Гость
Статьи
Раздражают успешные и …

Раздражают успешные и удачливые люди! А вас?

Кругом, куда ни глянь, у всех машины, квартиры, поездки в отпуск за границу, при этом у них дети есть, а детей надо обеспечивать. Да, понятное дело, что у многих кредиты и ипотеки, НО ведь это нужно оплачивать как-то. Значит, для этого должен быть стабильный и хороший доход. А средняя зарплата в стране 25-30 тысяч. Хорошо, допустим, оба родителя работают, зарабатывают по 40 тысяч. Но ведь у них есть дети, а то и по два ребёнка. А там нужны детские сады, затем школы, а везде нужны деньги на содержание детей. При этом эти люди умудряются квартиры не только себе, но и детям на их 18-летие в ипотеку брать, машины покупают, причём у обоих родителей у каждого по штуке. Ещё раз в год ездят на Канары или в Таиланд, на Бали и ещё куда-то, что считается якобы «бюджетным» вариантом.

Хочу спросить у вас, на какие шиши, как они умудряются покупать все эти вещи с такими зарплатами? Ну вот КАК?
Прямо злость берет от того, что я себе не могу такую жизнь устроить! Хотя пашу, не покладая рук, в смену по 12 часов, а то и в ночь работаю вахтой. #успех #удача #зависть

Автор
469 ответов
Последний — Перейти
Качок-боевичок
#1

Ну ты в рыночек не вписался, а нормальные люди со связями вписались

#3

Господи, как вы запарили со своим абсолютным неумением мыслить. В интернетах в новостях чуть ли не каждую неделю публикуются статьи о запросах специалистов на рынке, и уровень их зарплат. Ну хоть бы раз сами догадались прочесть и подумать. Нет, надо все им в рот положить, за них разжевать и проглотить. И то ума не прибавится. Да, автор???

Прим
#4

Да нет, не раздражают. Даже наоборот, наверное: смотришь на удачливых людей, и понимаешь, что всё возможно. А вообще мне изначально повезло: чувства ревности, зависти и жадности мне не присущи.

#5

автор, у меня все друзья-знакомые получают 20-30 тыр
ипотеки, поездки и прочие бонусы у них от родителей, кому-то помогли с первым взносом, кто-то от бабушки наследство получил, у кого-то папин гараж оказался в хорошем районе - продали и на первый взнос на студию-долевку ребенку... когда семья хорошая то и жизнь удалась

Москва
#6

А меня раздражают такие как вы. Никчёмные, завистливые дети рабочих и крестьян, имеющие, похоже несколько жизней в запасе.

Гость
#7
Качок-боевичок

Ну ты в рыночек не вписался, а нормальные люди со связями вписались

Если человек со связями по факту своего рождения в нужном месте и в нужный час, то он «нормальный», а не просто халявщик-вещуньями, как я считаю?

молот
#8

не завидую потому что "удачливость" для каждого своя...в чем-то удачливый, а в чем-то не очень. Уже не говоря о том, что вы оцениваете лишь поверхностно, "фасад", а что за ним скрывается - совсем другой вопрос. И проблемы не видны.

Гость
#9
Гость

Разводка

Нет

Гость
#10
Серебряная книга

Господи, как вы запарили со своим абсолютным неумением мыслить. В интернетах в новостях чуть ли не каждую неделю публикуются статьи о запросах специалистов на рынке, и уровень их зарплат. Ну хоть бы раз сами догадались прочесть и подумать. Нет, надо все им в рот положить, за них разжевать и проглотить. И то ума не прибавится. Да, автор???

Я итак мониторю рынок труда и интернет, не выдумайте.

Москва
#11
Гость

Если человек со связями по факту своего рождения в нужном месте и в нужный час, то он «нормальный», а не просто халявщик-вещуньями, как я считаю?

Вы детям в королевских династиях тоже завидуете?)

#12
Гость

Я итак мониторю рынок труда и интернет, не выдумайте.

итак и выдумайте - это уровень вашего мониторинга. Смысл того, что я написала тоже остался совершенно недоступным.

Гость
#13
Ель Сибирская

автор, у меня все друзья-знакомые получают 20-30 тыр
ипотеки, поездки и прочие бонусы у них от родителей, кому-то помогли с первым взносом, кто-то от бабушки наследство получил, у кого-то папин гараж оказался в хорошем районе - продали и на первый взнос на студию-долевку ребенку... когда семья хорошая то и жизнь удалась

Сами и ответили - вам изначально плевелов, халява, в общем. Было бы не повезло, родилась бы в семье маргиналов, или в бедной интеллигентной семье, ни связей, ни положения в обществе, а ещё и неполная семья, то вряд ли бы вам было повезло.

Алупка
#14
Москва

А меня раздражают такие как вы. Никчёмные, завистливые дети рабочих и крестьян, имеющие, похоже несколько жизней в запасе.

Тоже хочешь много жизней?
Ну и кто тут завистливый?)

Гость
#15

если бы у вас было достаточно денег и вы себе позволяли бы все что хотите, вы бы не злились что люди так делают? или просто так жить нельзя?

Гость
#16

Хз, зарабатываю 150-200, не Москва, и это по идее вроде весьма много. Подчиненные зарабатывают вдвое-впятеро меньше. Так из перечисленного вами только поездки на отдых легко себе позволяю. Даже машину новую себе не могу купить. Машина сносная стоит минимум 2 млн. Тоже стало все раздражать, до 400 не вижу путей увеличения дохода. Надо наверное на дауншифтинг переходить

Гость
#17
Прим

Да нет, не раздражают. Даже наоборот, наверное: смотришь на удачливых людей, и понимаешь, что всё возможно. А вообще мне изначально повезло: чувства ревности, зависти и жадности мне не присущи.

Ну вот, вам халявно посто повезло, не более того. А родилась бы в маргинальной или интеллигентной, но нищей семье без связей и положения, без особых талантов, красоты и ума, то тогда бы повезло в жизни не было.

#18
Гость

Сами и ответили - вам изначально плевелов, халява, в общем. Было бы не повезло, родилась бы в семье маргиналов, или в бедной интеллигентной семье, ни связей, ни положения в обществе, а ещё и неполная семья, то вряд ли бы вам было повезло.

я в обычной семье родилась, родители на заводе работали
но при этом брату и бизнес и квартиру и образование родители подогнали, а мне - ничего
так что зависит не только от семьи, но и от отношения родственников

#19
Гость

Ну вот, вам халявно посто повезло, не более того. А родилась бы в маргинальной или интеллигентной, но нищей семье без связей и положения, без особых талантов, красоты и ума, то тогда бы повезло в жизни не было.

Але! Вы начали тему с того, что как жить, когда все зарабатывают по 20 тыщ. Вам объяснили, что не все, а это ваш уровень мышления такой слабый, чтобы вы и смотря ничего не понимаете. Не? Не дошло и не дойдет?)))

#20

Что вы, т.е.

Гость
#21

Так прожиточный минимум в стране 15 тыщ, средний доход 40. Вот они разницу и инвестируют.
А ты давай повышай свою финансовую грамотность и будет тебе счастье)

Гость
#22
Ель Сибирская

автор, у меня все друзья-знакомые получают 20-30 тыр
ипотеки, поездки и прочие бонусы у них от родителей, кому-то помогли с первым взносом, кто-то от бабушки наследство получил, у кого-то папин гараж оказался в хорошем районе - продали и на первый взнос на студию-долевку ребенку... когда семья хорошая то и жизнь удалась

То сообщение рёвам адресовано, а под постом 4 пользователю.
А по теме, что если наследства не предвидится, ждать квартиру от кого-то тоже никак, допустим у них однушка или двушка на троих детей, м? А если родители родили ребёнка вообще на съёмном жилье, и сами потом жили со своими родителями в доме, который даже если и достанется по наследству, но его не продать, так как он у черта на куличках в этой стране? А если один любом и куча наследников потом? На какие шиши жить? Детей точно нельзя тогда поджать в таком случае!

Гость
#23

Я живу, как вы описали. Средняя зп, при этом есть отложенные деньги, покупаются автомобили, делается ремонт, отпуска заграницей.
Секрет в разумных тратах и экономии. Маникюр умею делать сама - делаю дома не хуже, чем в салоне. Не трачусь на сигареты и фаст-фуд. Рассчитываю продукты на месяц.
Есть ближайшая родственница, которая при таком же доходе всю зп спускает на парикмахерские-шугаринги-косметологов-сигареты, абсолютно неразумно покупает продукты, например, деликатесы в дорогой нарезке вместо развесного продукта, неразумно расходует электроэнергию и воду в доме - мелочи, но из мелочей складывается общая картина. Ну и к концу месяца, протратившись на всякую ***, эта родственница стабильно просит помочь ей деньгами на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные расходы вроде покупок сыну или лекарства себе. Наверное мы тоже её бесим, "успешные"

#24

Вот на это, к примеру, вы смотрите, и в упор не видите ничего. Так это своим мозгам, авторша, надо предъявлять. Своим! https://www.rbc.ru/society/23/10/2020/5f91718c9a7947bf3e57b31d

Гость
#25
Москва

А меня раздражают такие как вы. Никчёмные, завистливые дети рабочих и крестьян, имеющие, похоже несколько жизней в запасе.

А ты поди буржуйка, которой все по факту ее рождения халявно досталось? Договоришься ты и тебе подобные. Уже был 1917 год, хотите повторения?

Гость
#26
Москва

Вы детям в королевских династиях тоже завидуете?)

Да

Гость
#27
Серебряная книга

итак и выдумайте - это уровень вашего мониторинга. Смысл того, что я написала тоже остался совершенно недоступным.

Шла на ***

#28
Гость

А ты поди буржуйка, которой все по факту ее рождения халявно досталось? Договоришься ты и тебе подобные. Уже был 1917 год, хотите повторения?

Вот на это смотрите и тоже в упор не видите. https://www.vesti.ru/finance/article/2547422 Какой вам 1917 год и повторение? Вы простейше мыслить-то не умеете - повторения они хотя.)))

#29
Гость

То сообщение рёвам адресовано, а под постом 4 пользователю.
А по теме, что если наследства не предвидится, ждать квартиру от кого-то тоже никак, допустим у них однушка или двушка на троих детей, м? А если родители родили ребёнка вообще на съёмном жилье, и сами потом жили со своими родителями в доме, который даже если и достанется по наследству, но его не продать, так как он у черта на куличках в этой стране? А если один любом и куча наследников потом? На какие шиши жить? Детей точно нельзя тогда поджать в таком случае!

да, детей нельзя рожать если семья нищая
молодежь это сейчас прекрасно понимает, и не рожает
моей дочери 23 года, ее подружкам столько же плюс-минус - ни одна из их компании еще не родила, хотя многие уже замужем

Гость
#30
Гость

А ты поди буржуйка, которой все по факту ее рождения халявно досталось? Договоришься ты и тебе подобные. Уже был 1917 год, хотите повторения?

Иди и сделай. Экспраприируй, если считаешь, что несправедливо с тобой все обращаются.

Гость
#31
Гость

Если человек со связями по факту своего рождения в нужном месте и в нужный час, то он «нормальный», а не просто халявщик-вещуньями, как я считаю?

Связи, как и деньги – дело наживное, если ты некоммуникабельное бревно без ума и фантазии, то поэтому ты и живёшь вот так. Ты смотришь прямо, а они, ещё и по сторонам оглядываются, то бишь ищут, где заработать, а не просто как ту пая биомасса плывут по течению. Только низуки думают, что богатыми рождаются, а не стают, человек с расширенным кругозором не боится рисковать, терять и начинать с нуля каждый раз после неудачи, сделал вывод и вперёд, потому что опыт и навыки берутся не от фонаря. Чтобы достичь успеха в жизни нужны не деньги в наследство, а мозги коммерсанта (придумать, обдумать, просчитать) и действовать, параллельно перенимая чужой опыт, развиваться и не стоять как баран на месте. Люди с зашоренным сознанием только физически пашут, а нужно ещё мозг включать – ставить цель, продумывать стратегию и постоянно учиться у других как быть успешным.

#32
Гость

Шла на ***

Я пойду. Но так и ты не бреши, что ты что-то про работу в интернете мониторишь!))

#33

а тем семьям, которые снимают жилье и наследство не светит - только одна возможность есть, положить все силы на то, чтобы найти удаленную работу и переезжать из города туда, где есть дешевое жилье

Гость
#35

Автор, у тебя старая методичка)))) средняя з.п. по стране 50 т.р. и это еще без учета серых и черных з.п. так что, семья из двух работающих людей, врюполне может позволить себе и отдых на море, и квартиру и авто.

Гость
#36
Серебряная книга

Але! Вы начали тему с того, что как жить, когда все зарабатывают по 20 тыщ. Вам объяснили, что не все, а это ваш уровень мышления такой слабый, чтобы вы и смотря ничего не понимаете. Не? Не дошло и не дойдет?)))

А типа сотку зарабатываешься? Ну ну, поди без блата, или не отсасывающаяся ни у кого, за ум и талант взяли, да?)))

Гость
#37

Работать надо, а не пахать.

Гречанка 🇬🇷ма
#38

Богатые тоже плачут, если чего то хочется то нужно добиваться этого

#39

Я еще понимаю, эта авторша бы спросила - как заработать. Но она спрашивает - кто работает? Вот эта удивительная дубинноголовость поражает меня. Просто выносит. Видеть организации, банки, магазины, бизнес, такси, сервисы, станции техобслуживания (ну хотя бы - ее уровня) и т.д., и спрашивать - кто зарабатывает. Авторша, болеете, да?)))))

Гость
#40
Гость

Так прожиточный минимум в стране 15 тыщ, средний доход 40. Вот они разницу и инвестируют.
А ты давай повышай свою финансовую грамотность и будет тебе счастье)

А как получить работу более оплачиваемую?
1. Родиться в Юлианой семье, чтобы мамо и папо дому пристроили
2. Родиться везунчиком, талантливым, что кто-то заметит и начнёт продвигать
3. Отсосать и давать в анал, если девушка, либо найти богатую те старше себя и ублажаться ее, если ты паренёк из нищей семьи.

Гость
#41
Гость

Хз, зарабатываю 150-200, не Москва, и это по идее вроде весьма много. Подчиненные зарабатывают вдвое-впятеро меньше. Так из перечисленного вами только поездки на отдых легко себе позволяю. Даже машину новую себе не могу купить. Машина сносная стоит минимум 2 млн. Тоже стало все раздражать, до 400 не вижу путей увеличения дохода. Надо наверное на дауншифтинг переходить

Лучше форточку открытить.

#42
Гость

А типа сотку зарабатываешься? Ну ну, поди без блата, или не отсасывающаяся ни у кого, за ум и талант взяли, да?)))

Болезная, выйди на улицу и глаза свои разуй. Ну или хотя бы разуй свои глаза в интернете. Ну стыдно быть такой глупой, настолько. Ну в самом деле.

Гость
#43
Ель Сибирская

я в обычной семье родилась, родители на заводе работали
но при этом брату и бизнес и квартиру и образование родители подогнали, а мне - ничего
так что зависит не только от семьи, но и от отношения родственников

Какие родители? Отец же был только брата. Твой отец доныне неизвестен

Гость
#44
Гость

А ты поди буржуйка, которой все по факту ее рождения халявно досталось? Договоришься ты и тебе подобные. Уже был 1917 год, хотите повторения?

Ой, не надо. Всё отобрать у богатых и раздать бедным все равно что выбросить деньги на ветер

#45

Они видимо зарабатывают больше. У меня сестра так живёт. Дома не готовят, едят только в кафе. Убирает домработница. Очень экономные ) у них всегда "нет денег, какой ужас!")) Все вкладывают куда-то , увеличивают пассивные доходы и тд.

#46

Автор, начните с изучения списка специальностей. Для начала. Вы откроете для себя целый новый мир. Изучите какие бывают в мире профессии. Ну или хотя бы в РФ. Потом подумайте, что относительно может подойти вам. Потом подумайте, какие навыки вы могли бы найти и овладеть ими, в т.ч. в интернете. Ну и т.д. Так делают другие люди, понимаете???

Гость
#47
Серебряная книга

Болезная, выйди на улицу и глаза свои разуй. Ну или хотя бы разуй свои глаза в интернете. Ну стыдно быть такой глупой, настолько. Ну в самом деле.

Болезная, я то глаза раздула, и вижу, как люди кругом шикуют. Спрашивается, на какие, мать его, шиши это делается? М? А ещё детей содержать надо, там детские сады, поборы в школах, кружки всякие, обеда детская попой дороже, чем взрослая. А коммуналка сколько стоит у полной семьи, зимой особенно? Аж по 10 штык выходит у людей, я поспрашивала. Я уже в лоб людям задаю вопрос, откуда деньги на это, на то, а они мне ещё замят, типа не мое дело, заработали. Чем разработать могла миловидная молодая женщина с нарушенным ресничками? Пиzдой? М?

Москва
#48
Гость

А ты поди буржуйка, которой все по факту ее рождения халявно досталось? Договоришься ты и тебе подобные. Уже был 1917 год, хотите повторения?

Хаха, тебе по- любому ничего не обломится, как и в 17 году. Кто был никем, никем и остался. А кто был кем- то, и сейчас не бедствует. А вообще одни провокации. Не интересно. Я не верю в такие темы

Гость
#49
Вау⬜♥️⬜

Они видимо зарабатывают больше. У меня сестра так живёт. Дома не готовят, едят только в кафе. Убирает домработница. Очень экономные ) у них всегда "нет денег, какой ужас!")) Все вкладывают куда-то , увеличивают пассивные доходы и тд.

Лежателям на диванах после батраченья не понять.

Гость
#50
Гость

Ой, не надо. Всё отобрать у богатых и раздать бедным все равно что выбросить деньги на ветер

Отобрать у тех, кому деньги легко даются, вот и все! И поделить на всех, голодающих и нищих.