Гость
Статьи
Месячные и выпадение …

Месячные и выпадение волос-есть ли связь?

Может те, кто разбираются во влиянии гормонов на женский организм подскажут, почему перед и во время месячных выпадение волос усиливается? Нормально ли это?

София
10 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

вам к врачу надо...

Ева
#2

Это нормально. Связано со скачками гормонов. Ничего страшного, пройдёт.

София
#3

юлька, надеюсь не к психиатру...))) У меня не то, чтобы прям клочьями лезут, просто больше, чем обычно.

Гость
#4

напрямую не связано. если у вас внезапно начали выпадать волосы, поудмайте, что с вами произошло 2-3 месяца назад. именно это время надо волосу, чтобы отмерших корень постепенно вышел из " гнезда". то же самое, кгода вы начали принимать средства для укрепления волос. первый видимый эффект будет виден через 2-3 месяца. извиняюсь на всякий случай, если пишу с акцентом, не знаю русской терминологии.

Катерина
#5

Тоже сталкивалась с такой проблемой. Волосы лезли клочьями, ничего не помогало (маски и пр.). Как потом выяснилось, просто в организме был низкий гемоглобин (один из признаков, когда резко вставала - слегка кружилась голова и темнело в глазах). После курса препаратов, содержащих железо, выпадение прекратилось и шевелюра восстановилась. Желаю вам справиться с этой проблемой.

Катерина
#6

Конечно могут быть и другие причины выпадения, более точную причину выявить может только врач. Удачи.

anita1
#7

связано,недавно роль связывающую эти 2 события стали искать,у меня лично и не только перед и во время падеж волос сильнейший,зайдите на ветку хочу густые волосы и там задайте еще раз вопрос

светлана
#8

ребенку 5 месяцев Волосы лезут где то с месяц И пошли месячные Связано ли это как то?

РикиТикиТави
#10

Тут скорее актуальна эта статья: http://anemiya.info/anemiya-posle-mesyachnykh, Алиса абсолютно права, имеет смысл сходить кровь на гемоглобин сдать -хуже точно не будет. ну и курс Сидерала можно провести, это БАД, еще и хорошего импорта, да и к тому же содержит еще витамины С и В12 (так что железо лучше усваивается), да и курс-то всего 20 дней.

Гость
#11
Катерина

Конечно могут быть и другие причины выпадения, более точную причину выявить может только врач. Удачи.

И врач не поможет. 3 года волосы сыпаться, не преувеличиваю - прям сыпаться . Ни один врач не помог

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 920 тем
Следующая тема