Гость
Статьи
Ушла от пьющего мужа

Ушла от пьющего мужа

Несколько дней назад я ушла от пьющего мужа. Пил на работе 1-2 раза в неделю. Когда пил, иногда приходил домой в не совсем адекватном состоянии или звонил и говорил, что будет работать ночью. На следующий день вёл себя так, будто ничего не произошло. И я тоже. Но в последнее время пришёл домой пару раз совершенно пьяный, сын-подросток всё видел. Собрали вещи и ушли к моим родителям. Муж звонит и спрашивает, когда мы вернёмся. Я молчу. Дома у родителей чувствую себя не в своей тарелке, здесь нет ничего моего. Но и обратно не хочу возвращаться, в каждодневный стресс - каким он вернётся с работы? У кого было так же, расскажите свои истории. И кто ушёл от мужчины, давайте в этой ветке общаться, поддерживать друг друга

#

#

#

#

#

#

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
#1

молчать не надо, надо поговорить с мужем прямо. Он то свое поведение как норму воспринимает, т.к. коллеги-друзья скорей всего его и поддерживают в этом, а вот то как вы на это реагируете теперь он не понял, т.к. раньше вы молчали и вас это устраивало, а теперь вдруг отреагировали - надо объяснить мужу почему вы так сделали и чего хотите от него, для того чтобы снова жить вместе

Алинка
#2

Он хоть руку на вас не поднимал? Вообще это все ужасно,тоже развелась с мужем по этой же причине,пьянство его! Совсем шизофреником стал! Не навижу алкашей!

Гость
#3

А как родители удивились, когда дочь неудачница к ним приперлась жить

Гость
#5
Алинка

Вы ***?

Нет, я жена нормального человека с квартирой и машиной, прикинь, такое бывает

Гость
#7

А я вот всё не решаюсь уйти от пьющего мужа. Просто некуда пока. Очень всё надоело. Я не из пьющей семьи и понятия не имела, что на самом деле такое алкоголизм. Да ещё наследственный, да ещё, когда пьющий сам не хочет меняться. Муж не буйный, но приятного мало, когда всё в себя вливает минимум по 7 дней, ещё и за руль такой может сесть. Доказывает мне, что это нормально, променять др ребенка на попойку с друзьями, в сад и ко врачу тоже таким же может пойти. У меня, на всё это глядя, произошёл нервный срыв, потом, как следствие, гормональный, живу в постоянном ощущении, что в болоте. А он после запоев в 7-10 дней, 5 дней трезвый спорит со мной, что мужик может выпить и ничего такого нет. Думает, что за эти 5 дней можно всё переделать, побыть хорошим отцом...а дальше по новой.

Ами-Ами
#9
Гость

Нет, я жена нормального человека с квартирой и машиной, прикинь обсосина, такое бывает

Тогда вы НЕнормальная жена нормального человека, если так выражаетесь. А квартира и машина показатель нормального человека? Вы смешны, честное слово 🤣

Автор
#11

Не бил. Пил он и раньше, я своё мнение ему сразу озвучила - в семье это недопустимо. Пару раз мы уже разъезжались из-за этого. Говорила - если тебе нужно пить, не нужно это нести домой, чтобы мы это видели. И ещё видела, что иногда он пил специально, чтобы вывести меня на эмоции

Гость
#12

Автор, а вы еще, видимо, не приняли твердого решения и надеетесь на "исправление" мужа? Зайдите на сайт Нотдринк, там многое поймете.

Автор
#14
Гость

А я вот всё не решаюсь уйти от пьющего мужа. Просто некуда пока. Очень всё надоело. Я не из пьющей семьи и понятия не имела, что на самом деле такое алкоголизм. Да ещё наследственный, да ещё, когда пьющий сам не хочет меняться. Муж не буйный, но приятного мало, когда всё в себя вливает минимум по 7 дней, ещё и за руль такой может сесть. Доказывает мне, что это нормально, променять др ребенка на попойку с друзьями, в сад и ко врачу тоже таким же может пойти. У меня, на всё это глядя, произошёл нервный срыв, потом, как следствие, гормональный, живу в постоянном ощущении, что в болоте. А он после запоев в 7-10 дней, 5 дней трезвый спорит со мной, что мужик может выпить и ничего такого нет. Думает, что за эти 5 дней можно всё переделать, побыть хорошим отцом...а дальше по новой.

Мысленно обнимаю Вас и посылаю лучи поддержки! Вы осознаёте, что Вас рядом с ним держит?

Алинка
#15
Автор

Не бил. Пил он и раньше, я своё мнение ему сразу озвучила - в семье это недопустимо. Пару раз мы уже разъезжались из-за этого. Говорила - если тебе нужно пить, не нужно это нести домой, чтобы мы это видели. И ещё видела, что иногда он пил специально, чтобы вывести меня на эмоции

Понимаю вас автор(((

Автор
#16
Гость

Автор, а вы еще, видимо, не приняли твердого решения и надеетесь на "исправление" мужа? Зайдите на сайт Нотдринк, там многое поймете.

Честно - да, мне как глупенькой девочке кажется что он может исправиться

Алинка
#17
Автор

Честно - да, мне как глупенькой девочке кажется что он может исправиться

Милая,я понимаю твою боль, но такие люди как твой муж не меняются! К сожалению, мы женщины многое терпим в ущерб себе ! А зря! Надо сразу наглецов ставить на место!

Автор
#18
Алинка

Милая,я понимаю твою боль, но такие люди как твой муж не меняются! К сожалению, мы женщины многое терпим в ущерб себе ! А зря! Надо сразу наглецов ставить на место!

Алинка, спасибо! В том и дело, что я сразу говорила, что пить ненормально. Потом делала вид, что все ок, когда он звонил и говорил что будет работать. Но когда человек несёт это домой - с этим я не могу мириться...

Гость
#19

Я тоже ушла от мужа давно было дело живу с родителями с детьми о мужиках не думаю вообще ну пусть родители говорят мне гадости но я терплю

Коля
#20
Автор

Не бил. Пил он и раньше, я своё мнение ему сразу озвучила - в семье это недопустимо. Пару раз мы уже разъезжались из-за этого. Говорила - если тебе нужно пить, не нужно это нести домой, чтобы мы это видели. И ещё видела, что иногда он пил специально, чтобы вывести меня на эмоции

На сколько по 10 бальной оцениваешь свою внешность? Можешь соврать, потому что некрасивой не хочется отвечать

Гном
#21

Поговорить с мужем не пробовали? Как он видит эту ситуацию?

Автор
#22
Гном

Поговорить с мужем не пробовали? Как он видит эту ситуацию?

Конечно, говорила, в ответ - либо понимаю, что так не должно быть, либо - я не алкаш, я же не валяюсь под забором
Уходит на работу, всё хорошо, мы с ним шутим о чем-то, а вечером он пьяный

Гость
#23
Автор

Честно - да, мне как глупенькой девочке кажется что он может исправиться

Алкоголизм - это хроническая прогрессирующая болезнь, дальше будет только хуже. Алкоголизм не лечится, совсем не лечится. Уходят в длительную ремиссию меньше 10% алкоголиков, при этом срывы бывают почти у всех. Если ушли "попугать" и вернетесь - этим еще больше развяжете ему руки.

Гость
#24
Гном

Поговорить с мужем не пробовали? Как он видит эту ситуацию?

Алкоголизм разговорами не лечится, он вообще ничем не лечится.

#25

Пьющий мужчина как женщина - это ужасно:(

#26
Славянка.

Пьющий мужчина как женщина - это ужасно:(

*Как и

Ами-Ами
#27
Гость

Смешна нищебродная обсоска, которая под срракку лет с личухами у родителей живет, вот ты, например

Как же жаль таких, как вы... В живую, наверное, вас увидела бы, прослезилась от жалости... Но каждому своё! Мне - замечательный мужчина и отец нашего ребёнка🤗 а вам - вот "такое" развитие и мышление🤷‍♀️ посоветую немножко расслабиться и подумать о хорошем! Вряд ли, конечно, но может у вас получится? Удачи!

Гость
#28

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#29
Автор

Конечно, говорила, в ответ - либо понимаю, что так не должно быть, либо - я не алкаш, я же не валяюсь под забором
Уходит на работу, всё хорошо, мы с ним шутим о чем-то, а вечером он пьяный

Я думала это только у моего такие отмазки:Я не алкаш, это ты «не пьющая белая ворона», нормальные люди все выпивают.И какие претензии, я ж пришёл и молча спать иду. Не бью тебя, не скандалю.»При этом он хороший человек.Работает, не буйный-добряк, но домой трезвый не приходит.Хоть чекушку,но выпьет. Выходные и праздники-он имеет право отдохнуть. Уходила- потом снова верила ему, что исправится и возвращалась. Так два раза. Так всю молодость и прождала.Сейчас мне 48 и я молча собралась и ушла. И не хочу возвращаться, а он обиделся и обвинил во всех грехах. И знаете о чем я жалею- что я дура,на что то надеялась и ждала. И не он виноват,что молодость прошла на нервах под пьяный храп, а я ТЕРПИЛО. Сейчас живу и радуюсь жизни, помолодела и душой и телом. Так что не стоит ждать чуда, потом будете жалеть о прошедших годах, которые прожили без радости, на нервах.

Гость
#30
Гость

А я вот всё не решаюсь уйти от пьющего мужа. Просто некуда пока. Очень всё надоело. Я не из пьющей семьи и понятия не имела, что на самом деле такое алкоголизм. Да ещё наследственный, да ещё, когда пьющий сам не хочет меняться. Муж не буйный, но приятного мало, когда всё в себя вливает минимум по 7 дней, ещё и за руль такой может сесть. Доказывает мне, что это нормально, променять др ребенка на попойку с друзьями, в сад и ко врачу тоже таким же может пойти. У меня, на всё это глядя, произошёл нервный срыв, потом, как следствие, гормональный, живу в постоянном ощущении, что в болоте. А он после запоев в 7-10 дней, 5 дней трезвый спорит со мной, что мужик может выпить и ничего такого нет. Думает, что за эти 5 дней можно всё переделать, побыть хорошим отцом...а дальше по новой.

Вот и мой подобное устраивал. Результат? Умер в 40, внезапная остановка сердца, отек мозга. С чем осталась я? Очень скучаю, скучаю по трезвому любимому человеку и жалею, что не смогла помочь.Вот и вся жизнь.

Гость
#31

Заведи правило выпивать два раза в месяц, с аванса и с получки. Моя меня так отвадила.

Гость
#32
Гость

А я вот всё не решаюсь уйти от пьющего мужа. Просто некуда пока. Очень всё надоело. Я не из пьющей семьи и понятия не имела, что на самом деле такое алкоголизм. Да ещё наследственный, да ещё, когда пьющий сам не хочет меняться. Муж не буйный, но приятного мало, когда всё в себя вливает минимум по 7 дней, ещё и за руль такой может сесть. Доказывает мне, что это нормально, променять др ребенка на попойку с друзьями, в сад и ко врачу тоже таким же может пойти. У меня, на всё это глядя, произошёл нервный срыв, потом, как следствие, гормональный, живу в постоянном ощущении, что в болоте. А он после запоев в 7-10 дней, 5 дней трезвый спорит со мной, что мужик может выпить и ничего такого нет. Думает, что за эти 5 дней можно всё переделать, побыть хорошим отцом...а дальше по новой.

И у меня такой же мудень... Как надоел.2 детей это видят,им жизнь портит...Ненавижу его!

Гость
#33
Гость

Нет, я жена нормального человека с квартирой и машиной, прикинь, такое бывает

И чисто случайно зашла почитать про жизнь с алкашом!

Гость
#34
Гость

Заведи правило выпивать два раза в месяц, с аванса и с получки. Моя меня так отвадила.

И обязательно дома,а не где-то с друзьями.

Гость
#35
Гость

И у меня такой же мудень... Как надоел.2 детей это видят,им жизнь портит...Ненавижу его!

Ненавижу, но продолжаю жить с ним!

Автор
#36
Гость

Я думала это только у моего такие отмазки:Я не алкаш, это ты «не пьющая белая ворона», нормальные люди все выпивают.И какие претензии, я ж пришёл и молча спать иду. Не бью тебя, не скандалю.»При этом он хороший человек.Работает, не буйный-добряк, но домой трезвый не приходит.Хоть чекушку,но выпьет. Выходные и праздники-он имеет право отдохнуть. Уходила- потом снова верила ему, что исправится и возвращалась. Так два раза. Так всю молодость и прождала.Сейчас мне 48 и я молча собралась и ушла. И не хочу возвращаться, а он обиделся и обвинил во всех грехах. И знаете о чем я жалею- что я дура,на что то надеялась и ждала. И не он виноват,что молодость прошла на нервах под пьяный храп, а я ТЕРПИЛО. Сейчас живу и радуюсь жизни, помолодела и душой и телом. Так что не стоит ждать чуда, потом будете жалеть о прошедших годах, которые прожили без радости, на нервах.

Меня тоже во всем обвинил. Сказал, что отношений давно нет, что я не хочу близости с ним (а я даже представить не могу это с перегаром) и из-за этого он пьёт. Обвинил, что ушла от него, якобы должна была разговаривать, убеждать, бороться за семью, а если не хочу, значит не люблю его. И ни одного «понимаю что сам не прав», только «ну, выпили, так получилось»

Автор
#37
Гость

Заведи правило выпивать два раза в месяц, с аванса и с получки. Моя меня так отвадила.

Я ему говорила - тебе бы понравилось, если б я приходила с работы пьяная? Говорит что такая жена ему не нужна

Гость
#38
Ами-Ами

Тогда вы НЕнормальная жена нормального человека, если так выражаетесь. А квартира и машина показатель нормального человека? Вы смешны, честное слово 🤣

Я вам так скажу ни машины, ни квартиры не являются показателем. Главное какой сам человек. Одно дело когда ты на каких-то гулянках пьёшь, а другое когда каждый день. И это уже не нормально. Показатель- это суметь прожить вместе долго и счастливо, а не всякие ценности как тут считают некоторые.

Гость
#39

Сама такого выбрала, ты ведь знала, значит кармическая встреча у тебя была с ним. Надо сесть и поговорить и не один раз! Если уйдешь от него, станешь обычной ***, и никогда не будешь счастлива! Если кратко.

Гость
#40
Гость

И у меня такой же мудень... Как надоел.2 детей это видят,им жизнь портит...Ненавижу его!

Уйдешь, станешь *** и твоя жизнь будет еще сложнее!
Карма, терпи и давай мужу все лучшее! Больше секса и разнообразного!

Гость
#41
Алинка

Ясно,***!! Свали от сюда, не мешай нормальным людям общатся!

Какие вы нормальные?От безделия с жиру беситься.Видите ли раз в неделю пьяный пришел.Охренели

Гость
#42

Не трать своё время на алкоголика.Бесполезно,с водкой не договоришься!

Гость
#43

Если любите мужа-боритесь за него,жена -декабристка может сделать многое,при условии,что вам это действительно нужно,ведь у вас-ребенок.

Гость
#44
Гость

Нет, я жена нормального человека с квартирой и машиной, прикинь, такое бывает

Ты оно(конченное)

Гость
#45

Здравствуйте, алкоголизм это болезнь, есть центры где могут помочь, точнее объяснить к чему человек идёт, потому что когда уже есть зависимость то кажется что всё норм. Бросить мужа это просто а где тогда,, и в горе и в радости,,

Гость
#46
Гость

А я вот всё не решаюсь уйти от пьющего мужа. Просто некуда пока. Очень всё надоело. Я не из пьющей семьи и понятия не имела, что на самом деле такое алкоголизм. Да ещё наследственный, да ещё, когда пьющий сам не хочет меняться. Муж не буйный, но приятного мало, когда всё в себя вливает минимум по 7 дней, ещё и за руль такой может сесть. Доказывает мне, что это нормально, променять др ребенка на попойку с друзьями, в сад и ко врачу тоже таким же может пойти. У меня, на всё это глядя, произошёл нервный срыв, потом, как следствие, гормональный, живу в постоянном ощущении, что в болоте. А он после запоев в 7-10 дней, 5 дней трезвый спорит со мной, что мужик может выпить и ничего такого нет. Думает, что за эти 5 дней можно всё переделать, побыть хорошим отцом...а дальше по новой.

Я тоже ушла пять месяцев назад от мужа, он пил беспробудно почти, со мной не считался, да еще и потологически ревновать стал. Превратился в чудовище последний год одни скандалы, да еще руку стал на меня поднимать. Вообщем жесть. Тяжело после почти 25 брака расстаться, но понимаю что не любил меня , а использовал только. Дети взрослые. Так что держитесь.164646

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, алкоголизм это болезнь, есть центры где могут помочь, точнее объяснить к чему человек идёт, потому что когда уже есть зависимость то кажется что всё норм. Бросить мужа это просто а где тогда,, и в горе и в радости,,

А если человек не считает себя алкоголиком и не хочет ни в центры, ни кодироваться ничего. Живет сам для себя и чужое мнение ему не интересно?

Гость
#48
Автор

Не бил. Пил он и раньше, я своё мнение ему сразу озвучила - в семье это недопустимо. Пару раз мы уже разъезжались из-за этого. Говорила - если тебе нужно пить, не нужно это нести домой, чтобы мы это видели. И ещё видела, что иногда он пил специально, чтобы вывести меня на эмоции

30 лет отжила с мужем, всё надеялась .... ,но увы,
Пол года, как ушла, дети всё поняли, они уже взрослые, я сейчас живу отдельно, не разводились,
Очень тяжело быть одной, но всё равно легче, чем с мужем алкоголиком... Мне проще, у старшего сына рядом дом, то внук пробежит, то дети придут, то я к ним схожу. Младший, то у папы, то у мамы, ему тяжелее, хотя ему уже 21 год. Когда папа пьет он у меня. Когда трезвый у него.... Всё равно всё индивидуально, и каждая женщина сама решение принимает, сможет она дальше терпеть или нет. У меня чаша переполнилась через 30 лет, а кто-то и года терпеть не будет!?!

Гость
#49
Гость

А если человек не считает себя алкоголиком и не хочет ни в центры, ни кодироваться ничего. Живет сам для себя и чужое мнение ему не интересно?

Значит, зачем оно Вам? Изменить что-то можно только в себе. Другого человека не поменять. Вся наша жизнь в наших руках. Говорю так, сама была в подобной ситуации, когда гражданский муж начал не понять что вытворять, в том числе и алкоголь. Ушла, в себя пришла, через полгода замуж вышла. На руках носит и пылинки сдувает... Главное, принять решение. Если готовы его такого принять, принимайте. Мужа пьющего. Если нет, то не принимайте. Пить или нет, это его выбор, Вы тут ничего не сделаете, только нервы себе испортить и время потратите. Искренне желаю Вам счастья)

Гость
#50
NaNiTa

молчать не надо, надо поговорить с мужем прямо. Он то свое поведение как норму воспринимает, т.к. коллеги-друзья скорей всего его и поддерживают в этом, а вот то как вы на это реагируете теперь он не понял, т.к. раньше вы молчали и вас это устраивало, а теперь вдруг отреагировали - надо объяснить мужу почему вы так сделали и чего хотите от него, для того чтобы снова жить вместе

Отвечу как что то похожее на вашего мужа без всякого плохого отношения к вам и к вашему мужу объясню твердый знак извините не нашел как и вся кие точки тире объясню почему мужики выпивают после работы да просто интереса никакого нет и хобби нет приходит мужик домой что ожидается поел телик интернет надоело а что бы жена предложила любимый давай как велосипеды купим да поедем прикасаемся да где нибудь остановимся да и на турнике повисим хоть или на танцы кружок какой эапишемся всякие сальсы изучать ну ещё что там придумать можно