Гость
Статьи
Волосы и ногти - есть …

Волосы и ногти - есть ли связь?

У меня очень плохие волосы, выпадают, тонкие, постоянно секутся на концах, приходится постригать часто. В то же время очень хорошие ногти, растут быстро, крепкие, не слоятся, выглядят как нарощенные, никто не верит что свои такие бывают. Вот скажите , обычно пишут, что для волос и ногтей необходимо правильное питание, чтоб все микроэлементы в достатке в организме были. Даже витамины одновременно для укрепления волос и ногтей продаются. Должно же это быть как то взаимосвязано? Не понимаю как я так неправильно питаюсь что ногтям- всё, а волосам -ничего? И как у вас? У кого красивые волосы, есть ли у вас проблемы с ногтями и наоборот?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же как у вас,автор.

какое на фиг питание?!понятное дело,что надо это делать правильно и потреблять больше витаминов,микр.элементов итд. но только совсем какие-то клухи до сих пор верят,что вот они счас сожрут овсяночку,запьют маслицем льняным,килограмчик клубнички умнут...и станут красавицами,с ровной кожей,густыми волосами. до кожи вообще,все потребляемые витамины,в самую последнюю очередь дойдут!

Гость
#2

Вот не знаю. У меня всегда волосы были ломкие и слабые, хотя не особо жидкие. Ногти слоились и ломались. А тут вдруг поперло, ногти стали расти очень хорошо, хоть землю рой.

#3

У меня всё хорошее. Тьфу-тьфу-тьфу.) Волосы столько экспериментов повидали и чёрный, и блонд, теперь тёмно-русый. Они по пояс, а выглядят, как нетронутые. А ногти заколёбываюсь спиливать - не люблю длинные. Ничего особенного я не делаю. Думаю, что многое обусловлено генетикой. И питанием, несмотря на скептицизм ╧1)). Только тут дело не в витаминах, а в кальцие. Я ем много сыра и творога. Каждый день, сыр 2 раза в день даже. Да, на утро овсянка на молоке - кальций лишним не бывает. И зубы у меня в порядке, кстати. Вес правда больше из-за плотности костей, не по виду фигуры - зато остеопароза не будет. И так вот я питаюсь 10 лет. А в школе волосы и ногти были не такими сильными. Про зубы молчу вообще. Правда блестели волосы всегда - это от мамы)

Люба
#4

Автор, у меня то же самое ногти крепкие, а волосы очень плохие. И у моей мамы то же самое - ноготь нельзя ножницами отрезать, ножницы ломаются, а на голове - три волосинки. Хотя я знаю женщин, у которых все наоборот - волосы густые, красивые, а ногти - слезы, а не ногти.

Гость
#5

У меня волосы очень хорошие, а вот ногти просто ужас...

#6

у меня похоже как у Вас.

Джулиана
#7

у меня в 16 лет была короткая стрижка и отличные ногти. потом я отрастила волосы по пояс, а ногти стали ломкими. вот щас ногти отслаиваются даже не скраю, а прямо вглубь, даже состричь отслоившееся до конца не могу (

сижу и думаю, может опять подстричь волосы? хз )

Гость
#8

1, а у меня как раз от овсяночки, как вы выразились, очень хорошая кожа. Правда ем я ее уже лет 7 каждое утро. Но дошли-таки витамины))

Гость
#9

автор, наверное у вас витамины до волос доходят, а до ногтей нет))

Летящая
#10

Связь есть, но немного другая. Проверьтесь у гинеколога-эндокринолога и сделайте узи органов брюшной полости и малого таза. У меня стали вдруг слоиться ногти, а месяца через 4 после начала проблем с ногтями и волосы резко начали выпадать. Оказался поликистоз яичников из-за проблем с гормонами. После лечения поликистоза ногти и волосы восстановились.

золотой телец
#11

ага, тоже сделала такое наблюдение, но я вот добилась того что и волосы и ногти у меня одинакого хорошего качества, на голове хоть и тоненькие, но густые волосы, ногти хоть и не такие что прям ножницы ломают)) но не слоятся и выглядят крепкими))) но я вообще то ухаживаю за всем этим хоз-вом, бальзамы, маски, витамины, перчатки..

Гость
#12

╧10, чем вам поликистоз лечили, Диане?

Гость
#13

Точно такая же проблема: ногти - хоть хлеб нарезай, а волосы и зубы меня уже замучали! Я бы хотела наоборот, чтобы было. Ногтей мне не жалко, а вот зубы не вернешь...((

Маргарита
#14
Летящая

Связь есть, но немного другая. Проверьтесь у гинеколога-эндокринолога и сделайте узи органов брюшной полости и малого таза. У меня стали вдруг слоиться ногти, а месяца через 4 после начала проблем с ногтями и волосы резко начали выпадать. Оказался поликистоз яичников из-за проблем с гормонами. После лечения поликистоза ногти и волосы восстановились.

Мне тоже очень интересно, как вам поликистоз лечили, если он не лечится практически..
У меня мультифоликулярность, меня год пичкали гормонами, разрешили наконец-то беременеть, я перестала их пить, а месячные так и не пришли 3 недели уже жду (не беременна)... И волосы начали сильно выпадать, а ногти да, у меня всегда длиннющие по сантиметру и не слоятся.. К врачу опять идти, надоели они мне уже.

Arina
#15
Маргарита

Мне тоже очень интересно, как вам поликистоз лечили, если он не лечится практически..
У меня мультифоликулярность, меня год пичкали гормонами, разрешилиц-то беременеть, я перестала их пить, а месячные так и не пришли 3 недели уже жду (не беременна)... И волосы начали сильно выпадать, а ногти да, у меня всегда длиннющие по сантиметру и не слоятся.. К врачу опять идти, надоели они мне уже.

Уберите весь сахар из диеты м кушайте больше зелёных продуктов. Через несколько месяцев вы увидите результат.

Света
#16

Здравствуйте!Я всегда думала,что мои волосы,которые от природы секутся,ничем уже не исправить.Но мне посоветовали начать пользоваться продукцией от GREYMY.Моим постоянным средством является масло MOROCCO ARGANOIL.Сразу после нескольких применений мои волосы стали мягкими и сияющими.Также была еще проблема с выпадениеv волос,но также исчезла,когда стала пользоваться GREYMY.Масло укрепляет структуру волос;
восстановливает поврежденные участки; придает волосам силу и эластичность;делает волосы более послушными; дарит волосам блеск и мягкость.Всем советую)))

Полина
#17

А у меня и волосы, и ногти слабые были. Только витамины помогают придерживать их состояние в норме. Последний раз пила Натубиотин, очень классные. Действуют на кожу, ногти и волосы, 3 в 1. Я довольна результатом. Ногти первые отреагировали. очень крепкие сейчас и не слоятся.

Гость
#18

У меня наоборот, вообще не понимаю

Виктория
#19

Витамины лишними не будут, главное - подобрать хорошие! Я Натубиотин весной пропила. Все супер! Волосы и ногти шикарные !

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем