Гость
Статьи
Домашнее насилие..что …

Домашнее насилие..что можно сделать??

Четыре года назад после стресса муж начал пить, я осталась с двумя детьми 8 и 1 год одна, ничего не помогло мы развелись. Сейчас делим имущество.Квартира, в которой мы жили с детьми (он ушел почти два года назад, когда написала заявление в полицию, что пьет, после того, когда я начал настаивать на продаже квартиры). Так как я не не соглашаюсь продавать (потому что был депозит на его имя, я подала на алименты, отказывался деньги давать, в общем сейчас суды идут) он за последний год пить почти перестал, но неделю назад со взломом двери, с болгаркой, полицией (давали разрешение на взлом) попал в квартиру, из комнаты, где мы жили с детьми выкинул вещи, мебель, повыкидывал из некоторых шкафов, что ему понравились, наши вещи поставил замок и вчера привел какую-то барышню. Дети в шоке, малышке (5 лет) заявил, что это новая мама...в общем состояние шока..
Что можно сделать? я понимаю, что вопрос скорее к юристам, попаду к ним только завтра...может какие-то идеи есть? В голове бардак, куда идти, что делать...на следующей неделе очередные судебные разбирательства по его и по моему иску. Прописан он и дети, я у родителей (живем в пригороде крупного города, чтобы была возможность пользоваться мед услугами крупного города (дочка в 3 месяца серьезное заболевание перенесла, не прописывалась здесь)), квартира приобреталась в браке

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Алинка
#1

Сочувствую вам автор, очень жаль детей что это все видят! Муж падла..надеюсь у вас все наладится. Что посоветовать незнаю...может умные люди подскажут.

Корабельная крыса
#2

Разводка

Гость
#3

Автор, увы, это сраместнонажитое имущество и он совладелец и имеет право проживать в своей собственности. Девицу выпроводить вы имеете право, а его нет, в этом и загвоздка совместного владения, что как бы что—то есть, а по факту ничего нет. Продавать и да ухудшать жилищные условия свои и детей. Или жить вот в таком цирке. Он будет бороться за свою собственность и он в своём праве.

Труба
#4

Это *** тоже думаю что разводка но бесит насколько женщины есть уродки. Квартира то не ваша а муж неадекват . Вы готовы рисковать детьми , и своей жизнью лишь бы ради удобства , самой не противно? Я такое читала в одной теме писала дама что муж бьет ее в открытую но она не съезжает потому что ей блин комфортно в его квартире работа рядом и мед услуги! Я была в шоке

Алинка
#5

Капец!

Гость
#6

И знаете, писать в полицию о том, что совладелец пьёт — это выбрасывать флаг войны, и нужно быть готовым воевать. Вы спровоцировали военные действия. Прошли те времена, когда женщина или мужчина могли кого—то выгнать из общей квартиры. Никто не отдаёт недвижимость просто так. И простите, я никогда не оправдываю мужчин, но тут ситуация, когда и вторую сторону послушать было бы неплохо.

Труба
#7
Алинка

Капец!

Серьезно, была пару недель назад тема : баба пишет муж меня опять избил за шею мол кинул и бил ногами мы его Боимся с рабенком. Ей советуют - он будет на работе бери ребёнка и уходи. На что она пишет , вы уссытесь «ну он так вроде и не больно бьет кидает на мягкое , ну и мне тут удобно сад у ребёнка , квартира комфортная» 😱

Гость
#8

Если муж пьет 4 года, то откуда маленький ребёнок, ты корягу раскорячивала перед алкашом?

Труба
#9
Гость

Если муж пьет 4 года, то откуда маленький ребёнок, ты корягу раскорячивала перед алкашом?

Слышье она думала что родит и он перевоспитается 😄 сейчас второго сделает и он точно перевоспитается

Гость
#10

Ваш муж решил прибегнуть к силовым методам решения вопроса, так противопоставьте ему такую же силу: вызывайте полицейские наряды по любому поводу, от "шума в притоне" до "в моей квартире находятся люди с оружием"!

Алинка
#11
Труба

Серьезно, была пару недель назад тема : баба пишет муж меня опять избил за шею мол кинул и бил ногами мы его Боимся с рабенком. Ей советуют - он будет на работе бери ребёнка и уходи. На что она пишет , вы уссытесь «ну он так вроде и не больно бьет кидает на мягкое , ну и мне тут удобно сад у ребёнка , квартира комфортная» 😱

В таком случае ,мне ее не жалко! Нравится,пусть терпит дура! А вот ребенок страдает из за таких неадекватных родителей(

Труба
#12
Алинка

В таком случае ,мне ее не жалко! Нравится,пусть терпит дура! А вот ребенок страдает из за таких неадекватных родителей(

Я также написала - мол вас нравится бдсм кайфуйте дальше) и бабы накинулись что я зверь и женщин бить нельзя 😄

Алинка
#13
Труба

Я также написала - мол вас нравится бдсм кайфуйте дальше) и бабы накинулись что я зверь и женщин бить нельзя 😄

Женщин бить нельзя! Но если женщина не уходит от тирана то ее точно не жаль!)

Труба
#14
Алинка

Женщин бить нельзя! Но если женщина не уходит от тирана то ее точно не жаль!)

Так она стала находить приятное мол кидает же на мягкое значит любит 😄 как я ржала . Ну если он чисто подсечку делает на диван заламывает руки и фигачит ее то там действительно не побои 😄 но мне кажется она кайфует а потом думает штааа *** я же женщина и короче отходняк и пишет на форум как ее бьют а потом опять подсечка и😂 ну вы поняли механизм , думаю короче хочет и вроде правильной быть хочет . И на сук сесть и жжжопу не поцарапать

Алинка
#15
Труба

Так она стала находить приятное мол кидает же на мягкое значит любит 😄 как я ржала . Ну если он чисто подсечку делает на диван заламывает руки и фигачит ее то там действительно не побои 😄 но мне кажется она кайфует а потом думает штааа *** я же женщина и короче отходняк и пишет на форум как ее бьют а потом опять подсечка и😂 ну вы поняли механизм , думаю короче хочет и вроде правильной быть хочет . И на сук сесть и жжжопу не поцарапать

*** она короче! Терпила! 😆

Гость
#16
Алинка

Женщин бить нельзя! Но если женщина не уходит от тирана то ее точно не жаль!)

Можно я уйду от мужа тирана к вам жить? А то наша квартира куплена в браке, и другого угла у нас с детьми нет?

Труба
#17
Алинка

*** она короче! Терпила! 😆

😂 скорее этой даме нравится игра в господина и Саба, но что саб она себе сама признаться не может отсюда диссонанс 😄

Дно
#18

Дорогая Авторка! Найдите в контакте паблик счастьебытьженой . Напишите там свою историю. Вам там помогут. Ещё дадут телефон юристки/ это бесплатно/.

#19

Дети не должны жить с таким отцом и видеть это всё! Поговорите с юристом

Гость
#20

Ничего нельзя сделать, автор, кроме продажи квартиры и разъезда. Девицу вы имеете право выпроводить, но толка от этого ноль. Вы вызвали полицию, позиция приехала (если вообще проехала), девица вышла, полиция уехала - девица вернулась. Соответственно, за вызов полиции муж будет вам мстить, устраивая всякие пакости. Не тратьте время зря, соглашаетесь на продажу квартиры и как можно скорее.

Гость
#21
Гость

Ничего нельзя сделать, автор, кроме продажи квартиры и разъезда. Девицу вы имеете право выпроводить, но толка от этого ноль. Вы вызвали полицию, позиция приехала (если вообще проехала), девица вышла, полиция уехала - девица вернулась. Соответственно, за вызов полиции муж будет вам мстить, устраивая всякие пакости. Не тратьте время зря, соглашаетесь на продажу квартиры и как можно скорее.

Неверное решение! Соглашаться на условия шантажиста (а в данном случае муж занимается именно шантажом) ни в коем случае нельзя! Есть законные методы справиться с ним, а в плане продажи квартиры поступать так, как будет лучше для детей.

Гость
#22
Гость

Неверное решение! Соглашаться на условия шантажиста (а в данном случае муж занимается именно шантажом) ни в коем случае нельзя! Есть законные методы справиться с ним, а в плане продажи квартиры поступать так, как будет лучше для детей.

Законные методы — согласиться на продажу. А этого автор не хочет. Потому что ей с детьми светит студия или однушка. Детей двое. Муж в полном своём праве.

Гость
#23
Гость

Неверное решение! Соглашаться на условия шантажиста (а в данном случае муж занимается именно шантажом) ни в коем случае нельзя! Есть законные методы справиться с ним, а в плане продажи квартиры поступать так, как будет лучше для детей.

Да для детей ее вообще лучше не продавать и жить в ней. Только дети не собственники.

Гость
#24
Алинка

В таком случае ,мне ее не жалко! Нравится,пусть терпит дура! А вот ребенок страдает из за таких неадекватных родителей(

Это ты дура и подпевала тем кто кулаками машет. Многим некуда идти вот и всё. Не злорадствовала бы и не переводила стрелки с агрессивного урода.

Гость
#25
Алинка

Женщин бить нельзя! Но если женщина не уходит от тирана то ее точно не жаль!)

Можна. Не врите.

Гость
#26
Гость

Неверное решение! Соглашаться на условия шантажиста (а в данном случае муж занимается именно шантажом) ни в коем случае нельзя! Есть законные методы справиться с ним, а в плане продажи квартиры поступать так, как будет лучше для детей.

Дети к хате отношения не имеют.

Алинка
#27
Гость

Это ты дура и подпевала тем кто кулаками машет. Многим некуда идти вот и всё. Не злорадствовала бы и не переводила стрелки с агрессивного урода.

Ана,оправдываетесь! Терпеть побои,потому что идти не куда! Всегда есть выход из ситуации,особенно если есть дети! Надо быть сильнее и не терпеть тирана! Надо работать прежде всего над собой...

Гость
#28
Гость

Законные методы — согласиться на продажу. А этого автор не хочет. Потому что ей с детьми светит студия или однушка. Детей двое. Муж в полном своём праве.

Вариант - оставить детей мужу и его барышне вместе с его правами, а самой снять квартиру, и строить свою личную жизнь. Когда автор решит свои личные вопросы - можно приступать к разделу этой квартиры, и забирать детей.

Гость
#29
Гость

Дети к хате отношения не имеют.

Детям же надо где-то жить? Почему бы не с папой, в привычных,
для них, условиях?

Гость
#30
Гость

Вариант - оставить детей мужу и его барышне вместе с его правами, а самой снять квартиру, и строить свою личную жизнь. Когда автор решит свои личные вопросы - можно приступать к разделу этой квартиры, и забирать детей.

Тоже вариант. Почему нет. Что—то мне подсказывает, если бы так делали женщины и мужики бы вели себя по—другому, зная, что им светит опека над детьми, что почти ставит крест на личной жизни, не секрет — мы женщины в основе своей можем любить только родных детей. Для большинства, хороший ответственный отец, это тот от которого нужно держаться, как можно дальше, во избежание превращении серей жизни в кошмар.

Гость
#31
Гость

Неверное решение! Соглашаться на условия шантажиста (а в данном случае муж занимается именно шантажом) ни в коем случае нельзя! Есть законные методы справиться с ним, а в плане продажи квартиры поступать так, как будет лучше для детей.

Огласите эти законные методы, которыми можно справится с сособственником квартиры, с удовольствием послушаю.

Автор
#32

Нет, это не разводка..была, как я считаю нормальная семья, ну выпивал иногда сверх меры и пиво любил. Попал в аварию,, получил инвалидность по неврологии и начался кошмар, начались проблемы по работе..не буду рассказыватьвесь этот кошмар. Мы с детьми можем претендовать на увеличение доли - были депозит и выплаты у него..поэтому и не соглашаюсь на продажу без решения суда. Про моральную часть промолчу - я в шоке от происходящего, не думала, что на такое пойдёт.Полиция не помогает пока - вызывала когда болгаркой пилил, потом несколько раз когда ключи не давал после замены замков, запирал..сейчас написала заяву о домашнем насилии перед выходными, но пока ничего..

Гость
#33
Автор

Нет, это не разводка..была, как я считаю нормальная семья, ну выпивал иногда сверх меры и пиво любил. Попал в аварию,, получил инвалидность по неврологии и начался кошмар, начались проблемы по работе..не буду рассказыватьвесь этот кошмар. Мы с детьми можем претендовать на увеличение доли - были депозит и выплаты у него..поэтому и не соглашаюсь на продажу без решения суда. Про моральную часть промолчу - я в шоке от происходящего, не думала, что на такое пойдёт.Полиция не помогает пока - вызывала когда болгаркой пилил, потом несколько раз когда ключи не давал после замены замков, запирал..сейчас написала заяву о домашнем насилии перед выходными, но пока ничего..

Если муж инвалид и травма получена в браке, он с вас еще и алименты может поиметь. И квартиру врядли поделят с учетом детей. У вас не выгодная позиция, автор, боюсь, только на суды зря потратитесь. Болгаркой почему дверь пилил? Вы препятствовали в доступе собственнику к своей собственности? Домашнее насилие в РФ никак уголовно не преследуется, максимум административно пальчиком погрозят. Ещё раз повторю - не тратьте время, деньги и нервы своии детей на бесперспективное бодание с БМ. Лучше мирно продать всю квартиру, так вы, получите максимальную цену за неё. Иначе будете продавать свою долю за копейки.

Гость
#34
Автор

Нет, это не разводка..была, как я считаю нормальная семья, ну выпивал иногда сверх меры и пиво любил. Попал в аварию,, получил инвалидность по неврологии и начался кошмар, начались проблемы по работе..не буду рассказыватьвесь этот кошмар. Мы с детьми можем претендовать на увеличение доли - были депозит и выплаты у него..поэтому и не соглашаюсь на продажу без решения суда. Про моральную часть промолчу - я в шоке от происходящего, не думала, что на такое пойдёт.Полиция не помогает пока - вызывала когда болгаркой пилил, потом несколько раз когда ключи не давал после замены замков, запирал..сейчас написала заяву о домашнем насилии перед выходными, но пока ничего..

Быть может, есть смысл поднять вопрос о его недееспособности в связи с последствиями полученной травмы? Такое, его, поведение нормальным назвать нельзя!

Гость
#35
Гость

Если муж инвалид и травма получена в браке, он с вас еще и алименты может поиметь. И квартиру врядли поделят с учетом детей. У вас не выгодная позиция, автор, боюсь, только на суды зря потратитесь. Болгаркой почему дверь пилил? Вы препятствовали в доступе собственнику к своей собственности? Домашнее насилие в РФ никак уголовно не преследуется, максимум административно пальчиком погрозят. Ещё раз повторю - не тратьте время, деньги и нервы своии детей на бесперспективное бодание с БМ. Лучше мирно продать всю квартиру, так вы, получите максимальную цену за неё. Иначе будете продавать свою долю за копейки.

Слушайте, если Автор пойдёт на принцип, то продавать свою долю за копейки придётся её супругу, ибо и против лома есть приёмы! Никогда нельзя прогибаться под шантаж, и надеюсь, Автор этого не сделает!

Гость
#36
Гость

Слушайте, если Автор пойдёт на принцип, то продавать свою долю за копейки придётся её супругу, ибо и против лома есть приёмы! Никогда нельзя прогибаться под шантаж, и надеюсь, Автор этого не сделает!

Ещё раз - с удовольствием послушаю о методах против лома. В правовой сфере, естественно. Но и вне правовой тоже.

#37
Гость

Ещё раз - с удовольствием послушаю о методах против лома. В правовой сфере, естественно. Но и вне правовой тоже.

Действовать в неправовой сфере - соответствующие связи надо иметь, что же касается правовой - сходите к толковому юристу, он вам объяснит, а я здесь консультациями не подрабатываю.

Гость
#38
Птица

Действовать в неправовой сфере - соответствующие связи надо иметь, что же касается правовой - сходите к толковому юристу, он вам объяснит, а я здесь консультациями не подрабатываю.

Если такие методы существует, буду рада за автора. Надеюсь, юрист у нее будет толковый.

#39
Гость

Если такие методы существует, буду рада за автора. Надеюсь, юрист у нее будет толковый.

Существуют, и я бы посоветовала Автору серьёзно рассмотреть
вопрос организации медицинской комиссии (как и что ей объяснят специалисты). У неё на то достаточно оснований.

Гость
#40

Спасибо за советы! Если бы не был бы шанс отсудить долю больше, то не упорствовала бы..а так я же понимаю, что дети подрастут куда? Так хоть какой-то шанс естьразъехаться потом. Сейчас бы их вырастить, а жильем я их точно не обеспечу

Автор
#41

А пилил, потому что на карантине не стала открывать вечером, он месяцами не показывался, а здесь пришел. А у малышки имунодифтцит Ig - иммунитет сдабый, в 3 месяца тяжёлой болезнью переболела, боялась что короновирус принесет. Пыталась по-хорошему, но ...вот как вышло

Дарья
#42
Гость

Ваш муж решил прибегнуть к силовым методам решения вопроса, так противопоставьте ему такую же силу: вызывайте полицейские наряды по любому поводу, от "шума в притоне" до "в моей квартире находятся люди с оружием"!

Как бы не хотелось…. Но за клевету тоже могут посадить