой играться)