Гость
Статьи
в домашних условиях …

в домашних условиях можно сделать нормальный маникюр?

Пусть не такой как в салоне, но чтобы прилично смотрелся. А то почитаешь ужастики, про как в салонах заносят инфекцию... Теперь как-то страшно туда идти на маникюр. Кто делает себе маникюр дома, поделитесь опытом.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

я делаю. что такого? нанесла средство для удаления кутикулы, подержала, скрабом это дело соскоблила, пилочкой подпилила, отполировала. накрасила. всё готово

Гость
#2

Мне достаточно один раз кутикулу отодвинуть как следует, потом просто ногти поддерживать в нормальном состоянии. Для смягчения кутикулы использую обычный крем для рук.

Кити
#3

А я хожу в салон где-то раз в месяц, а потом сама поддерживаю в порядке. Вот последний раз ходила 22.06, вчера пришлось идти снова, т.к. ногти уже "страшные2 стали.

#4

А вы с детства в салоне делаете что ли? Или в салоне что-то особое вытворяют, что вы дома повторить не сможете?

Конечно можно дома.

Только нужно несколько пилочек, щипчики, палочки для кутикулы, средства для размягчения кутикулы, какие-нибудь укреплялки и ванночка для распаривания.

Гость
#5

Такое ощущение,что вопрос не про маникюр,а про вырезание аппендицита))

#6

Я не могу дома. Пробовала пару раз, слишком много отстригаю, некрасиво. Плюнула. Хожу раз в неделю в салон. Потом мне не совсем понятно, как это "поддерживать в нормальном состоянии".

Гость
#7
Крыса

Я не могу дома. Пробовала пару раз, слишком много отстригаю, некрасиво. Плюнула. Хожу раз в неделю в салон. Потом мне не совсем понятно, как это "поддерживать в нормальном состоянии".

э..вы не можете просто не запускать - форму, отодвинутую кутикулу, аккуратны внешний вид и т.д. Что такого в салоне могут сделать, чего нельзя сделать дома?

#8
Гость

Крыса

Я не могу дома. Пробовала пару раз, слишком много отстригаю, некрасиво. Плюнула. Хожу раз в неделю в салон. Потом мне не совсем понятно, как это "поддерживать в нормальном состоянии".

э..вы не можете просто не запускать - форму, отодвинутую кутикулу, аккуратны внешний вид и т.д. Что такого в салоне могут сделать, чего нельзя сделать дома?

Ну, у меня ногти в отличном состоянии от одного посещения до другого. Сама я при этом не делаю НИЧЕГО. Только крем на руки на ночь. А кутикулу надо обрезать, это у меня плохо получается, ногти подпиливать неким образом (ну, это я еще смогу). Мне кажется, что профессионал сделает лучше, и у меня головной боли нет. Т.е. о ногтях я не думаю вообще.

Гость
#9

Крыса,просто не хотите)Насчет не можете-ну навряд ли)

Мне тоже проще посетить салон и не париться.Но особых навыков,чтобы руки были ухоженными и без салона точно не требуется)

Бусинка
#10

У меня очень красивы ногти, ногтевая пластина хорошей формы. Растут быстро, не слоятся, я сама делаю маникюр. Выглядят ногти-супер. А вот у сестры при наличии здоровых и красивых ногтей маникюр сделать безупречный не получается...А у кого-то просто ногти очень проблемные...им нужно в салон...

joha
#11

Крыс, в Европе моден необрезной, с ним проще. А с обрезным я тоже долго мучалась, пока наловчилась. Я еще маникюршу нормальную найти долго не могла, после их обработок ногти слоились.( Вот жизнь и заставила.

#12
joha

Крыс, в Европе моден необрезной, с ним проще. А с обрезным я тоже долго мучалась, пока наловчилась. Я еще маникюршу нормальную найти долго не могла, после их обработок ногти слоились.( Вот жизнь и заставила.

Я в теме про Европу! Пару раз нарывалась :)) Первый раз подумала, что мне неправильный салон попался, потом подумала, что я, наверное, неправильно объясняю, а потом мне сказали, что у них другого не бывает.

Гость
#13

Я тоже делаю необрезной, от обрезного у меня заусенцы появляются) Один раз отодвинула- надолго хватает. Ну если только неделю не буду за ногтями ухаживать, зарастет обратно.

Лето
#14
Гость

Я тоже делаю необрезной, от обрезного у меня заусенцы появляются) Один раз отодвинула- надолго хватает. Ну если только неделю не буду за ногтями ухаживать, зарастет обратно.

Не поняла, как это на долго хватает, на сколько? И если неделю не ухаживать (как?), то рарастает.

Гость
#15
Лето

Не поняла, как это на долго хватает, на сколько? И если неделю не ухаживать (как?), то рарастает.

Блин, если я не буду неделю мазать руки кремом, отодвигать кутикулу (буквально 10 секунд это занимает, отодвинуть самими пальцами), то через неделю у меня опять будут милиписечные ногти, наполовину заросшие кутикулой))) Чего непонятного)А так красивой овальной формы

#16

А как это, для маникюра каждые 2 дня в салон что ли?

Муся
#17

В салоне красивее и аккуратнее получается. К тому же есть возможность всякие лаки попробовать (и незачем целый флакон покупать). Но и дома можно сделать. Я иногда делаю, когда в салон идти лень.

Мадемуазель
#18

А я ни разу не была в салоне, что я инвалид что ли? Мама стрижет кончики(зато я знаю, что не отстригут пол-головы) и я сама себе делаю педикюр и маникюр. А маникюр делаю быстро и по сухому, никаких ванночек и кремов, тоже самое с педикюром, только кожу пяток распариваю, чтобы кожу лезвием срезать

Одинокая птица
#19

Делаю дома. Идеальный красивый маникюр и педикюр. Маникюр держится неделю, педикюр делаю раз в 2 недели.

Одинокая птица
#20
Муся

В салоне красивее и аккуратнее получается. К тому же есть возможность всякие лаки попробовать (и незачем целый флакон покупать). Но и дома можно сделать. Я иногда делаю, когда в салон идти лень.

А вы думаете, что в салоне роботы красят ногти? Такие же люди как и мы с вами. Опыта наберёшься и будешь красить также красиво или даже лучше.

Лунодевочка
#21

А зачем кутикулу убирать? Её же не видно совсем. Вот придумали проблему, где её нет.

Поночка
#22

Можно конечно) я и маникюр и педикюр делаю дома. и подрабатываю еще этим. делаю гораздо лучше, чем во многих салонах. многие дечоки говорили мне, что после могео маникюра даже ногти растут лучше) а что в салоне такого особенного? там такие же люди как и вы рабоатют. есть конечно те, кто сами не умеют делать.

мариша & ко
#23

Я в салон тока один раз сходила, и уже лет пять сама делаю и маникюр, и педикюр. А заодно маме, сестрам, подругам...

Мусяка
#24

Вот только что сделала шикарный маникюр и педикюр. Села в эту жару на лоджии, поставила вентилятор, расставила тазики, разложила ножницы, инструменты, кремы и часа два все делала.

#25

Раньше к состоянию ногтей подходила иначе, особо не задумываясь. Потом был период, когда думала, что лучше человека, занимающегося непосредственно маникюром, никто не приведет мои ногти в порядок. Хорошо, что этот период длился недолго. В итоге решила, что пора бы мне научиться и самой уметь доводить чуть ли не до совершества состояние ногтей. Подупила пару разных пилочек, щипчики и т.д. В общем, на радость и удивление самой себе, освоила всё быстро и теперь даже мысли не появляется, чтобы сходить в салон!

Гость
#26
Гость

Мне тоже проще посетить салон и не париться.

ВИЧ или гепатит подхватите - париться точно придется. Так что уж лучше самой научиться и делать дома - так надежнее.

ElenaNeft
#27

Ни разу в жизни не была в маникюрном салоне. Всегда сама себе маникюр делаю. И многие спрашивают не накладные ли у меня ногти и сколько мой маникюр стоит.

Форум: Красота
Всего: 50 392 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем