Гость
Статьи
Муж врал пять лет о …

Муж врал пять лет о факте своей биографии. Вас бы это не задело?

Был конфликт с мужем (у кого ни бывает, собственно, когда накопилась усталость, еще какие-то внешние обстоятельства тому способствуют и т. д.). И вот в финале разборки он мне сказал: «А хочешь я открою тебе тайну? У меня нет высшего образования». Я, честно говоря, опешила. Ведь я все пять лет жила с одной правдой о факте его биографии, а тут вон, как оказывается.
Чтоб понимали: он в 19 лет приехал в Москву из глухой деревни, поступил на бюджет Бауманки (да, парень мозговитый, умный, начитанный), но так случилось, что в этот период познакомился с девушкой и настолько увлекся отношениями, что забросил учебу, его отчислили за неуспеваемость, предложили заочное платное, а он не пошел, стал много работать (от бармена до начальной технической должности в сервисах по ремонту телефонов и т. д.). До признания он говорил мне, что все же потом выучился, а оказалось...
Он говорит, что вот, сама жизнь его заставила не учиться, а много работать, он рано женился (как раз на этой девушке), но там ничего не вышло, увы. Сказал, что тема учебы - его боль. В общем, я люблю его не за высшее (у меня оно есть), я удивлена даже, что он, фактически не имея никакой специальности, сделал себя сам. У него успешный бизнес, мы не бедствуем, но этот обман... Насчёт «ну и как ты сама это не увидела нигде за 5 лет? Документы не видела?». Нет, не видела. Мои вот (аттестат в том числе) вообще в родительском доме, а его документы, я думала, у него в офисе (да и предполагается, что тот же диплом на работе хранится обычно).
Ипотеку мы не брали еще, каких-то таких документов не оформляли, чтоб его вранье раскрылось. Единственное, в начале отношений я ему свой диплом сфоткала, показала (это было в тему), а он свой - нет… #муж

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Инфусья
#1

Сидела женщина скучала

Гость
#2

Если бы он признался, что у него пятеро детей на стороне, это критично. А соврал про образование - хотел произвести на вас лучшее впечатление.

Гость
#3

Мне кажется, что у вас какая-то комичная ситуация. Мужа нужно пожалеть. У меня есть знакомый, очень состоявшийся, состоятельный, известный в своем кругу человек. Талантливый, многого добился, сфера у него - классическая музыка. И вот у него нет диплома, на последнем курсе из-за работы заграницей он не досдал какие-то экзамены, и диплом консерваторский ему не дали. А он уже взрослый, ему за 40. И он страшно стесняется этого факта, даже скрывает, когда вдруг случйно это всплывает, он прямо краснеет и бледнеет. Ваш, видно, тоже из-за этого переживает и стесняется. Меня бы это не задело))

Гость
#4

Соврал в одном соврет и в другом. Сначала об образовании приукрасил, потом выяснится, что у него трое детей, о которых авторка ни сном ни духом, потом что сидел за изнасилование, потом что у него ВИЧ и т.д. Нет вруну веры

Гвоздь
#5

Тема ни о чем

Гость
#6

При ипотеке не забудьте приложить анализ кала, мочи и на зппп. Без них, как и без диплома не дадут

#7

Да и хрен бы с этим дипломом, он же от вас не семью скрывал в Таджикистане.

#8

Думаю это не имеет никакого значения. Он успешен, вас обеспечивает.Он не скрыл что-то страшное, это всего лишь диплом.

Гость
#9

Автор, мне б твои проблемы! Не высшее образование... Развод скорее

Гость
#10

Ну нет в/о и что?
На развод уже подали?)))

Гость
#11
Гость

Ну нет в/о и что?
На развод уже подали?)))

Больше смешно, что там за ругачка была, что про высшее образование заговорили? ))) скандал в доме литераторов, не меньше )))

Гость
#12
Гость

Больше смешно, что там за ругачка была, что про высшее образование заговорили? ))) скандал в доме литераторов, не меньше )))

Да реально ржака)))

Гость
#13

Мне кажется это безвыходная ситуация. Чем вам помочь ума не приложу. Попробуйте сходить к семейному психологу. И мужа с собой возьмите. Он должен ответить за свой безнравственный поступок.

Бутерброд
#14

Страшное дело😂 Как вы дальше жить-то будете?

Гость
#15

Встает вопрос в чем еще он наврал. И херово что сказал он это все в конфликте, т.е. "смотри как я тебя обул".
Автор, я конечно все понимаю, но .... будьте с этим человеком ОЧЕНЬ аккуратны. Из него такое попрет при мало мальски серьезных проблемах.

Гость
#16

Мой муж знал ещё до первого свидания, что для меня важно и начал врать с первых минут. О том, что у него нет высшего ( да и вообще никакого, только школа 11 классов) я узнала на следующий день после свадьбы, и что его мать моет полы тоже выяснилось в этот же день. Он же заливал что у него высшее, что мать работает в общепите каким-то начальником. Потом он говорил,что он живет в 4хкомнатной квартире в центре с матерью и сестра со своей семьей. Ну да, это верно.Только это коммуналка!!! И его сестра с семьей снимает комнату, а мать живет в соц найме и он вместе с ней в комнате жил. Она все врем проводила у соседа по коммуналке, считай ее сожитель уже много лет. Вот такие новости вскрылись. У нас уже ребёнок, выходила беременная, если б знала об этом на первое свидание в жизни бы не пошла!!!ни квартиры ни машины ни образования , с работой все плохо у него. Не повторяйте моих ошибок, требуйте диплом и тд, Вобщем узнавайте все до свадьбы , не надо миндальничать

Гость
#17

Диплом хранитсятна руках у владельца! На рабочем месте хранится только оригинал трудовой книжки, а если она в электронном виде ведется в компании, то и оригинал лежит дома!

Гость
#18
Гость

Мне кажется, что у вас какая-то комичная ситуация. Мужа нужно пожалеть. У меня есть знакомый, очень состоявшийся, состоятельный, известный в своем кругу человек. Талантливый, многого добился, сфера у него - классическая музыка. И вот у него нет диплома, на последнем курсе из-за работы заграницей он не досдал какие-то экзамены, и диплом консерваторский ему не дали. А он уже взрослый, ему за 40. И он страшно стесняется этого факта, даже скрывает, когда вдруг случйно это всплывает, он прямо краснеет и бледнеет. Ваш, видно, тоже из-за этого переживает и стесняется. Меня бы это не задело))

Вашего знакомого не Панасенков, случайно, фамилия? Много совпадений

Гость
#19
Гость

Соврал в одном соврет и в другом. Сначала об образовании приукрасил, потом выяснится, что у него трое детей, о которых авторка ни сном ни духом, потом что сидел за изнасилование, потом что у него ВИЧ и т.д. Нет вруну веры

Ну, не обязательно. Все иногда приукрашивают, в данном случае это же не критично. Боялся, что сей факт оттолкнет вас, может, это стало дополнительным стимулом в работе ...

Гость
#20

Авторша какая ты ***)) Наврал о вышке,ну потому что сейчас всё общество осуждает тех кто без образования,мужчины при знакомстве постоянно спрашивают образование и профессию,где работаешь и девушки так же. Если б общество не меряли человека только за вышку и хорошую должность,то никто бы не стеснялся что он без образования. А ты трагедию сделала,раз муж твой только признался,значит в начале отношений ты дала ему понять что для тебя важно его образование и статус,а так бы давно признался если б он видел что тебе это не важно.

Гость
#21
Гость

Мой муж знал ещё до первого свидания, что для меня важно и начал врать с первых минут. О том, что у него нет высшего ( да и вообще никакого, только школа 11 классов) я узнала на следующий день после свадьбы, и что его мать моет полы тоже выяснилось в этот же день. Он же заливал что у него высшее, что мать работает в общепите каким-то начальником. Потом он говорил,что он живет в 4хкомнатной квартире в центре с матерью и сестра со своей семьей. Ну да, это верно.Только это коммуналка!!! И его сестра с семьей снимает комнату, а мать живет в соц найме и он вместе с ней в комнате жил. Она все врем проводила у соседа по коммуналке, считай ее сожитель уже много лет. Вот такие новости вскрылись. У нас уже ребёнок, выходила беременная, если б знала об этом на первое свидание в жизни бы не пошла!!!ни квартиры ни машины ни образования , с работой все плохо у него. Не повторяйте моих ошибок, требуйте диплом и тд, Вобщем узнавайте все до свадьбы , не надо миндальничать

Требуйте диплом?))) Да ж..пу своими дипломами подотрите. Твой муж тебя нагло обманул чтоб ты клюнула на него, поди строила из себя не весь что на свидании)) о своих пунктиках надо уметь правильно сказать,да так чтоб у парня ге возникло желание наврать и приукрасить свое положение. А так как девушки на свиданиях в основном сидят,нос к потолку, царица не в..*** в рот и сидит вещает о важных пунктах которыми должнен обладать парень. Будь я мужиком,тоже таким дурочкам вешала бы лапшу))