Гость
Статьи
Деньги и муж

Деньги и муж

Я замужем. У нас с мужем общий семейный бюджет. Кредиты оплачиваем вместе, но все крупные покупки он оформляет на родителей. Мне это уже порядком надоело. Я сегодня совершенно спокойно сказала, что буду откладывать на машину часть своей зарплаты, чтобы она была оформлена на меня. А остальное, конечно, пойдет на общие семейные нужды.
Столько неприятного услышала в свой адрес. Сказал, что я меркантильная, такая же как все, ничуть не лучше его бывших. Сказал, что правильно говорили ему родные про меня: скользкая, противная, зарабатываю я, оказывается, мало. И вообще, больше ничего тратить на меня не будет. Будет все откладывать и подсчитывать, чтобы купить себе новую машину.
Начал считать, сколько он на меня денег потратил и тратит. Но факту он тратит на квартиру, больше ничего не покупает мне, я покупаю сама, еда на мне. Первый раз в жизни мне реально захотелось ударить человека. Я его толкнула, не сильно, но неприятно.
Обидно, других женщин мужчины полностью содержат, ещё и подарки делают. А я вроде не глупа, стройна, красива, а самое главное - безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека.
У меня и у мужа сезонная работа. Когда у него не сезон - нет дохода, то плачу за все я. Когда у меня такая же ситуация, то он оплачивает и квартиру, и еду. Сейчас у меня не сезон. Соответственно, платит муж. И вот в этом разговоре он упрекнул меня в этом. И я чувствую свою вину, реально начинаю верить его словам, что я жадная и меркантильная. Уговаривает всеми возможными способами, что так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит.
Ему кажется, что это я решила уйти от него, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что от меня такого не ожидал, считал, что я вся такая положительная, а оказалось, что ошибся! И я постепенно сама начинаю верить тому, что он говорит. То ли у меня с головой не все в порядке, то ли это такой вид манипуляции, то ли моя любовь – «больная». Сама понимаю, что это ненормально для меня.
Как вы считаете, нормально ли, что на общие средства мужа и жены покупается недвижимость и машина, которая оформляется на родственников мужа? И как только я захотела откладывать лишь часть своей зарплаты, чтобы купить машину и оформить на себя, так много мерзостей в свой адрес. Муж сказал, что чуть ли не на развод готов из-за этого. У меня слезы каждый день. Отдаюсь отношениям полностью, ценю, люблю. Но все мимо. Ведь реально верила человеку всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...#брак

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не нормально,все достанется ему ( все ваши вложения. А орет потому что хочет вас прогнуто под себя и добиться цели.

Гость
#2

Так испугался мужик, что безлимитный банкомат внезапно очухается и сбежит. Вот и наболтал со страху про «меркантильная» и «такая же как все».
Но вы же не меркантильная, а порядочная женщина, правильно? Вот и продолжайте спонсировать мужа и его родственников. Не будьте, как его алчные бывшие.

Гость
#3
Гость

Конечно не нормально,все достанется ему ( все ваши вложения. А орет потому что хочет вас прогнуто под себя и добиться цели.

Самое ужасное, что я реально начинаю верить его словам. Что я поступаю неправильно. Жадная, меркантильная, как все. То ли это такой вид манипуляции, то ли что, я не понимаю.

Вообще обидно, других женщин мужчины полностью содержат, и ещё подарки делают. А я вроде и не глупа, стройна, красива, а самое главное безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека...

Гость
#4

Пхаха да, муденок, мы поверили 😀

Гость
#5
Гость

Самое ужасное, что я реально начинаю верить его словам. Что я поступаю неправильно. Жадная, меркантильная, как все. То ли это такой вид манипуляции, то ли что, я не понимаю.

Вообще обидно, других женщин мужчины полностью содержат, и ещё подарки делают. А я вроде и не глупа, стройна, красива, а самое главное безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека...

а вы перестарались, переугождали, залюбили, вот он и обнаглел...себя любить надо в первую очередь. С какой стати ОН оформил недвижимость на родичей? а просто собирается при разводе ВСе себе оставить) Значит, планирует развод, все просчитывает, а вы "люблю, не могу, все отдам". Ну а обвинения в меркантильности, так автор, каждый судит ПО СЕБЕ. Он меркантильный, да еще и мошенник по сути (раз заставил вас вкладывать деньги в чужое), вот потому и вас пытается обвинить. Гадость какая...странно, что вы вообщеввязались , кто в трезвом уме и твердой памяти станет платить -а чужую квартиру* а имущество, оформленное на свекров вам чужое! Вы после развода с пакетом трусов останетесь, а мужчинка - с недвижимостью

Гость
#6

Расскажите, пожалуйста, как вообще такое возможно, что покупки оформляются на родственников, а не в общую казну семьи? Нет, ну как? То есть, когда такое произошло первый раз, вы такая, а ну ок, так и должно быть, почему бы и нет. Я же для того и пахала полжизни, чтоб купить мамаше моего мужа квартиру. Так?
Или так: «мне для любимого ничего не жалко»?
Как так вообще вышло, что вы как крепостная несёте все свои накопления (как дань) семье мужа? У вас всё ок вообще с головой? Извините, просто невозможно такую придурь в голове уложить.

Гость
#7

а вообще вы ему неправильно сказали...уж если зеркалить его поведение то вам нужно копить на машину, которую вы оформите на своего папу! а то потом машинку то поделят при разводе (если вы ее купите на себя), а недвижку - нет (так как она на свекрах)))

Гость
#8

С мужем развод. На мужа и его родню в суд за мошенничество и на раздел имущества, выделение вашей законной доли. Печальная вообще история, конечно..

Арабеска
#9

Автор! После всего того, что вы нам сообщили, я бы на вашем месте не раздумывая пошла на следующий день подавать заявление на развод. Нахрен такой муж, который общесемейные деньги тратит на свои нужды и ещё смеет меня оскорблять. Я бы ему такого высказала бы, вертелся бы как уж. Какого хрена покупки оформляет на своих родителей? Крысятничает падлюка! И где вы девоньки таких жлобов-мужей только находите?

Гость
#10

всеми лапами за развод

Гость
#11
Гость

Самое ужасное, что я реально начинаю верить его словам. Что я поступаю неправильно. Жадная, меркантильная, как все. То ли это такой вид манипуляции, то ли что, я не понимаю.

Вообще обидно, других женщин мужчины полностью содержат, и ещё подарки делают. А я вроде и не глупа, стройна, красива, а самое главное безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека...

Видит что любите его и готовы на все,вот и пользуется ( вам что подсказать не кому что такие вещи не делаются так? Оплаты через кого идут?

Гость
#12

Еду больше не покупайте, автор))) а то ловко ОН платит за квартиру своей мамочки, а вы кормите это. А зачем? себе салатик, йогурт, пусть мужчинка сам себя кормит, а то нашелся великий содержанец)

Гость
#13
Гость

Расскажите, пожалуйста, как вообще такое возможно, что покупки оформляются на родственников, а не в общую казну семьи? Нет, ну как? То есть, когда такое произошло первый раз, вы такая, а ну ок, так и должно быть, почему бы и нет. Я же для того и пахала полжизни, чтоб купить мамаше моего мужа квартиру. Так?
Или так: «мне для любимого ничего не жалко»?
Как так вообще вышло, что вы как крепостная несёте все свои накопления (как дань) семье мужа? У вас всё ок вообще с головой? Извините, просто невозможно такую придурь в голове уложить.

Вся суть в том, что у меня и у него сезонная работа. Когда у него не сезон, то плачу за все я. Когда у меня, то он оплачивает и квартиру и еду. Сейчас у меня не сезон. Соответственно, платит он. И вот в этом разговоре сегодня указал мне на это. Я чувствую свою вину. То ли у меня с головой не все в порядке, то ли эта любовь больная. Сама понимаю, что это не нормально для меня. Поэтому решила узнать мнение у вас

Гость
#14
Гость

Вся суть в том, что у меня и у него сезонная работа. Когда у него не сезон, то плачу за все я. Когда у меня, то он оплачивает и квартиру и еду. Сейчас у меня не сезон. Соответственно, платит он. И вот в этом разговоре сегодня указал мне на это. Я чувствую свою вину. То ли у меня с головой не все в порядке, то ли эта любовь больная. Сама понимаю, что это не нормально для меня. Поэтому решила узнать мнение у вас

Когда ваш сезон работы, берите все накопления и оформляйте крупную покупку на свою маму. На все истерики про меркантильность отвечайте, что это вы заработали, а он сидел бездельничал.
И ещё вам нужно как можно быстрее: «ой доход упал/зп понизили аж в три раза» и 2/3 разницы класть на счёт своей мамы. И пусть после этого оформляет что хочет (ничего) на свою мать.

Арабеска
#15
Гость

Когда ваш сезон работы, берите все накопления и оформляйте крупную покупку на свою маму. На все истерики про меркантильность отвечайте, что это вы заработали, а он сидел бездельничал.
И ещё вам нужно как можно быстрее: «ой доход упал/зп понизили аж в три раза» и 2/3 разницы класть на счёт своей мамы. И пусть после этого оформляет что хочет (ничего) на свою мать.

Правильно! С крысами так и надо поступать! И не церемониться! А будет возникать - закатить скандал, да ещё свекрухе скандал устроить, она ведь принимает участие в крысятничестве сынка. И деньги все не показывать, часть себе на "подушку безопасности" откладывать.

#16

Бинго! Это мужик удачно женился на дуре!)))))

Гость
#17

Конечно нормально, а нафиг нужна баба которая не улучшает жизнь мужчины, в том числе и финансово? Вагинапаразиты никому не нужны

Гость
#18

Почему вы до сих пор с ним? или вам нравится это терпеть?

Гость
#19
Гость

Конечно нормально, а нафиг нужна баба которая не улучшает жизнь мужчины, в том числе и финансово? Вагинапаразиты никому не нужны

С головой порядок?

Гость
#20

"нормально ли, что общие средства мужа и жены идут на недвижимость, которая оформлена на родственников мужа"
Нет, ненормально. А почему оформояется на его родственников, а не Ваших?
Вообще же, это общее имущество, и оформляться должно на вас обоих. Он готовит почву для развода. Понятно, что Вы, не можете документально подтвердить каждый платеж, поэтому велика вероятность, что недвижимость останется ему.

Гоша
#21

Автор видимо скромно умалчивает, что в "общий' бюджет муж ложит 95% денег.

Гость
#22
Гость

"нормально ли, что общие средства мужа и жены идут на недвижимость, которая оформлена на родственников мужа"
Нет, ненормально. А почему оформояется на его родственников, а не Ваших?
Вообще же, это общее имущество, и оформляться должно на вас обоих. Он готовит почву для развода. Понятно, что Вы, не можете документально подтвердить каждый платеж, поэтому велика вероятность, что недвижимость останется ему.

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Ъ
#23
Гоша

Автор видимо скромно умалчивает, что в "общий' бюджет муж ложит 95% денег.

ложит, ага.

Гость
#24
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

"Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт."
И как раз это ошибка. Вы понятия не имеете о советчиках, их семейном опыте, умственном развитии. Бывает, что один разумный комментарий, край даст человек лет 50-60, переживший не один семейный кризис, вот этот один комментарий утонет в океане советов от малолеток, от людей с низким IQ , от людей, разваливших свои семьи.
Вам надо смотреть не по количеству, а в этой помойке найти верный совет.
Собственно, ответ Вы прекрасно знаете. Вам нужен не совет, а моральная поддержка.

Гость
#25
Гоша

Автор видимо скромно умалчивает, что в "общий' бюджет муж ложит 95% денег.

Я же ответила уже на этот вопрос! Какие 95,если выходит по 50 процентов

Гость
#26
Гость

"Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт."
И как раз это ошибка. Вы понятия не имеете о советчиках, их семейном опыте, умственном развитии. Бывает, что один разумный комментарий, край даст человек лет 50-60, переживший не один семейный кризис, вот этот один комментарий утонет в океане советов от малолеток, от людей с низким IQ , от людей, разваливших свои семьи.
Вам надо смотреть не по количеству, а в этой помойке найти верный совет.
Собственно, ответ Вы прекрасно знаете. Вам нужен не совет, а моральная поддержка.

Вы совершенно правы

МАРГО
#27

Нет Автор это не нормально. Но что мы можем здесь решить и чем вам помочь?
Настаивайте на своем. Откладывайте конечно себе на машину. Муж поорет да перестанет.

Любчик
#28

Не верю что бывают такие лохушки

Гость
#29

Я бы закатила небывалый скандал если бы узнала, что общие покупки записываются на родню его… вы чтоли совсем??

Гость
#30
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Даже если вы захотите уйти, это не значит, что вы должны ему после этого отдать все своё имущество в качестве откупа.
Это ваше право.

Он вас хочет удержать тем, что вы вложились в имущество его родителей. Скажите ему, что это он хочет жить так, чтобы в любой момент можно быть слинять. Так как Тот кто планирует семью на долгое года вперёд, делает совместные большие покупки. Которые делятся 50 на 50. Но вы и сами все понимаете в душе.

Нет смысла вести с ним эту беседу, он взрослый человек. То что он поступает не справедливо очевидно любому.

Он использует имущество, чтобы вами манипулировать, и как только понял, что скоро лавочка прикроется, начал вас унижать, чтобы морально сломать и дальше использовать для обогащения себя и своих близких родственников.

Гость
#31
Гость

Самое ужасное, что я реально начинаю верить его словам. Что я поступаю неправильно. Жадная, меркантильная, как все. То ли это такой вид манипуляции, то ли что, я не понимаю.

Вообще обидно, других женщин мужчины полностью содержат, и ещё подарки делают. А я вроде и не глупа, стройна, красива, а самое главное безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека...

ну дура...сиди глотай дальше

Гость
#32
Гость

Вся суть в том, что у меня и у него сезонная работа. Когда у него не сезон, то плачу за все я. Когда у меня, то он оплачивает и квартиру и еду. Сейчас у меня не сезон. Соответственно, платит он. И вот в этом разговоре сегодня указал мне на это. Я чувствую свою вину. То ли у меня с головой не все в порядке, то ли эта любовь больная. Сама понимаю, что это не нормально для меня. Поэтому решила узнать мнение у вас

у тебя с головой не в порядке

Гость
#33

Ну и попадалово! Раньше головушкой думать было нужно. Беги от этого манипулятора, дурёха, пока нервы целы! Или его семейка прогнёт тебя окончательно - останешься и без денег, и без здоровья.

Гость
#34
Гость

Конечно нормально, а нафиг нужна баба которая не улучшает жизнь мужчины, в том числе и финансово? Вагинапаразиты никому не нужны

От хреноафериста читаю или его мамаши.

Гость
#35
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Он убеждают, я верю...

Понятно, расходимся. Зачем только тему создавать, неясно. Верь дальше.

Гость
#36

Хотелось бы выслушать его сторону, чтоб разобраться. Скорее всего он во много раз больше вас зарабатывает. Он же сказал что вы мало зарабатываете. Ваша часть там ничтожна мала, если ваша часть настолько незначительна, а вы ещё и претензии предъявляете, неудивительно что муж взорвался. Получается, он семью тащит, крупные покупки делает (на маму оформил, а пользуетесь вы), и не факт что эти покупки ещё будут годны, если надумаете разводиться, ему неприятно что в нем видят только материальную выгоду.

Гость
#37
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Он вас газлайтит, а вы ведётесь. Из этих отношений будете выходить выпотрошенной курицей. Снимайте розовые очки и подавайте на развод! Тут не может быть никаких выяснений отношений, вы так и будете крайней, он будет заставлять вас оправдываться, манипулировать вами.

Гость
#38
Гость

От хреноафериста читаю или его мамаши.

Грубо выразился, но суть верна. Женщина также живёт с мужчиной, чтобы он улучшал ее жизнь, так почему мужчина должен ее ухудшать присутствием женщины?

Гость
#39
Гость

а вообще вы ему неправильно сказали...уж если зеркалить его поведение то вам нужно копить на машину, которую вы оформите на своего папу! а то потом машинку то поделят при разводе (если вы ее купите на себя), а недвижку - нет (так как она на свекрах)))

А машина по стоимости сопоставима с бытовыми тратами?

Гость
#40
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Дешевая манипуляция- докажи мне что ты хорошая, на такая как все. Автор, бегите к юристу, подавайте на развод, арестовывайте счета перед его получкой. Свои деньжата выводите налом, храните на счетах своих родаков.

Гость
#41
Гость

Самое ужасное, что я реально начинаю верить его словам. Что я поступаю неправильно. Жадная, меркантильная, как все. То ли это такой вид манипуляции, то ли что, я не понимаю.

Вообще обидно, других женщин мужчины полностью содержат, и ещё подарки делают. А я вроде и не глупа, стройна, красива, а самое главное безумно и безмерно любила мужчину, отдавалась полностью. И вот такой результат. Увидела совершенно другого человека...

Это потому что вы слишком глупа

Лада
#42
Гость

Да потому что он меня всеми способами убеждает что это я плохая, что я неправильно себя веду. Я уже сама начинаю верить в это! Уговаривает всеми возможными способами, мол так и должно быть в нормальной семье, что он никогда меня не бросит. Что это решила уйти, раз надумала машину себе покупать. Говорит, что вообще от меня такого не ожидал, мол думал, что я вся такая положительная, а оказалось ошибся!
Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт. Но я считаю, что это выпиющая наглость. Ведь реально верила человеку, всем сердцем, старалась. А сейчас смотрю на него и хочется ударить...

Ударьте морально. Перестаньте быть такой открытой и простодырой. В глазе ему- улыбочки и приятности. А в голове -своё превосходство -откладдывайте себе потихоньку деньги, не сообщайте сумму заработка. Кормить можно, но тоже в меру.
В общак вкладывайте ровно столько,сколько и он. Или это нереально?) Тогда и разговора нет.

Гость
#43

Это что ж такое надо придумать, что такое приплести, чтоб недвижимость на родственников мужа оформлять? В голове не укладывается! А вот на кого оформлена машина - на мужа или жену - вообще без разницы, при разводе все равно общая собственность. Тут надо разговаривать с мужем, с его роднёй, чтоб писали дарственную, на детей хоть (если есть), а не захотят - действительно свои деньги тратить исключительно на себя и своих родственников. Посмотрите тогда, как он вести себя будет, и сразу пройдёт вся любовь.

Анонимно
#44

Автор..а вы кем работаете?

Гость
#45
Гость

"Мне просто нужно как можно больше мнений на этот счёт."
И как раз это ошибка. Вы понятия не имеете о советчиках, их семейном опыте, умственном развитии. Бывает, что один разумный комментарий, край даст человек лет 50-60, переживший не один семейный кризис, вот этот один комментарий утонет в океане советов от малолеток, от людей с низким IQ , от людей, разваливших свои семьи.
Вам надо смотреть не по количеству, а в этой помойке найти верный совет.
Собственно, ответ Вы прекрасно знаете. Вам нужен не совет, а моральная поддержка.

В данном случае все комментаторы единодушны.

Гость
#46

Ну хоть нарожать от него не успели!

Гость
#47
Гость

Хотелось бы выслушать его сторону, чтоб разобраться. Скорее всего он во много раз больше вас зарабатывает. Он же сказал что вы мало зарабатываете. Ваша часть там ничтожна мала, если ваша часть настолько незначительна, а вы ещё и претензии предъявляете, неудивительно что муж взорвался. Получается, он семью тащит, крупные покупки делает (на маму оформил, а пользуетесь вы), и не факт что эти покупки ещё будут годны, если надумаете разводиться, ему неприятно что в нем видят только материальную выгоду.

а какую в нём ещё выгоду надо видеть?? пфуй что ли его ?

Гость
#48
Лада

Ударьте морально. Перестаньте быть такой открытой и простодырой. В глазе ему- улыбочки и приятности. А в голове -своё превосходство -откладдывайте себе потихоньку деньги, не сообщайте сумму заработка. Кормить можно, но тоже в меру.
В общак вкладывайте ровно столько,сколько и он. Или это нереально?) Тогда и разговора нет.

а смысл вкладывать в общак с ним??..если он квартирку родственникам из этих денег выплачивает

Гость
#49

на разводку похоже

Гость
#50
Гость

а смысл вкладывать в общак с ним??..если он квартирку родственникам из этих денег выплачивает

Потому что есть месяцы, когда он не зарабатывает и живут на деньги автора. При этом хватает наглости что-то покупать на имя родни и орать, что автор меркантильная особа. Автор верит))